PDA

Просмотр полной версии : Николай II - последний российский самодержец.Немецкая кровь?


DORIAN GAY
05.06.2011, 23:20
Даже по меркам пекущихся о чистоте германскойпороды розенберговских специалистов эпохи рассизма в Германии, начиная с Павла I, все русские царибыли бы отнесены *к чистокровным германскимарийцам.
Поэтому в наше время правильно было быназывать последнего российского императора царем России, немцем династииФридриховых-Гольштейнских.

DORIAN GAY
06.06.2011, 00:52
Доля русск. Доля немецк. * *генов * * * * генов

1 * * * * * * * * * 0 * * * * * *ПЕТР I (1689-1725); * * * * * * * * * * *жена - немка *(Екатерина I); 1/2 * * * * * * * 50% * * * *Анна Петровна (дочь Петра); * * * * *муж – немец;

1/4 * * * * * * * 75% * * * *ПЕТР III , Карл Ульрих (1761-62) (сын Анны Петровны.);
* * * * * * * * * * * * * * * * * *жена- немка (Екатерина II, Софья Фредерика Августа) –
* * * * * * * * * * * * * * * * * *практическиеродоначальники новой императорской династии;
1/8 * * * * * * *87% * * * ПАВЕЛ I (1796-1801) * * * * * * * * * *жена- немка;
1/16 * * * * * * 94% * * * *НИКОЛАЙ I (1825-55) * * * * * * * * * *жена- немка;
1/32 * * * * * * 97% * * * *АЛЕКСАНДР II (1855-81) * * * * * * *жена- немка;
1/64 * * * * * * 98% * * * *АЛЕКСАНДР III (1881-94) * * * * * * жена- немка;
1/128 * * * * 99,2% * * НИКОЛАЙ II * (1894-1917) * * * * * жена- немка.
1/256 * * * * *99,6 * * * * дети Николая и егожены Алисы.

Shurshunchik
06.06.2011, 04:26
Юра ну что так мелко ставить вопрос, давай глобально смотреть.

DORIAN GAY
06.06.2011, 04:54
Виктор! Давайте попробуем.Как вы бы его поставили(вопрос)???

bonifacii
06.06.2011, 09:00
и снова возникает вопрос, *а кем себя считал сам Николай-2 ???

DORIAN GAY
06.06.2011, 16:26
Кем? *Российским императором!

bonifacii
06.06.2011, 17:44
вот именно! он император. а такие люди, обычно полностью отдают себя гос-ву, не взерая на свою национальность, на личные чувства, и т.д. в его обязанности входит забота о стране, о народе, отстаивая их интересы, полностью посвящая себя российской империи. империя и император взаимно принадлежат друг другу, империя-императору, император - империи, и национальность в даном случае, может сказаться лишь на личных качествах царя, но не более. *он, в свое время, первый, и главный Р О С С И Я Н И Н...

DORIAN GAY
06.06.2011, 18:18
Видимо главному россиянину категорически противопоказано быть чистокровным немцем!!! Нельзя с немецкими манерами управлять такой страной как Россия.......

bonifacii
06.06.2011, 18:24
(Y)(fr) *потому, всё и закончилось, так плачевно...

bonifacii
06.06.2011, 18:25
(Y)(fr) *потому, всё и закончилось, так плачевно...

tomcat
09.06.2011, 00:59
Я считаю. что национальность императора ни при чём, а вот достижения возглавляемой им империи не могли оставить равнодушными заморских конкурентов. *Россия первая нефтедобывающая страна(706 млн.пудов или 52%мировой добычи нефти). *По производству пшеницы Россия стала первой в мире, а урожай 1913 года -28 млн.тонн не превзойдён до сегодня ни Россией ни Америкой. *Вот где корни переворота 17 года.

Shurshunchik
09.06.2011, 03:07
достижения возглавляемой им империи не могли оставить равнодушными заморских конкурентов.
Корни переворота.
.......................................
Наслушались кремлёской пропаганды и видите кругом происки из океана.
Один год повезло с погодой и преврали сегодня вот все достижения. Никогда они сами через ум или труд ничего не добивались, и через 100 лет ничего не изменитса. Упадут цены на ресурсы и всё повалитса, и снова будет резня с переделом собственности. И это будут снова происки из за океана.

tomcat
09.06.2011, 17:25
Что-то вы тут напутали уважаемый. *Революция произошла по инициативе русского *народа- вот утверждение кремлёвской пропаганды. *А инициатива от Ротшильдов- это уже ревизионистская точка зрения. *Если вам одного урожая мало, сделаем больше.Урожай пшеницы в 1912 году США-19, 9 млн.т, а Россия-21,8; *1913 год США-20,4, а Россия 28,0 млн.т.

Без Разницы
09.06.2011, 23:44
АЛЕКСАНДР III (1881-94) * * * * * * жена- немка; * *Женой Александра *Третьего * императрица *Мария Фёдоровна *была *ДАТЧАНКА *- принцесса Дагмар.

DORIAN GAY
10.06.2011, 01:15
Датчанка и немка видимо отличается так-же как русская от белорусская!

