PDA

Просмотр полной версии : 66). Банк/ Кредиты


Страницы : [1] 2

Бокк
14.06.2008, 02:06
Давайте поделимся какой банк нормальный(хороший) и где кредиты выгодней?

Бокк
14.06.2008, 02:09
У нас Постбанк, мне очень нравится. МОжно всё делать через интернет не ходя в банк. Если у вас каждый месяц приходит на конту 1250€, то не каких гебюрен вам не надо плотить.

Victor
14.06.2008, 03:55
Мне удобней находиться в Sparkasse и меня тоже всё устраивает,хотя и плачу гебюрен 15-16 евро в квартал.Online-Banking так же работает.

Екатерина Гмадк
14.06.2008, 04:33
Муж в Postbank,
я в Commerzbank,
Кредит на дом брали в DSLBank
Всем довольны, пока :-)

Алла Мыка
17.06.2008, 03:43
А почему вы платите Gebur в Sparkasse? Если вы делаете Online-Banking; то вы не должны платить никаких гебюров за ведение вашего счета. Обратитесь за разьяснениями в свою Sparkasse

Victor
17.06.2008, 04:06
Алла,я оплачиваю Grundpreis,Gut-/Lastschriften за это ведь они должны брать.Только те операции которые я делаю сам через компьютер бесплатно.Или я не прав,Online-Banking я сделал только два месяца назад.

Victor
17.06.2008, 04:45
Да,нет всё у меня правильно,что-то вы меня запутали.

Алла Мык
17.06.2008, 07:55
Виктор, я когда сделала онлайн-банкинг, тоже сначала продолжала по инерции платить гебюр. Потом пошла в Sparkasse открывать кредитку, бератор глянул на мои бумаги и удивился, почему я еще не переделала свой *Vertrag на бесплатный *- у меня ведь онлайн- банкинг. Я уже 2 года не плачу гебюр.

Victor
17.06.2008, 08:00
Ну тогда спасибо Алла,нужно сходить узнать.

Екатерина Виктак
05.07.2008, 01:39
мне вот тоже интересно это как делаешь оплаты и совершенно ничего не платишь??? т.е. Gebure и можно вопрос.. как что сделать ведь с убервайзенгом все просто или...? И куда обращаться по поводу оплаты онлайн?

Ташка Какамэ
05.07.2008, 01:49
а я тоже плачу уже 4 год, хоть у меня и онлайн-бэнкинг. Я тоже незнала, что не надо платить и мне никто не гощорил об этом

Lena Мэна vom
06.07.2008, 18:57
Wenn jemand Online Banking macht hei?t es nicht gleich, dass man ein kostenloses Konto hat. Bei jeer Bank gibt es verschiedene kontomodelle. Meistens sind da die Banken, welche Ihre Filialen direkt vor ort haben wesentlich teuerer als die Direktbanken. Da ich selber in einer Bank arbeite, wei? ich ungefahr welche Bank welche Gebuhren verlangt. Es gibt z.B. bei manchen Banken erst ein Girokonto ohne Gebuhr wenn ein bestimmter Geldeingang mtl. vorhanden ist.

Наталья
07.07.2008, 19:08
Diba- лучше не бывает (Y) (ch)

Екатерина Виктака
02.09.2008, 08:43
Не знаю в тему или нет но знаете ли вы что в России кредиты дают от 15 процентов и выше??!!!

Nina G
17.09.2008, 04:42
Кредиты бывают разные. В зависимости от того которыи для вас выгоден, тот и лучше , разница в том как вы будете расчитываться с банком. Главное не забываите всё делитца на тилгунг/ погашение/ и цинзен /проценты/ *(если есть интерес могу и все формулы написать)
1. Фестдарлеен (Festderlehne)Кредит берёте на определённыи срок, платите банку по договору ... /в месяц или квартал одинаковую сумму/ а когда срок заканчивается вам надо вернуть всё сразу. Это выгодно тем людям у которых ... можно /например аренда/ как расходы декларировать, а деньги вкладывать под хорошие проценты. например: 01.01.2009 взяли 10.000,00 под 12 % на 5 лет => проценты :1.200,00 € в год, или 120 *в месяц, или 360€ в квартал / всего 6.000,00 €/
Тилгунг обратно банку 31.12.2013 10.000,00 € */тут не бывает "Зондертилгунг"Sondertilgung/

Nina G
17.09.2008, 04:46
2. Ратендерл.(Ratendarlehen)/ часто путают с аннуитэтдарлеен/ *Вы плотите каждыи месяц или квартал *" еине фесте рате " = тилгунг, *это значит *н пр. 400 € + цинзен , и у ваш взнос каждыи месяц меняетца, обычно выгоден для предпринимателеи.
3. Ануитэтдарлеен(Annuitatdarlehen). Вы плотите каждыи месяц одинаковыи взнос, которыи делится на тилгунг и цинзен по особои формуле. при этом каждыи месяц цинзы становятся меньше, а тилгунг растёт процентуально. Этот кредит один из самых любимых для частников у зондертилгунг предлагается охотно.
Комбинации кредитов очень много, например c Bausparvertrag, Tagesgeldkonto ili Festgelkonto usw.

Nina G
17.09.2008, 04:55
Зондертилгунг: договоренная в кредите сумма на *внепланновыи взнос на погашение (тилгунг), обычно один раз в год т.е. между 01.01-31.12. Вы можете 28.12. внести 10.000,00 а потом 05.01. ещё 10.000,00. Внимательно прочитаите условия, чаще всего в конце договора. Банки в зависимости от вашеи платежеспособности соглашаются от 5 до 20% от взятои суммы. Этот взнос может быть и меньше указаннои суммы. Сумма в договора- махимум. Да я пишу соглашаются потому что вы имеете право ц хорошеи платежеспособностью с банком торгаваться, конечно если вы знаете чего вы хотите и что вы выполните.

Nina G
17.09.2008, 05:00
У кого есть вопросы по залогам (Grundschuld oder hypothek, burgschaft oder ender Sicherheitsabtretung..) или ШУФА охотно раскажу как и что это такое.

Елена Дитцэ
29.10.2008, 19:08
Имеет ли здесь кто-нибудь конту в DKB?
Думаю открыть себе, но так до сих пор и не поняла, в банкоматах каких банков можно снимать наличные бесплатно?

Nina G
30.10.2008, 06:14
Ещё ни разу не имела дела ни через фирмы, ни через приват- потребителя, Завтра в бюро поспрашиваю у нас больше 90 сотрудников - может кто имел дело. Подожди пожалуиста. (F)

TIGER Tvip
15.11.2008, 08:44
DKB - super Bank.
wistawlajet dwe karto4ki dlja klijentow:
1. girokonto-karto4ka - dlja girokonto-online!"
2. kreditkonto-karta4ka - kreditnaja karto4ka VISA - toshe tolko online!
po kreditnoj karto4ke moshno dengi snimat wo wsech bankomatow i po wsemu miru BESPLATNO!
ja girokonto karto4koj prakti4eskij i ne polzujus... (H)

Елена Дитцэ
15.11.2008, 09:40
спасибо, уже всё сделала и нашла всю информацию ;-)

надежда камьд
16.11.2008, 01:05
Кто имел дело * *Barclaybank
у них есть предложение беспроцентного кредита на определенный срок и сумму :-@
поделитесь опытом

Людмила Кэмдэмь
19.11.2008, 18:02
Нина,не могли бы Вы меня просветить,по Шуфе,хотела бы узнать ,104,9%от 100 это что? Это негативная или позитивная шуфа? Или там смотрят на чтото другое? Спосибо за ранее!

Nina G
20.11.2008, 05:09
Думаю что вы ведёте речь о так называемом Score/Bonitat если это так , тоестъ все выши данные дают % картину о вашем финанцевом состоянии. Нормально Score считается по пунктам * от 0- 1000 *и по определённои системе высчитывается процент риска или платежеспособности от 1 до 100% если у вас 104,9% то чего риска или платежеспособности? Или вы получили бонус % за что-то ?! 104,9 Risiko jeto *(N), a platezhesposobnosti *(Y) (Y)

Nina G
20.11.2008, 05:19
Mozhet tut chto naidote, no kak ja i pisala est' dva % sootnoshenija

***********.scoring-wissen.de/de/faqs/faqs.jsp#wasistderschufabasisscore

Nina G
20.11.2008, 05:20
Можете точнее написатъ как вам или очём у вас идёт речь, о каких %..

Людмила Кэмдэмь
20.11.2008, 23:30
Нина,дело в том ,что мы хотели взять кредит,но для этого надо было послать запрос на шуфу.Когда я получила письмо,то там я ни где не прочла какая у меня шуфа,а просто стояли мои банки,и стояли проценты 104,9% от100%.Не знаю почему,мой фертраг хенди тоже стоит,я удивидась,ведь у меня ни когда манунгов не было,и уже 4 года прошло.А машину ,что взяла в кредит,так тоже никогда манунгов не получала. а знакомые сказали что у меня позитивная шуфа,что я в черном списке!Я в шоке! Так что это за проценты? Нина,объясните пожалуйста,если знаете!

Nina G
20.11.2008, 23:46
Как я уже писала это зависит от того какие это % там же должен текст быть, их несколько форм этих справок.

Людмила Кэмдэмь
21.11.2008, 05:30
Ой ,прошу пращения,94,9% от 100%.Вотето я загнула!? :-$ (md)

Nina G
21.11.2008, 05:57
Jto klass (Y) (Y) (Y) (Y)

Елена Дитцэм
22.11.2008, 05:59
Людмила, то что в шуфе ваш хэнди и кредит на машину, ничего страшного нет. В шуфе стоят не только плохие, но и хорошие данные. Все конты, счета в банках, если вы клиент в каталоге, все фертраги с хэнди, кредиты, всё это какое-то время сохраняется в шуфе.
О сроках можете прочитать на ***.schufa.de. Самый большой срок сохранения данных - это три года, после например погашения кредита.
Так что не переживайте. Дело совсем не в манунгах. ;-)

tsdhj ivtiy
22.11.2008, 20:27
Хочу *сообщить!С кредитами тоже будьте внимательны и бдительны.Тут тоже есть острые углы.Незная законов мы делаем ошибки и потом *годами расплачиваемся *за наше с вами доверия.
10тысяч евро подарили в Коммерц Банк .Очень *хороший нам урок преподнесли.Сущность не в деньгах а совести в человеческой .Где она.?

Nina G
22.11.2008, 20:31
Vy obsaljutno pravy! *(Y) Konechno nado sravnivat'! *i ne malo pobegat' i golovu polomat'. *A kak jeto vy podarili?

tsdhj ivtiy
22.11.2008, 20:51
Не * будем дерьмом голову *забивать.Мы подарили им на восстоновления криза в Банке *который сейчас существует.
Деньги всего лишь бумага *для ростопки своего же огня.Сегодня они богаты завтро они бонкроты.

Nina G
23.11.2008, 02:16
Валентина вы первая кого я снаю кто кризис перенёс на себе, пока кроме актионеров ни кто не банкрот и ни чего не потелял. Мне очень жаль.

Наталия Пэкэ
27.11.2008, 21:39
Хотела несколько лет назад взять кредит на квартиру, банк меня так консультировал, что я не смогу кредит платить. Я тогда мало еще что понимала. Спрашивала у людей, кто сколько платит , выходило, я плачу за квартиру мите больше, чем люди за дом. Мне сказала, потому что я одна и банк не охотно дает кредиты одиноким. Так ли это.

Бокк
27.11.2008, 22:19
Natalja a moemu muzhu togda dali kredit na kvatriru, nu togda my eshho tolko vstrechalis s nim. *-)

Сухова
02.12.2008, 06:22
Девочки, прокоментируйте пожалуйста следующее:
Если банк предлагает Darlehensbetrag 150.000,00 ,-
zinssatz *4,50 % p.a.
zinsbindung *10 Jahre
Jahreszins *4,59 %
anfangl- Tilgsatz 2,700%
Bereitstellugsprovision p-a- 3,00%
Laufzeit 22 Jahre
monats rate 900;00
rest schuld 99.000,-
angenjm .zinssatz nach zinsbinung 8,50 % p.a.
Мне многое не нравится, где бы я могла еще побороться?
Особенно поясните те пункты, что отмечены красным. Бонитет у меня "уверенный" и уже банками проверен. Беляйунгс верт тоже "на моей стороне". С благодарностью жду.
С уваж.

