PDA

Просмотр полной версии : "Возвращенцы" из Германии в Россию / Казахстан. Как вы к ним относитесь?


Страницы : [1] 2

Alexandr
31.03.2011, 23:55
Не секрет, что у многих, кто выехал в Германию на ПМЖ, в скором времени наступает отрезвление от немецкой реальности. И многие возвращаются. Как вы относитесь к тем, кто возвращается в страну, откуда выехал? Понимаете ли причины, по которым эти люди вернулись? Или это просто "больные на голову"?

ANGEL
31.03.2011, 23:59
Владимир, не многие, а некоторые возвращаются. (единицы)
И я думаю, у каждого есть право выбора.

Одиночка
01.04.2011, 01:38
Уважаю *таких *людей.....приехали , посмотрели , пожили , не *получилосъ * или *ожидания * *не *оправдались....ну *и * не *сидят *сдесь * * и *ноют * *жалюутса *на *ностальгию во первых, *и *во *вторых *после *жизни *в *другой *стране * будут *смотреть *другими *глазами *на *реалии.....чем *ранъше *вернулись *тем * *быстрее *там *по *новой *устроятса *или *успеют *ещё *раз *в *Германию *вернутса *есть *и *такие. * Как *многие *думали *что *сдесь *жареные *голуби *в *рот *залетают, *так *и *сейчас *многие *в *отпуск *сьездят * *им *там *3 *недели *раем *кажутса.....в *гостях *то, *да * *с *немецкой *контой *в *кармане, *на *которую *пока *в *отпуске *отдыхал * еврики *с *социала *пришли......и *потом * ведь *все *утверждают *что *там *стало *лучше *чем *в *Германии. * Ну *так *смелее * в *чем *же *дело..... * *никто *ведь *не *держит, * вызов *и *разрешений *ждать *не *надо *тест *здавать *не *надо.....свобода *выбора......так *честнее, *чем * нытъ *и *жаловатса * на *все *и *вся.

bonifacii
01.04.2011, 01:41
ну значит им совсем чужда немецкая культура, с ее порядком, строгостью законов, благополучностью, им надоело отдыхать в разных странах, надоело гладкое покрытие дорог, отсутствие мух, достойная з/п. *все это им чуждо. * * * * * им ближе березки порощие бурьяном, калоши, чернозем, и выращеный на нем картофель, козий горох, озеро (мечта московского бомжа) с берегами обильно покрытыми стеклотарой. пейзажи с руинами колхозных ферм. воздух пропитаный дымом от сжигаемого соседом мусора, гвозди в калесах из сгоревшей на дороге, кучи мусора. того же соседа. *весна, с пластиковыми пакетами на деревьях, и не пролазной грязью. осень с ее накачинными свинцом грибами , ростущими у автотрасс. зима с ее вечно занесенными снегом дорогами. и лето с его прекрассными сезонами отпусков, с пьяными городскими малолетками, не вообразимо орущими ночь на пролет. * * * * *значит возвращающимся, такая рубаха, ближе к телу. каждому-свое.

Laary
01.04.2011, 02:44
Да ладно, Виталь! Причем тут немецкая культура? Просто не у всех же все удачно сложилось в Германии, а в России / Казахстане они до переезда, возможно. чего-то достигли, что-то имели. Может быть, у них остались там какие-то корни., и они рассчитывают по меньшей мере вернуть утраченное.

bonifacii
01.04.2011, 03:17
в липецкую обл. в вымерающую деревню, вернулись 3 семьи, вернее не вернулись, а приехали, потому что они не упоминают своего места жительства до отъезда в германию. *так вот они переехали, по программе переселения в россию. их дети остались в германии. мотивируют они свой переезд просто- соскучились по земле, все годы прожитые в германии, мечтали попить парного, козьего молока, сидя на собственном крылечке. *такое и в россии чаще стало встречаться, называется - дауншифинг. *только российские дауншифингисты, не продоют городских квартир, и не меняют гражданства. *а романтики из германии, предпенсионого возраста, сознательно отрезали себя от всех благ цивилизации, их хорошие иномарки, не вечны, денег на счетах едва хватит на строительство дома. и грядет российская нищинская пенсия, и будет им обеспечена российская не завидная старость. * * и в церковь сходить, только в православную. * * *250 лет назад, немцам в россии достовалось, и этим второпроходцим, будет не легко.

Laary
04.04.2011, 00:27
Конечно, нелегко. Но ведь они сами этот путь выбрали, их никто не заставлял. Значит, зачем-то им это надо.

Американский Психопат
04.04.2011, 06:16
Живу в Германии, мне известно три случая вернувшихся, но больше года ни кто не выдержал. Все опять живут в Германии.

bonifacii
04.04.2011, 06:43
россия, не страна, а проходной двор. все кому не лень, могут, как приехать, так и уехать. но если человек гражданин россии, он может ехать только туда, куда другие не ездят. это, как приговор, как проказа. кто-нибудь смотрел голливудский фильм- "скотный двор"? вот где реально показанно отношение запада к россии...

bonifacii
04.04.2011, 07:19
если челоловек ни чего не стоит, и нигде не нужен, то его место в россии, она уж всех примет, она же- "щедрая душа", для иностранцев, нефть?-нате, газ?- да сколько угодно, лес?- да не вопрос. *а своему народу- шишь, и кукишь. нафига российской элите, российский народ? одни проблемы. толи дело вьетнамцы- за горсть риса, пашут как кони, или таджики- и наркоты привезут, и дворниками поработают. * *и немцы, бывшие российские-добро пожаловать в вымерающие российские села, приезжайте пожалуйста, а то в селах уже вымерать некому, поможете............

Anton
04.04.2011, 15:25
Наступить время прибежите и еще как.Единожды предав свою Родину предадите и свою "историческую" ради выгоды.

Бываю Хорошей
04.04.2011, 16:21
Anton Jonas.Я насчитала 15 человек,которые вернулись в наш небольшой посёлок на окраине Новосибирска,среди них мой дядя с женой.Возвращаются в основном пенсионеры,которые сохранили своё жильё,оставив его детям.Ещё многие вернулись бы,я знаю это точно,но не куда.На покупку нового жилья денег в Германии не накопили,а квартиры у нас стоят,как в Новосибирске.Некоторые приехали прожив в Германии по 10-15 лет,имели пенсию,жильё,дети рядом,но скучали и в конце концов возвращались.Через месяц у нас будет тепло и прилетят,как грачи наши Германцы,кто в отпуск,кто на всё лето (пенсионеры) ковыряться на родных грядках.20 лет одна и та же картина.

tomcat
04.04.2011, 17:15
Не секрет, что у многих, кто выехал в Германию на ПМЖ, в скором времени наступает отрезвление от немецкой реальности. И многие возвращаются.

tomcat
04.04.2011, 17:18
Возможно у кого-то есть данные, сколько вернулись. *Выехало 2 миллиона, а вернулось?

JB
04.04.2011, 18:41
Республики уже бегут после ЕБН парада суверенитетов только направление у них не центростремительное а центробежное

Laary
05.04.2011, 05:50
У меня есть знакомые, они реально хотят вернуться, только некуда. Свое жилье на Алтае они давно продали, у родственников, которые остались в России, свои проблемы - к ним не поедешь. Вот и не знают люди, как им быть с жильем и работой. В России-то им с адаптацией никто помогать не будет.

Alexandr
05.04.2011, 22:17
Друг вернулся (правда в Москву), знакомая семья (4 человека) в Тулу. Очень многие, особенно пенсионеры, ездят каждый год на 3-6 месяцев в Россию. Да и паспорта российские не спешат сдавать.

Барса
12.04.2011, 20:47
Вернулся брат двоюродный моего мужа .В Германии пробыл всего 10дней ..Он сказал я никто и зовут меня никак . Живёт в Питере работает в конструкторском бюро . Что то конструируют для Сочи . Работы невпроворот .И уважаем .После него никто больше не стал делать попытку выехать .Вернулся мой дядя . Прожил там почти 12 лет . Замучила ностальгия . Но у него не был продан дом . Было куда возвращаться .

