PDA

Просмотр полной версии : 117). Помощь и советы при крупных покупках для дома или квартиры (кухни, спальни ...


Сухова
05.03.2009, 23:36
117). Помощь и советы при крупных покупках для дома или квартиры (кухни, спальни u т. д.)

Всем известно, что кухня в доме - это один из дорогостоящих проэктов семьи. Насколько удобна кухня - настолько будем себя хорошо чувствовать в ней. Поделитесь удачами при приобретении, или, напротив, - неудачами. Чего бы вы избежали надумай покупать новую кухню. Поделитесь типами как вести себя при заказе-планировании. Часто мы теряемся от напора бератора и уступаем им. А вот друг моего мужа очень забавно рассказывал, как он в Бонне покупал кухню. В 4 магазинах взял "АНГЕБОТ" и начал с просто огромнейшей суммы и все же купил точно такую же но, за половину этой цены. Умеет себя вести и держаться определенной линии. Поделитесь опытом, пожалуйста. Расскажите как вы покупали свою кухню. Научите других избежать ошибок. Расскажите об элементах вашей кухни, которыми вы особенно довольны, а что можно было бы не заказывать, т. к. оказалось неудобным или даже не нужным. Мраморная рабочая поверхность? *Остров? Духовка на уровне груди? Плюсы-минусы.

Ирина В
07.03.2009, 00:10
То, что мне понравилось особенно в нашей - карусель в углу. Это так удобно, и угол не просто пустой, а использован.
Духовка выше постоянного наклона :D - это супер. У нас такой нет. Но у подруги есть - просто восторг.
Если цена не кусается и используется часто, можно учесть микроволновку.
Мне нравится, что у нас посудомоечная 45см - не большая, не маленькая. 90см была бы большой для нашей семьи из 4 человек.
У нас стол сделан из однотонной рабочей поверхности - все пятна как на ладони. А вот рабочая поверхность кухни - пятнистая. С детьми, которые имеют привычку не вытирать за собой все крошки - удобно.
Что мне понравилось в Америке, так это встроенные в трубу раковины специальные ножи (как мясорубка) - не нужны всякие лишние сетки на отверстие в раковине - просто в нужный момент нажимаешь и всё, что упало в раковину перемалывается на мелкие кусочки и уходит с водой в трубу без забития труб

Veronica
07.03.2009, 00:41
я думаю, что это ничего не принесёт, показывать здесь свои кухни... для такого есть другие группы, типа "свой дом", "сам себе дизайнер" итд. Я думаю, в нашей группе это немножко не по теме @Ирина

Хотя, если все хотят, мне тоже всё равно *:-)

Сухова
07.03.2009, 02:36
Ирина, очень интересно о "мясорубке" в посудомоечной раковине, впервые услышала. Это практично, наверное.
А что скажете о "карусели", но только не в привычном виде а как бы выходящие вбок 2 полки в виде Nieren (напоминающих по форме человеческие почки). не знаю как они называются, но "бератер" именно так их назвал?
Расскажите пожалуйста, как вы заказывали свои кухни. Взяли первый же "ангебот" или искали и сравнивали?
И важный для меня вопрос. Слышала мнение, что "дешевые" приборы (не известных производителей) иногда очень даже хороши в службе и не хуже тех. что с громкими именами как BOSCH, *SIЕMENS, что мол. часто покупатель платит много лишь "за имя", а не дорогие приборы служат не хуже. Ваше мнение? Сколько служат ваши приборы (печь, микроволновка, и т д ) и каких фирм?