Без Разницы
10.06.2011, 02:54
Россия тоже граничит с Китаем... (H)

MelocotoN
10.06.2011, 04:49
Вы зря с иронией Русская-белоруска. Это генетически разные народы.Русские ближе угоро финским народам, а белорусы к западным словянам

DORIAN GAY
10.06.2011, 05:26
Наталья! Вы тогда уж проведите аналогию между немцами и датчанами.(Заодно,видимо нужно будет посмотреть чьих кровей была дацкая принцесса?)А то на руси тоже цари были сплошняком "русские"....

MelocotoN
15.06.2011, 18:12
На Русси рускими были князья. А потом начиная от Рюриковичей намешали к русской крови кучу другой. Но если *считать что Павел был сыном либо графа Орлова либо Потемкина, то уже добавилось русской крови

bonifacii
15.06.2011, 19:02
все князья на руси появились после Рюрика. до него на руси, небыло князей, и даже вождей небыло.

MelocotoN
15.06.2011, 19:20
Виталий ты откуда упал? А князь Игорь, Всеволод, Ольга, которая Русь крестила? А откуда же тогда удельные княжества до Объединения Русси? Поизучайте Российскую историю, но не из инета, настоящих истроиков. найдете много интерсного,

bonifacii
15.06.2011, 19:34
знаете кто были воряги, они же викинги, они же русь. *примерно в 6 веке они хнзяйнячали на т-рии центральной россии. тогда сдесь обитали 3 племени славян, не имеющих гос строя. совет старейшин, и жрецы, вот и вся иерархия. *Рюрик был шведским князем, который (как стало известно сейчас) по сути завоевал эти земли, и покорил 2 племени славян, 3-е Вятичи, не поддовались обьединению в плоть до 12-го века. * * я тоже могу Вам посоветовать, изучить этот вопрос более объективно, не только с точки зрения русских патреотов.

bonifacii
15.06.2011, 20:09
Ольга крестила русь????? * *а Владимир чем занимался?

bonifacii
15.06.2011, 22:06
Рюрик, первый русский князь, от него пошла династия, ставшая познее царской. *и князь Олег, был приемником Рюрика, соответственно, он был после. * не знаю от куда я упал, и куда, но ВАМ, видимо виднее, наверное личное знакомство с князьями, позволяет быть на столько уверенной ')

В Ожидании Чуда
17.06.2011, 01:36
((Рюрик был шведским князем,)) (md) ДА УЖ ! нечем крыть еслив Рюрик Шведский князь!? Правда Швеции и в помине небыло но зато князь был,он наверняка одновременно с Русским княжеством и Шведское организовал только 500 лет спустя,а может породолжая подобную логику и знания истории И Швецию в честь ШВЕДСКОГО СТОЛА назвали.....

В Ожидании Чуда
17.06.2011, 01:58
Нестор пишет, что Славяне *Новогородские, Кривичи, Весь и Чудь отправили *Посольство за море, к Варягам-Руси, сказать им: Земля наша *велика и обильна,
*а порядка в ней нет: идите княжить и владеть нами. Слова *простые, краткие *и
*сильные! Братья, именем Рюрик, Синеус и Трувор, * знаменитые *или *родом *или
*делами, согласились принять власть над людьми, *которые, *умев *сражаться *за
*вольность, не умели ею пользоваться. Окруженные *многочисленною Скандинавскою
*дружиною, *готовою *утвердить * *мечем * права * избранных * *Государей, * сии
*честолюбивые братья навсегда оставили отечество. *Рюрик *прибыл *в *Новгород,
*Синеус на Белоозеро в область Финского народа * Веси, *а *Трувор *в *Изборск,
*город *Кривичей. *Смоленск, * населенный *также *Кривичами, *и *самый *Полоцк
*оставались *еще *независимыми *и * не *имели *участия *в *призвании *Варягов.
*Следственно, держава трех владетелей, соединенных узами *родства *и *взаимной
*пользы, от Белаозера простиралась только до Эстонии и *Ключей Славянских, где
*видим остатки древнего Изборска......

В Ожидании Чуда
17.06.2011, 01:59
********bibliotekar.ru/karamzin/1.htm

E-Name
17.06.2011, 04:13
Рюрикович *- первый русский рекетир.

bonifacii
17.06.2011, 07:36
ALEX RITTER. *Рюрик был из датского, королевского рода Скьольдунгов. *его отец, Хальвдан, был князем славян-рарогов. *Людовик-1 благочестивый, был крёсным Рюрика. после смерти людовика, и до прихода на княжество на руси, Рюрик с племенами норманов, совершал набеги, и жил войной, так-как лешился земель и титулов. чаще всего он наподал на ютландию, мстя за изгнание отца. * князем он был по наследству, а шведским его называют потому, что был главой норманов, воинствующие племена норманов и германцев, называли викингами, ворягами и русью. ныне- просто - шведы. * * после крещения руси, старые летописи уничтожались, и писались новые, выгодные князьям, которых славянские племена не звали княжить, Рюрик завоевал эти земли. *а то что касается названий, даже имя рюрик, имеет разные версии происхождения. так же и происхождение самого Рюрика, имеет несколько версий.

bonifacii
17.06.2011, 07:38
а то, что на руси всегда правили не русские, это факт. да и сейчас, не особо много русских у власти.

Alexandr
17.06.2011, 20:11
Династия Рюриковичей пресеклась после сына Ивана Грозного (Федора). После них началась династия Романовых. Которая вроде бы тоже пресеклась с Елизаветой, дочерью Петра 1, ибо Екатерина 2 была немкой и не имеет к Романовым фактически никакого отношения.