Deja Vu
13.04.2011, 04:03
Мария *.....
После *10 *дней * *вернулса, *ну *не *смешите *же *людей *и *не *ставте *себя *в *глупое *положение *это * *не *называетса * *вернулса, *, *мы *вернулись *после *почти300лет.....это *называетса *вернулись. * * *Многие * едут *назад *в *Россию *как *только *получили *немецкое *гражданство, *и *когда *возвращаютса *всегда *спрашивают, *а *смогу *ли * я *в *Германию *вернутса *и *что *нужно *сделать *для *этого?????..Сколько *здесь *таких *которые *приехали *по *расчету, * потом *сдесь *расходятса, *но *назад *не *едут *их *и *паганой *метлой *не *прогонишь. *Если *ваш *кузан *вернулса * , *хвала *ему *, *не *сидел *и *не *ныл, *а *сразу * принял *правильное *решение. * Ещё *многие *возвращаютса *как *раз *потому *что *дети *остались *там, * других *мучает *носталъгия * *за *своим * домиком, *курами * поросятами, *в *основнпм *это *люди *получающие *уже *сдесь *пенсию, * а *на *немецкую *пенсию *можно *прекрасно * жить * в *России и *по *пол года * в *Германиии. * Но *когда *болезни *начинают *одолевать *по *быстренькому *в *германию *возвращаютса.

E-Name
01.05.2011, 06:47
70 процентов переселившихся в Германию евреев имеют высшее образование. Ни одна другая диаспора в Германии не имеет такого высокого образовательного уровня, да и население Германии по уровню образования сильно недотягивает до уровня евреев. И никто из них в России не был паразитом. Много ли можно было напаразитировать в должности учителя, врача или инженера? А тут сподобились, глаз не смеют поднять, живут как оплеванные.

Когда эти люди собирались иммигрировать, первый вопрос, который они задали в посольстве или консульстве ФРГ был таким: что с нами будет, если мы не найдем работы по специальности? Всем им была обещана, выплата пособия, как бы не сложилась у них ситуация с трудоустройством. Паразиты есть в составе любого народа. Не немцам, очевидно, что паразитов у немцев, ничуть не меньше чем у других народов. И уж евреям тем более очевидно, что доля паразитов среди евреев не больше таковой у немцев. И если бы у евреев в Германии была возможность возразить в прессе или на телевидении на обвинения в эксплуатации чувства вины немцев за Холокост, то в качестве доказательства того, что у немцев паразитов ничуть не меньше чем у евреев, немцам бы наверняка предложили ознакомиться с содержанием программы NSDAP, результатами выборов в 1933 г. и фактом раздачи населению Германии денег, домов, имущества, личных вещей, вплоть до детских колясок и игрушек 6 млн. убитых евреев.

Американский Психопат
01.05.2011, 17:21
А причём тут евреи.

E-Name
02.05.2011, 03:09
У них нет желания возвращаться !!!

JB
02.05.2011, 03:48
Досье возвращающихся прямо скажем дохловато выглядит ... Вопроом куда зачем вы конечно не задаетесь, гоните пургу патриотизма *. Ну а нормальные Российмкие немцы рады что обошлось без посидеть на дорожку , что из них перестанут наконец "делать" цыган про спидополигон ЕБН и говорить как то не прилично ... Так что займитесь чем нибудь более полезным для России - например с тем же пафосом возвращением брошенных на произвол судьбы русских даже если это и кулаки (fr)

bonifacii
03.05.2011, 04:43
Дмитрий, речь-то о россии....

E-Name
03.05.2011, 04:45
Когда Раушенбаха, приехавшего с визитом в Германию, повезли посмотреть нацистский лагерь, он сказал: «У *нас было то же самое».

JB
03.05.2011, 09:02
Это в 92 году ЕБН во время визита в Поволжье влез на броневик и заявил что никакой Республики не будет ,что он мол не дурак собственными руками в сердце России создавать вражеское государство . Но если они мол хотят пусть бурут под нее полигон Капустин Яр *Шапошников его отдает Ну а Саратовские париоты все правильно поняли и носились с лозунгами " лучше СПИД чем фашисты " Отсюда и Спидополигон ... надеюсь что чаяния сбылись *(fr)

DORIAN GAY
03.05.2011, 16:20
Один алконафт 20 лет назад,чушь сморозил,теперь до сих пор особо одаренные мусолят. ЕБН много чего отчебучил,например Татарстану федеральные налоги отменил и тд и тп.Давайте не будем это *выдавать за мнение россиян!!!

E-Name
03.05.2011, 16:38
Dmitrij Solotuchin(Ehrki)У нас это где???? И для какого народа????????
-Там где твои предки ЧАЛИЛИСЬ
20:49

Alexandr
03.05.2011, 19:59
В начале 90х Возрождение вместо того, чтобы провести разъяснительную кампанию среди русских в Поволжье, перешла на угрозы и шантаж, обещая "вернуть земли Автономии до последнего квадратного метра истинным хозяевам". Естественно, что русское население не захотело "Чечни в Поволжье" и обратилось с соответстующей просьбой к Ельцину.

JB
03.05.2011, 21:50
Правдо до этого было постановление Президиума Верховного Совета , которых тоже не заподозришь в благосклонности к Российским немцам .Совместная декларация с Германией и соответствующая комиссия - это для сведения для неособо одаренных ...

Alexandr
03.05.2011, 23:15
Общать - не значит жениться.
200 лет в России без республики прожили, а тут внезапно республика понадобилась.

Shurshunchik
04.05.2011, 05:00
Наступить время прибежите и еще как.Единожды предав свою Родину предадите и свою "историческую" ради выгоды.
--------------------
Asoziale Desperado.

Anton
05.05.2011, 09:49
Куда денетесь.Как миленькие прибежите:-D

JB
05.05.2011, 15:39
Вот в этом "прибежите" все и объясняется ... жаба то душит как так мы "впереди планеты всей "(как оказалось по дури) а к нам никто не стремится и пороги не обивают *(fr) *Пора уже просто жить - на подвигах далеко не уедишь

Anton
05.05.2011, 19:57
Витек ты че с бодуна что ли?Мне завидовать?Да я здесь кум королем живу.Все есть и завидовать никому не собираюсь.Тем более тебе:-D :-D :-D :-D :-D

JB
05.05.2011, 20:05
Про приглашение как то и речи не было тем более с максимом ... своих хватает ...

-eleven
05.05.2011, 20:45
Вачеслав Лебедев, это высказывание похоже на провокацию.Факты и аргументы могут лучше показать то, как благополучно вы живете.А то, правда, как-то не серьезно!

JB
05.05.2011, 22:04
Если у " кума" Лебедева в покумках ходит поручик Ржевский причем с максимом то не удивительно что в ихней деревне никто не живет и не хочет (fr)

E-Name
05.05.2011, 23:40
Вячеслав Лебедев----Ставрополье отдали Чеченцам так что тебе максим и не поможет И неизвестно куда придется бежать Только в германию получив *Статус беженца особого контингента

Alexandr
06.05.2011, 01:12
Прибежим ? очень сомневаюсь.
------------------------------------------------------------
Не стОит загадывать.... всяко может случиться.

Anton
06.05.2011, 02:28
А чем мне доказать, что я живу счастливо и хорошо?

bonifacii
06.05.2011, 02:52
Вячеслав, если вы живете хорошо и счастливо, зачем вам тогда пулемет? тем более, вы упоминали, что у вас есть нечто посерьезнее. ')

Anton
06.05.2011, 03:14
Люблю оружие.:-D

Атака
06.05.2011, 07:24
Куда денетесь.Как миленькие прибежите
а чё нас ждёт за "предательство"?(ch) :-D

-eleven
06.05.2011, 08:41
Да уж!!! "От сумы и от тюрьмы- не зарикайся!!!"

MelocotoN
06.05.2011, 13:20
ВозвращенецМне слово “возвращенец” –
прогоркшее “прости”,
покинутый младенец,
немое “отпусти”,
порывистое “больно”,
распущенное “блядь”...
И этого довольно.
И этим не объять:
немого “возвращенец”,
печального “прости”...
Рыдают, как младенец,
и просят – “Отпусти” –
измученный рассудок,
ранимая душа...
А мимо пьяных будок
проходит, не спеша,
бездомный возвращенец
и верит, что вот-вот
отвергнутый младенец
мать снова обретёт.

Anton
06.05.2011, 14:26
Оля а ты спроси тех кто был на спецпоселение, что их ожидало за побег.Если не у кого то запомни 25л. каторги.

-eleven
07.05.2011, 22:51
Тот, кто из "бескрайней Сибири" наверное знает, раз такие тоскливые , безнадежные стихи поместила.

-eleven
07.05.2011, 22:57
Вячеслав.Это у тебя такая профессия, *всегда с оружием! Или это опять" пугач"?

Anton
08.05.2011, 00:14
Это настоящий ствол.

-eleven
08.05.2011, 04:45
Я тоже хорошо стреляю!!!

Anton
08.05.2011, 04:47
Ну и где этому научились?

-eleven
08.05.2011, 04:49
Помнится, в свое время был такой плакат:" Не болтай!"