Бокк
07.03.2009, 06:09
я тоже не против такого альбома, если уж есть такая тема можно и альбом к ней (Y)

Лида Катастрофа
07.03.2009, 06:16
а ещё сейчас можно заказать себе и Apotehekenschrank, это выдвижной узкий шкаф, удобно для бутылок с маслом, приправами, баночек и т. д.. Также у многих видела возвышеную моющую машинку, думаю что тоже удобно, не нужно всегда наклонятся. Я своей возвышеной духовкой очень довольна. Если бы я сейчас заказывала себе новую кухню то я бы обязательно заказала себе плату из гранита, удобнo в употребление, можно всё на ней без проблем резать, не остаётся царапин и т. д.. и всегда красиво смотрится, а ещё шпюльмашинку бы взяла обязательно с показателем надобности наполнения соли (в своё время хотела такую купить, но бератор отговорил нас, так как немного дороже выходила, а теперь вот жалею :-)). Угловую карусель тоже нахожу отличьной выдумкой, пользуюсь с удовольствием *(fr)

Сухова
07.03.2009, 18:51
heute hatte ich nicht mehr grosse edelstahl dunstabzugshaube gekauft
Почему, Ирина? В чем причина?

Ирина В
09.03.2009, 19:03
Здесь я такую "мясорубку" не встречала. Но удобно! Не надо постоянно выгребать обрезки из раковины.

Наша вытяжка - шкаф и прянности поставить можно, и мыть легче - покрытие дверцы специально - легко моющееся. И фильтр у нас железный - менять не надо - в посудомоечную и он помыт.

Victor
10.03.2009, 23:34
W5
SCHEUER-MILCH
----------------------------------------
mit Lemon Kraft
leicht abspulbar
-----------------------------------------
fur frischen Glanz ohne Kratzer-
mit naturlichem Reinigungsmineral.

Ирина, попробуй очень хорошо чистит.Можно чистить и кастрюли,стекло на плите,раковину краны плитку и т.д. и главное не царапает.

Ирина В
10.03.2009, 23:44
Кстати, у меня первая мойка была эмалированная, как ее было легко мыть и никаких пятен-разводов белых, а сейчас "железная", ребристая - одна морока ее в приличном виде содержать. :(

Сухова
11.03.2009, 00:36
Наша вытяжка - шкаф и прянности поставить можно, и мыть легче - покрытие дверцы специально - легко моющееся. И фильтр у нас железный - менять не надо - в посудомоечную и он помыт.
Ириша, очень понравилась такая идея. Не могла бы ты мне сформурировать это по-немецки, как "БЕРАТОРу" это сказать, что хотела бы такой шкаф и железный фильтр?
Спасибо.

Ирина В
11.03.2009, 07:27
Metallfettfilter-Kassette - это фильтр




Flachschirmhaube
zum Einbau in einem Schrank.

Сухова
18.03.2009, 00:57
Спасибо всем, кто советовал насчет заказа кухни. Воспользовалась всеми советами на 100%.
Теперь новый вопрос.
Гранитное рабочее плато.
Конечно - много плюсов. И благородно и прочно и не царапается и долговечно и просто красиво. Но...
Слышала. что со временем тяжеленное плато (3 см) давит на поверхность шкафов и тумбочек и они начинают "просидать", поэтому становится трудно открывать дверцы и "ШУБЛАДЕН".
У кого какой опыт?
Жду, срочно.
Может пока не поздно - отказаться?

Сухова
04.05.2009, 07:24
Подруга Алла из России ищет полезную информацию о покупке кухни, специально для нее "поднимаю тему" и приглашаю в группу.

Таня
07.05.2009, 08:44
у меня не "большая" предстоит покупка, но всё же нуждаюсь в вашем совете..и заранее благодарна всем за отклики...
хочу купить аквариум..60 литров фильтр подогрев и т.д. входит в набор.интересует другое "живая начинка " аквариума - водоросли ,рыбки,корм.. где это и что именно лучше покупать...Рыбки чтобы были живучие и не капризные..

Сухова
07.05.2009, 22:53
Таня, мой сын занимался аквариумом несколько лет. У него был 250 литров. Занятие \это очень дорогое, около тысячи евро потратил за 3 с небольшим года только на уход и покупки разных "причиндалов". Рыбок покупал в специализированных магазинах. Они дорогие, но часто болели, заражали друг друг друга, погибали. Лекарства, средства, все стоит дорого. Конкретного сказать мало чего могу, определенно, есть в группе люди, кто этим занимается и Вам помогут советом.
Удачи.