Alexandr
17.06.2011, 20:24
Что же касается Николая 2, то революция 1917го - его непосредственная вина. Как и великое кровопролитие 1914-1917 годов, когда он угробил полтора миллиона жизней в угоду своим амбициям. Не имея снарядов и винтовок, он жизнями солдат оплачивал победы и поражения.

Абалдуев
16.02.2012, 05:58
Русских как этнической группы никогда не было.само слово русский -прилагательное,рус-корень,ск-суффикс.ий-оеончание.Отвечает на вопрс-чей,какой.Чей подданый,кому дань платишь!?Руси платим.Викинги покорили славян и финно угров и из этих этнических групп сформировался русский народ.А со времен Екатерины 2 русскими становятся все,кто принимает православиеи принимает русское подданство.Русские это условно административная нация.так же как Англичане-там тоже германцы заложили основу-Англы,Саксы и Юты!

Абалаков
16.02.2012, 09:57
Русский это от германского- rustig- вооруженный ,сильный итп. Тоже заметьте прилагательное. Так назывались * *воинские соединения у древних германцев. Названия викинги было у русов,которые дествовали на море и занимались в основном разбоем,а те русы которые больше занимались торговлей звались варягами(от слова ware-товар *Основой этих соединений стали *выходцы из германских племен урулов и готов данов. Одно из таких соединений во главе с Рюриком основали Киевскую Русь. Остальные либо исчезли либо *продолжали жить под названием казаки.Если принять эту версию,то все встает на свои места. Не надо искать историческую родину русов,которую так ни кто и не нашел до сих пор,тк ее как таковой нет. Ясно становится все и с казакам. И становится ясно,почему так много потомков гаплогруппы I1 *по берегам Волги и Дона. Одним из представителей этой группы был ЛН Толстой ,предки которого *пришли на Русь так давно ,что ни одна летопись и не помнит.

Абалдуев
17.02.2012, 04:56
Сергей.очень интересно было почитать.спасибо!А Вы читали про великое германское нашествие?Во времена переселения народов-вандалы,бургунды готы.позднее-Англы и Саксы.Франки!

Абалаков
17.02.2012, 18:03
Да Юрий. Я в впоследнее время очень интересуюсь этой темой.Тем более,что судя по моей родословной мои предки были из саксов,а значит и они принимали учасите в" Великом переселении народов". А твои предки из Поволжских немцев? Что знаешь о них?

Абалдуев
17.02.2012, 23:03
Добрый день,Сергей!Да мои предки из первых переселенцев на Волгу,отец родился в с.Маннгейм(Mannheim) Республики Немцев Поволжья,Дед умер в 1943 в Соликамском лагере,Бабушка и 4 детей выжили,были на спец.поселении в Алтайском крае.Отец много не рассказывал про предков,только то ,что первые еще при Екатерине выехали из Германии,но из какой земли он не знал.С бабушкой я .к сожалению,мало общался, мы жили в Мурманской обл.,а она на Алтае.Отец умер в 49 лет,мальчишкой лес валил.ревматизм сердца.Так что мои знания о предках мизерные,стараюсь восполнить литерарутурой.

Абалаков
18.02.2012, 18:23
Здравствуй Юрий. Мой дед тоже в Соликамске(п Ныроб) лес валил. Там была настоящая зона. Немцев был отдельный отряд,а остальные были обычные *зеки. Вероятнее всего наши деды и знали друг друга. Мой дед был комиссован по состоянию здоровья в1946г. Короче вернулся чуть живой. Хорошо ,что занимался спортом *в Армии,был даже в 1927г чемпионом Воооруженных сил по военному многоборью в составе команды 77 Немецкого полка. Да, был в то время отдельный немецкий полк в Кр.А. Будет время постараюсь узнать о твоих предках,если хочешь

Абалаков
18.02.2012, 18:37
********forum.wolgadeutsche.net/viewforum.php?f=223 посмотри *это очень хороший сайт по родословной.

Besame Mych
18.02.2012, 20:14
Если вмешаюсь, Вы не против? Я вообще не верю историческим документам ибо вся история "политизированна" то есть пишется в угоду правителям и т.д. и под заказ .Можно конечно по крупицам собрать ,отобрать и проанализировать очистить от всякой шелухи ,но ведь не с чем сравнить ,не угодных сжигали ,вешали и убивали,остались лицемеры ,угодники вот они и писали.Слушал однажды лекцию доктора исторических наук,так он за 1 час, матиматически докозал,что наше исчесление времени искуственно увеличено на 1тыс лет.И никогда не было в России татаро-монгольского ига ,ибо с 25-30 гек.степей можно вырастит 1-2, лошадь 2-3 коровы и 5-7 овец,прокормиться до 10-12 чел. *Взрослых муж. 2-3 ч. готовых воевать.А если засуха и т.д. На территории просто не было столько народу . Слово и происхождения "русский" первоначально не было отождествлено с национальностью,а обозначало людей живущих по руслам рек.а "половцы " люди живущие в поле.Как Вам такие доводы?С уважением к оппонентам Виктор.