Лида Катастрофа
02.12.2008, 07:40
ну для начала % Tilgungssatza хороший, чем больше он тем быстрее можете расчитатся с кредитом. Bereitstellungszinsen вообщето не 3 % pro Jahr а 0,25 % про месяц (ne vyschitivala, moget i vijdet na 3 % v god :-$) и в основном банки не требуют их в течении первых 6 месяцев с получения кредита, можно с банком договорится и на 7 или 8 месяцев. Не должно быть Bearbeitungsgebuhren und Auszahlungskurs: 100 %. Можно с банком переговоритъ и добиться чтобы они переняли частично растраты занесения Grundschuld ins Grundbuch (домовую книгу). Ещё есть возможность в течении финанцирования пару раз поменять Tilgunssatz (многие банки делают это бесплатно, многие хотят до 150,00 €). Ещё обратите на то внимание, чтобы в Darlehensvertrage стояло, что Банк не продаёт Forderungen дальше, т. е. письменное обьяснение банка. Ну пока что всё, что в первую очередь пришло в голову. ;-)

Сухова
02.12.2008, 07:50
Лидочка, вы пишете, что не должно быть Bearbeitungsgebuhren und Auszahlungskurs 100%
первого я пока нигде в договоре не обнаружила ( это предварительный договор. я только ищу выгодные варианты), а вот второй путкт присутствует. Что это такое и чем это может негативным обернуться для меня в будущем?:

Лида Катастрофа
02.12.2008, 07:53
Аuszahlungskurs это имеется в виду, что Вам весь Ваш кредит полностью выплатят, т.е. все 150.000,00 €, некоторые банки берут например Schatzungsgebuhren ну скажем примерно 300,00/400,00 € и в таких случаях банк снимает эти деньги сразу с кредита и выплачивает потом только 149.700,00 €.

Сухова
02.12.2008, 09:20
За ценные сведения благодарю, Лидочка. Буду разбираться.
Жду и других мнений. Дополнений. Может анализа.
С уваж.

Лида Катастрофа
04.12.2008, 16:26
ещё хотела подсказать чтобы Вы обращали внимание на то как и когда Банк будет снимать деньги, т. е. каждый месяц или по квартально и ещё некоторые банки снимают деньги за каждый месяц но как бы задним числом, по немецки: *nachschussig, это означает, что Вы платите например за месяц январь только 30.01.2009, а некоторые банки снимают деньги наперёд/vorschussig, т. е. 01.01.2009 за январь 2009. Разница конечно не большая, платить всё равно нужно, но думаю что если есть возможность с самого начала это всё с Банком обговорить и сделать как Вам удобно, то не помешает знать о этих возможностях.

Nina G
04.12.2008, 16:57
Devchaty *(X) (X) (X) , *vy uzhe profi (Y) (Y) (Y) (Y)

Oleg
04.12.2008, 20:30
Кто "попал" на вкладе в исландский Кауптинг банк?


Народ, пишите, кто что об этом знает.

Тут инфо: ***********.vz-nrw.de/UNIQ122838507200920/link507901A.html

Сухова
05.12.2008, 08:10
Лида, Вы пишете:
некоторые банки снимают деньги за каждый месяц но как бы задним числом, по немецки: *nachschussig, это означает, что Вы платите например за месяц январь только 30.01.2009, а некоторые банки снимают деньги наперёд/vorschussig, т. е. 01.01.2009 за январь 2009.
мой вопрос к вам:
Какое это имеет значение *для выплачивающего кредит? Будьте добры, поясните. Воможно на примере.
Спасибо.

Лида Катастрофа
05.12.2008, 16:36
особого значения думаю это не имеет, но вот у нас например до сих пор было так, что мы платили наперёд и один раз в квартал, т. е. например 01.01.2009 мы уже платили денъги за три месяца вперёд, потом 01.04.09 опять на три месяца вперёд и т. д.., во первых тяжеловато в один месяц отдавать такую сумму (конечно нужно в другие месяца часть денег экономить) ну а во вторых почему отдавать деньги банку наперёд?, чтобы банк ещё как бы сказать и на этих денъгах наваривался?!!! *(N)если есть возможность плотить один раз в месяц, да ещё и за уже прошедший. Просто хотела пояснить что разные банки по разному снимают деньги. Мы просто 10 лет назад не могли по другому зделатъ, а теперь будем только один раз в месяц плотить. (fr) Надеюсь смогла немного разьяснить :-)

Сухова
05.12.2008, 17:56
Да, очень хорошо разъяснили. Благодарю Вас.

Наталия Пэкэнэ
06.12.2008, 01:23
Наташа читаю ваши вопросы и ответы, очень полезно, т.к. мои дети тиже хотят строить дом. Это вы взяли один договор, т.к. андебот в одном банке. Мои говорят, что банки спрашивают, где вы уже были и брали андеботы и даже это проверяют. Так ли это.

Бокк
06.12.2008, 01:27
НАталия незнаю как у кого, но у нас не спрашивали не чего пока. Мы сейчас отдали бумаги на финонсирование и там не одного вопроса не было о других банках.

Nina G
06.12.2008, 04:40
(Y) (H) :-D Наталии Перенисеи: могут спросить- но только для того что бы *не ударить в грясъ лицом, а может вы уже хорошо подкованны и увас естъ классе ангебот которые им на по плечу или ещё лучше где он вам не то расскажет и вы лучьше снаете. а проверить они это не могут: 1. вы собираете ангеботы и банки не могут уснать где вы уже были. 2. Ангеботы унвербидлич т.е. нет ни какои документации на вас кроме "нотицен", 3. Ни когда не даст один банк другому инфо про хорошего клиента он себе его сам прибрать хочет. 4. Конкуренция са хорошую репутацию и квалификацию и "гордость", са свои дом настолько велика, что ни когда банковские рабочие не коммуницируют *между собои и часто такие банковские рабочие если увольняются не имеют право работать у конкурентов от 3-5 лет. :-D

Сухова
06.12.2008, 05:29
Умницы! что б мы без вас делали!

Сухова
06.12.2008, 06:24
Девочки, прошу вас помогите мне правильно сформулировать по-немецки некоторые вопросы, чтобы при посещении банка не выглядеть человеком, который сам не знает, чего он хочет.
* 1. как грамотно попросить. чтобы остаток долга по-кредиту с прошлого раза был перенесен на новый кредит. Нина в разговоре упомянула, что это поможет съэкономить деньги . (Grundschuld abtreten). (у нас осталось 8 тысяч не выплачено за 1 -ую квартиру)
* 2. как спросить или как можно быть уверенным в том. что в это неспокойное экономически время банк где либо в договоре не внес пунктик о том. что он оставляет за собой право "продать этот кредит дальше", если посчитает нужным?
Сознательно не спрашиваю в "личке"., чтобы *вы ответили на форуме, *Может это тоже кому то пригодится.
А нашим милым консультантам передаю спасибо от моей подруги Лили Ш. она ознакомилась со всеми здесь постами! *Безусловно, они это ей поможет!
С уваж.

Наталия Пэкэн
06.12.2008, 18:46
Девочки, спасибо, вам цены нет. Ваши бескорыстность ,честность и знания просто удивительны.

Nina G
06.12.2008, 20:17
Привет всем. Наташа,спасибо.. :-$ :-) и другои Наташе тоже спасибо.. :-$ :-).
1. это не остатки кредита, а это остатки внесённого залога в налоговые списки. т.е. у вас сеичас например 100.000 салоса на первию квартиру, банку вы должны только 10.0000 сначит другие 90.000 банку уже не нужны как залог и он может этот залог/ право первым получить свои деньги от продажи вашего жилья и имущевства/ и тогда банк может этот залог в 90.000 уступить другому банку са небольшую сумму - судебныи издержки и нотар от 50-200 €, тому банку где вы берёте теперь кредит. если вы будите гасить эту сапись и делать нобию то вам обоидётся это процедура в 2-4 тыс. :'(!!!
2. Банк если идёт банкротом имеет право или даже скажем обясан продать ваш кретит другом кто его переимёт - но на тех же условиях как вы его с вашим банком заключили без изменений!!! Так что переживать в этом случаи не са что, пусть продают у вас всё будет по старому (Y)

Victor
07.12.2008, 08:37
Людмила Старостина спрашивает:
Добрый вечер! У моей знакомой,короче говоря ЧП! Она не может расплатиться с кредитами,кредит на погашения долга не дают и занять тоже нигде не можетА манунги тоже идут! Она теперь боиться что ее мебель заберут и ещё посадят или лешат материнства или выкинут *в Казахстан. Мне подсказала *Нина из группы,что надо обратиться шульдбератору.А что он может сделать,и кто он!(мне просто жалко детей ее,у нее двойня учаться с моей дочкой,такие умные ,добрые) Как им помочь?

Лида Катастрофа
07.12.2008, 20:08
в каждом городе есть Caritas и там находится Schuldnerberatungsstelle, пусть позвонит туда эта женщина и сделает там термин. Все бумаги, рехнунги, свою зарплату или её доход возмёт с собой и там всё покажет и раскажет. Они там попытаются составить план, в котором будут делать предложение тем людям/фирмам кому она должна, их долг оплатить по частям, в основном они ещё добиваются, чтобы эти люди согласились на сокращение долга (иногда даже на половину) но по крайней мере, чтобы эта женщина не плотила цинзы и растраты их адвокатов. Конечно же если всe эти люди примут это предложение, то она должна каждый месяц определлённую сумму каждому платить и во время.
Можно эту же процедуру попытатся и самим сделать, т. е. самой написать этим людям письмо в котором объяснить ситуацию финанцовую и спросить о возможности выплатитъ долг по частям. Знаю очень мало случаев, в которых, те кому Вы должны отказывались от такого предложения. Попытка не пытка. *:-)

Лида Катастрофа
07.12.2008, 20:15
В худшем случае если она совсем не сможет ничего оплатить то придёт к ней судебный работник, посмотрит её квартиру, обстановку, "дорогие" вещи, т. е. плазма телевизор, дорогая анлаге, золото, машина дорогая и т. д.. и если такого подобного ничего нет, то никакую мебель он у неё не заберёт так как это относится к жизненому стандарту и нужно для дальнейшего проживания её с детьми. Ей придётся этому судебному работнику (Gerichtsvollzieher) назвать свою конту, Spaarbuch и где она работает и подписать им составленный протокол, это называется Abgabe der eidesstattlichen Versicherung. Естъ возможность что кто нибудь из тех людей, кому она должна закроют ей доступ к её конте, т. е. придётся всё время в банк напрямую к шалтеру идти и она не сможет снимать деньги с автомата или платить где то карточкой. ....

Лида Катастрофа
07.12.2008, 20:21
...Банк будет проверять её доход и если он превышает определлёные границы
прожиточного минимума её семьи, то будет ту частичку которая превышает
ету сумму автоматически снимать и переводить её должнику.
Мой севет ВСЕМ: не допускайте дело до адвокатов и до судов если видете что не в состоянии оплатить какой то счёт или рехнунг. Сразу же пишите или звоните туда, кому Вы должны и опишите свою финанцовую ситуацию и попросите возможность оплатить счёт или рехнунг по частично, ну и конечно же если Вам эту возможность дали, то платите во время. Этим самым Вы экономите Ваши же деньги, т. е. услуги адвокатов тех людей и цинзы на сумму (а это не маленькая сумма выходит, которую Вы обязаны тоже оплатить). Знаю очень мало ситуаций, в которых не идут на уступки и требуют всю сумму за раз, в основном те кому Вы долужны всегда соглащаются на выплату долга в частях. Не стеснятесь и звоните им и спрашивайте о такой возможности. Желаю Всем удачи

Nina G
07.12.2008, 21:04
Lidia, danke besser konnte keiner erklaren (Y) (Y) (Y)

Людмила Кэмдэмь С
08.12.2008, 06:47
Огромное спасибо!

Марина Дааг Да
10.12.2008, 22:03
Кто знает, пожалуйста: на каких условиях банком *дается кредит на покупку дома, на что особенно обращается внимание, а какой банк лучше обращаться,учитывается ли возраст спраши- ваемого кредит и т.д.

Лида Катастрофа
11.12.2008, 03:29
Айнутдин .
Вы глубоко в своём мнение ошибаетесь. Мне очень часто звонят на работу должники и мы находим выход с положения и наши Манданты/Клиенты соглашаются с предложениями об оплате долга или по частям или же иногда и не требуют цинзы и растраты адвокатов. Если Вам не повезло, то никто не виноват. А вообще лучьше стараться не доводит дела до адвокатов а находить выход из положения сразу же.

Nina G
11.12.2008, 03:55
Marina, lesen sie bitte diese forum von anfang an von seite 7 und nach forne, sie finden hier sicher antwort auf ihre frage und wenn wir was vergessen haben - dan fragen sie, oder wenn etwas nicht verstanden haben - auch, wir werden gerne ihnen helfen. (Y)

Сухова
11.12.2008, 05:04
Дорогие *Нина и Лида,
сегодня вернулась со встречи с бератором "Дрезднер Банк", немного расстроенная. Он меня уверил, что цинзы снова поползли вверх и моя надежда, что получу еще лучшие кондиционы не исполнилась. Он также сказал, что те кондиционы, что мне были рассчитаны 10 и 8 дней назад другими банками уже я не увижу. эти банки сегодня мне бы дали столько же сколько дал он *(- 4.67). Он сказал. что мною сделана ошибка, я должна была у них взять письменное подтверждение, а не "унфербидлихе" расчет. Завтра у меня термин в Шпарда Банке, если и там будет тоже, значит. мне не повезло. Ну, это же - термины, я не могу выбрать день для "гюнстиге цинзен", верно?
Что, действительно цинзы вверх пошли?
Прокоментируйте, пожалуйста.
И еще вопрос. Что происходит после того, как банку или шпаркассе будет выплачена последняя копейка кредита? Нужно будет еще что то платить где то за закрытие Грундшульд или я чего то не понимаю?.
С ув.