Anton
08.05.2011, 04:52
Понятно страх сидит в душе.Не болтай а то КГБ заберет:-D :-D :-D :-D :-D :-D Ну тогда и дальше дрожите как осиновый листочек

-eleven
08.05.2011, 04:53
;-)

Anton
08.05.2011, 05:08
Вы хоть револьвер от пистолета отличаете:-D

bonifacii
08.05.2011, 07:41
Дмитрий, да что ж у вас, одни нацики в окружении? *в ваших постах постоянно проскальзывают подобные нотки...

bonifacii
08.05.2011, 08:04
Дмитрий, обстановка в россии такова, что один нацик крикнет, - таджик изнасиловал русскую девушку, и народ на уши становится. только ни кто не задумался, что русских насильников в россии, в тысячи раз больше, или им можно? *так же и чечены, среди боевиков , их было меньшенство, а шуму и ксенофобию развели, мама не горюй.

bonifacii
08.05.2011, 08:09
Дмитрий, РН у нас не трогают, даже на оборот уважают? *у НАС, это у кого??? *вы все-таки принадлежите к каким-нибудь «лимоновцам»???

bonifacii
08.05.2011, 08:36
Дмитрий, не может целый народ, иметь гнилую сущность. *а как вы относитесь к осетинам???

JB
08.05.2011, 08:38
Страна, за которую он воевал, не в состоянии позаботиться о своем 83-летнем защитнике
В своем письме ветеран открыто пишет, что очень жалеет о том, что отказался от предложения переехать в Штаты. "Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, ваша страна примет участие в моей судьбе?"
Как пишет издание Фонтанка.ru, в ситуации, схожей со случаем Антона Караванца, оказались сотни *солдат-освободителей по всей России, несмотря на то, что им клятвенно обещали дать жилье еще в прошлом мае, они до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны и вынуждены вступать в новую войну теперь боррюкратическую

bonifacii
08.05.2011, 09:12
да, чего очень не хватает русским, так это стадного рефлекса. только на попойку в кучу собираются, а как на дело, так- моя хата с краю. * *а асетины, как утверждают некоторые историки, произошли от германцев, Дмитрий, если бы вы распологали подобной информацией о чеченцах, вы изменили бы к ним отношение??

MelocotoN
08.05.2011, 09:15
асчет ветеранов я в прошлом году уже говорила, что ноют те кто уже по 2 раза получил квартиры, приватизировал их, продал или подарил внукам или детям и ждет очередного подарка от государства.У участников войны хорошие пенсии очень много льгот и социальных пособий и выплат.

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:24
Наталья,прям даже боязно спросить-а что,это такие льготы и пенсии,на которые невозможно зубы вставить?Как вот смотрю по нем.ТВ какой-нибудь док.фильм о ВОВ,там показывают и русских и немцев.Смысле,интервью берут.Так вот что сразу бросается в глаза-все немецкие ветераны как на под бор ухоженные,с голивудской улыбкой.А российские ветераны выглядят ужасно и все поголовно-беззубые.Это,видимо,от такой хорошей жизни или как?

bonifacii
08.05.2011, 09:27
настоящие участники войны, с неё не вернулись, а если и были такие, то давно умерли от старых ранений. а нынешние ветераны, в большенстве своем, с купленными военниками, знаю много примеров. *те кто действительно воевал, не стучат себя в грудь, им совестно перед погибшими так, как они всю войну, от пуль прятались.

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:28
Может,было бы куда как порядочнее и продуктивнее,на "парадные"деньги всем ветеранам зубы вставить?Чтоб они-победители в документальных фильмах не выглядели на-а-а-много печальнее побеждённых?

bonifacii
08.05.2011, 09:35
за что боролись, на то и напоролись. * *а денег им на зубы хватило бы, если бы не вечно нуждающиеся в их помощи, внуки и правнуки...

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:38
Виталий,вы думаете,что они без зубов по вине их внуков и правнуков?Мне так не кажется.

bonifacii
08.05.2011, 09:48
Елена Берген. у меня приятельница, 85 лет, ветеран, дошла до Берлина, и не разу не выстрелела, только раненых с поля боя тоскала, так вот у нее не плохая пенсия, но на зубы, вернее на хорошие зубы, не хватает так, как её внучка, не всостоянии тянуть обучение сына, и эту функцию на себя взяла пробабушка, она и дожить-то хочет, хотя бы до того, как правнук отучится,- тогда и на войне не сдря была, как она говорит.

-eleven
08.05.2011, 10:00
Да, правда.Было время, когда в нашей семье только пенсию получали родители.Ни зарплаты,ни детских, никаких других доходов.Я очень благодарна родителям, что помогли дочери выучиться.Жаль только по специальности не работает сейчас.

-eleven
08.05.2011, 19:46
Ну, вам, Дмитрий, прямо все нужно знать.Хорошая специальность, да без блата нигде не найдешь работу. Дебила, но" своего" возьмут!Вот и работает не по- специальности. Как будт-то я вам Америку открыла.

Anton
08.05.2011, 20:37
Дима Вы врядли от нее добьетесь признания.Страх до сих пор ее преследует.Ранее страх перед КГБ а теперь перед ФСБ:-D

MelocotoN
09.05.2011, 01:05
Елена Берген (Колбина),Я * ДУМАЮ ЧТО без зубов наши старики только потому что не хотят собой заниматься. Для пенсионеров в России зубопротезирование безплатное, а для ветеранов и подавно. Вот моя золовка, что живет в России ,58 лет,нет *зубов, говорю вставь, ведь это бесплатно, а она- а мне и так хорошо.Буду я по больницам ездить, кто на меня уже смотрит. Так рассуждают очень многие.Поехала купила норковую шубу за 3 ты евро. ГОВОРЮ КУДА ТЕБЕ В НЕЙ ХОДИТЬ, по деревне, в валенках, шуба норковая с хорошей обувью носиться, а она. а кто на ноги смотрит. Говорю лучше бы себе за эти деньги отличные зубы вставила. Смееться- во рту *красоты не видать а тут красота. Вот *у всех понятие о красоте разное

Anton
09.05.2011, 01:07
Натали все равно не поверят в то, что ты написала.Напишут, что это коммунистическая извини путинскя пропаганда.Ну не может быть такого в России.

MelocotoN
09.05.2011, 01:22
А это их проблемы. Они не жили в России, большая часть из Казахстана. Почему то в России на ТВ принято выпячивать негатив, не говоря о позитивном. Не все так плохо как пытаються нам подать.

DORIAN GAY
09.05.2011, 01:24
Елена Берген (Колбина) Вы все время сравниваете уровень жизни в России и Германии.В Германии он выше(пока) это очевидно.Вы лучше сравните на какой ступени в обществе находятся русаки в Германии,и этнические немцы *в России? А то все ваши посты выглядят как уговоры самой себя,не "лохонулась" ли переехав в Германию!!!

DORIAN GAY
09.05.2011, 01:26
Елена Берген (Колбина) У меня к вам не очень скромный вопрос: вы своего отца (господина Колбина) перевезли в Германию или он в России остался?

aos
09.05.2011, 02:35
Ну уж если сравнивать, Юрий, то начинайтес себя...
Так на какой ступени Вы лично находитесь????:-)

Веточка
09.05.2011, 02:42
Наталья Копылова, а это где в России пенсионерам бесплатно зубы лечат и протезируют? *В Москве ? Моему отцу 85 лет, так мы ему все за свои деньги делаем.У него диабет много лет, так все сами покупаем.И таблетки и глюкометр и полоски.!Живем в Республике Коми, г.Ухта.

Enigma-Girl
09.05.2011, 03:02
Юрий Шефер Елена Берген (Колбина) У меня к вам не очень скромный вопрос: вы своего отца (господина Колбина) перевезли в Германию или он в России остался?
Юрий Шефер,отвечаю вам тоже очень НЕ скромно-моего отца от рождения и до сего дня зовут Herr Bergen."Пойдите"в соседнюю тему и почитайте то,что я писала о вызове из Германии от родственников ещё в 64 году.Может тогда для вас что-то прояснится.
У женщин,вообще-то,есть привычка по достижению определённого возраста выходить замуж и менять свою фамилию на фамилию мужа.Теперь "сложная"загадка для вашего ума-почему у меня кроме девичьей фамилии имеется ещё и другая.?

Anton
09.05.2011, 03:09
А мужа своего русского под каким соусом вывозили в Германию?