Besame Mych
18.02.2012, 20:28
"Орда" восковые конные соединения ,из кочевников, нанимались оседлыми князьями для охраны и т.д.Если не платили "дань"/для содержания *орды/ они бунтовали и нападали на этих же оседлых князей.Когда к власти *в России пришли в основном "немцы" Романовны был и придуман этот миф о татаро-монгольском иге. Слово "немец" первоначально тоже не имел никакого отношения к конкретной национальности ,а обозначал группу людей которые не могли говорить на русском языке ,то есть немые.Версий много вот только где правда???

Besame Mych
18.02.2012, 20:48
А одна из версий происхождения мата? ,так как "орды" состояли из разных племен нужно было ведь как то управлять вот и "мат" и они / слова/ не были ругательствами.Как такая версия???. * Вся история Романовнах описана более мене/опят же в угоду им/ *,а вот начало покрыто тайной. С уважением к оппонентам Виктор.

Абалдуев
18.02.2012, 22:50
Добрый день,Сергей!Спасибо за сообщение!Очень даже может быть ,что наши дедушки были знакомы!Это я уже узнал дату смерти -делал запрос .прислали архивную справку из Соликамской колонии-был на общих работах Гертер Генрих Густавович 1902г.р.похоронен п.Чепец Чардынского р-на Пермской обл.Место захоронения установить невозможно.Ну конечно!Хоронили ведь без салюта!Оттуда редко кто возвращался,отец рассказывал.что из всех кого забрали с его отцом вернулся только один и вскоре умер!По статистике в трудовых лагерях и в местах спец.поселений умер каждый 3 -ий немец!А *в 1941 в армии служили несколько десятков тысяч немцев,все были отправлены в лагеря.

Абалдуев
18.02.2012, 23:14
Виктор!добрый день!Мы не против,очень даже интересно!Вы Михаила Веллера не читаете?Он пишет-историю пишут победители и она превращается в рапорт написанный писарем под диктовку командира!Очень четкая формулировка!На счет слова *немец* абсолютно с Вами согласен!На счет мата тоже из тюркских языков!А вот обозначение*Deutsch*тоже ведь поначалу означало как языковую группу,потом перешедшее на нацию!Согласитесь-история,какая бы она ни была ,вещь очень интересная!вот 23 февраля день позора в истории России,а до сих пор отмечается как патрмотический праздник!А еще отмечают день чекиста!Интересно в Германии отмечают день *Gestapo*?

Besame Mych
18.02.2012, 23:38
Я служил Советской Армии и в Российской тоже, Выполнял миротворческие мисси *вместе с офицерами "Бундесвера" Очень много с ними общался ,так их мозги не хуже наших политизированы. Для меня 23 февраля не праздник и я его не отмечаю так,что меня провоцировать не надо .Это память о службе о моих ребятах ,это просто мои солдаты ,которые вынесли меня,могли и бросить,но я их воспитал ,чтобы они помогали друг другу и многое другое ,что гражданскому человек не понять. Из моих 300 с лишним друзей половина простые солдаты,которые общаться через столько лет со мной. Большевики ,коммунисты под благовидными лозунгами сфальсифицировали историю.Любое правительство ,чтобы управлять народом делает это ,одни нагло почти не прикрываясь,другие завуалированно но не с меньшим цинизмом,простому народу от этого не лучше и потом можно стравить любой народ и он будет воевать в интересах кучки .Не это Вы хотели от меня услышать?

Абалдуев
19.02.2012, 00:20
Виктор!У меня и в мыслях не было -Вас провоцировать.Вы меня не совсем правильно поняпи.У меня в армии был ком.взвода немец п-нт Бланк Леонид Густавович.кавалер 2-х орденов красной звезды,полковник ВДВ,к сожалению умер в 2009году.Генерал-майор ВДВ Казанцев Владимир Александрович был замлопитом Отдельной равед.роты.в которой я проходил службу ,трагически погиб 17 декабря 2001года,был командующим группировкой ВДВ в чечне и в Косово.Вот такие у меня быпи воспитатели и вспоминаю их с чувством благодарности!Была другая страна и другие ценности!А 23 февраля это традиция!Просто мало кто знает ,что в этот день не было никаких боев под Псковом и Нарвой,немцы заняли линию Псков-Нарва и выдвинули большевикам ультимату-или подписываете мирный договор или через трое суток немецкие войска займут Петроград.И очень быстро собрались и выехали в Брест Троцкий и компания.Я только это хотел сказать.Извините,что ,не желая того,затронул ваши чувства!

Besame Mych
19.02.2012, 01:44
Юрий. упаси бог Вас обидеть в мыслях не было.,просто в этих группах,часто попадаются провокаторы и я рад ,что Вы честны. Наша так сказать косточка.Я могу обьяснятся с Вами на "доич" Но если честно мне легче все таки говорить на русском получил 2 высших на русском.Поэтому поймите нас с Вами прежде всего научили хорошему ,чувствовать плечо товарища соратника,Много вранья вокруг ,тяжело разобраться во всем и если честно я вообще не люблю праздники,все это неправельно.Люблю только один Новый год,рождество.

Besame Mych
19.02.2012, 01:49
И также как Вы люблю историю .Наград у меня много звание довольно высокое по армейским меркам -полковник.Но не это главное.Всегда остоватся человеком.