Nina G
11.12.2008, 05:15
Hallo. folgendes , ja es ist passier von heute auf morgen zinsen gehen hoch o, ich habe auch so gemaint dass nur erste zwei wochen in dezember dann zur weinachtsgeschaften geehn die fast immer hoch, dass ist aber nicht war das sie sich die schriftlich reservieren sollen, das kann man auch mundlich machen kommt auf den berater an und ob sie nachfragen bei Dresdner Bank wenn sie nach haken konne sie heute effektiv 4,27 % mit unter 70 % beleinung bekommen mit nur 5% sondertilgung , Schauen Sie im internet ***. Dresdner-privat.de, *unter "unsere direktangeboten baufinanzierung ab 4,19%" wurde auf ihre stelle reservieren durch internet jetze direkt und bei dresdner morgen nachhacken , da sie alles erfulen was die vorraussetzen!! Viel erfolg!!!

Сухова
11.12.2008, 05:33
Ириночка, да, когда вы брали кредит, цинзы были повыше. Наши сваты взяли под 7,9 (!!!). Такое время было. Сейчас оно - другое. Главное, - у вас есть молодость, силы и будущее. Нам с мужем по 51. и у нас задача *совершенно обратная чем стремление к стабильности, покою в приближающейся осени жизни. Мы себе ищем проблемы, а не бежим от них. У нас задача - помочь больному сыну, у которого кроме нас нет никого. а это значит, что мы должны будем и в 60 лет и скорее всего и дальше платить кредит. Тогда, когда наши ровестники уже отдыхают от дел, затеянных в молодости. Поэтому и ищем что то "погюнстиге". (простите за каламбур)
Но...каждому - свое.
Желаю Вам не смотря на большую нагрузку все таки справится со всеми трудностями. И Вы будете вознаграждены когда то выплаченным СОБСТВЕННЫМ ДОМОМ.
С ув.

Nina G
11.12.2008, 05:47
Wass betrieft grundchuld die sollten sie nur abtreten nicht loschen und neu beantragen dass kostet richtig viel viel geld, nur ABTRETTEN an anderen bank, *intern von bank zur bank, dass ist nur ihre etscheidung wenn berater bitet um loschung weisen in auf ihre willen zu abtretten die unvsrschuldene teil an anderen Bank!!!!

Сухова
11.12.2008, 06:23
Нина, сегодня в Дрезднер банке бератер отказался со мной даже обсуждать возможность grundchuld abtreten nicht loschen , он сослался на сложность этого процесса.

Nina G
11.12.2008, 06:37
Dass ist blodsin, bleiben sieauf ihren meinung, betehen sie darauf dass ist ihre recht.!!

Лида Катастрофа
11.12.2008, 06:40
Нина полностью права, не обязателъно брать письменное подтверждение бератора, в основном хватает устного. Я например всегда обговариваю вначале цинзы и потом спрашиваю на сколько Вы мне этот ангебот даёте, на неделю, две или сколько дней? Бератор мне тогда и называет срок, в основном одну неделю и обещает эти проценты мне дать даже в том случае, если они в течение этой недели немного поднимутся, ну а если понизятся, то он обещает мне пониженые проценты дать. Сегодня только разговаривала с бератором, цинзы и правда немного поднялись, но он мне всё равно даёт те проценты которые обещал мне неделю назад. Завтра термин с ним, посмотрим сдержит своё слово он или нет. Просто нужно конкретно их спрашивать сколько % да на какой срок они цузаге дают. В основмо если Вы предоставляете немного для Вас выгодный ангебот с другого банка, этот банк тоже немного снижает свои %, но не на очень много. Насчёт грундшулд Нина всё описала. А Вы обязательно хотите кредит с Дрезднер Банк делать?

Лида Катастрофа
11.12.2008, 06:41
...или Dresdner Bank самый хороший ангебот Вам дал? Поговорите с другим банком насчёт передачи грундшулд. Наш бератор сказал, что ихний банк возвратит нам половину die Eintragungskosten ins Grundbuch

Veronica
11.12.2008, 20:31
Другая тема: кредитная карточка. У кого какая, по каким условиям, сколько платите?
У меня ВИЗА, получаю её беcплатно в банке ComDirekt. Там у меня студенчестий жиро-конто. Просто каждый семестр посылаю им удостоверение с универа, и всё! Совет также студентам, у которых конто в Шпаркассе - показывайте ваше студ. удост., и Вам не надо будет платить кварт. плату за пользование.
Еще одна тема: бесплатный конто для всех: в Norisbank. Без Mindesteinkommen. Деньги можно снимать во всех филиалах CashGroup (Дрезндер Банк, ПостБанк, КоммерцБанк, ДойчеБанк и многих других). Родители подруги перешли, очень довольны, что не надо платить за пользование. * (Y)

Сухова
12.12.2008, 02:19
Дорогие девочки!
Приношу вам свою благодарность за то, с каким вы терпением объясняли мне (а со мною вместе тем, кому это было тоже интересно) все хитросплетения по кредиту, о поисках подходящих кондиционов.
Ваша помощь оказалась востребованной. Вы мне придали мужество и настойчивость и, кажется, Ваши усилия не пропали даром! Сегодня я получила подходящее как мне кажется!
Все, что Вы мне советовали - все (я надеюсь) - учтено.
Да, вознаградит вас Господь за Вашу бескорыстность!!! Я уверена, все, что Вы отдаете (свои знания) - вернется к Вам !
С большим *к Вам уважением Наталия Ридель.

Елена Дитцэ
12.12.2008, 08:01
Я тут уже спрашивала по поводу конты в DKB, я её открыла месяц назад, хочу поделиться с вами, ну и заодно ответить на вопрос Вероники.
Кред. карта Visa абсолютно бесплатно, при наличие на ней денег бегут проценты, на данный момент 3,8%. EC-(Maestro)
тоже бесплатно, диспо под 7,9%, по сравнению с другими банками примерно
в половину меньше. Не нужно никакого минимального прихода денег, как
например в постбанке. Деньги снимать можно с визой во всех банках
бесплатно, т.е. опять же удобно, не нужно ходить в определённые банки,
а в первый попавшийся.
Единственный минус для некоторых, это Internet-Bank, нет филиалов,
вернее есть, но мало и не во всех городах. Но для тех, кто всё равно
всё делает online, это не проблема.
В общем, я очень довольна.

Victor
12.12.2008, 19:09
Можно здесь посмотреть о ценах на конто ДКВ.


[PDF]

Preis- und Leistungsverzeichnis

Oleg
12.12.2008, 20:05
цитата: ***********.bsb-ev.de/, здесь можно найти много полезной информации, есть адресса
и независимых экспертов-это как правило инженеры-строители, думаю, что у таких
можно проконсультироваться, прежде чем что-то подписовать (Beratung vor
Vertragsabschluss, Baubegleitende Qualitatskontrolle).

Наталия Пэкэн
15.12.2008, 03:25
Вопрос об Абгелтундсштоер - мне пришло письмо из банка, что теперь я должна Freistellungssauftrag только в одном банке делать, т.е. я не могу его делить, как раньше было , это im *Rahmen der Einfuhrung der Abgeltungstuer. Так же бланк fur Freistellungauftrag ist dabei, die ich unteschreiben muss.

Veronica
15.12.2008, 21:43
Der gesamte Freistellungsbetrag kann auch weiterhin auf mehrere
Kreditinstitute aufgeteilt werden. Fur die korrekte Aufteilung muss der
Steuerpflichtige selbst achten. Die Summe aller erteilter
Freistellungsauftrage ist auf den Sparerpauschbetrag begrenzt. Eheleute
mussen bei jedem Kreditinstitut einen gemeinsamen Freistellungsauftrag
erteilen, wenn sie gemeinsam steuerlich veranlagt sind.
Mehr unter:
***********.finanztip.de/recht/steuerrecht/freistellungsauftrag.htm

Сухова
16.12.2008, 22:42
Вот, скопировала для вашего обсуждения и обмена мнениями в одной из групп такое:
Была у Бератора Deutsche Bank(a) по вопросу покупки жилья.
Он советует еще парумесяцев подождать, потому что и цены на жилье и цинзы катастрофическип адают. Уже упали ниже4% (еффектив), а к весне ожидают аж *2,99%. Как было летом 2006, самые низкие цинзы в истории. Короче бератор считает весну самым лучшим моментом для покупки.

Я не знаю, где это такие низкие цинцы даже ниже 4%. что то не верится!

А как вы думаете?

Наталия Пэкэн
17.12.2008, 00:26
Вероника, спасибо, в письме стоит, что с 2009 это невозможно, но я посмотрю вашу ссылку.

Лида Катастрофа
17.12.2008, 01:22
Наташа,
скажите мне кто сейчас может предсказатъ какие цинзы будут на следующий год? **-)Да это же полнейший бред, *(N)сейчас на следующую неделю банкиры не могут предсказания сделать, так как экономика в стране перевёрнута, а тем более ни кто не берётся что либо на будующее предсказывать. *:-)Я лично за то чтобы иметь конкретные и не плохие цинзы сейчас чем надеятся на высказывание когото и надеятся на "лучшие" времена в плане цинз. Может кто и по другому думает, подождём других мнений и высказываний.

Veronica
17.12.2008, 01:59
Наталья - Вот ещё одна ссылка по этому поводу. Проинфомируйтесь в других банках. Я думаю, она это лучше знают или позвоните в Verbraucherzentrale или что-то вроде этого для банков.

***********.anwaltseiten24.de/steuerrecht/steuerrecht/news/freistellungsauftraege-bleiben-ueber-2009-hinaus-gueltig.html

Nina G
18.12.2008, 06:01
% если и будут ниже то только до 3,7% ещё ниже маловероятно, т.к. как каждый банк должен плотить Ляитзинсен центральному банку и там они ни когда не будут ниже 1% и то это из области фантастики, такое сделал в просчлом году централъныи банк америки что получилосъ мы уже снаем- банки не хотят идти даже если смогут ниже 3,5% потому что тогда ону точно ни чего не саработают и очень быстро "погорят" , что цены ба жиЛъё могут упастъ думаю скорее тоже нет, потому что в Германии Иммобилиен оченъ дешовое по сравнениэ не толъко с Европои но и со всеми высокоразвитыми странами, и если начинётся на следующии год настоящие обесзенивание денег - то все будут вкладыватъ их куда- в иммобилиен, Последствия : будет спрос- подымется цена, потом когда люди не будут иметъ денег потом года черес 3-8 потом будет опятъ дешевле...Я не гарантирую , но такои прогноз точнее...

Котова
18.12.2008, 22:54
И как лучше Нина, в данной ситуации жилье лучше сейчас приобретать ?

Nina G
18.12.2008, 23:56
Wen ein mitteln dazu hat denke ich ja. die zinsen werden noch steigen preise im folge auch, sowie die nachfrage wenn die leute werden sehen dass geld sehr schnell am wert verliert die werden kaufen nach links und rechts, oder auch bauen, wass bringtmir dass geld auf dem bank dass wert verliert schneller als die zinsen sind?, aber dass ist meine prognose, und ich binn kein "hellseher", nur die wirtschafftskrise ist grade am anfang....

Сухова
02.01.2009, 08:07
Прошло пол-месяца после последнего обсуждения.
Вопрос к нашим участникам.
А что слышно нового на рынке недвижимости, кредитования и финансирования? что происходит с цинзами в начале года?
Я, например, знаю, что сейчас к бератору в банке не пробится, все термины заняты, это большой наплыв желающих взять кредит или что то другое?
На бытовом уровне говорится о том, что цинзы падают и дальше, и ожидается и дальнейшее падение.
Но, так ли это? Понимаю, предсказать невозможно, но жду прогнозов как и прежде от вас, до сегоднышнего дня они были правильными...

Nina G
02.01.2009, 19:06
Халло, с наступившим годом *(D) (^) ($)!! Если зинзен поидут вниз то не много. *у бераторов не пробится так как все хотят вложить деньги или взять кредит как я писала - боятся инфляции и что цинзы будут подыматься , а они подымутся я думаю к лету обязательно / вспомните про газ и топливо/ да про экономику в америке так крах идёт капитальныи и к нам придёт думаю ещё тоже. Но это мои предсказания, я не волшебник и не ясновидящая, просто заканы эконмики, хотя бывают и исключения - да многие бераторы уговаривают кредитами подождать -у них работы много всегда в начале года и банку не выгодно так ниско расдавать кредиты... ;-) :-D

Сухова
28.01.2009, 04:49
Девочки, не знаю куда лучше поместить вопрос, а новых тем не хочется заводить. ответьте здесь пожалуйста.
поясните пожалуйста следующие пункты в Grundbuch (Lasten und Beschrenkungen) :
Auflassungsvormerkung fur die Eheleite----

(Hypotheken, Grundschulden):
Grundschuld ohne Brif...
Что это означает?

Лида Катастрофа
28.01.2009, 05:04
Auflassungsvormerkung озночает, что пока все бумаги на покупку дома или участка полностью не оформятся, то для Вашей надёжности/(Sicherheit) заносится в Grundbuch продавцов заметка, что дом или участок уже продан или в процессе продажи. Это делается для того, чтобы Вас продавец не кинул и за время оформления Вами покупки не продал дом комуто другому. Нотар прежде чем оформлять все бумаги запрашивает копию с Grundbuch (как бы земельная книга куда заносятся хозяева дома и ихнии долги)

Сухова
28.01.2009, 05:25
A Grundschuld *ohne Brief ?