Enigma-Girl
09.05.2011, 03:22
.Вы лучше сравните на какой ступени в обществе находятся русаки в Германии,и этнические немцы *в России?
А все-на разных.Есть в Германии российские немцы на высоких ступенях,а есть в России русские,находящиеся на самом дне.Естъ в России российские немцы, находящиеся высоко,а есть-кто и в самом низу.Не надоело ещё из пустого в порожнее переливать? Мы уже,по-моему,как-то выясняли,кто в России полы моет.Нет?Та же история и в Германии.Если вы думаете по наивности,что все поголовно местные с вышим образованием,а полы моют исключительно российские немцы,то уверяю вас,что это не так.Не мало местных,которые работают Путцфрау.На этом данная тема(о ваших пресловутых ступенях) для меня закрыта.Вы постоянно пишите об этих "ступенях".Вас,почему-то,не на шутку волнует этот вопрос.Вас "душат" комплексы неполноценности?Меня,к примеру,этот вопрос абсолютно не волнует.Моё социальное положение в Германии меня абсолютно устраивает.И меня НИ мало НЕ интересует,что за "ступень"вы в России занимаете!!!А вот у вас всегда ко всем один и тот же вопрос-даже часто-утверждение."А кто вы?","А что вы?"А вам-то что?В связи с чем такой больной интерес к данному вопросу?

Enigma-Girl
09.05.2011, 03:26
Ну слава Богу,Вячеслав,хоть вы догадались,почему у меня 2 фамилии!!!Под "соусом"-МУЖ!!!Вот так вот простенько..Правда?

aos
09.05.2011, 03:31
Елена.
Да не обращайте на них внимание.
Они уже не один год и в разных группах мусолят этот вопрос.
Уж очень их видно что-то задевает. *Видно комплекс какой-то.
Но это им тогда к психиатру...

Anton
09.05.2011, 03:37
Мусолите Вы товарищи это всюду.Вам еще не надоела.А то пластинка то уже заедать стала:-D :-D :-D :-D

Anton
09.05.2011, 03:38
Киммель откуда свалился, что то давно не было слышно твоих приколов?:-D :-D

aos
09.05.2011, 03:46
Ой, Славик, то ли еще будет...:-D
А пулемет то твой где?
Не уж то пропил?
Как теперь от нелегальных
иммигрантов будешь отбиваться???

Anton
09.05.2011, 04:13
Киммель иммигранты мне не угрожают.Они ж рвуться на Запад закардон в светлое будущее:-D Так что готовь платить налоги на их содержание

aos
09.05.2011, 04:40
Да мы тут, Славик, люди не бедные.
Как-нибудь осилим. *А что ты так обеспокоился?
Родственники твои чтоль к нам собираются
чухнуть? Ты б свое фото в шапочке поменял. А то
похож на гастарбайтера. Вдруг тебя кто в Средней Азии
признает за родственника, да и нагрянет в гости....

Anton
09.05.2011, 04:46
Киммель по тебе и видно обеднял,костюмчик пора менять.Чем тебе мой прикид не нравиться?Кстати тебя тюрки еще не прихзнали своим?

Anton
09.05.2011, 04:46
Лена а все таки как выехал Ваш муж?Член немецкой семьи или просто русак?

aos
09.05.2011, 04:55
А чем тебе, Славик, мой костюмчик не нравится???
Нв фото я как раз на приемке спроектированного нами логистикцентра,
в котором вся твоя деревня может поместиться...
Ну а тюрки скорее всего тебя примут за родича.
Не видел я чтоб они тут носили белые каски, а вот твой головной убор
точно их. *Расшей его только бисером...:-D

Anton
09.05.2011, 04:57
Вот еще один казахский немец появился:-D

aos
09.05.2011, 05:03
Ты что, Славик, подзабыл что я не их Казахстана???
Да, что-то с памятью твоей стало. Смотри не вспомни, то что было не стобой...:-D

Anton
09.05.2011, 05:05
Больно стал похож на казаха из кишлака:-D

aos
09.05.2011, 05:09
Эт точно, сильно ты похож на фото на казаха из кишлака...
И прихвастнуть любишь. Вон какую сумму написал на фото.
Ктож за тебя столько даст....:-D

E-Name
09.05.2011, 05:50
Вячеслав Лебедев *не спеши скоро и на тебя тюбетейки наденут

Anton
09.05.2011, 05:56
Сам то по странному обстоятельству похож на азера либо из той оперы

E-Name
09.05.2011, 06:21
Если смотреть по страничке его то думаю что к 9 маю оденут

E-Name
09.05.2011, 06:28
Один из малоафишируемых фактов современной кавказской жизни — бурный расцвет принятие ислама россиянами

E-Name
09.05.2011, 06:28
иначе ему не выжать

E-Name
09.05.2011, 06:36
пусть будет медленно но уверенно.!

Enigma-Girl
09.05.2011, 06:57
Антон,ИСТИНА!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

E-Name
09.05.2011, 06:59
Правильно Антом благодаря немецким женщинам и Туркам.

E-Name
09.05.2011, 06:59
Русские водку пьют

E-Name
09.05.2011, 07:08
с хорошим чел можно и 500

E-Name
09.05.2011, 07:17
«Либо принимайте нашу веру, либо уходите с нашей земли»

E-Name
09.05.2011, 07:18
так скажут Славику

Anton
09.05.2011, 07:29
Поздравляю местных и неместных аборигенов с Днем Победы над фашисткой Германией!

E-Name
09.05.2011, 07:41
ИЗРАИЛЬ ПРОТИВ ДНЯ ПОБЕДЫ Во время переговоров, касающихся спасения евреев Европы от уничтожения в гитлеровскими фашистами, Хаим Вейцман заявил: "Самая ценная часть еврейского народа уже находится в Палестине, а те евреи, которые живут за пределами Палестины - они не представляют никакой цености". Шринбаум, соратник Вейцмана, подчеркнул это высказывание следующим замечанием: "Одна корова в Палестине стоит всех евреев Европы".

MelocotoN
09.05.2011, 12:05
Елизавета Чуркина(Болендер),если Ваш отец диабетик, то ему и подавно лекарства бесплатные. Другое дело если он не может сходить получить рецепт нп бесплатные лекарства или получает компенсацию на их приобретение (что при таком заболевании не целесообразно) А *после протезирования, возьмите все документы (счета, чеи и прочие документы, подтверждающие факт оплаты и произведенной работы) и отправляйтесь в отдел Социальной защиты района где прописан Ваш отец. Отдел соцзащиты должен компенсировать *затраты.Ну коли вы так хорошо владеете интернетом, смотрите законодательство и не сидите сложа руки.

MelocotoN
09.05.2011, 12:08
Anton Jonas а почему Вы правду однобоко воспинимаете?

DORIAN GAY
09.05.2011, 16:45
У женщин,вообще-то,есть привычка по достижению определённого возраста выходить замуж и менять свою фамилию на фамилию мужа.Теперь "сложная"загадка для вашего ума-почему у меня кроме девичьей фамилии имеется ещё и другая.? У нормальныъх женщин есть привычка указывать сначала фамилию по документам а потом если есть необходимость девичью.И только у озабоченных собственной немецкостью женщин наоборот.Теперь по поводу загадки для ума! Вы понятия не имеете,что такое ирония.В вашем колхозе при Союзе такого знать не знали,а в Германнии с этим всегда были напряги.Если не хватает ума понять,что вас под..вают,спрашивайте у соратников не стесняйтесь....

-eleven
09.05.2011, 20:50
, возьмите все документы (счета, чеи и прочие документы, подтверждающие факт оплаты и произведенной работы) и отправляйтесь в отдел Социальной защиты района где прописан Ваш отец. Отдел соцзащиты должен компенсировать *затраты...(sr) И чтобы его там до инфаркта довели, тогда и платить не придется.

-eleven
09.05.2011, 20:58
.Юрий Шефер
В вашем колхозе при Союзе такого знать не знали,.......Неужели вы действительно думаете, что ум человека зависит от места рождения.В ауле люди, конечно, по вашему , глупее. Ум он или есть, или его нет. А потом уже накладывается воспитание, среда обитания и т.д *, у т.п.И если вы живете в Петербурге, не значит, что вы умнее тех, кто живет в Алма-Ате.

Alexandr
09.05.2011, 22:16
Юрий, здесь кстати очень распространено, что после переезда немецкие жены принуждают русских мужей менять фамилии на девичьи немецкие, и не только мужей, но и детей. А национальность мужа зачастую умалчивают, как что-то неприличное.
Елена, а если вы с 64го года к выезду готовились, то зачем за русского замуж вышли? Разве не знали, что могут быть проблемы при выезде?

Alexandr
09.05.2011, 22:25
А вообще переселенцы (в Германию) немного смахивают на покупателей БАДов и пылесосов Кирби. Понимают, что их обманули, но вовсю нахваливают товар, дабы не стыдиться, что их обманули. Ну и другим впаривают "товар".

Anton
09.05.2011, 23:01
Володя я думаю это на всякий случай.Русский муж мог пригодится если вдруг не получиться уехать.А Лена прагматичная женщина:-D все запрограмировала наперед.