Абалдуев
19.02.2012, 04:22
Виктор.рад.что вы правильно поняли меня.На немецком я ,к сожалению,свободно объясняться не могу.Понимаю.могу читать,но для знания языка необходимо разговаривать.постоянно общаться!А у нас у всех родной язык-русский.Да нам,кто вырос в СССР сложно понять и разобраться в нынешней жизни-ложь,воровство безнаказанное.Украл курицу- 5лет! Украл миллиарды-в губернаторы!В мэры,потом с чистой совестью в Англию,Австрию!!!Народ деградирует,в стране стабильность нищеты.Ну не будем о печальном...Лучше про историю государства Российского!Как Вы считаете.правда,что большая часть офицеров царской армии были немцы?Родной дядя патриарха Апексея был военным министром в правительстве Николая 2-го.,а его прадед герой Бородинского сражения .фамилия Редигер выбита на стелле,стоящей на Бородинском поле!

Абалаков
19.02.2012, 11:27
Виктор,Знаете, сейчас очень много источников информации ,которые никак не связаны ни с Романовыми ни с Большевиками. Да анализировать надо,ну а так и неинтересно было бы. Про офицеров-немцах в Русской армии- читал статью Г на Веремеева"Немцы в Русской армии"- почитайте,поймете. Вообще,я считаю,что нибудь этой прослойки из немцев в Армии и на Гражданской службе *послепетровской России просто бы небыло. Без таких честных и преданых *служак какими *были немцы невозможно построить ни одно государство. Пример- сегодняшняя Россия. Чиновники все разворовали,а хотя должны были следить за исполнением законов. На сегодня я не вижу в России *ту "прослойку" честных чиновников,которые бы подняли Россию не только как сырьевой придаток. Пора приглашать,как в спорте, иностранных спецов. Поверте будет толк,я работал у них на производстве .

Абалдуев
19.02.2012, 23:36
Сергей.добрый день!Спасибо за совет посмотреть сайт *Geschichte der Wolgadeutschen*,я там зарегестрировался.кое что посмотрел.интересно!На сегодняшний день Россией правят сволочи и пирамида (вертикаль)построенная Путиным рухнет и похоронит под собой и его и всю эту компанию!

Besame Mych
20.02.2012, 03:40
Лео Майер. ПРИЗНАНИЕ
Я – немец с искореженной судьбою,
Уставший от наветов *и неправд.
О родина, я чист перед тобою.
И не тобой лишен гражданских прав.
Нет преступлений, а грехи – без счета.
Я виноват по оговорам злым
в том, что язык Бетховена и Гёте
стал с колыбели и моим родным.
Я изгнан, очернен и оклеветан,
С моим народом сослан в лагеря.
О Волга! Я встречал твои рассветы
До роковых закатов сентября.
Не мог ведь мой народ предать Поволжье,
где путеводной стала жизни нить.
Ума не надо, чтобы грязной ложью
Святой колодец правды замутить.
Я внёс частичку в общую победу.
Я лес валил в таёжных лагерях.
Я голодал, но я молчал о бедах
И жарил вшей тифозных на кострах.
От холода зимой, от гнуса летом
Страдали мы, и свет нам был не мил.
Голодные, худые, как скелеты,
Мы надрывались и лишались сил.
Почти босые на заре неяркой
Мы шли в болота на лесоповал.
По-волчьи зубы скалили овчарки.
Хмельной конвой отряд сопровождал.
Мы замерзали на холодных нарах.
Эх, доходяги – вот и вся любовь!
Больные люди корчились в кошмарах,
Когда клопы и блохи пили кровь.
А до побудки трупы мы грузили –
Лёд на ресницах, головы в снегу…
Их сбрасывали в общие могилы,
А всех ходячих гнали вновь в тайгу.
Шесть лет не мог я досыта наесться,
Когда домой вернулся весь больной.
Шесть лет не мог я снова отогреться,
и зорко комендант следил за мной.
А вдруг захочет спецпереселенец
Куда-нибудь податься из села?
Смотри, в тюрьму заткну, паршивый немец,
На двадцать лет в чём мама родила!
Я – немец, я ведь это не скрываю,
Но я же человек, понять сумей.
Люблю Россию, ей добра желаю,
Одной и вечной родине моей.
Я верю, что когда-нибудь свобода
Развеет клевету и боль обид.
Святая правда моего народа
Тупую ложь и подлость победит!
1949 год
(Перевод с нем. Роберта Вебера)

Besame Mych
20.02.2012, 04:21
Это нашим дедам посвященно ,а мы не должны забыват.!!!

Абалаков
20.02.2012, 18:40
Юра я тоже заригистрировар на этом сайте,так что можешь мне писать мне там в личку. Набери в поиске на том сайте свою фамилию и тебе раскроются те странице,где есть твоя фамилия. Колония откуда твои предки -дочерняя,а значит предки сначала жили в другой колонии. Твоя задача ее вычислить. Посмотри все колонии,где упоминается твоя фамилия. Возможно там есть информация куда из этой колонии отправились некоторые колонисты осваивать новые места(дочерние колонии). Часть моих предков тоже из Колонии Гримм,были в числе основателей села Гнаденфельд(она кстате недалеко от с.Маннгейм(Mannheim )

Абалаков
20.02.2012, 18:41
Виктор, спасибо за стихотворение!!!!