Лида Катастрофа
28.01.2009, 07:24
Lasten und Beschrankungen означает что на этом участке или определённой площади дома другие имеют какие либо права, т. е. есть Wegerecht (если участок соседа лежит за Вашим и к нему только можно пройти по определённой часто Вашего участка, то у Вас в грундбухе занесено это право), или же Вы имеете конкретные ограничения в пользовании участка или же части дома.


Mehr dazu lesen Sie hier:

***********.docju.de/themen/fiwi/finanzierung/grundbuchwesen.pdf

Лида Катастрофа
28.01.2009, 07:27
Grundschuld ohne Brief
Die Grundschuld
wird in der juristischen Sprache als ein dingliches Recht bezeichnet,
das dem Glaubiger zusteht. Konkret hei?t das, dass er das Recht hat,
aus dem Grundstuck des Kreditnehmers, das dieser mit der Grundschuld belastet hat, eine Geldzahlung zu fordern. Nun gibt es aber bei der Grundschuld ein Buch- als auch ein Briefrecht. Beim Buchrecht wird die Grundschuld
in die Abteilung III des Grundbuchs eingetragen, wobei die Anmerkung
"ohne Brief" hinzugefugt wird. Sollte es dann zu einer
Eigentumsubertragung der Grundschuld auf den Glaubiger kommen, so wird sie im Grundbuch vorgenommen.

Лида Катастрофа
28.01.2009, 07:28
Bei Briefrecht wird die Grundschuld
auch in das Grundbuch eingetragen, allerdings wird zusatzlich ein Brief
ausgestellt, der im Falle einer fehlgeschlagenen Ruckzahlung des Kredits
an den Glaubiger ubergeben wird. Damit erwirbt dieser auch das
dingliche Recht, die Geldzahlung aus dem Grundstuck zu fordern. Dieses
Verfahren gilt als schneller, da beim Eintreffen des Szenarios
lediglich der Brief ubergeben werden muss.

Сухова
28.01.2009, 23:45
Лидочка, большое спасибо за ответ и ссылки. Вы мне очень помогли.

Александр Кидэ
03.02.2009, 17:46
Вот, девушки, прошу ваши мнения высказать по этому сообщению, его скопировал в другой группе в похожей теме
А самое интересное,о чём существует закон,что *при *банковской необходимости,он имеет право Ваш кредит перепродать другому банку.И % при этом устанавливает новый банк.Новые так сказать.И не согласиться вы не сможете с этим.Т.к. ваш банк разведёт руками,а другие *встречный банк воспользуется *этой безвыходностью.Это я лично слышала в новостях,о ведущемся судебном разбирательстве.И я не сомневаюсь,что *50% заёмщиков об этом даже незнают.Потому что врядли кто на эти условия соглашается.А оно есть.

Лида Катастрофа
09.02.2009, 05:02
чтобы этого избежать советую всем настаивать чтобы в фертраг заносилось обязателъство (Zusicherung) банка, что кредит без вязких причин не продаётся. Конечно же банк имеет право при неоплате кредитных взносов и задолжании клиента продать этот кредит другому банку или же если банк идёт инзолвенц, то другой банк перекупает Ваш кредит но условия остаются при этом те же.

Nina G
10.02.2009, 05:18
Lidia , bin absoljut gleiche meinung wie du, da eine einseitige verschlechterung und ausnutzung von rechtlage des glaubigers, und die vertraungsrecht darf gerechtlich nicht mistbraucht werden von geldinstitutionen.

Ирина Чэкняк
10.02.2009, 21:52
Образец расписки на немецком языке.

Richter Totjon
03.03.2009, 05:51
привет всем.
у меня такой вопрос: у нас есть кредит в банке ,но сейчас у нас как и у многих не хватает денег.
нужно договариватся с банком .кто подскажет ,как это лучше сделать?

Nina G
03.03.2009, 06:24
Tatjana, bei ihnen im vertrag unter allgemeine auftragsbedinungen konnen sie finden ( war vom bank zur bank unterschidlich gestalten) wie reguler konnen die zahlungen im laufe der festgeschriebenen zinszatzes gemindert werden. Ich hatte aber zur erst einen antrag auf wohnungsgeldzuschuss gestellt - wenn sie keinen zuschuss bekommen , dan gehen sie zur ihre bank zum bankberater und fragen sie einfach nach / wichtig ist wie gross ist die tilgung von anfang vereinbart, wenn uber 1% dan werden sie eingentlich ohne schwierigkeiten diese tilgungvereinbarung mindern . *Da fur bank ist besser ihnen etgegen zu kommen, als drohende zahlungsausfalle oder versteigerung und ganzen papier arger durch insovenz *oder nicht zahlungsfahigkeit ( aber so weit muss es nicht kommen, dafon haben die auch angst)

Сухова
05.03.2009, 23:18
Сегодня в новостях передали в центральном банке "ЛЯЙЦИНЗ" упал до 1,5%.
Экономисты озабочены.

Veronica
06.03.2009, 01:21
вот блин... значит наши цинзы na Tagesgelde опять упадут... * *-) :-| 8oI

Nina G
21.03.2009, 05:09
Sprosite v svoom banke -mnogie banki predostavljajut VISA- kard als probejahr kostenloss und dann muss mann nur rechtzeitig ndigen dass haben wir 2004 bei dresdner bank gemacht fur Urlab in Russland einfach fragen.

Сухова
21.03.2009, 18:03
В Гамбурге друзья "перефинансировались" за 3.47 "еффективцинз". Но у них не до - дворец и митвонунг" в нем и оба очень хорошо зарабатывают. Думаю. не всем такие проценты может банк предложить.
Но все равно, это же потрясающе, что это только делается вокруг. Когда вообще такие проценты то были!!!
Кризис.
Ниночка., получается. "низы" сейчас могут очень выиграть, если кто то именно сейчас возьмет кредит?
(Разумеется - "верхи" - *тоже).

Лида Катастрофа
07.04.2009, 07:08
Наташа, Вы же сами на свой вопрос и ответили, что и простой народ выигрывает сейчас при получении кредита на финанцироване дома или квартиры ну и понятно что и "верхи" тоже. Конечьно другой вопрос состоит в том, насколько надёжна рабочее место у людей, чтобы оплатить кредит и т.д. но всё таки если кредит взят под низкие проценты, то это уже большой выигрышь. *:-D

Лида Катастрофа
07.04.2009, 16:40
Кумук, кто бы не придумал кредитирование, не всё равно ли? *:-)Если бы этой системы не было, многие не могли бы приобрести или построить себе дома, купить машины и т. д.. Вас ведь никто не заставляет брать деньги в кредит, так что копите и потом покупайте что либо. В основно наш народ так и делает, но вот пока на дом накопишь, цены то изменятся, не так ли? ;-)

Александр Кидэ
07.04.2009, 17:58
Евреи - избранный Богом народ. Антисемитские намеки неуместны и опасны. Мы говорим о банках и кредитах.

Nina G
07.04.2009, 19:33
Ich kann mich nur anschlissen. Und die zinsen die haben naturlich auch auswirkung- da leute immer wennieger werdienne und immer wenniger arbeit haben- wersuchen die banken einfach ihre einnahmen durch darlehen zu sichern. Und die zeiten die zinsen rapide hoch gehen die sind bald da. warten sie nur ab. ach und die preise wenn sie vergleichen fur immobilien steigen noch finanzierung bedarf wird auch grosser ist doch egal. zahl ich 4,5 % fur 100.000 oder 3.75 % fur 120.000 (das ist nur beispiel wie es gerechnet wird. Die jenige die gunstig den ahus kaufen und gunstige zinsen bekommen- die sind echte gewinner (Y) (Y) (Y)

Наталия Пэкэ
11.04.2009, 00:49
Commerzbank daet kredit na pokupku kwartiri 5,7%, Badenia 4.7%, kto znaet, gde est mensche?

Nina G
11.04.2009, 06:52
Sparda sw fur 10 jahren 4,0%, *Dresdner 4,4% (beide effektivzins)

Лида Катастрофа
12.04.2009, 04:52
Татьяна обратитесь в любой банк или же в Ваш банк, там Вам заменят эту купюру

Victor
12.04.2009, 18:51
Да конечно,Татьяна.

Павел П
13.04.2009, 15:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каких условиях Германские банки могут предоставить кредит на квартиру, гражданину России? и какие суммы можно взять? ;-)

Fink
28.04.2009, 20:38
Что такое KfW ?И как взять такой кредит в банке?

Лида Катастрофа
28.04.2009, 20:44
KfW= Kreditanstalt fur Wiederaufbau, это банк который работает со всеми банками и там можно взять кредит под немного меньшие цинзы чем например в других банках, но там должны быть выполнены иmi тербуемые условия, например жилая площадь не должна превышать определёное количество квд. и т. д.., Хочу сказать, что на сегодняшний день нужно хорошо везде, т. д. в разных банках сравнить цинзы, так как не обязательно что Вы в KfW Banke цинзы ниже получите чем в нормальном банке. Если всё таки решились кредит брать в KfW банке, то об этом можно тоже в Вашем банке проинформироватся, они для Вас и антраг там поставят сами.

Виктория Штка Дэ
12.05.2009, 22:08
можно ли взять дополнительный кредит если уже взял один на дом?

Лида Катастрофа
12.05.2009, 22:16
конечьно же можно взять ещё дополнительный кредит, но цинзы будут повыще тех, которые Вы уже имеете, так как Банк где Вы будете брать второй кредит автоматически получает второе место в грундбухе а это значит что у второго банка больше рисска, в случае не оплаты кредита с Вашей стороны получить от Вас деньги.

Виктория Штка Дэд
12.05.2009, 22:42
Спасибо Лида за ответ....

Леонид Маматк
15.05.2009, 21:44
Ходил на прошлой неделе в свою Шпаркассе, интересовался по кредиту на конкретный объект. Своего капитала нет. Бератор сказал, что если я смогу получить Offentliche Mittel от города, то банк это рассмотрит уже как начальный капитал, и даст недостающую сумму под 4%. Но продавец сказал, что без собственного капитала город ничего не даст. А может стоит попробовать? Кто что посоветует?

Бокк
15.05.2009, 22:27
Leonid dlya goroda, my pokazavli kapital( zaneli u roditelej i u babushki) a potom otdali.

Nina G
16.05.2009, 01:23
Manche banke strecken als eigenkapital ein teil vom darlehen vor und wenn der darlehen erhalten ist wird es in einen laufenden darlehen umgewandelt. das gibts es auch , nur die voraussetzungen sind vom land zu land anders - lassen sie es durch angebotvergleich zw. banken abkleren und prufen.

Виктория Штка Дэ
10.07.2009, 21:56
у меня такой вопрос.за цвишенфинансирунг должны ли мы цинзен платить?

Ирэна Kмау
10.07.2009, 23:32
зависит от вашего договора. Обычно надо платить, и эти проценты выше чем за "нормальный" кредеит.

Nina G
11.07.2009, 16:39
Viktorija, es kommt drauf an welche zwischenfinanzierung sie abschlissen und fur welche zwecken. manche haben 0,25% - manche noch mehr als 6,00 %. wenn sie es genau beschreiben- kann ich evtl. richtig antworten. Konnen sie auch in "privat ", wenn das info nicht fur alle zuganlich sein sollte.

Таня
12.07.2009, 03:03
если немного (например до 1000) то можно попробывать..но я сышала что будет 13 % zinsen

Таня
25.08.2009, 05:25
Sparkasse ,если вы её клиент...например...
я думаю и другие банки своим клиентам не откажут,если конечно регулярно приходят деньги и вы минусы свои покрываете...это всё индивидуально...одни банки например получателям ALGII разрешают в минус до -150 (и больше) уходит другие нет. всё индивидуально

Подкорытова
26.08.2009, 03:21
мы пробовали во многих банках, нам везде отказали, хотя мой муж работает,просто доход маленький

ЕЛЕНА МЭСОТО
26.08.2009, 19:24
добрый день .у нас проблема,муж хотел взять новый кредит.
ему не дали.сказали,что шуфа не даёт зелёный свет.
мы должны подождать.хотя все старые кредиты мы заплотили.
у нас есть бумаги.наш адвокат тоже сказал ,что прошло мало времени
по погашени старых кредитов,что нам делать.:-(:-(:-(

Ирэна Kмау
26.08.2009, 23:16
Елена, обратитесь в тот банк, где вы брали кредиты и попросите, что бы они сообщили в шуфу, что кредиты оплачены.

ЕЛЕНА МЭСОТО
27.08.2009, 00:29
мы уже звонили туда.они
сказали,что в шуфу они сообщили,но
шуфа не даёт зелёный свет.по этому
обратились к адвокаду.

Ирэна Kмау
27.08.2009, 01:18
а почему шуфа не даёт зелёный свет, если кредиты уже оплачены? Вы туда обращались?

ЕЛЕНА МЭСОТО
27.08.2009, 17:11
мы звонили,нам сказали,что мы должны
подождать прошло только 1 месяц,как
мы оплатили кредиты.кто-то нас
обманывает или шуфа или адвокат.