DORIAN GAY
10.05.2011, 00:03
А вообще переселенцы (в Германию) немного смахивают на покупателей БАДов и пылесосов Кирби. Понимают, что их обманули, но вовсю нахваливают товар, дабы не стыдиться, что их обманули. Ну и другим впаривают "товар".+ 100000000

Deja Vu
10.05.2011, 00:29
Зенг *вы *так *осведомлены *в *теме *с *фамилиями......что *на *собственной *шкуре *испытал????? * Заставила *тебя *жена *всетаки........Хоть *и *взял *фамилию *жены *, *а *душа *то *осталась * продажная.....теперь *мучаешса *и *страдаешь *в *Германии *от *безделья * * .........немного смахивают на покупателей БАДов и пылесосов Кирби. Во, *во... у *кого *что *болит *тот *о *том *и *говорит....лоханулса *сам *, * а *теперь *обиду *на *других *выплескиваешь.......

Alexandr
10.05.2011, 00:46
Оксана, такой разухабистой площадной брани я даже на ростовском рынке не слышал.
Фамилию я свою не менял и не стыжусь, в отличии от некоторых... это если что... а вообще на личности лучше не переходить.

Alexandr
10.05.2011, 00:54
Или вот объясните мне такой феномен. В России-Казахстане все русские немцы жили в своих домах, и это было нормально (на семью по дому, а у некоторых и не по одному было). Почему же в Германии свой дом - огромное достижение и предмет гордости? СтОило ли переезжать, чтобы лет через 10-15 добровольного расставания с домом и мыканья по съемному жилью приобрести дом и навесить детям-внукам уйму долгов?

DORIAN GAY
10.05.2011, 01:07
Это сейчас так отчетливо все эти моменты обозначились,а 20-15 лет назад все виделось несколько иначе.С переселенцами из Казахстана все более или менее понятно,в борьбе за "незалежность" казахи начали выдавливать,а переезжать в Россию (в принципе так-же начинать с нуля).В России те времена совпали с падением железного занавеса,и заграница многим казалась манной небесной,и выезд казался самым простым решением всех проблем.К тому-же все это было густо замешано на идейной почве.

Decadence
10.05.2011, 01:37
"Глава федерального ведомства по делам миграции и беженцев Альберт Шмид (Albert Schmid) опроверг сообщения о том, что Германию якобы охватила волна возращения немцев-переселенцев в Россию. По его словам, "в период с 2000 по 2006 годы в Германию из России прибыли 218 тысяч 708 переселенцев. В Россию за это время вернулись 13 тысяч 661 человек". Более новых официальных данных еще нет, но они, по мнению экспертов, вряд ли сильно отличаются от уже имеющихся". * :-O

E-Name
10.05.2011, 02:17
Зенг тебя просто бесит что Российскии немцы приехали домой на исторда ее не было и ты ическую родину *.А у Тебя и твоего рода ее не было ты *и русский и евре

E-Name
10.05.2011, 02:18
й и украинец

E-Name
10.05.2011, 02:19
короче ты жид порхатый

Alexandr
10.05.2011, 02:24
Асадула, их тут 200 с лишним лет не было... ну какая она им Родина? Вот если я на четверть русский, на четверть хохол, на четверть еврей и на четверть немец - так везде в этих странах у меня Родина, хоть моя нога тут никогда и не ступала?

E-Name
10.05.2011, 02:30
Вова Зенг - Это уже вопросы к твоим бабушкам *кому они довали *кому не довали

Alexandr
10.05.2011, 02:34
Асадула, не трожь моих родственников, и я не буду трогать твою маму, ОК?

E-Name
10.05.2011, 02:40
Асадулла

E-Name
10.05.2011, 02:43
А почему ты грязь льешь на НЕМЦЕВ !!!

E-Name
10.05.2011, 02:43
Конкретно

E-Name
10.05.2011, 02:45
Короче приезжай в Кизляр

E-Name
10.05.2011, 02:46
Узнаешь Аул *тюбетейку паранджу

Alexandr
10.05.2011, 02:56
Асадула, то, что ты мне предлагаешь, неинтересно, и за этим я даже в Махачкалу не поеду, не то что в Кизляр.
Тюбетейка и паранджа - традиционно в Дагестане вообще не носятся. *Не даг ты... а скорее всего из татов.

Anton
10.05.2011, 02:58
В общем азер он(N) (N) (N) (N)

E-Name
10.05.2011, 03:01
Уже 2 пархатых

E-Name
10.05.2011, 03:04
немца

E-Name
10.05.2011, 03:23
Владимир Зенг
Не секрет, что у многих, кто выехал в Германию на ПМЖ, в скором времени наступает отрезвление от немецкой реальности. И многие возвращаются. Как вы относитесь к тем, кто возвращается в страну, откуда выехал? Понимаете ли причины, по которым эти люди вернулись? Или это просто "больные на голову"? ---ЗЕНГИ ЛЕБЕДЕВЫ итд..

E-Name
10.05.2011, 03:25
БЛЯДИ порхатые в своих *проблемах разберитесь с КЕМ вы и Кто вы

E-Name
10.05.2011, 03:27
??????

DORIAN GAY
10.05.2011, 03:59
Нуфер! у вас кончилась истерика? Или вы специально,что-бы в карцер попасть?

Anton
10.05.2011, 04:37
Нуфер откуда такие специфические познание фени?Что сидел по 117?

DORIAN GAY
10.05.2011, 04:47
Антон! В Казахстане практически не осталось этнических немцев.В Киргизии 20 тысяч,остальные в России. То что ехать эти 500 тысяч не собираются э\то очевидно,иначе в этой и подобных группах постоянно возникал вопрос по поводу не возможности отьезда.То что касаемо возврата,реальных цифр нет (только слухи и домыслы),но то что возвращаются это тоже очевидно (хотя я например считаю,что очень мало). У меня знакомые знакомых вернулись там сям изредка проскакивает....у нас в группе Владимир Шнайдер несколько месяцев назад уехал в Россию.Но это все единичные случаи,а так все в порядке сидят на своих местах........ждут чем дело кончится))))):-D когда-же наконец Россия войдет в состав Евросоюза и нам тут всем начислят социал,в Германии то налогплательщики и нас потянут.........)))))))))

bonifacii
10.05.2011, 05:48
Anton Jonas. зазывают, и есть такие, которые переезжают. дома, правда даже разваленные не предлагают, но 100тыс. подъемных дают. и в зависимости от места прибытия, могут ускорить процедуру получения гражданства РФ. *но в сравнении с германией, перспектива, для немцев из ср. азии, скажем неахти...

DORIAN GAY
11.05.2011, 04:26
Дмитрий! Ну где же вы это все берете?Дайте хоть ссылку! В 89 году во всем СССР было 2 млн,ну никак не в Казахстане!

Никогда
11.05.2011, 04:45
Дело каждого, не все приживаются, у одних ностальгия, а некоторые просто в сказку верили.

Alexandr
11.05.2011, 18:50
Учился тут на курсах с одним чуваком, переехал из Казахстана, он сказал, что из России в Германию никогда бы не поехал.
Да и если посмотреть, то основной отток русских немцев был именно из Казахстана, из России очень мало уехавших.

Alexandr
11.05.2011, 18:57
Русские немцы действительно возвращаются, но по программе это делают лишь единицы. С этой программой больше головных болей, чем пользы, и даже российские власти признали программу проваленной.
А 14 тыс. возвратившихся - это просто липа, многие возвращенцы типа работающих там и фактически проживающих в России по этой статистике не проходят, так же как и пенсионеры, только наездами бывающие в Германии, чтобы отметиться насчет пенсии. На самом деле их раз в 20-30 больше, и это только начало. Многие "казахские" немцы тоже бы вернулись, но у них отобрали казахские паспорта.