Ирина Фигэ
08.05.2009, 00:56
Ja sanimajusja ribkami bolsche goda, u menja akwarium 160 litrow, ribki wosnownom ne priweredliwie, tipo gupjaschek, neonok, solotix i.t.d.
Kormlju ix samoroschennimi 4erwja4kami, oni w magasinax dorogowastie, ja naschla snakomogo, on etim tosche sanimaetsa, u nego takoj korm stoit wsgo 1 ewro, a etot korm polesneje dlja ribok, 4em suxoj...
Trawku kakuju wi wosmote, sawisit tosche ot ribok i ot wodi, wam nado posmotret kakaja prischiwotsa lu4sche, a leg4e wsego, wam prowerit wodu, w magasine prodojutsa spezialnie palo4ki dlja etogo, dowolno dorogie), i sprosit w magasine, kakie ribki i rastenija dlja etoj wodi lu4sche wsego, i ne sabiwajte usnawat, esli berote rasnie widi rib w odin akwarium, kak oni drug s drugom uschiwajutsa.
Naschot lekarstw: esli u was prostie ribki budut kak u menja, ne stoit ix le4it, tem boleje garantii nikogda netu, pomoschet li eto ili net, tak kak le4enie ribok, wo snownom wixodit dorosche, 4em nowaja ribka, no sawisit koneschno ot togo kakie u was budut ribki!

T Z
08.05.2009, 17:47
Уже два года гранит-Platte и никаких проблем. Любой противень, вытащенный из духовки - прямо на нее - а ей/плате/ хоть бы хны. А еще моя любимая плита - ИНДУКЦИОННАЯ. Поначалу чуть не ревела- ежедневно все убегало, сгорала и прочее. Присбособилась - обожаю. 3л воды при закрытой крышке - порядка полутора минут закипают. И если правильно пользоваться - то все можно приготовить за считанные минуты. Всем советую. И еще Моя плита стоит в углу. Это очень практично, и самое главное - удобно. А то что это угол занятый, а не свободно стоящий - экономия места. А кРАСИВО,,,

Сухова
21.05.2009, 03:48
Нужно купить нам 5 дверей в квартиру. Одна из них - застекленная.
Взяла 5 "АНГЕБОТОВ" в Баумаркт, ТООМ, НЕЛЛА-ПАРК, ГЛОБУС, БАУХАУЗ.
Все двери - одного производителя, одних параметров и одного качества.
Цена колебалась от 1189 евро до1610!
Так, что - обязательно покупая что то крупное - собирайте АНГЕБОТЫ и сравнивайте!
Успехов.

Сухова
29.05.2009, 22:02
Есть просьба к владельцам домов, поделитесь информацией, помогите при выборе поставщикапри покупке топлива ( Ol ) для теплоснабжения.
Какие поставщики, какие цены. на что обращаете внимание.
Как искать и сравнивать цены в интернете?
Благодарю.

Тема не совсем в "тему", наверное, у многих свой определенный опыт и будет (?) много ответов, но новую тему открывать бы не хотелось, впрочем, модераторы - решайте сами.

Лида Катастрофа
29.05.2009, 22:05
Наталия, я всегда обзваниваю рядом находящиеся фирмы и спрашиваю тагеспрайс, ну а потом или решаем где заказываем или же веду наблюдение и сравнения и как только цена меня устраивает = заказываю.

Сухова
30.07.2009, 00:46
Помогите кто может срочно разобраться с вопросом покупки хороших матрацев!
Такое разнообразие, не знаешь, что лучше выбрать, а консультантов послушать - так все - хорошие.
У кого какой опыт?
Наши пожелания - чтобы не мягкий был матрац, комплекции у нас внушительные, так же с возрастом стала болеть спина. с позвоночником проблемы наметились.
В магазине разные есть, -вот такие образцы: из - Viscoschaum, Kombischaumkern, Kaltschaumkern, Tonnen-Taschenfederkern.
какие самые лучшие? Подскажите.
Благодарю.

Сухова
30.07.2009, 00:48
Ирина Шульц:
Наталия, мы тоже не знали какой нам матрац купить...купили 7лет назад Kaltschaumkern и очень довольны с ними:-)...что бы они долго сохранились надо их переворачивать, я их переворачиваю всегда когда меняю постель...у моих родителей тоже такие же матрацы...как наши детки подрастут им тоже возьмём такие же.