Лида Катастрофа
27.08.2009, 22:32
Елена Вам нужно написать письмо в шуфу и попросить, чтобы негативную запись там удалили, конечно же отошлите им и подтверждение банка, что кредит оплачен и долгов больше нет.

ЕЛЕНА МЭСОТОВО
28.08.2009, 22:27
у нас адвокат звонил туда,там сказали,что нужно время.
вот мы думаем,что у нас ещё кредит за машину.
может из за этого.но адвокат сказал,что это
не играет роли.мы же платим(sc)(sc)(sc)(sc)

Лида Катастрофа
31.08.2009, 16:51
Verschiedene Fristen zur Loschung negativer Schufa EintrageEs ist richtig, dass ein Schufa Eintrag auch wieder geloscht wird. Je nach der Art der Angaben geschieht dies in verschiedenen Fristen. Wenn man beispielsweise nur bei einer Bank anfragt, ob man ein Konto eroffnen konnte oder eine Anfrage uber einen Handyvertrag stellt,kann man uber diese Vermerke zehn Tage lang Auskunfte einholen, nacheinem Jahr werden sie geloscht. Am schnellsten, namlich sofort nach der Begleichung der Schuld, wird eine Burgschaft geloscht. Ebenso verhalt es sich, wenn Konten aufgegeben werden.

Лида Катастрофа
31.08.2009, 16:52
Schwerwiegender sind da schon Kredite: Hat man ein Darlehen aufgenommen,sowird es, nachdem es beglichen wurde, noch drei Jahre in derSchufa gespeichert. Die Dreijahresfrist wird vor allem dann wichtig,wenn man seinen Kredit nicht zuruckzahlen und Vertrage nicht erfullenkonnte und bei dem sogenannten „Offenbarungseid“, der Eidesstattlichen Versicherung.Einevorzeitige Loschung gerade dieser letzten Daten ist nur moglich,wenndas zustandige Amtsgericht die Eintragung aus dem Schuldnerverzeichnisloscht und man dies der Schufa mitteilen kann.
Schufa Eintrag loschen bei falschen DatenWenn die verschiedenen Fristen abgelaufen sind, loscht die Schufadie Daten selbstandig, doch kann es vorkommen, dass einige vergessenwerden. Man sollte in diesem Fall eine Selbstauskunft bei der Schufa beantragen.

Лида Катастрофа
31.08.2009, 16:52
Manchmal passiert es auch, dass falsche Angaben in den SchufaEintrag wandern. Sollte ein solcher Fall eintreten, so empfiehlt essich, unter genauer Erlauterung der Sachverhalte ein Widerrufschreibenan die Schufa zu richten und um die Loschung der fehlerhaften Eintrage zu bitten.

ЕЛЕНА МЭСОТОВ
31.08.2009, 23:13
лида.большое спасибо за помощь.(Y)(Y)(F)(F)(*)(*)

Ольга Майнэ
21.10.2009, 04:09
здравствуите ,ишем выгодныи кредит на квартиру мне советуют обратитса к финансбератору,но я не поиму -зачем мне еше один посредник?кто сталкивался с этим ,поделитесь опытом.кто сеичас делает "пробные" договора в банках-где каки % дают сеичас.еше вопрос:БАДЕНИЯ предлагает под бауспарфертраг только 50000 под 1,9%,но я хотела-бы иметь только один кредит в каком-нибудь банке и во вторых я им не очень доверяю...или я не права?посоветуите

Лида Катастрофа
21.10.2009, 06:08
***********.sparda-hessen.de/kredit_baufi_konditionen.html
Оля, вот например на верхней страничке стоит что Spardabank in Hessen даёт сейчас кредит под цинзы 4,03 % effektiv. Насчёт финанцирования через Bausparvertrag подумайте хорошо, так как с одной стороны Вы себе сейчас уже резервируете гарантированые цинзы 1,9 %=са. 2,26 % еffektiv по истечении 7 лет а с другой стороны посчитайте сколько Вам помимо оплаты кредита придётся вносить в Bausparvertrag чтобы его за 7 лет накопить?!!!! Я например считаю, что Bausparvertrag можно заключить но не на такую большую сумму, но это моё мнение. Насчёт Finanzberatora смотрите сами, если сами мало разбираетесь во всём и не уверены и не у кого спросить совета, то возможно без него Вам не обойтись, ну а если есть желание самой вникатъ и разбираться, то он Вам и не нужен. Почитайте эту темку с начала, думаю на многие вопросы найдёте себе ответы.

ШВЕБЕЛЬ
21.10.2009, 06:38
Ольга, я подняла в Группе В ГЕРМАНИИ тему про недвижимость и финансирование.Посмотрите там.

Ольга Майн
21.10.2009, 18:23
Спасибо Лида,спасибо Ирина...эти две темы я прочитала от корки до корки и думаю приидетса еше не раз перечитать-много полезного...а Баушпар. у нас есть давно,но я думаю,что лучше продолжать платить первые 10 лет,а потом ими погасить остаток,или по краинеи мере сбить проценты...насчет Финансбератора...меня смушают эти "дочерние" банки,про которые я ничего не знаю,завтра накроетса,хотя муж мои так не считает,говорит"тебе не все равно"....но мне важно знать ,что банк стоит там-то и я могу туда сходить и все решить.

Nina G
21.10.2009, 19:27
(Y) (Y) (Y) soverschenno verno!!!

Лида Катастрофа
21.10.2009, 20:21
Оля, мы вот тоже выбрали Банк который недалеко от нас, с которым мы уже 18 лет работаем и т. д.. Не хочу ничего плохого про Direktbanken говорить, но всё таки риск есть в том, что такой банк быстрее раззорится или вообще исчезнет.

ШВЕБЕЛЬ
21.10.2009, 20:51
А нам наша Шпаркасса, куда мы ,как пчёлки, несём свои денежки, где мы собрали приличный нач капитал, предложила самое дубиозное финансирование8oI, через Баушпарфертраг и Ландесбанк( для семьи с ребёнком), где бы мы ,при их супер-пупер условиях, за 80000 кредита рассчитались бы к 2038 году, т.е. в возрасте 75 лет!Мы слелали через ДИБА.Конечно, меня смущает, что я с ними только перезваниваюсь.Но с другой стороны, это ведь мы им должны, а не они нам:-)

Ольга Майн
21.10.2009, 21:25
да,про Спаркассу уже не первыи раз слышу "хорошее",хотя наши знакомые сеичас купили квартиру с их финансирунгом....я лично туда не поиду....вот сделали термин в спарду,первыи,и пост-банк...посмотрим и сравним...а как вы думаете,изменятса ли %-е ставки к новому году?

Лида Катастрофа
21.10.2009, 21:32
Оля предсказать Вам никто не может изменятся цинзы или нет. Мы делали так: шли в один банк и брали у них unverbindliche Angebot и спрашивали до какого времени он действителен, т. е. до какого числа банк нам гарантирует те цинзы (даже если они у всех поднимутся) (если же они понизятся, то был договор, что мы получаем низкие цинзы), потом шли через неделю в другой банк и брали там их ангебот, если цинзы немного ниже чем в первом банке, то звонили туда и говорили что есть другой ангебот и не могли ли они нам тоже такие цинзы сделать так как мы всё таки с ними хотим работать, и т. д.. Такую "игру" можно с банком несколько раз провести, ведь в банке тоже заинтересованны сделать сделку с Вами.

Ольга Майн
21.10.2009, 21:41
Лида,спасибо Вам большое за ценную информацию,попробую "поиграть" в Вашу игру(md)

Александр Кидэ
21.10.2009, 23:42
Ольга. Ирина и какие же сейчас проценты предлагаются банками, мне интересно для сравнения, когда мы брали в январе этого года.
Вопрос к девушкам-консультантам.
Скажите, сколько я должен буду заплатить за Loschung по старому кредиту, там оставалось после "Abtretung" за новый кредит на покупку квартиры 9 тысяч.
Спасибо заранее девчата.

Ольга Майн
22.10.2009, 00:59
Александр,я схожу на термины и напишу что нам конкретно предложат....знакомые,которые взяли в спаркассе под 3,95 ефф.,но зная их ситуацию не особо им верю,а вот другие взяли через ферм.бератора под 4.5...по моему это уже теплее

Татьяна Ккигэ
22.10.2009, 08:28
мы тоже взяли кредит в шпаркассе и не жалеем,самое главное в этом деле,знать что ты хочеш,а не идти с пустой головой и ждать от них помощи, они помогают в свою сторону,и очень сильно помогает начальный капитал,тогда можно смело требовать что Ты хочеш.конечно они настаивают на своём. но это игра ,оставайтесь при своём мнение.

ШВЕБЕЛЬ
22.10.2009, 22:56
Татьяна, мы в Шпаркассу шли не с пустой головой, и помощи от них не ждали, и собственного капитала было 30 процентов от стоимости, и деньги эти были у них на конте, и Баушпарфертраг-тоже у них,Мы хотели только разумного финансирования.Когда я сказала, что мы хотим кредит одной суммой, без БСФертраг, бератор выдал процент выше, чем можно было взять в любом другом банке.А я не из тех, кто начинает уговаривать и убеждать в очевидном.В конце-концов, они на этом зарабатывают.Этот термин у меня был в центр. городской Шпаркассе, позже, когда я была у нас в филиале, обмолвилась начальнику, что мы финансирование сделали через др. банк, так он как швырнул тастатуру на стол:-O, говорит, может вы Видерруф сделаете? Ага, сейчас, разбежались...

Ольга Майнэ
23.10.2009, 01:17
Ирина,объясните пожалуисто что такое БСфертраг?у меня завтра 1 термин в моем банке,может вы еше мне что-то тодскажете дельное?я даже и не думала что могут предложить не однои суммои(dt)

Сухова
23.10.2009, 03:25
Ольга, торгуйтесь. А кто стесняется. тот и будет процентами большими кормить банк, от себя отрывая.
Банк должен бороться за вас и чем больше "ангеботов" у вас будет. тем очевиднее картина у вас сложится.
Там выше говорили, надо вести игру, немножко манипулировать в смысле. "А вот там мне дали такой процент, а вы что то повыше даете..." Понимаете?
А будете стесняться, - "Я - так не умею..." да "неудобно как то...", то и платить придется парой тысяч, а то и десятком тысяч побольше. А это - ваша жизнь. Ее качество. И меня в свое время тоже здесь на форуме девочки Лидочка и Ниночка учили, спасибо им!
Удачи и поделитесь. как пройдет.

Ольга Майнэ
23.10.2009, 04:49
Спасибо,Наталья,за поддержку....если честно,то очень страшно....обязательно напишу как все проидет

Лида Катастрофа
23.10.2009, 05:36
Оля не бойтесь, всё будет хорошо, через такие разговоры с банками Вы всё больше и больше будете разбираться во всём. Всегда спрашивайте какие цинзы они Вам дают:effektiv или nominal? внимание нужно обращать на Effektivzinsen. Также спrосите о возможности после допустим нескольких лет месячный взнос понизить или повысить и будет ли это Вам что то стоить (Moglichkeit die Monatsrate bzw. Tilgungsprozent zu erhohen oder zu senken). Ситуации в жизни разные бывают, возможно придётся взносы выплаты немного снизитъ, это не так уж и главно но всё таки не плохо знать, что у тебя есть такая возможностъ и причём бесплатно.
Und bitte NICHTS gleich unterschreiben!!!!!

Ольга Майн
23.10.2009, 06:09
нет,конечно никто сразу ничего и не будет подписывать,пока все ангеботы не соберу и то еше подумаю....спасибо Лида еше раз(F)

ШВЕБЕЛЬ
23.10.2009, 20:56
Ольга, это я Баушпарфертраг так сократила.Например, как предлагали нам, часть кредита 50000 под 5,2проц( самое начало кризиса), т.е в год 2600 евро.В месяц мы бы по этой части кредита платили 416 евро.За 10 лет, пока этот баушпарфертраг созреет, мы бы выплатили 26000( 2600х10) процентов, и на самом счету собрали бы 24088 евро.И тогда мы бы получили недостающую сумму( 50000-24088= 25912) под сказочные 1,5 проц.Следующие 67 месяцев мы платили бы по 400 ев в мес. и за эти месяцы, конечно, всего лишь1128 евро процентов.Но результат 26000+1128 =27128 вро за 50000 кредита- это много!!! Пускай они Вам там всё распечатают, и считайте, что выйдёт в конце.Как я уже писала, некоторые ,,выгодные,, ( процент ниже) кредиты, платишь 1 раз в 3 месяца, это тоже скрытые костен, кредит уменьшается -то тоже раз в 3 мес, а проценты -то остаются.Обязательно должен быть в фертраге Зондертильгунг, и возможность Tilgungssatzanderung kostenfrei.Удачи!

ШВЕБЕЛЬ
23.10.2009, 21:09
Недавно был в гостях двоюр. брат. Дом они купили 8 лет назад.Я его спросила, как идёт выплата.Надо было видеть его глаза...10 лет ( т.е. ещё и след. 2 года)- они платят только цинзы.Он этого не знал.И собираетсяделать, по моему, следующую ошибку.Через 2 года брать кредит в другом банке.Но так как разговор был за рюмкой чая,:-)я подумала, что время ещё есть, и мы эту ситуацию позже обсудим.Это я просто опять к тому же- думайте, считайте, перед подписанием договора, маркируйте себе те места в бумагах, которые Вы обговаривали устно и т.д и т.д.