Deja Vu
12.05.2011, 04:49
Дмитрий, *из *Германии *я *могу *переехать *хоть *куда....и *в *Америку *и *в *Канаду *и *в *Парагвай, * и *в *Швейцарию *и *Италию *и *в *Казахстан *и *в *Россию, *даже *если *у *кого *и *не * *будет *гражданства.... *этих *государств, *и *всегда *могу *вернутса *опять *в *Германию, *что *многие *и *делают * из *тех *кого *настальгия *мучает * *по *России *или *Казахстану...... , *и *возвращаютса *в *Германию *значительно *быстрее *чем *собираютса *в *Россию * .......что * вы *так *зациклились...... *А *вот *вы *также *свободно *можете *уехатъ *жить *в *Швейцарию *например????? *или *просто *в *Германию......Недвижимость *не *дает *права *на *гражданство * это *во *первых, *а *если *в * России * имеете *500.000 * евро, * * то *вы *не *будете *сидеть *в *однокласниках...у *вас *круг *общения *другой *будет * и * заботы *совсем *другие....... , *согласитесь

Anton
12.05.2011, 04:58
У богатых свои причуды:-D

aos
12.05.2011, 05:02
Славик.
Что ты чудик мы уже знаем давно, а вот что ты еще и богатый шибко сомневаемся...:-D

Anton
12.05.2011, 05:11
Киммель не надоело пританцовывать под дудку миколы?Микола там не околел?

aos
12.05.2011, 05:13
Дмитрий.
Славик как всегда схитрил....
Единственная в ЕС страна, где модно облегченно получить гражаданство это Португалия. Для этого нужно купить там нежвижимость. Примерно через два года получить бессрочную визу и переехать туда. Восемь лет жить, там уплачивая налоги и не вком случае претендовать на помощ, выучить язык. И через восем лет проживания, сдав языковый тест и пройдя все бюрократические
препоны, получить гражданство ПОРТУГАЛИИ....

aos
12.05.2011, 05:16
Дмитрий.
Я кстати тоже живу в Баварии и никогда не был в Фрисланде.
Где это Вы таких легенд начитались???
В Баварии холоднее чем например *Райнланд-Пфальце.
Чувствуется близость Альп.
Не делайте выводы по глобусу...

aos
12.05.2011, 05:17
Дмитрий
Попробуйте. *Думаю что навряд ли получится. *Вы же не негр...

Deja Vu
12.05.2011, 05:17
Славик, *ты *смешон.....причем *сдесь *Николай.....только *слабак *может *вот *так * обливать *человека *когда *его *сдесь * и *рядом * нет..... *и * ответить *вам *не *может....... не *по *мужски *ведь *это......знаете *кто *вы *после *этого......

aos
12.05.2011, 05:21
А насчет Португалии точная информация.
Это не кухонные мифы Славика, а действительность.

aos
12.05.2011, 05:26
Дмитрий
Кто чего-то хочет всегда движется.
Я тоде поменял 4 местопроживания.
Сперва на одном месте прошел всю бюрократию. потом на другом
прошел интеграционные курсы для инженером и подтвердил диплом. На третьем проходил практику, а на четвертом до сих пор работаю.
Все очень просто, под лежачий камень вода не течет...

Deja Vu
12.05.2011, 05:28
Во *Фридланде *никогда *не *была.... *мы *бали *в *Емфинген...... *когда *мы *приехали *земля *Баден Вюртенберг *не *принимала....но *там *жила *моя *сестра, *мы *хотели *к *ней, *а *нам *предложили *Баварию *...и *мы *поехали *туда *и *живем * *сдесь *уже *20 *лет. *Ездим *в *гости *и *в *Россию *и *в *Казахстан....открываем *визу * *.... в *чем *проблема. * В *Канаде *живут *родственники *и *еслибы *мы *решили *ехать *туда *на *ПМЖ * то *и *проблем *бы *не *было. * Просто *мы *немецким *уже *владели, *а *там *нужно *вючить *английский, *и * * у *нас *большая *семья *все *живут * здесь...так *что *пока *никуда *не *собираемса, *да *и *дети *уже * определились.

aos
12.05.2011, 05:29
Я прходил регистрацию, Дмитрий.
Но в Фрисланде никогда не был. Фрисланд был не единственным приемным пунктом. О Емфингене когда нибудь слышали???

bonifacii
12.05.2011, 05:32
Дмитрий, а по вашему, родина- это где жопа (извиняюсь) мерзнет??? *тогда патриотами могут называться, исключительно народы севера.

aos
12.05.2011, 05:34
Оксана.
оказывается я с Вами в одном лагере чалился.
Жаль Славика там не было, а то бы он нам чефир подавал
и нары заправлял...:-D

Deja Vu
12.05.2011, 05:38
Ах *Дима, *Дима.....многого *тебе *не *понять....носиш'са *с * выражением *"поздний *переселенец" *как *дурень *со *ступою, *а *смысла *не *знаешь.... *Мы *приехали *и *получили *статус *изгнаных......знаеш *о *таком *нет????

Decadence
13.05.2011, 02:19
Для Дмитрия: мы тоже "переехали в Германию минуя Фридланд": мы например были в Брамше. Потом в Unna-Massen, ну а потом в свой город попали...

Anton
13.05.2011, 02:32
А слабо было ехать минуя канцлагеря прямо в тот город который хотеломь поехать жить?

Decadence
13.05.2011, 02:35
Вячеслав, вы вообще думаете когда пишете? Или вы не представляете всю систему переселения или просто *хотите оживить тему?

Anton
13.05.2011, 02:39
Вы же ехали в рай, а путь в рай тернист.

DORIAN GAY
13.05.2011, 02:58
Юрий почему вы стёрли почти всю нашу вчерашнюю беседу???????? * ПОТОМУ-ЧТО ЭТО БЫЛА НЕ БЕСЕДА!!! ИСТЕРИЯ НАТУРАЛЬНАЯ! Я сегодня перечитывал все что вы вчера на вояли,ничего по теме практически не обнаружил.

E-Name
13.05.2011, 03:00
<font class="Apple-style-span" color="#eb722e" face="arial, 'helvetica sans-serif'">Юрий Шефер цензура нужна

DORIAN GAY
13.05.2011, 03:00
А во вторых участников в группе немножко больше чем вас (четверо),и многие не довольны тем ,что в гр. вместо спокойного обсуждения тем,происходит склока

DORIAN GAY
13.05.2011, 03:01
Вы то точно Асадулла ничего по теме не писали! Голимые подколы и т.д

E-Name
13.05.2011, 03:01
это верно все в личку

Decadence
13.05.2011, 03:29
Вячеслав Лебедев
Вы же ехали в рай, а путь в рай тернист. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Во-первых, я написала для Дмитрия, который думает, что все кто приезжает в Германию попадают во Фридланд, во-вторых про тернии и речи не было. Всё было на цивилизованном уровне, за 3 дня прошли все *регистрации и поехали на месяц почти на курорт, где просто ждали когда город пришлёт приглашение...Одыхали, наслаждались красотой и порядком...

Anton
13.05.2011, 03:59
Я тоже так думал.А теперь с помощью Вас познания расширил:-D

JB
13.05.2011, 05:46
***********.pravda.ru/world/formerussr/other/28-04-2011/1075275-tashk-0/ *
Кто спасет узбекских русских?

Anton
13.05.2011, 06:07
Не желаете помочь?Все таки лучше помочь делом, чем болтать впустую.

E-Name
13.05.2011, 06:07
в этой стране у них один путь: ассимиляция коренными жителями.

Alexandr
13.05.2011, 19:07
Дмитрий, я помню, с каким ожесточением сопротивлялись коммуны в Германии приему переселенцев. Одна знакомая-переселенка с острова-курорта Зюльт рассказала, что до 94 года эта коммуна успешно сопротивлялась натиску "чужаков", но потом все-таки пришлось ей принять аж 30 человек. Это насчет встречи "с распростертыми объятиями".
И переселенцев все стремились направить не в те земли, откуда выехали их предки, а в Восточную Германию, где жизнь в те времена практически не отличалась от совка (разве только в том, что отношение местного населения было откровенно враждебным, и переселенцам регулярно напоминали, что они местным не родня).

bonifacii
13.05.2011, 19:20
Владимир, я воспользуюсь излюбленным вопросом Дмитрия. Вам лично, говорили, что вы чужак, понаехали тут...?

Alexandr
13.05.2011, 19:41
Меня спрашивали довольно часто "когда домой". А о "российских немцах" тут до сих пор ни сном, ни духом, что такие есть в России.

bonifacii
13.05.2011, 21:23
Владимир, в россии так же не сном не духом, о сущевствовании российских немцев. они думают, что мы потомки военопленных, и типа- мы обязанны россии, своей, сохраненной жизнью. * не станешь же каждому встречному расказывать историю своего народа. * *рос.немцы в германии, из всех чужих, самые родные. так же и русские приехавшие на историческую родину из стран бывшего СССР. они так же зачастую слышат вослед- понаехали, но они русские и в россии, они отличаются лишь частично преобретенным, чужим менталитетом так, что непонимание приезжих со стороны местных, заключается в таких мелочах, как например: любовь к бешпармаку. * * Вы создали тему с вопросом об отношении к возвращенцам, это в немецкой группе, а вы попробуйте задать подобный вопрос в русской группе национального толка (подобной нашей). и вы поймете, что в россии вы не дома, в лучшем случае в гостях. и рамые вежливые спросят: а на долго ли к нам возврощенцы, и не дайдет ли снова до требования своей республики.

