PDA

Просмотр полной версии : 77). Кем Вы работаете / На кого учитесь?


Veronica
21.09.2008, 20:41
77). Кем Вы работаете / На кого учитесь?

Лида Катастрофа
22.09.2008, 02:12
казахстане училась в музыкальном училище на учителя музыки (инструмент баян), в германии переучилась заново на Rechtsanwaltsfachangestellte, там же и работаю. (fr)

Наталья Гумидин
22.09.2008, 06:12
учусь в универе на преподавателя математики,экономики и политики..+подрабатываю как программист..
училась в универе белоруссии на экономиста-менеджера, работала в банке ..

Елена Дитцэм
22.09.2008, 06:35
Училась на Burokauffrau. Работаю в бухгалтерии и персоналбюро.

Ирина Фигэ
22.09.2008, 17:00
Ja u4ilas na 4ertoschnizu, sej4as rabotaju w buro po etoj profesii, i u4us w we4ernej schkole na konstruktora 4erteschej!

Ташка Какамэв
22.09.2008, 21:09
Училась на Burokauffrau , работаю не совсем по профессии, ну все равно в офисе Asistant Sales Manager.

OM JH
23.09.2008, 01:23
Я тоже Burokauffrau работаю по профессии, организуем выставки и ярмарки для Фольксвагена. Всех приглошаю посетить Messe Internationale Zuliefererborse in Wolfsburg с 29.10.2008 - 31.10.2008. *:-$

Nina G
23.09.2008, 03:53
Snachala vyuchilas' na Steuerfachangestellte, potom na Steuerfachwirtin , uzhe mnogo let rabotaju po-profesii v steuerburo.

Veronica
27.09.2008, 00:48
сама тему начала, и не пишу: :-$
я пишу дипломную работу по социологии (Hauptfach), а два других предмета английсская и русская филология. числюсь в кёльнском университете, хотя живу теперь возле штуттгарта. работать собираюсь в Bereiche der Personalentwicklung ili Personalabteilung (Bewerbermanagement/Recruiting),где уже работала и проходила практику - egal welche Branche. *:-)

Оксана
23.11.2008, 22:09
Там Диплом-экономист, здесъ выучиласъ на Diplom-Betriebswirtin (FH): Steuerberatung/Wirtschaftsprufung und Controlling. Работаю на концерне экспертом im Finanz- und Rechnungswesen.

Виталий Брун
30.01.2009, 18:18
Я вторую неделю учусь на Бездельника. Всё даже не плохо, работа нравится, но платят мало (sc)

Veronica
30.01.2009, 22:37
Виталий - вам бы в юмористическую группу, ну там в КВН участником... Нет, конечно прикольно - но не к месту. *(N)

Veronica
30.01.2009, 22:38
Елена: И как Вам, нравится? Вас переняли или будете искать работу? Пoчему спрашиваю - всегда было интересно поработать в тур.бюро, но не на ту профессию пошла.. *(ch)

Виталий Брун
30.01.2009, 23:03
Спасибо Вероника, но у меня уже есть группа Юмор без правил. В КВН я нехочу, на работу ездить далеко. Разве я написал неправду? В данный момент я безроботный, просто признался я вам в этом *посвоему. Разве плохо когда в группе присутствует немного юмор? Понимаю что юмору не место на похоронах но в общении он всегда должен быть даже в такой серьёзной группе как у вас Вероника. Кто самной не согласен, пусть сидит тогда и не улыбается (dt)

Виталий Брун
31.01.2009, 06:27
Но и так же можем пообщатся с удоволствием на любую тему!!! Это ваши слова, так что я прав Вероника (tr) Все права и законы переписки соблюдены *:-P

Людмила
31.01.2009, 07:43
Не работаю.Мыть полы не собираюсь,а по диплому инженер.химик работы для меня нет.