Ольга Майн
23.10.2009, 21:22
только что пришла из банка,дают 4,51 ефф.,берут беарбаитунгс костен,во время кредита менять бесплатно ничего нельзя,и на мои вопрос как долго будет этот ангебот деиствителен,он сказал,что только сегодня....короче мне не понравилось.пожалуисто подскажите какие вы делали страховки,что стоит делать,а что лишнее

ШВЕБЕЛЬ
23.10.2009, 22:24
Оля, Это не есть хорошо, что ничего менять нельзя в течении Zinsbindung ( 10-15 лет), Мы можем менять в теч 15 лет 2 раза Tilgungssatz, т.е. ту часть нашей рате, которая погашает долг.Мы начали с 4.5 проц,потому что наша задача быстрее погасить кредит, но в непредвиденном случае можем понизить до 1 проц, т.е если мы сейчас платим 615 в мес, то можно будет снизить до 392( если не дай бог кто-то заболеет или останется без работы).А если выиграем в лото, то можем поднять до 10 проц.И Sonderilgung freiwillig 1 mal im Kalender Jahr, у нас 5 проц, есть дают 10.Эти 2 условия-должны быть.Если бы нам предложили, как Вам, я бы не согласилась.В кредите надо оставаться mehr oder weniger flexibel.Bearbeitungsgebuhren^o)Про страховки никто не спрашивал.Мы сделали сами обоим Ризиколебенсферсихерунг.А что касается квартиры, то страховки эти есть в Небенкостен, что мы платим.Если дом, то по другому.

Nina G
23.10.2009, 22:39
Irina, sehr schon beschrieben. Undsie haben tolle finanzierung fur euch gemacht(Y)(Y)

ШВЕБЕЛЬ
23.10.2009, 22:47
Нина, большое спасибо!

Ольга Майн
24.10.2009, 02:13
Спасибо,Ирина, за такие подробные ответы...у меня такого большого опыта еше нет,поэтому благодарна вам за это обшение и ваши советы.скажите,если банк предлагает фестецинз на 15или 20 лет,что вы об этом думаете?

ШВЕБЕЛЬ
24.10.2009, 03:19
На 20 лет фест, процент выше, чем на 15 лет.Поэтому смотрите по своей ситуации, реально ли рассчитаться за 15 лет

Nina G
24.10.2009, 07:02
не торопитесь саключать кредит на все 20 лет "фест". Так как банк этой долгой обясаностью несёт и риск за собой бсе 20 лет то % попорциональхо становятся выше. простая математика: за первые 10 лет вы заплотите на 1,5% больше в год чем под 15 лет. При сумме 100.000 ( бес сондертилгунг) почти 10.000 евро . А взнос этих 10.000 как зондертилгунг на 5 году понизят ваши расходы на целых 2.330 евро. в итоге 12.330 евро что вы подарите в лучшем случае банку. конечо если кредит меньше 4% годовых- то может и стоит если болъше то я бы не рискнула.

Ольга Майн
24.10.2009, 17:23
Нина,спасибо большое(F)

катя цэкк
10.11.2009, 22:39
всем привет. мы с самого начала в шпаркассе, но платим около 30 евро гебюр в квартал, есть у нас и катрочка в DKB банке, муж когда в россию в гости ездил там снимал деньги. Вот хотим перейти в DKB полностью, как на счёт всех счетов? давать всем данные новой карты или банку дать данные куда переводим деньги? И где бы взять один кредит на погашения всех мелких и не мелких кредитов

Platania
10.11.2009, 23:01
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос! Каков порядок создания благотворительного фонда в Германии и открытие р/сч на чье-тоимя? Дело в том, что мы занимаемся сбором средств на лечение в Германии г.Bielefeld Оленьки Кузьмичкиной (24.07.2008г.р.) и нам от волонтеров поступило предожение, чтобы тони там якобы создали фонд и открыли счет в банке на имя ребенка, чтобы деньги поступали туда. Законно ли это? Разве деньги не должны поступать сразу на р/сч, который открыт в клинике на имя ребенка? Буду признательна за ответ!

Ирэна Kмау
11.11.2009, 00:08
Катарина,
если вы счёт в шпаркассе закрыть хотите и полностью перейти в новый банк, то вам новый номер конты надо будет сообщить на работе (если вы работаете) или в АРГЕ (если получаете от них деньги). ПотомKindergeldstelle , если у вас есть дети. И конечно же во все организации, которые автоматически снимают у вас со счета деньги (Vermieter, Gas, ElektorWasserwerke,Versicherungen) .
Может быть легче спросить есть ли у них лучший тариф. Я тоже в шпаркассе: у нас можно взять так называемую Online-Konto. Она ничего не стоит, но деньги надо снимать в автомате, переводить тоже в автомате.
Кстати, 30 евро в квартал очень много, у меня выходит примерно 7-8 евро - и это уже со стоимостью кредитной карты.,

катя цэкк
11.11.2009, 02:48
ну про лучший тариф мы спрашивали так и осталось как есть также у нас онлайн, мы можем в минус там 15 % выходит около 100 евро мы платим в квартал. на счёт всем сообщить новый счёт ....ого это более 10 счетов(md) .

Лида Катастрофа
11.11.2009, 04:28
насчёт сообщения нового номера конты: это перенимают многие банки на себя, им нужно только все данные дать, т. е. кому сообщать нужно. Но честно сказать я бы это дело личьше в свои руки взяла.

катя цэкк
13.11.2009, 01:04
сегодня реклама пришла от ситибанк, 4,58%. это много или мало и ОК???

Елена Каймэк
01.12.2009, 17:18
А как сейчас без кредитов прожить? Весь мир только на этом и держится. Даже богачи все в кредитах. :-D

Nina G
03.12.2009, 06:27
Na dom ili kvartira .jeto ja ponimaju- a na mebel' ili puteshestvija- ja by ne stala rasdavat# bol#she chem imeju(N) . Sanimaesh' chuzhie den'gi($) (fr) - otdaesh' vsegda SVOI:-( :'( (U) !!!

Гашкова
03.12.2009, 20:49
Нужно только меру знать в кредитах,брать не на долгие сроки,и только столько,что не отягощает семейную кассу.Мы например часто берём кредит на один год,если безпроцентный во время покупки компа,телевизора,внезапно сломавшейся стиралки например.Или мало-ли на что вдруг надо.Можно конечно жить скромно,копить и покупать только на накопленные,дело каждого,ноэтим самым экономику вперёд не продвинешь.Всё взаимосвязано.Если народ не будет покупать,товар будет лежать,рабочие места пропадать,фирмы закрываться.Как это не кажется парадоксом экономику страны двигают ПОТРЕБИТЕЛИ.

Гашкова
03.12.2009, 22:44
О чём Вы?Тагесгельдконто?На 2,5%?У Вас там что,миллионы?Или копейки считаете ?Да и деньги кладут на определённый срок,раньше времени не возьмёшь,так как фестгельд.Мы когда конто из Дойче Банка в Постбанк переходили нам этим тагесгельдконто ну такие фортайле наобещали,мы потом через год с 10 тысяч 300 евро получили,за автомобиль налог заплатить не хватило.А денежки в банке лежат,они с ними работают,а ты сиди дома и гордись на старой тахте.....
Лоннт только если например миллион положен,да хотя бы 100 тысячь,а так ,просто бешефтигунгстерапия.У кого деньги водятсяя,они их в оборот пускают,инвестируют в недвижимость например,а тегесгелдконто или шпарбух-только надёжно и без риска,а так прибыли никакой,лучше под матрац.

Гашкова
03.12.2009, 23:03
И ещё я не поняла,кредит и тагесгельд-две различные банковские операции,при чём тут одно с другим?Если например телевизор за 1000 евро беспроцентным кредитом на год,то в месяц платишь примерно 90 евро.Если чтоб получить в месяц проценты на 90 евро с тагесгельдконто,нужно иметь на счету 30-40 тыс.евро.....Но для этого ещё нужно,чтоб деньги пролежали в банке какое-то время,взависимости от процентов.На 2,5 МИНИМУМ,не беря деньги с конто 12 месяцев.Ладно,можно со старым телевизором прожить,или без.А вот если стиральная машина полетела,или вирус в компе?Постирайте с годик руками,пока тагесгельд накапают......

ШВЕБЕЛЬ
03.12.2009, 23:45
Можно сидеть на новой тахте и гордиться.Только пока за неё выплатишь- она уже состарится.
Елена, тагесгельд-это не вложение денег на определённый срок.Их можно снять в любое время.Почитайте внимательно.И Ирина не предлагает покупать новинки или ездить в отпуск только на проценты, а на откладываемые деньги+проценты( они,к сожалению, очень скромные).А беспроцентные кредиты на технику и мебель- это же смешно,эти проценты уже давно в цене товара.

Елена Каймэк
04.12.2009, 00:02
А мне лично жалко накопленных денег, если за эти же деньги можно купить по беспроцентному кредиту. Вот я буду их собирать, ждать , а потом пойти и дяде выложить. Хоть сумма кредита и стоит уже в цене, как Вы пишите, но и выложив эту же сумму без кредита - Вы оплатите тогда кредит других? Лучше купить в беспроцентный кредит и не ждать своей покупки. А пусть дядя в банке ждёт, когда ему через год денежки вернуться. (Y) :-D

Гашкова
04.12.2009, 00:03
Ну и что,что в цене товара,предположим,кто баром покупает,то за ту же цену,как и кто в рассрочку.Тагесгельдконто лоннт,повторяю,от большой суммы.А что мне тут читать?Выписки из интернета?У меня у самой тагесгельдконто,на нём правда не много осталось,но и когда деньги были -капали копейки.И Вам не с первого дня тагесгельд пойдут,наивные какие-то люди.И тема тут про кредиты,а не про накопления.Рано или поздно каждый берёт кредит,и ничего в этом плохого нет,в том же числе ПОВТОРЯЮ,движет экономику и наши с вами рабочие места.Покупайте только качественные немецкие товары,а не дешовку,кчастью таких товаров,сделанных в Германии появляется всё больше.

Гашкова
04.12.2009, 00:06
Копите на машину на тагесконто лет так 50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nina G
04.12.2009, 00:33
Это говорит только о том что- бы не справляетесь со своим приходом и расход у вас больше чем вы раздаёте. К сожалению, но это так. На таких как раз и держится не экономика, а инкассо фирмы и судебные востребователи. Хорошо если успеешь расчитатся пока правда диванчик ещё новый. А вы например берёте в кредит телевизор- магазин стал банкротом и тут же Инзолвентер попросит вас выплатить всю оставшиюся сумму -у него на это есть право. Если вы делаете этот финанцирунг через банк магазина то не переживаите в стоимость вашей покупки уже вошли и % и гебюры.

Гашкова
04.12.2009, 01:35
расход у вас больше чем вы раздаёте.. К сожалению, но это так.
А это как понять?И кого имеете ввиду?
Ну копите,и покупайте за ту же сумму бар.Или спросите "баргелдраббат".Над Вами поржут довольно,в любом случае,всем нужен от Вас доход,и банку,каторый и кредит даёт,и каторый ваши деньги на тагесгельд к примеру берёт.
Копить деньги нужно например на асубилдунг детей,хохшуле,вайтербилдумг.Вот это инвестиционен.Для имплантатов,зубных протезов к примеру,и на "чёрный" день,чтоб "кукук" не пришёл..И никому не поверю,что машины покупаете за наличные.Шрот-может быть,а новый автомобиль- не поверю.К тому же вслепую кредиты не дают,серьёзные банки уж проверят и вашу Шуфу и ваши доходы.

Гашкова
04.12.2009, 01:36
Наверно Вам в кредите отказали,вот и злитесь на весь свет.

Nadja Stiinli
04.12.2009, 02:01
Nina,Irina (Y)(F)

Nina G
04.12.2009, 02:59
Извеняюсь,..... чем вы имеете, т.е. раздаёте больше чем зарабатываете. У нас ни когда проблем не было получить кредит - на дом же получили. Мы просто и никогда не брали ни на что кроме дома. Нет привычки если у соседа дорогая машина - то мне тоже надо, если и кого телик классный - мне ещё лучше хочется. Покупаем то что можем себе позволить. Машинку стиральную можно уже за 300 евро купить, также и телевизор - если уж и на это кредиты брать. ...На дорогую машину в кредит мне было бы жалко уже только то что мне на неё ещё 2-5 лет работать, а вдруг авария ни машина, а один долг останется и новую надо опятъ в долг брать? Согласна с вами 100 % что детям на образование да на здоровъе нужно всегда иметь "пару" монеток, да на тот случай если вдруг.... что бы дети на гроб в долг не брали. а если всё ещё лишние в кошелке есть то тогда можно и в отпуск слетать.