Абалдуев
21.02.2012, 23:34
Стихотворение очень сильное!Спасибо.Виктор!Но эта тема уже не сильно интересует поколение выросшее в *Новой России*!В наше время это была закрытая тема.А после того как большая часть выехала в Германию,постепенно сходит на нет...

Абалдуев
21.02.2012, 23:52
Сергей.нашел несколько колоний,где есть моя фамилия.По Маннгейм информ. вообще нет.кроме фото.где раньше было село....а теперь голая степь...как пишет М.Веллер:Пока жили на Волге немцы-все росло,цвели сады.даже виноградникибыли!Как только немцев изгнали, с тех пор там больше ничего не росло!И еще из его книги:Представьте,если сейчас всех немцев переселить из Германии в Россию,а Русских в Германию!Что бы стало с Германией и во что превратиласьбы Россия???

MelocotoN
22.02.2012, 13:04
И не мечтайте даже. Для россиянина не хватит простора для души в Германии. Да и германцу не хватит сил такой *огромной страной распоряжаться. *У нас только один Красноярский край в 3 раза больше всей Германии, сравнить ваш климат и наш. Куда бы ваши дороги "поплыли" при разнице годовых температур *в 90 градусов. (Это к тому что летом у нас бывает до +40, *а зимиой до минус 55). Такой перепад никакой качественный асфальт на 100% не выдержит. Только гравийка. Однако жизнь заставляет ложить асфальт и он как ни парадоксально дюжит.

Абалаков
22.02.2012, 20:39
Наташа,когда немцы *прибыли в Поволжье там тоже была голая степь,а в Казахстане как здорово немецкие деревни от других?Я сам кстате родом из Красноярского края и уверен,что немцы освоили бы и этот край.

Абалдуев
22.02.2012, 22:24
Вся гордость россиян заключается в необъятных просторах страны!Мы нищие,но зато у нас земли сколько!А то что на зтой земле не сеют.не пашут и народ вымирает по 1000000 в год?Зато сколько простора для души-после бутылки дешевой водки!Немы за десять лет восстановили страну после войны,в СССР были вывезены все заводы.пленные немцы 10петвосстанавливали нар.хозяйствоСССРИ как живут побежденные немцы?И как живут прбедители?Когда народу нечем гордится-он гордится своим прошлым!

Erotika
22.02.2012, 23:51
Bедь говорили же умные люди, что для тех, кто не ведает своего прошлого дорога в счастливое будущее закрыта.

Абалдуев
23.02.2012, 03:44
Про светлое будущее рассказывали 70 лет!И гнали туда народ миллионами.а *Светлое будущее*оказалось вывеской на воротах кладбища!Из прошлого нужно извлекать уроки и жить настоящим,т.к.будушее никому не дано знать-счастливое оно или ужасное будет!

Абалдуев
23.02.2012, 03:52
Уважаемая Ольга!Вы ведь живете в Германии,немцы живут настоящим,поэтому и живут как люди!А в России опять 20лет рассказывают про светлое будущее.а теперь еще будут про тоже еще 12 лет.

Абалдуев
23.02.2012, 04:19
Немцы 200лет правили Россией!Я про Романовых!Все высшие госуларственные посты занимали немцы!Почти все губернаторы были немцы!Россию втянули в мировую войну.чтобы унитожить!Большевики пообещали равенство и братсво.землю крестьянам.заводы рабочим....Николаю второму надо было вешать побольше,а он их в Швейцарию выпускал.

Erotika
23.02.2012, 05:04
про тоже еще 12 лет...... почему 12лет?

Абалдуев
23.02.2012, 05:20
Дорогой.горячо любимый Владимир Владимирович будет 6 лет.потом опять поменяются и еше 6 лет!

Erotika
23.02.2012, 05:30
Так его ещё не выбрали,а вы кого предложили бы?

Абалдуев
23.02.2012, 05:49
А кто его выбирал в 2000 году?Ельцын назначил его приемником-охранять интересы семьи и тех,кто завладел нефтью и газом!Через 8 лет он посадил своего приемника-охранять президентское кресло.теперь народу объявили -меняемся местами!Народ в России никогда ничего не выбирал!Я на выборы ходил один раз ,когда исполнилось 18 лет.и сразу понял.что это за мероприятие....А предпогать некого-все уже решено.

Erotika
23.02.2012, 05:51
6 лет.потом опять поменяются и еше 6 лет!............Пока жизнь ни разлучит их.:-D

Erotika
23.02.2012, 05:57
Я соглашусь его никто не выбирал,я даже о его существовании не знала.Может быть что жила в Германии.

Абалдуев
23.02.2012, 06:09
А вообще все непредсказуемо в жизни.тем более народ показал свое отношение к Путину.Мне его жаль-он заложник системы.в которую попал...А его и в России никто не знал...Агент КГБ...Советник Штази в ГДР...Безработный...потом его подобрал мэр Петерсбурга Собчак...лотом возглавил предвыборный штаб Ельцына в Петерсбурге,хорошо поработал-взяли в Москву и пошло-поехало...

Erotika
23.02.2012, 06:16
Он себя заложником не сщитает,я видила его осабнечёк,на рублёвке.Мне нравится его супруга,не понятно куда пропала?

Абалдуев
23.02.2012, 06:28
Ну конечно!Он себя не считает.он даже деньги не считает-у него счетоводы есть!А вот дочек его никто не видел!Жену тоже прячет!И у Медведева сына никто не видел!Если прячут детей -значит боятся!Особняков у него по всей стране-Царь!