Сухова
30.07.2009, 00:49
Ирэна Клаузе:
Наталья,
я вам посоветую в магазине на каждом матраце полежать. И не просто лечь и сразу встать, а действительно несколько минут полежать и так как вы лично спите (на боку , на спине итд.)
Кстати, матрацы делятся ещё по весовым категориям (Hartegrad), но у каждого производителя свои мерки.
И ещё мне сказали чтоRaumgewicht (RG) должен быть больше 55 .
Я когда мои матрацы покупала, наверное 2 или 3 часа в магазине была. Я люблю жёсткие матрацы, мне понравились Tonnen-Taschenfederkern, (а Kaltschaum показалисъ для меня очень мягкими). Они у меня уж 8й год и только начинают пролёживатся. Ещё пару лет и пойдём новые покупать

Сухова
30.07.2009, 00:50
Ирина Струнина:
А скажите, есть разница-einfach Kaltschaum oder Kaltschaumkern?Мы тоже как раз выбираем и не хочется платить за ненужные навороты.Например никогда не пойму, чем отличаются мои одеяла и подушки с АЛОЕ ВЕРА от моих старых! И эти 7 зон, действительно ли они так хороши? Если у кого есть опыт, напишите, пожалуйста и фирму, потому что цены очень разные.Спасибо!

Сухова
30.07.2009, 00:51
Ирина Шульц:
Ирина, я даже вам не могу сказать что там за унтершид....
у нас 7-Zonen-Ortho-cel-Kaltschaumkern-Matratzen
sehr wichtig bei diesen Matratzen, die mussen offters gewendet werden (z.B. wenn sie Bettwasche frisch beziehen) ...


мой братишка в мае купил OrthopadischeVisco- Matratze так как у него сильные проблемы со спиной и его врач ему этот матрац посоветовал, мой братишка очень доволен!

конечно самое главное в магазинах полежать на них как уже всё описала Ирэна:-)

***********.betten-direct.de/orthopaedische_matratzen.html

Сухова
30.07.2009, 00:52
Вероника Денисова:
У нас тоже 7-зоновые, Kaltschaum(керн?). Я люблю жёсткие.
Если размеры внушительные, то наверное нужно брать Hartegrad 3 (это с 80 кг веса). Еще важно выставить решётку из реек (Lattenrost) по своим потребностям.
Приехали из отпуска, болела спина. На своих матрацах не болит - вот и думайте что хотите про 7-зон, я думаю, мне помогает.(Y) ;-)

Сухова
30.07.2009, 00:54
Ирина Шульц:
Приехали из отпуска, болела спина. На своих матрацах не болит:-)

тоже всегда радуемся своим матрацам когда с отпуска домой приезжаем:-):-)

Сухова
30.07.2009, 00:55
Ирэна Клаузе:
И не экономьте на матрацах, всё таки вы спите на них 7-8 (а то и больше ) часов в сутки.
Хорошие начинают так примерно с 200-300 стоить.

Сухова
30.07.2009, 00:58
Спасибо всем, еще мнений подожду.
Наши прежние - от ДУНЛОПИЛЛО, знаете, там мишка нарисован, развалился и наслаждается. Так они, действительно - великолепные. Стоили в марках - около тысячи каждый. И до сих пор хороши. Но, неловко говорить, но дело житейское - во-первых, - маленькие внученьки "испачкали", теперь смотрится "УНАППЕТИТЛИх", конечно, это вижу только я, когда меняю постель, но - все же! А во-вторых и это самое главное - они весят неимоверно много! Я сама не могу их перевернуть, там и написано, переворачивать 2 раза в год - на зимнюю сторону и на летнюю. Разве это дело, что матрацы одной женщине не перевернуть?
Гарантия у них кончилась - 10 лет, вот и стал вопрос о новых.
Хочется жесткие, но в то же время что б легкие были.
Про ДУНЛОПИЛЛО,- мне сказали, что это "высший пилотаж" матрацев.
Но... тяжелые.