Елена Кайм
04.12.2009, 03:22
А мы недавно в Тирхайме были, знакомые пригласили с собачками погулять,которые там живут. Приходим мы туда, сначала прошли всё посмотрели.Собачки, киски брошенные все в клетках культурно по-одному жтвут. Сразунаши российские бездомные вспомнились. *-)Ну так идём дальше - о-о, такой красивый новый домик стоит, тоже длясобачек. На нём шильда такая большая, блестящая. Дай думаю почитаю, чтонаписано. Так там и сообщается крупными серебряными буквами, что домикпостроен на деньги, завещанные в наследство тирхайму от таких-то,таких-то и таких-то старушек и стариков. Да-а, стояла я минут 5, честнов шоке - копили бабули всю жизню, шпарили на чёрный день, на здоровьеможет, а в итоге - всё пришлось собачкам завещать. С собой-то незабрали. Люди, живите, наслаждайтесь жизнью, молодостью. На себя нежалейте никогда, а то как бы собачкам все ваши копейки зашпареныене достались. *-)

Nadja Stiinli
04.12.2009, 04:07
:-D:-D:-DПару лет назад умер Мюнхенский моде-дизайнер,оставил пару миллиончиков € собачкам....Не запретишь ....,он уж точно не экономил на себе.....,так и эти старушки...:-P

Лилия Тавк
04.12.2009, 04:09
Конечно же каждый решает сам Брать кредит или нет Я бы взяла только на покупку иммобилиен хотя и как пишет предыдущая участница беспроцентные кредиты на покупку мебели тоже неплохо только вот именно беспроцентные

У меня немного другой вопрос У нас немного денег в банке лежат на 3 года фест но вот если мы надумаем в этот период что то купить я имею ввиду иммобилиен и нужно будет взять кредит Могу ли я как то эти деньги в банке тоже задействовать чтобы меньше кредит брать или нужно сначала эти 3 года подождать ?И вообще если нужны срочно деньги можно ли их забрать ну конечно теряя проценты ?

Nadja Stiinli Н
04.12.2009, 04:17
Да ,при этом вы только проценты теряете...

Сухова
04.12.2009, 05:16
злитесь на весь свет.
Правда - режет глаз?У нас в группе это - нонсенс! Уверяю Вас, те, кому Вы адресовали эти слова, вовсе не заслуживают их. Наши МОДЕРы - лучшие на сайте. Благожелательные и терпеливые.
К теме. Лично я ничего не имею против кредитов. При этом понимаю, что может случиться всякое - болезнь, несчастный случай, смерть, наконец. Это все не в нашей власти.
В нашей же власти быть осторожнее, продумывать свое финансовое положение, не делать ненужные покупки или те, без которых можно обойтись на данный момент. Советов не даю, их легко давать, а вот благоразумным быть трудно...
Хорошая тема. Почитаешь, послушаешь умных и... разных людей, задумаешься. Спасибо всем за мнения. Так картинка и складывается.

Гашкова
04.12.2009, 05:21
Ну дом выплатить,не реку перейти,как говорится.Дом-клотц ан байн.Если кто за 2 года выплачивает,прекрасно,только верится с трудом конечно,и чаще всего наоборот бывает,но...Бог-совесть!
Ирина,у Вас немецкий такой агрессивный,как будто вы орёте,Вы помягче не умеете?

Гашкова
04.12.2009, 05:24
А я моё мнение никаким модерам не адресовывала.Моё мнение всем,кому интересно,а модеры они или нет мне всёравно.

Nina G
04.12.2009, 05:32
Я тоже знаю старичка который всё завещал не детям своим( он их саранее обеспечил и скасал если промотаете сами виноваты), а людям которые семеиные с детьми захотят заиметь свой домик наш город даёт участки по 25% дешевле, чем продаёт их по тарифу, ну и конечно намного дешевле чем приватные участки.
Лилия у вас есть договор на вложение там описаны сроки кундигунг, какие % вам обясательно пологаются, какие идут свеху примиальными. А любом случае вам будет выгоднее свясать эти деньги с вашим финанцированием дома/квартиры особенно болъшои плюс длай докасательства собст. капитала - черес это вы можете правильно поторговаться с банком и даже получить меньше %. Почитаите эту тему с самого начала- много узнаете. И не боитесь кредита - для дома такая "жертва" очень хорошее дело.
Своё жильё - это забота о детях,о вашей старости и о ваших текущих доходов/ или дарить кому -то или потихонечку завоёвывать своё место.(Y) (Y)

Nina G
04.12.2009, 05:43
Елена, вы не могли бы сами повежливее пожалуйста, и повнимательнее читать что другие пишут. Спасибо.
Наташа, Лиля, Надя и Марина спасибо вам за внимание которые вы удиляете читая наши письма и нам:-$ (F) .

Гашкова
04.12.2009, 06:21
Это Вы тут кому-то в упрёк,что живёт не по средствам,надеюсь,не мне....
Теперь опять к теме.Многие частные фирмы теряют товарооборот,так как не могут получить кредиты,особенно в настоящее время.Книги полны заказов ,а фирмы не могут получить материалы из-за отсутствия капитала.По-вашему это не движет экономику?Или это другое?Нисколько не другое,и банки потому не дают кредитов,так как риск о невыплате у частных фирм намного выше ,чем у простых консументов.Предложите вледельцу фирмы сначала накопить,а потом открывать фирму....он хоть посмеётся.А если я в свою очередь не куплю у него его товар,и т.д и т.д.У наших соотечественников мышление ещё социалистическое,где был постоянный дефицит чего-либо.И поэтому покупная способность не поощралась.Но конечно если у кого работа не постоянная или человек на "птичьих правах" или нет "заначки" конечно в кредит что покупать рискованно.Тогда и правда лучше за 300 евро машину стиральную....

Елена Каймэк
04.12.2009, 06:46
Бывают же богачи - денег до фига и машинки стиральные от лучших фирм... А я вот в прачечную отдаю - так мне дешевле. Я воду экономлю. :-D :-D

Гашкова
04.12.2009, 06:47
:-D

Nina G
04.12.2009, 06:54
"Птичьи права" тут по моему у вас, Елена. Не надо всех со своей колокольни меритъ. Вы сами то работаете? конечно меня это не касается. Я работаю и причём - Экономистом. Я знаю как важен товарооборот но и знаю как перенасыщен рынок, и как осторожно надо бытъ на сегоднешний день с своим капиталом. И я прекрасно знаю как и на какие деньги и кто на чём зарабатывает. Толъкокогда у людеи "завтра" очень расплывчатое, то вы также как и все не может быть увереными в нём. А жить одним днём это как раз не старое социалистищеское/ Я получила своё обрасование здесь, а не там. И хотя вы старше меня и думаю не так долго как я сдесь в Германии уж очень быстро вы тут экономику своими заработками укрепляете или это деньги мужа. исвените это тоже меня не касается. Уж больно часто наши люди стоят на грани "инзольвец" после таких покупок в кредит- заманчиво. Но как говорится каждый выбирает сам!!

Лида Катастрофа
04.12.2009, 06:55
Елена Раймер, ну и как много уже воды сьэкономили?;-) :-D на самом деле каждому своё. У каждого свой жизненый опыт и свои привычки.

Елена Каймэк
04.12.2009, 06:59
Да Вы чё, мы и в ванне помоемся и воду потом не выливаем - в унитазе споласкиваем. Знаете какая экономия? Рекомендую... (Y) :-D

Лида Катастрофа
04.12.2009, 07:01
так а чтож Вы в этой воде и бельё своё не стираете,;-) ещё больше сьэкономили бы, ну а потом и унитазы смывайте. :-D (fr) Вот видите, в дискуссии находятся и новые способы экономии.

Елена Каймэк
04.12.2009, 07:07
Ну, да, я чтоб кредитов лишних не набрать - воду экономлю. (Y) Вот сэкономлю - пойду машинку стиральную куплю, самую лучшую. А вот какой фирмы не знаю? Ни разу ещё не пользовалась стиральными машинами.... :-( :-D

Гашкова
04.12.2009, 07:07
Нина Г,я в Германии с 1991 года и из них 3 года аусбилдунг и 15 лет работы,из них 13 на одном месте.Никогда не была безработной,конечно мой муж зарабатывает больше чем я.И что?
Почему я на птичьих правах?Вас ввиду не имела,почему такая истерика,или на воре и шапка горит?

Лида Катастрофа
04.12.2009, 07:10
Елена Раймер,:-D (Y) Вы пожайлусто напишите нам потом за сколько времени удалось таким образом и сколько денег сьэкономить ну и конечно же какую стиральную машинку купите. Нее, ну интересно просто;-) (fr)

Елена Каймэ
04.12.2009, 07:15
Лида, обязательно напишу. Как сэкономлю. Да только ждать, наверно, долго придётся. Не умею шпарить и всё тут. :-D
Да это всё шутка. :-D Пытаюсь разрядить обстановку. Чего-то люди все так нервно реагируют друг на друга. А жаль, гораздо приятнее было бы просто приятно пообщаться. Извините за тавтологию. ;-)

Гашкова
04.12.2009, 07:17
Елена,Вы весёлый и как видно очень счастливый человек!(v)

Лида Катастрофа
04.12.2009, 07:26
Елена Раймер, так и я шучу!!!!!:-D (fr) просто решила Вас поддержать и немного посмеятся, (fr) думаю нам это удалось. ;-)

Елена Каймэ
04.12.2009, 07:34
Ну, тогда спасибо за компанию. ;-) А я прощаюсь и отчаливаю. Завтра вставать в 6 утра. Всем удачи! (*) (*) (*)

Nina G
04.12.2009, 08:14
Да нет не думаю что у вас "шапка" горит или у меня. И "птичьи права" я взяла с вашего выражения. Вы просто не подумали, что могим тут не так легко как вы пишите, и по разным причинам. Вы сначала к Ирине с упрёками , потом ко мне?! Можно и повежливее или? у нас в группе речь не идёт кто тут круче и как классно жить одним днём, а просто мы стараемся помочь, а не пропагандировать и предостеречь от того что может случится. Ведь вы должны знать как часто наши люди влипают по своей доверчивости , простоте или иногда и по глупости. И когда это случится ни кто не скажет :" а вы не знали? ну тогда и долги вам простим". ....

Nina G
04.12.2009, 08:15
....Просто у нас сдесь 6.000 читателей, которые после нашей дискуссиинадеюсь скажут спасибо и поймут: как быстро можно раздавать чужиеденежки, как медленно они зарабатываются, как дорогие росписи накредитах и как безценны раскаенья, как тяжело с "кровными" растоватъся( даже во благо мировой экономики) и как легко можно "залететь" вдолговую яму. Спасибо(F) .

Ирэна Kмау
04.12.2009, 23:47
Лучше купить в беспроцентный кредит и не ждать своей покупки. А пусть дядя в банке ждёт, когда ему через год денежки вернуться
Подруга (Immobilienmaklerin) рассказывала: были у неё желающие дом купить. только вот не получитли кредита. В одном банке спросили, в другом, в третьем - не дают. Подруга думала , что не может быть, оба работают, оба хорошо зарабатыватют. Подруга пошла в банк, спросила. Выяснилось, что у тех были постоянно кредиты: на машину, мебель, телевизор. Отсюда вывод банка - люди не умеют хозяйничать и даже на такие "маленькие" вещи как мебель денег не хватает, то как они тогда за дом расчитываться хотят. Так что стоит подумать, нужно ли телевизор обязательно в рассрочку купить или можно ещё год и старый посмотреть.

Гашкова
05.12.2009, 04:11
Прошу не отвлекаться от темы,и писать по существу,вот давайте сравним кредиты на недвижимость например,только реальные,а то тут последние посты ну обхохочешься,какой натурализм.

Сухова
05.12.2009, 04:17
Да, "послушала" я здесь и тоже вот задумалась. Мы с мужем оба работаем и тоже не сидели без работы в Германии. Инженерных должностей нам здесь никто не приготовил по-приезду, хотя и диплом подтвержден. Это все и понятно - возраст, недостающие знания в техническом и просто бытовом языке. Словом, - объективные причины. Не унываем, работаем на неквалифицированной работе оба. Как результат - зарабатываем немного, а дешевыми вещами себя не привыкли окружать. Один выход - кредит. Сколько живем в Германии - все время в кредитах. Одну дорогую вещь оплатили,другая уже на очереди.
Одну квартиру купили (в кредит, разумеется), почти выплачена. Теперь вот половину дома купили. Новый кредит. Правда, в отпускабез кредита ездим. Хоть раз в год, но - ездим. Повторюсь, у меня нет цели учить или назидать, просто рассказываю. Я, например, рада, что есть такая возможность - кредит.

Сухова
05.12.2009, 04:27
Риск - огромный. Сегодня ты - здоров, у тебя есть работа и уверенность в своих силах, что рассчитаешься. А завтра может все измениться. Все - в Божьей Руке.
Да, это - так, потому и решает каждый за себя. Думаете мы не думали, когда решались на последнюю покупку? Еще как!
Но рассудили так, пути "отступления" нами продуманы, случиться, что, - есть страховки и первая квартира. А кто не решится на риск, тот рискует ни с чем и придти к старости. Пока силы есть -рискуем. Ни в коем случае другим свою точку зрения не навязываю. У каждого своя ситуация, своей - не желаю никому!
Желаю только каждому - хорошо считать в своих бухгалтерских книгах. ( у меня такая есть с первого дня жизни в Германии. Уже 14 лет.).