-eleven
13.05.2011, 23:31
Dmitrij Solotuchin(Ehrki)
как так земля Баден-Вюртемберг вас не принимала???? Это земля не в составе Германии или особенная????????
Земля не принимала из-за отсутствия места в лагере для переселенцев.В 94-м году большой наплыв переселенцев был. И ,как рассказывали мои родственники,направляли туда, где на данный момент естъ куда поселить приехавших. Не в голую же степь высадить людей!

-eleven
13.05.2011, 23:33
,Виталий & Марина Миллер
из всех чужих, самые родные. так же и русские приехавшие на историческую родину из стран бывшего СССР. они так же зачастую слышат вослед- понаехали, но они русские и в россии, они отличаются лишь частично преобретенным, чужим менталитетом так, что непонимание приезжих со стороны местных, заключается в таких мелочах, как например: любовь к бешпармаку. * * (Y) (Y) (Y)

Alexandr
14.05.2011, 01:07
Виталий, русские в России как раз требуют вместо потока необразованных чебуреков возврата всех русских из Средней Азии - Киргизии, Туркмении, Таджикистана и пр. Это в своей массе лояльные к России и образованные люди, "свежая кровь" для России, и отношение простых людей (не чинарей, для них все люди - враги) очень хорошее. И беда в том, не потому что масса народа в России враждебна по отношению к ним (такого нет), а в том, что чиновничество создает массу проблем (хотя бы с тем же гражданством) для переселения. Есть конечно и в народе идиоты, к которым "понаехали", но в семье не без урода, а общее отношение к русским из Средней Азии положительное, если не сказать больше - народ настойчиво требует возврата русских, но чинарям это не нужно.

DORIAN GAY
14.05.2011, 01:18
У мня есть пару тройку знакомых семей которые в 90х из Азии переехали в Россию.Они начали жизнь заново.Квартиры они там продали за копейки.(еще говорят когда продавали кругом висели обьявления "не покупайте квартиры у Маши всеравно они будут наши").Они ни после приезда ни сейчас не слышали такого слова "понаехали",да это обсурд как они могут понаехать в Россию если они русские???

Alexandr
14.05.2011, 01:24
Юрий, я в 2006м ехал на поезде из Москвы в Екатеринбург с женщиной, уехавшей из Узбекистана и прожившей там 30 лет. Она говорит, что в России она дома и своя, и что к ней очень хорошо относятся в отличии от Узбекистана, но ей очень повезло с выездом (она уехала в 90е), потому что ей дали российское гражданство, а теперь благодаря Путину эту процедуру так усложнили, что выехать стало очень трудно - и это является основным препятствием к выезду.

DORIAN GAY
14.05.2011, 01:35
Медвепуты все делают по образу и подобию Европы! А кому это в России нужно? Всех *русских должны принимать в Россию по первому желанию,тем более государство переселенцам финансово не помогает.

bonifacii
14.05.2011, 02:11
гостдарство переселенцам помогает, но при условии, что они поедут по указке. *Владимир, все что вы сказали о русских переселенцах, равно в отношении к рос.немцам в германии. Юрий если русские в россии свои, как могут быть немцы в германии чужими. *так что господа, если ваши высказывания отнести ковсем переселенцам, а переселенец любой национальности, он всегда понаехавший.., то вы абсолютно правы ') (Y)

DORIAN GAY
14.05.2011, 02:25
А кто сказал,что немцы в Германии чужие??? Просто они долго отсутствовали и по этому слегка отличаются минтальностью.Но это не говорит о том что они чужие.Бывает из пригорода в центр переедет семья,они тоже считаются приезжими..........в общем приезжие не значит чужие.....

bonifacii
14.05.2011, 02:34
(Y) (Y) (Y)

bonifacii
14.05.2011, 02:35
(Y) (Y) (Y)

Decadence
14.05.2011, 02:44
Дмитрий, Брамше находится в Niedersachsen, недалеко от города Osnabruck. Но как я слышала, сейчас вроде существует действительно только Фридланд, т.к. поток переселенцев иссяк и необходимость в стольких переселенческих лагерях отпала.

Anton
14.05.2011, 03:31
Желающих наверно нет ехать за колбаской.Она и здесь хороша.А если честно, что делать в Германии?

DORIAN GAY
14.05.2011, 03:36
Что делать там нечего,стало понятно всего несколько лет назад! В 90х об этом знали самые прозорливые....

DORIAN GAY
14.05.2011, 03:39
Кстати некоторые и сейчас уезжают,мне знакомая рассказала,что в прошлом году у неё *подруга уехала.Причем квартиру они не продали.Она работала воспитателем в детском саду,муж(русский) охранником.Вот уже год прошел они не возвращаются,значит там им лучше........

Anton
14.05.2011, 03:45
А может не хотят признать, что там плохо?Это же наш российский менталитет.Плохо живется, но показывать всем что хорошо, сниматься на фоне хороших авто,красивых домов и родственникам их посылать.Дескать как мы хорошо живем:-D

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:00
Слава там не плохо,там лучше чем в России.Людям многим не хватает того,что они не на равне с месными.Но это мелочи.Там можно просто работать у станка и жить достойно,ну а то что нет особых перспектив,так их и тут у них не было .Если-б в России было лучше половина обратно приехали)))))

Anton
14.05.2011, 04:10
Юра там хорошо если специальность рабочая.А если нет.Тогда там делать нечего.Тебе просто не дадут работать по специальности.Германии просто нужна была рабочая сила и все.

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:14
Ну собственно(почти) все остались довольны,Германия получила рабочую силу,рабочая сила получила достойную жизнь.Остальные,кто не доволен своим положением лучше бы вернулись обратно (что некоторые и делают) все собственно в порядке !!

aos
14.05.2011, 04:20
Вячеслав И Юрий.
Тут Вы ошибаетесь. Я знаю многих кто здесь работает по специальности. В основном это инженера и врачи.
И я один из них...

aos
14.05.2011, 04:24
Тепрь о довольности.
Это тема филосовская. Как сказал один философ, если человек всем доволен,то это умерший человек. Вспрочем весь вопрос в том, что понивать под недовольностью...

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:29
Артур! про всех речь и не идет.Но основная масса так и есть.По поводу врачей,у меня школьная подруга была в России зав отделением,в Германию уехала немного там подучилась несколько лет поработала и стала старшей сестрой......

aos
14.05.2011, 04:29
Германии просто нужна была рабочая сила и все.
************************************************** ********************
Вячеслав, я так понимаю, что вы остались в России потому-что
ей нужны такие титаны передовой мысли как ВЫ???:-D

Anton
14.05.2011, 04:32
Моя родственница тоже в России была врачом, в Германии работала обычной медсестрой.Как она говорила тамошним врачам надо учится и учиться.

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:33
Артур! обратите пожалуйста внимание на все написанное за время вашего отсутствия! Никто на личности не переходил! Несуразно не поддевал! Если кто и шутил,то это улыбало!

Anton
14.05.2011, 04:36
Моей бабушке предлагали уехать в Германию еще в 1986г. Но она категорично отказалась уезжать.Пояснила ее Родина здесь, там где она родилась, где прошла жизнь и где похоронены ее родные.Германия для нее чужое.Я сам не желаю уезжать в Германию.Здесь я востребован, там с моей профессией врядли буду востребован.Уж лучше я буду ездить на отдых в Европу.

aos
14.05.2011, 04:36
Юрий
Я себя от моего народа не отделял и никогда не буду этого делать.
Независимо от того какое у основной массы образование.
Я просто хорошо знаю всю историю моего народа на примере моего рода. И хорошо знаю, почему у большинства такое образование.
Может поговорим об этом?
Юрий
Что Вячеслав не переходил на личности или в общем не обливал
грязью весь наш народ?

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:37
Уверен с инженерами обстановка в точности как и с медиками.

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:40
Я себя от моего народа не отделял и никогда не буду этого делать.
Независимо от того какое у основной массы образование.
Я просто хорошо знаю всю историю моего народа на примере моего рода. И хорошо знаю, почему у большинства такое образование.Артур! Это что лозунги? Или тезисы???

aos
14.05.2011, 04:42
Вячеслав
В такой интонации и нужно было сначало вести дискуссию.
Теперь о востребованности. Вы думаете что я в России ....груши околачивал??? *Я не могу ответить за всех уехавших, но у многих моих
знакомых были свои взгляды на необходимость переселения и далего не те, которые Вы тут усиленно проповедуете...

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:42
Артур! Вы все время рассуждаете с позиции защитника нашего народа!! Его никто не собирается обижать.Все что тут пишут это констотация фактов.