Erotika
23.02.2012, 06:34
У Медведева сын снимается в ералаше,не помню в каком.

ANONIMIST
23.02.2012, 06:39
А что было бы с Россией сейчас, не смени Путин Ельцина? Как думаете или какие есть предположения. А что детей не показывают, считаю нормальным. По моему все лидеры пытаются прятать свои семьи от общественности.

Абалдуев
23.02.2012, 06:54
Величие страны оценивают по уровню жизни людей!А не по колличеству ядерных боеголовок!Предположения строить бесполезно-имеем то что имеем!Я видел детей американских президентов.детей президента Чечни.по Т.В.конечно.А детей руководителей России нет.

Абалдуев
23.02.2012, 06:55
Медведев тоже снимается в веселых роликах...

Erotika
23.02.2012, 06:56
Илья снялся в двух сериях «Ералаша», и обе серии до сих пор крутят по телевизору. В выпуске «Герой» он сыграл мальчика, который, посмотрев в кинотеатре очередной блокбастер, решил стать героем боевика и спас маленькую девочку от грабителей.
Как сообщается, в киножурнал сын Медведева попал, как и все - пройдя кастинг. На съемках практически ничем не отличался от остальных ребят. Но, кстати сказать, ему прочили неплохое актерское будущее, называли *«талантливым пацаном» и «ярким и сочным» актером.
«Мальчик способный, веселый такой, все хорошо делал. Да, я знал, чей Илья сын, но каким-то особенным съемочный процесс не был. Работали как обычно», - цитирует слова режиссера «Героя» Алексея Щеглова «Комсомольская правда».

Erotika
23.02.2012, 07:03
Медведев тоже снимается в веселых роликах...
..........Никогда не поверю, наверное его двойник,не совместимо и где всять время свободное.

Абалдуев
23.02.2012, 07:06
А сколько охраны было во время съемок *Комсомольская правда* не пищет?Ну как же сын президента и не талантливый пацан?

Абалдуев
23.02.2012, 07:09
Это Путин как раб на галерах(его слова).а медведев все время в интернете да пиво пьет с рок музыкантами.

Erotika
23.02.2012, 07:12
Всем всё понятно,талантов в россии за деньги много,также Ксения Сабчак ой талантище, обзавидуешся.

ANONIMIST
23.02.2012, 07:12
У каждого своё развлечение.

Erotika
23.02.2012, 07:20
Никто ни спорит красиво жить не запретиш.

Абалдуев
23.02.2012, 07:23
А маму Ксюши Собчак Людмилу Нарусову Путин сделал сенатором от Тывы.спросить ее где эта Тыва-она даже на карте не покажет!Ну тут и у дочки талант заметили,да еще какой!Вам Ольга хорошо,вы далеко,а меня бросят в застенки ВЧК-КГБ-ФСБ и будут пытать-чей я шпион.потом расстреляют!

Erotika
23.02.2012, 07:30
ВЧК-КГБ-ФСБ и будут пытать-чей я шпион.потом расстреляют!.......Не смеши, мы тебя в Германии спрячем.

Erotika
23.02.2012, 07:36
А маму Ксюши Собчак Людмилу Нарусову Путин сделал сенатором от Тывы.спросить ее где эта Тыва-она даже на карте не покажет!...........Повысили,вот везёт.

Абалдуев
23.02.2012, 07:42
Где я?И где Германия?Еще и на Вашу выдачу запрос сделают!Серьезно-вот недавно президент Германии подал в отставку-чуть споткнулся и покаялся...!В России воруют миллиардами и никто не кается...это она 10 лет назад была от Тывы.сечас от Брянска...Ну как Кобзон от Бурятии-он на бурята сильно похож!

Erotika
23.02.2012, 07:54
Кабзон талантливый еврейчик.Мне понравилось интервью когда он сказал про япончика,я дружу с человеком а не с професией.

Абалдуев
23.02.2012, 08:26
Вы не помните.как он пел песню *Куба любовь моя*загримированный под бойца великого Фиделя!?Я в то время стоял в очередях за хлебом и молодежь пела -Куба отдай наш хлеб.Куба взьми свой сахар!Лысого черта давно уже нет.Куба отдай наш хлеб!мне было 8 лет.Кобзон и с Лужковым дружил-он разборчивый в выборе друзей.Он и с Ельцыным дружил,когда военные самолеты арабам продавал!

Erotika
23.02.2012, 08:37
Раньше всё в тайне было, а сейчас гордятся своими подвигами и всем обварованным.

Абалдуев
23.02.2012, 08:40
Ольга.нас исключат из группы!Мы совсем не по теме общаемся!А у вас сколько время сейчас,что Вы не спите?

Erotika
23.02.2012, 08:55
10 вечера,совершенно верно не по теме,я сегодня что то разошлась,вообще я люблю в Россию ездить,просто закрываю на многое глаза,нахожу во многом позитив.Спокойной ночи.

Абалаков
24.02.2012, 00:48
",вообще я люблю в Россию ездить,просто закрываю на многое глаза,нахожу во многом позитив"-пишет Ольга. А мы живем в России с закрытыми глазами. Сын(14 лет) в прошлом году ездил в Германию приехал и говорит,что глаза открылисью. Я посоветовал ему опять закрыть,чтобы позитив был, так сказать.