08.08.2009, 08:19
привет: хотим купить детску для сына 3 года: проблема : её нужно совместить с уже имеющейя мебелью для дочери 5 лет, у них общая комната 4 на 4, половина для девочки и половина для сына..
какую посоветуете.. с учётом чтоб щкаф вместительный был и осталось место под игрушки (чтоб не громоздкая была) ну и качество тоже важно..
можно ссылки (буду рада)
спасибо..

Сухова
09.08.2009, 09:38
Сушильный автомат, разумеется лучше бы приобрести "Миле", многие хвалят. Но решайте сами, поскольку это дорогие автоматы, а некоторые говорят, что машинки малоизвестных производителей ничуть не хуже. И за "громкое" имя переплачивать не придется.

Наталья Штам
10.08.2009, 00:18
mosget li mne kto posowetowatj?:w Oktjabre proshlogo goda kupili krowatj,no primerno mesaz spusta eta krowatj na4ala skripetj i do sih por skripit ,newosmoshno spatj,malejshee dwishenie i rasdaetsa ushasnij skrip,tak wot ja hotela bi u was usnatj-mogu li ja etu krowatj w magasine reklamirowatj?estj li u mena shansi ,4to bi ee pomenatj ili denjgi wernutj?sarannee blagodarna sa sowet!

Walter
10.08.2009, 01:03
Янна, трокнер от "Миле" работает у нас уже много лет , не нахвалимся, ни разу не ломался.

Сухова
10.08.2009, 07:22
Наташа Штоль, вы вполне можете рекламировать покупку даже по прошествии времени. Попытка всегда должна быть. Но это надо уметь. Наш друг Хорст - это умеет. Иногда диву даешься - как!
Если у вас есть адвокат - лучше что б он помог сформулировать ваши претензии правильно, (например, как невозможность использовать вещь для прямого назначения. Ведь это нарушает ваш сон! вы НЕ ОТДЫХАЕТЕ! )
В этом деле есть определенные тонкости, на которых ЗНАЮЩИЙ человек может сыграть, даже если будет мягко говоря - неправ. А можно быть правым и не использовать то, что по-праву тебе принадлежит, в силу - харатера или незнания.
Обязательно пробуйте, успехов.

Наталья Шта
11.08.2009, 02:25
spasibo Wam,Natalia!

Виктория Хвакаст
12.09.2009, 22:00
Наталья Штоль!
Вы не переживайте,вы можете обратиться в Verbrauchzentrale,
это как говориться организация занимаеться защитой прав потребителя.И они в первую очередь могут сказать-какие у вас права.(советую,так как имеется уже опыт по этим делам)
А адрес этого агенства можете посмотреть в интернете -на каждой земле есть такая конторочка.
Удачи!!!

Таня
07.01.2010, 04:24
добрый вечер всем... хочу купить
CrosstrainerПосоветуйте на что обращать внимание. для меня важно, чтобы не очень большой был, а в остальном я не разбераюсь
вот нашла...
***********.amazon.de/Confidence-Fitness-Space-Ellipsen-Cross-Trainer-Trainingscomputer/dp/B002HMVOHC/ref=sr_1_4?ie=UTF8&s=sports&qid=1262714446&sr=1-4
что посоветуете...? заранее спасибо

Таня
07.01.2010, 04:24
добрый вечер всем... хочу купить
CrosstrainerПосоветуйте на что обращать внимание. для меня важно, чтобы не очень большой был, а в остальном я не разбераюсь
вот нашла...
***********.amazon.de/Confidence-Fitness-Space-Ellipsen-Cross-Trainer-Trainingscomputer/dp/B002HMVOHC/ref=sr_1_4?ie=UTF8&s=sports&qid=1262714446&sr=1-4
что посоветуете...? заранее спасибо

Александр Кидэ
07.01.2010, 19:49
точно, Ирина. У нас было тоже 2 для жены. Простояли года 2 как новенькие. потом крестнику подарил.......
А в фитнес хожу уже 10 лет, правда сейчас из за стройки прервался. Лучше в фитнес.

Галинa
23.04.2010, 23:29
Добрый день.Может кто нибудь приблизительно хотя бы ответить в какую сумму обойдётся сделать путц дома,ну и наверно утеплить стены.(если дом купить внутри готовый,а снаружи ещё нет.)