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:43
Зачем вы каждое высказывание на себя примеряете?Тут лично к вам никто не обращается........

aos
14.05.2011, 04:48
Юрий
Значит Ваша знакомая такой медик...
В город,е в котором я живу, врач русский по национальности
переучился и сейчас работает главврачом больницы...
В фирме, где я работаю, большие мосты с преднапряженными конструкциями дают проектировать только мне...
И я знаю, что это не единичные факты.Конечно приехав в другую
страну не станешь за несколько лет канцлером. Просто не нужно
интерпретировать факты на свое усмотрение...

aos
14.05.2011, 04:50
Юрий
Вы постоянно обращаетесь к российским немцам живущим в Германиию
И я один из нихю

Anton
14.05.2011, 04:54
Каждый выбирает свой путь развития.Захотели уехать ради бога уезжайте, только это смахивает на бегство......................

aos
14.05.2011, 05:01
Вячеслав
Насчет "смахивает".
Знаете анекдот про кавбоя Джо и сигару....?
По крайней мере ни кто не обязан перед Вами отчитывться.
Сибирские немцы не успели до 30го года "уйти" за границу,
так они сделали это сейчас. *Или свобода личности это только для Вас...

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:02
Вячеслав! Это не бегство! Просто появилась возможность выехать из того бардака который был в перестроечные времена.Вот народ и воспользовался.Кому было чего бросать не поехали............

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:07
Хотя вот моя бабушка,жила как все,но почему-то на отрез отказалась ехать на родину предков (а было дело некоторые из нашей родни её уговаривали),потом оказалось она была права.(а сначала так не казалось))))))

Anton
14.05.2011, 05:08
Мои предки приехавшие в 1767г. и все последующие поколения связали свою жизнь и будущее именно с Россией.Россия наше будущее и каким оно не было для нас оно прекрасно.

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:10
Вячеслав! Колхоз то дело добровольное! Каждый видит своё будущее по своему...........а как оно будет лет через надцать посмотрим.

Anton
14.05.2011, 05:12
Юра сделаем революцию. Опыт есть:-D

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:14
Нет уж ! Революцию это без меня,я не сторонник террора и кровопролития!Искренне считаю,все в этой жизни можно сделать мирным путем........

aos
14.05.2011, 05:14
Юрий
Кто в России из себя что то представлял и здесь неплохо устроилсяю
Вячеслав
Какие Ваши предки??? Лебедевы в 1767 году переехали в Россию....??? Из Литвы чтоль???? Не смешите.
Мои предки уже 400 лет назад были присяжными заседателями
в суже графтсва Глатц . Теперь эта территория в Польше и Чехии.

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:18
Кто в России из себя что то представлял и здесь неплохо устроился .....Вот тут правда ваша,кто-то бы спорил но я не буду.Но не забывайте о том,что кто в России из себя чего-то представлял в оной же мог-бы гораздо большего добиться ,а не просто неплохо устроиться.......

aos
14.05.2011, 05:24
Юрий
Для мен я устроиться и добиться одно и тоже.
Я в 17 лет уехал учиться из дома и после этого всего добустраивался
сам.
Насчет в России, позвольте не поверить. Еще когда я уезжал,
многие пути были для российских немцев закрыты...

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:28
Насчет в России, позвольте не поверить. Еще когда я уезжал,
многие пути были для российских немцев закрыты...В каком году вы уехали? Поверьте с приходом капитализма,возможности стали совершенно другими.

Anton
14.05.2011, 05:30
Мои предки из земли Северная Рейн-Вестфалиен.

aos
14.05.2011, 05:35
Да, *"капитализм". и новый менталитет тоже пришел с ним???:-)
Вячеслав
Это точно, Лебедевы самая распространенная фамилия в Нордрайн-Вестфалии.:-D
А мои предки из Тироля и потом из Шлезии, и как ни странно
всегда Киммель были...

JB
14.05.2011, 05:36
библейское право - святое дело (fr)

Anton
14.05.2011, 05:37
Согласен особенно если учесть тот факт, что самая распространенная национальность в Северной Рейн-Вестфалиен это русские:-D

aos
14.05.2011, 05:45
Ну-ну, Вячеслав, мечтай, мечтай.:-D
Русские, особенно такие как Вы, быстро здесь фамилии меняют.
А мы как были так и будем. Так что, как сказал Горби всем и так давно уже понятно "кто есть ху"...

Anton
14.05.2011, 05:49
Мечтает здесь кто то другой.Я живу сегоднешним днем.

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:50
Артур! вместе с вами (наверное тоже по идейным соображениям) в Германию заехало несколько млн. русских! Я то понимаю,что вы к ним никакого отношения не имеете.Вы чистейший немец с родословной причем!!! Как это вы допустили,такое безобразие?

aos
14.05.2011, 05:52
Все просто, Юрий, забыл с Вами посоветоваться....

ANGEL
14.05.2011, 07:33
sorry что не в тему, Артур, мосты с преднапряженными конструкциями это Spannbetonbrucken?

MelocotoN
14.05.2011, 10:03
На днячх встретила декана факультера на котором я училась, странький немец, 87 лет. Спросила уехал ли кто из семьи в Германию? Говорит а зачем? Мои дети и внуки здесь в России хорошо себя чуствуют, имеют работу, уважение. Вы говорите о недопуске немцев к должностям в России, тагда как же он, в 70-х декан факультета (пристижного). Был главный бухгалтер крайсельхозуправления немец, даже очень с большим акцентом.В нашем городе в советское время в 7 огромных предприятиях деректора были немцами *и в последствии ставшие почетными гражданами города. Все зависило от самого человека. Многие сами были крестьянами и детей с детства втягивали в этот поистине каторжный труд. Пример тому семья моего мужа, свекровь после их 8-и летнего образования давала путевку на ферму, на курсы трактаристов *Но это были пусть и простые не образованные, но очень достойные люди, которых уважали в селе за их труд и их порядочность. (Многих просто нет в живых) , многие разьехались по России и Германии.

Anton
14.05.2011, 14:29
Дима это КАНСК,Красноярский край.

Anton
14.05.2011, 14:29
Дальше Сибири все равно не сошлют.

Anton
14.05.2011, 14:47
Это не чудеса.Это обыденность.Пора запомнить одну вещь никто уже никого не преследует по национальности.Хватит сказки рассказывать о преследованиях..................

JB
14.05.2011, 16:05
.Хватит сказки рассказывать о преследованиях....... это из серии Вы будете жить при коммунизме ударение на будете .Для начала поинтерисуйся историей своей страны до 1941 г. -может сказки станут явью

DORIAN GAY
14.05.2011, 16:37
Виктор! У меня в роду есть дети врагов народа и репресированные немцы.Кого из них обидели больше я не знаю.Но ни те ни другие не брюзжат об этом круглые сутки.Как может стать явью то что было до 1941 года??? Всему времени свои развороты,тогда были свои методы поиметь народ,сейчас методыф другие но смысл не изменился........

Anton
14.05.2011, 17:33
Моя бабушка до самой смерти уважала и почитала Сталина несмотря на то, что она пострадала как и все остальные.

JB
14.05.2011, 19:08
Одно дело когда ты "страдаешь" за свое другое когда за того дядю будь то Россия или Германия .и все пытаются этот беспредел " оправдать" типа не надо было начинать войну добавлю делать революцию вооружать Германию . И все эти попытки "закидать шапками" уже до чертиков всем настохерели ... Говорить нужно было там а сейчас уже поезд ушел , мы вполне цевилизованноо посредством съездов пытались решить "проблему" совместного проживания пришел кто нибудь ...

-eleven
14.05.2011, 21:08
Наталья, а можно узнать название города, в котором происходят подобные чудеса????????

Дима это КАНСК,Красноярский край.-------------------------------------------Не в Москве, даже не в европейской части России!!!

Anton
14.05.2011, 22:38
Слушай Дима а мир тесен.У меня родня в тасеево живет.

JB
14.05.2011, 23:07
Опять винегрет - ну а причем тут крестьяне немцы -колонисты ... они свое дело знали и имели за это почет и уважение *в отличии от политиков которые назначили их в козлы отпушения

aos
15.05.2011, 03:45
sorry что не в тему, Артур, мосты с преднапряженными конструкциями это Spannbetonbrucken?
************************************************** *****************************
Да, Eu Le, это Spannbeton.

aos
15.05.2011, 03:57
Артур тогда ваша историческая родина вовсе не Германия, а Австрия и Польша!!!! Вы явно голубчик заблудились в Германии!!!!(fr) (fr) (fr)
************************************************** *****************************
Что, Дмитрий, сделали открытие для себя?:-D
Даже Вячеслав давно уже знает, что я австрийского происхождения.
И Шлезия когда то принадлежала Австрии и Волынь. Учите историю.
Это по мужской линии. У меня eсть в роду предки и из Пруссии и Саксонии. Узнайте историю Ваших предков и Вы в России не заблудитесь.