Erotika
24.02.2012, 05:24
Это Ваше личное дело как Вам там жить с открытыми или закрытыми глазами.А что Ваш сын был в Германии в гостях это ещё не очём не говорит.Здесь с неба нечего не свальвается.Есле хочеш жить достойно и при этом что то иметь надо работать и много работать.Я работала по 21 дню без выходных,один день выходной и опять вперёд и успевала в доме всё зделать.Не так легко как многие думают.Многие на социале сидят и довольны.Никогда не плакалась и не плачюсь.Есть такая поговорка без труда рыбку не вытащиш из пруда.

Абалаков
25.02.2012, 08:50
Что вы все думете,что мы хотим жить на халяву. Это вы уехали что бы там жить на халяву(правда не все,но из моих знакомых и родственников-подавляющее большенство так как вы уехали еще во времена ,когда можно сказать были еще совковые пережитки. Мы сейчас уже другие ,а не те совковые халявщики. Дикий капитализм на многому научил. Уменя друга из Германии уволили с работы ,он год судился и выиграл. А меня недавно уволили с работы без выходного пособия и сказали будешь судится -дороже выйдет. Да и что судится официальная зарплата была 6000 руб,в десять раз меньше официальной. А работой нас не напугаешь. Уменя в сельской местности еще *после работы и огороды и домашнее хоз-во Ребята дело не в работе!!!!!.Ладно, это наши проблемы ,вам их не понять,хотя думаю скоро вас *тоже коснутся отголоски Российских проблем.....

Абалаков
25.02.2012, 08:52
Ошибка Меньше реальной

Erotika
25.02.2012, 09:13
вам их не понять,хотя думаю скоро вас *тоже коснутся отголоски Российских проблем.........Почему не понять.Нас тоже многое кoснулось,не надо вешать руки.

Erotika
25.02.2012, 09:25
Это вы уехали что бы там жить на халяву..........Не соглашусь,речь о какой халяве может идти.Мы знали на что идём,знали что первое время будет очень трудно,уехали мы совершенно по другой причине.

Абалаков
25.02.2012, 10:30
Ольга вы может быть и уехали по другой причине,тк видно вы интересуетесь и историей и сегодняшним днем,принимая участие в *диспутах группы А многие ведь по другой причине,и вы это знаете не хуже меня. Я их не виню -, инстинкт самосохранения и он их *не подвел..

Cat
08.03.2012, 03:10
*Куба любовь моя*
***********.youtube.com/watch?v=MwLR5C5dF90&feature=related(H) (v)

Iskra
08.03.2012, 06:24
Николай был слабым руководителем,но не думаю,что немецкая кровь тому виной.

Cat
08.03.2012, 06:29
А почему он(Николай)был собственно немцем.Его мать была датчанка.

Besame Mych
08.03.2012, 15:11
День женщины в РоссииВ России *день 8 марта женщины отмечают, ежегодно начиная с 1913 года, с февраля которого *А. М. Коллонтай в статье «Женский день» писала: «Чего добиваются феминистки? Тех преимуществ, той власти, тех прав, какими сейчас обладают их мужья, отцы и братья». Александра Коллонтай стала первой в мире женщиной-дипломатом и *послом СССР, тем самым она *доказала, что является истинной феминисткой.
23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил *день, когда женщины Петрограда вышли на улицы города тем самым, выражая протест против войны. В 1917 году женщины России вышли на улицы в феврале с лозунгами «Хлеба и мира». *Таким образом, именно Международный Женский День в 1917 году явился спусковым крючком, который и привел к Февральской революции, ставшей предшественницей Октябрьского переворота и возникновению СССР…
Первая мировая война заставила Европу и Россию надолго забыть о *праздниках. После установления у власти в России большевиков о Международном женском дне вспомнили и мало того придали ему официальный статус. Русские комиссары использовали наработки европейских социалисток с целью идеологической борьбы против православной церкви.
Восьмое Марта в свою очередь призвано было отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, которая праздновалась примерно на то же время; и Дня жен-мироносиц, который отмечали в третье воскресенье после Пасхи и который считали православным Женским днем.
В СССР же праздник 8 марта на протяжении долгого времени был обычным рабочим днем, но, начиная с *1965 года, в честь 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.
В 1975 году * 8 Марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило официальный статус «Международного женского дня».

Besame Mych
18.03.2012, 23:53
Вот оказывается кто виноват в свержении династии Римановых и в начале революции,женщины,как Вам такая версия.

Besame Mych
18.03.2012, 23:56
23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил *день, когда женщины Петрограда вышли на улицы города тем самым, выражая протест против войны. В 1917 году женщины России вышли на улицы в феврале с лозунгами «Хлеба и мира». *Таким образом, именно Международный Женский День в 1917 году явился спусковым крючком, который и привел к Февральской революции, ставшей предшественницей Октябрьского переворота и возникновению СССР…

Besame Mych
18.03.2012, 23:57
Вот оказывается кто виноват в свержении династии Римановых и в начале революции,женщины,как Вам такая версия.

Besame Mych
18.03.2012, 23:58
"Романовых" совершил ошибку.читать так правильно.

Cat
18.03.2012, 23:58
Вечный поиск стрелочников....(ch) (ch)