Галинa
24.04.2010, 18:34
Дом 233кв.+двойной гараж.(пока не у меня,мы в раздумьях.)

Галинa
24.04.2010, 21:13
Спасибо за ответ Ирина.

Сухова
13.03.2011, 04:46
ИНТЕРНЕТ!!! *если покупаете квартиру, да еще и в старом районе, где старые коммуникационные системы, будте придирчивы. расспросите все хорошенько. Мы купили и нам сказали, что интеренет есть в доме. НО КАКОЙ!!!!? *Нет скоростного, только через функ систему - ограниченный и медленный. Знать бы сначала, так хотя бы можно было потребовать пойти в цене на квартиру ниже, *раз такие здесь непоправимые трудности! Ведь сколько за эти почти *2 года проживания здесь мы уже потратили денег только на инет и телефон! Пусть научат вас наши ошибки.

Kr mer
01.05.2011, 09:32
Скажите кто нибудь имеет эл . приборы NEFF? Как они ВАм ?

Александр Кидэ
02.05.2011, 07:17
Хорошая фирма. А какими они окажутся - как повезет.

harder
09.05.2011, 16:16
Хочу поменять матрасы" кто знает какие лучше?

Ирэна Kмау
09.05.2011, 19:10
у меня Federkern-матрацы от Schlarafia. *10 лет продержались, теперь уже пора менять.
Я вам посоветую в магазин пойти и полежать на разных матрацах. Не стесьнятся и просто попробовать какие вам больше подходят. *:-)

Сухова
10.05.2011, 01:23
правильно, Ирена. Можете порробовать от ДУНЛОПИНО (или что то в этом роде), гарантия на 10 лет, прошло уже 14, надоели, а все такие же упругие и хорошие!!! Выбросить бы надо. жа,ука не поднимается! Себя оправдали полностью.

ШВЕБЕЛЬ
10.05.2011, 01:57
Ирина, кажется в этой же теме, в начале, уже обсуждалась покупка матрацев.Лучше, конечно, полежать и сравнить.Мы год назад выбирали, долго, купили 7 Zonen Viscoelastische Memory-Spezialschaum.Довольны.Поняли, что не обязательно дорогущие матрацы- лучшие.Важно обратить внимание на жёсткостьHartegrad)_Regbkb3 pfd

Ирина Пастамьс
29.08.2011, 21:50
прошу помощь у знающих людей, кто уже знает как и что лучше и правильнее. ***********.immobilienscout24.de/expose/56512714 *вот ссылочка на домик, кто что может сказать по этому поводу? а может кто то и строился от этой фирмы или что то слышал про нее? очень заманчивый ангебот, все включено, как написано, но может я чего то незнаю что еще должно там быть?! т.е. необходимо для теплого и экономичного дома. достаточно ли того что там написано?

Кошака Эмыдак
29.08.2011, 23:50
здравствуйте всем !!! подскажите, пожалуйста, у кого и где делатъ доверенностъ купли-продажи.на дом в России.

мераб хачапуки
22.10.2011, 21:50
зжравствуйте * * теперь * покупая *вы * возвращаете * и *ваши * *деньги
обратно---прослушайте---скачав---********us.ua/392163/

мераб хачапуки
22.10.2011, 21:51
********us.ua/392163/

Сухова
02.11.2011, 05:26
действительно заманчивый домик. Но советовать ничего не стану. Не специалист. А вы уже определились?

Сухова
02.11.2011, 05:28
чего то я сомневаюсь, зачем нам украинские товары. *Там предлагается скачать файлы, а вдруг подстава какая? вы бы подробнее обсказали что и - как? Что вы предлагаете?

Ирина Пастамьс
02.11.2011, 06:56
мы еще не ходили по бауфирмам, поэтому ни чего еще сказать не могу. конечно хочется что то типа такого дома, только еще с келлером.

Simerzin
07.02.2012, 07:25
Посоветуйте пожалуйста надежную строительную фирму? *Строится хотим в районе Кельна. Спасибо.