Nina G
05.12.2009, 04:31
Да т. Наташа, вы правы кредит кредиту рознь! Вы тоже купите посуду,мега-сателитку, супер-стиралку в кредит, на отпуск, на диван? не поверю, вы человек искуства - и лучше детям подарите! я ни когда не буду смотреть на телевизор или одежду которая мне не по карману. В каталогах в расрочку себе заказывать. Ну не ужели нужно саплотить за джинсы 200 еуро какда такого же квалитета са 50 купитъ можно. Я могу себе это позволить - но не буду. К стате сейчас по Пхёних идёт хорошая передача про кредиты!!
Елена перечитайте темку сначала - там много полезного стоит. И если у вас тогда будут вопросы охотно поможем как можем.

Гашкова
05.12.2009, 04:32
Наташа,мы тоже оба работаем,муж мой местный немец,познакомились ещё в ГДР.Мы двух дочек вырастили,старшей дали высшее образование,младшей оплачиваем учёбу в Японии.Редко когда получается незаплоченный счёт,за все наши совместные годы.Звёзд с неба не срываем,и бывает покупаем по необходимости в кредит.В этом нет ничего плохого,если есть голова на плечах....Так живёт большинство немцев,независимо от их доходов,и поверьте,чем больше доходы,тем выше кредиты.И не берите в голову ниженаписанные уставления,это просто напыщенность,и желание показать себя лучше других....Это реалитет,и он вполне позитивный.А негатив есть везде,можно и без кредитов в долговую яму попасть,как говорится от сумы......

Гашкова
05.12.2009, 04:36
Нина Г-спасибо за предложение,но причём тут Вы?

Гашкова
05.12.2009, 04:39
Сателитная антенна,джинсы в кредит,каталог,по-моему об этом речи не шло....Мне почему-то кажется вы о себе,уж больно досконально до мелочей.Мне б такое и в голову бы не пришло....надо же,.....(dt)

Гашкова
05.12.2009, 04:40
А!Ещё кастрюли в кредит,ну вас и понесло...

Сухова
05.12.2009, 04:53
Ирэна, по-поводу того, что не давали банки кредита хорошо зарабатывающим людям. Это удивительно, конечно. По нашей "конто" ведь тоже видно, что мы имели и имеем кредиты, но еще не было за эти годы случая, что б нам было отказано.
Ниночка, жаль, что у нас нет "Феникса" (программы). хотелось бы посмотреть.
приятного еще всем вечера.

Гашкова
05.12.2009, 04:54
Думаю,имеется ввиду книга по расходам,куда за что и сколько заплачено.Ужасно интересная и полезная вещь!Можно сравнивать по месяцам,когда где сэкономили,где больше растратили,а потом сравнивать с прошедшим годом.Много раз начинала,и забывала про неё,но спасибо что вспомнили о такой вещи!Думаю,это то,что Наталья имела ввиду.

Сухова
05.12.2009, 05:00
Оля. я улыбаюсь.
Бухгалтерская книга. это как кто назовет. Ну. я вообще то зкономист по-прошлой жизни. вот и привыкла, дебит с кредитом сводить. У меня это просто привычка, я если не вижу перед глазами мои финансы. я чувствую себя неуверенно. У меня заведена книга. где есть графы "приход", "расход". Другим это вовсе и не нужно - скучно. Некоторые все это держат в голове. Каждому - как сподручно. Мне - так.

Гашкова
05.12.2009, 05:01
Если шуфа чистая,и кредиты выплачиваются вовремя,это только хорошая реклама для кредитодателя,банк ,давший вам кредит,и получивший выплату вовремя с удовольствием даст вам снова.Можно конечно копить,и одновременно брать в кредит,если получается....
На недвижимость конечно смотрят немного по-другому,так как суммы даются большие и на большие сроки.Банку нужно знать,что вы не размениваетесь по мелочам,и не живёте на широкую ногу.Но опять всё зависит от зарплаты,если кредиты не привышают 20% месячного дохода,и остаётся достаточно средств на жизнь,мне трудно поверить,что кредит всё-равно не дали.

Nina G
05.12.2009, 05:34
Елена, перечитайте темы с начала может тогда вас не будет "нести" и будете знать кто и причём и ещё почитаите другие темки в группе. У вас русский такой "блатной" , можно и помягче, или?

Nina G
05.12.2009, 07:36
Дорогие участники, извените но я временно посадила Лену в Чёрный список и удалила пару её сообщений.
Нахожуне уместным её поведение, после многих просьб прочитатъ форум и неложить в рот другим, что сам придумал. хочу ещё сказатъ что мымодератеры делимся знаниями,опытом и советуем по собственному желанию ив свободное наше время.
Если не снаем то zвоним и спрашиваем для вас компетентных людий и "рышем" ответы в интернете.

Елена Кайм
05.12.2009, 18:21
А что , если модераторы - то самые умные и образованные во всей группе? :-D

ШВЕБЕЛЬ
05.12.2009, 20:22
А вот, кстати,одновременно выплачивать кредит и накапливать немного-это, по-моему, неразумно.Т.к. проценты по кредиту всегда больше, чем проценты, под которые деньги лежат в банке, или равны 0, если деньги в чулке*-)Многие откладывают детям по 50-100 евро в месяц и одновременно платят кредит за машину:-O
Прочитав форум, согласна полностью с Ниной Г. и Ириной.Есть русская пословица-По одёжке протягивай ножки или немецкая-lernen kleinere Brotchen backen.Что потребление- двигатель нар хозяйства, правильно.Но вспомните, с чего начался фин кризис.Непомерная раздача кредитов в Америке, а уж это действительно, страна ПОТРЕБЛЕНИЯ
О себе- есть кредит на квартиру, всё остальное покупается по мере наличия средств.

Елена Каймэ
05.12.2009, 20:39
Счастливчики ещё есть - живут по мере накопления. Мой респект. ;-) А мы живём по мере возникновения желаний. Как-то не привыкли себе ни в чём отказывать. И кредиты в этом классно помогают. Люди, живите и радуйтесь! Если сильно охота можно и кредит взять. Если дадут, конечно. :-D Ну, а в наше-то время кризиса - когда полно кредитов вообще без процентов . Просто грех не воспользоваться... :-D

Ирэна Kмау
05.12.2009, 23:35
Елена, а вы уверены, что эти кредиты без процентов???
Я нет. Так как банк и магазин хотят заработать. Значит они вам это товар просто напросто дороже продают.

Елена Каймэк
05.12.2009, 23:58
Ну, Вы же этот товар купите за эту же цену, хоть и заплатите наличными. Что-то не разу не видела разных ценников на один товар в кредит и наличными. ;-)

Nadja Stiinli
06.12.2009, 03:02
Нина,эта Лена во многих группах уже провоцировала участников...,особенно любит указывать на то ,кто настоящий немец,а переселенцы все самозванцы и тунеядцы...Ну не может она этого пережить,думала ,что одна такая с совка слиняла,а тут .....

Елена Каймэк
06.12.2009, 03:55
Фу, как нечистоплотно обсуждать кого-то за его спмной. Зная , что Елена не сможет ничего возразить - ведь она в чёрном списке. Попахивает на .... Просто "ФУ!" (N)

Nadja Stiinli
06.12.2009, 04:04
Не безпокойтесь Елена,она за себя постоит...Хотя вы и я не хотели больше отвечать друг другу...Но что-то мне сдаётся,что вы одно и тоже лицо....(v)

Сухова
06.12.2009, 04:12
если модераторы - то самые умные и образованные во всей группе?
Думаю, АДМИН привлекает в МОДЕРы людей не "с улицы". А тех, в ком он уверен, что это будет человек, который будет обеспечивать порядок в группе, будет препятствовать склокам. Будет интересен собеседникам. Ну, и, немаловажно, - является в силу своего образования, своей работы специалистом в какой то области. Ну, и, просто по-человеческим качествамбудет приятным в общении. Не надо быть самым-самым, к этому, думаю, админ и не стремилась. Но компетентные и полные участия ответы мы здесь получаем и очень благодарны. Извините, это мне не свойственно, о чем сейчас скажу, но, не мутите воду, здесь, уважаемая! Просто... общайтесь и люди Вас поймут.

Наталия Пэкэн
06.12.2009, 04:12
Ничего здесь нечистоплотного нет. Эта Лена деиствительно не дискутирует, а провоцирует. Sogar verbal agressiv. Не глупа, ну и не добра. Как так можно все здесь перебаламутить. Наверное в этом она сама. У меня нет никаких угрызений совести, что я за ее спиной это пишу. Это мое мнение. Давно сюда не заглядывала, а тут такое... интересное ... Ниночка и Лидочка вы умницы. Может звучит банально, но вы остаетесь сами собой.(Y)

Сухова
06.12.2009, 04:18
Наталия. мы одновременно отправили наши ПОСТы и , улыбаюсь, мы обе одновременно использовали один и тот же корень от "МУТИТЬ"...
Значит - не зря.

Nadja Stiinli
06.12.2009, 04:19
Ведь и группа то создана с нормальными намерениями...Тут появляются 2 песоны и начинают сознательно всех поддевать....Думают,что остальные на столько глупы,чтобы принимать их всерьёз...(md)

Nina G
06.12.2009, 18:18
Доброе утро всем.
Лена Рупперт уже со вчерашнего обеда не в чёрном списке- я выполнила что обещала.
Елена Раимер, мне оставалось ни чего другого для "разряжения" обстановки, потому что на просьбы не переходить на личность и читать форум, а думаю для этого он и есть, Лена не реагировала, вернее реагировала , но очень странно.
Болъше я отчитыватся не собираюсь, но хочу напомнить что мы всегда стараемся вести в форуме мирные переговоры, кроме случаев когда всякие вербовщики ищут своих "лохов" среди наших форумчан. У нас для таких нет места.

Nina G
06.12.2009, 18:37
А теперь по теме.
Это многим не верится но деиствительно могу привести пример: "Медиамаркт". Вербуют много лет без % кредитами. дело просто в очень тонкой математической формуле из industielle Handelskalkulationsrechnungswesen. Где все расходы на договора с Hausbank , обработку документации, расходы на транспорт и т.д. всё уже в цену которая стоит на продукте перерсчитанны это так называемые Gemeinkosten, не от того что они подлые сколъко от того что они равномерно делятся обсалютно на все продукты, даже те которые только 2,00 евро стоят. Эти расходы "fix" - значит когда вы покупаете даже не беря кредит вы уже помогли другому и переняли его расходы. конечно меня это в данный момет покупки не интересует. И что так делается очень даже правильно со стороны предпринимателя - он старается удержатся и у немцев это получается пока лучше всех в это время.

Nina G
06.12.2009, 18:48
Или другой пример: все вы знаете McDonald's. Если вы покупаете в самом ресторане и в "Drive"- цена одинакова - а Umsatzsteuer разный!!!
В ресторане гос-во получит 19% из проданной суммы, а в "Drive" 7%. И все пакетики, салфеточки и палочки с соломками тоже в цене посчитанны. Так же как в любом ресторане вода, и стиралка и посудомойка- всё уже в цене.
Вот и выгоднее через Drive продавать, ведъ вся "окончательная" /= закупка+все расходы+налоги/ цена расчитанна на 19%.

Ирэна Kмау
06.12.2009, 20:00
Елена, я уверена, что я этот товар не за туже цену куплю. Во-первых, если наличными платишь можно очень хорошо торговаться. Во-вторых, ту же электронику мы часто покупаем в Online-Shops, где товар на 10-20% дешевле. :-)

Наталия Пэкэнэ
07.12.2009, 01:56
Девочки, у меня кредит на квартиру. Взяла только в сентябре. В договоре написано, что зондер тилгунг можно платить в конце календарного года. Можно ли в конце этого года уже кое что заплатить( 4 месяца. ). Или должно пройти 12 месяцев. Послала маел Бератору в банк, но он появится только на след недели. Что вы знаете по этому вопросу.

Ирэна Kмаус
07.12.2009, 02:06
что зондер тилгунг можно платить в конце календарного года.
если в договоре написан календарный год, то можете уже в этом году заплатить

Nina G
07.12.2009, 08:48
За риск неполучитъ деньги от клиента банк не подымает % - он запрашивает залоги и гарантии/страховки(Y) (Y) !!!!!
Поднятъ % это всё равно что клубнику с грядки не только красные, но и розовые заранее собиратъ (N)- они не будут клиента в обдиратъ для гарантии на перёд - он должендоговор выдержатъ, а не черес годик другой -банкротом поити!

Nina G
07.12.2009, 08:48
Чем больше разниза между кредитом и залоговой суммой (себестоимостью объекта) , где залоговая сумма превышает кредитную , тем выгоднее условия под который вы получите ваш кредит. Размер кредита будет всё равно ограничен, так как ваш годовой доход должн вам хватать на проживание всей семьи,текущие расходы И (это очень важно) на выплату прозентов в сумме с минимальным погашением 1% в год вашей задолжности. Например дом стоит 500.000 (это ваш залог) вам нужно кредита 450.000 - % дадут меньше. Бдруг оказывается что вы не в состоянии плотить 4.500 + прозенты и т.д - кредита вам не получитъ без особых гарантий кого либо( например родителей) - .....

Лариса Koмoшник
07.12.2009, 09:10
Зондер тильгунг вы можете внести даже через месяц, после того как взяли кредит. Мы так делали.