Сухова
31.01.2009, 08:04
Не знаю как Виталий ведет себя в других темах, но в этой он - на высоте. Именно так я и поняла его первый пост, с тонким юмором описал свою "работу", молодец. Другой бы даже не заглянул сюда. Уважение. Конечно, если действительно - безработный, а не прикалывается (фу, слово то какое!)
К теме.
"Там" был *(впрочем и - есть) диплом экономиста. Работала в адпинистрации района, здесь - Hausmeisterin, а такая работа, как правило, предполагает работу и тряпкой в том числе.
Сразу скажу, что персоны, со снобизмом отзывающиеся о *людях, моющих полы и "махающих тряпками" *вызывают у меня сожаление. Кто умный, тот - поймет.

Янас Кэд к
31.01.2009, 08:08
нда чёр. раб. кто буд.делать я только . я тоже учился а у них нет токой профессии . хорошо подали идею сяду тоже дома мне соц.хватим мне 300 хватит это женщ. порфюм шмотки райзе и т.д. ка люди любят на касты и положения делится. как мудрец сказал любая раб. не позор.

Виталий Брун
31.01.2009, 09:20
Наташа, спасибо за потдержку *:-) (F)
Незнаю к какой теме относится моя проблемма, но тоже поделюсь с вами. Работал я както на одного частника. Работа на стройке, всё как положено с фертрагом. Но когда подошол срок получать зарплату, я понял что работодатель жулик, адержал зарплату на месяц. потом назначил встречу на вакзале, выдал её наличными. Второй месяц я начал халтурить, опаздывать на работу, ожидая что он сам меня уволит. наступил этот день, я его довёл и он меня увольняет. уходя я токнул в грудь и в морду кинул рабосие перчатки. потом он мне неприслал кундигунг, не заплатил последнюю зарплату. в общем начал скрываться. Я пода заявление в Арбайтсгерихт, нанял адвоката за счё штата. Сейчас идёт разбирательство. А проблемма в том что Арбайтсамт не плотит мне деньги ссылаясь на то что нехватает им документов (кундигунг и лонабрехнунг) я им всё выслал что было, всю проблемму изложил. Адвокат написал им письмо что я подал жалубу. А эти курицы которые протирают папы в Арбайтсамте.

Виталий Брун
31.01.2009, 09:27
Дают мне термины по пол недели, гаварят что слишком заняты. когда я делал термин, зашол поначалу в кабинет к Арбайсбератору, она сидит тупо режится в префиранс на своём компьютере и послал в Информацион меня делать ей термин. Сделали мне через неделю, я пришол в назначиное время. заглянул в кабинет они там как насеки облепили стол и седят о жизни гаварят. и мне заявляют что рабочие время закончелось. в обшем устрою я им всем тёмную, Работадателю и всеу Арбайсамту *(sc)

Сухова
31.01.2009, 19:57
Виталий, не надо им "темную" устраивать, Наживете себе неприятностей, а свою проблему не решите. Думаю, девочки-модераторы перенесут Ваши посты куда нужно, там и найдете ответ. Кажется, ктото из них уже отвечал, как поступать в случае арбайтзамовского беспредела.
Эти служащие тоже, наверное, дорожат служебным креслом и если Вы попросите кого то, кто хорошо владеет языком и изложите Вашу жалобу на конкретных работников шефу этого арбайтзама, а копию пошлете повыше. Уверена Вами займутся тщательно и внимательно. В любом случае Вам нечего терять, кроме того, чтобы что то найти!

Виталий Брун
31.01.2009, 20:58
Спасибо за совет *(Y) Но моими делами уже занимаются соответствующие органы. Сейчас разыскивают этого работодателя и он тчательно скравается. Начал скрываться после того как мои друзья с ним погаварили, и пригразили ему. Я думаю ему легче было заплатить всё что он должен а не искать приключения на ........! Пока этот закон сделает своё дело, года два проёдёт, а этому работодателю я не дам раслабиться * 8oI

Tanya Mochil
01.02.2009, 04:20
а я закончила Николаевский гос университет,тот что в Украине,по специальности педагог англ.языка,хочу работать, а нигде не берут,все кризис виноват,может в Германии найдется что-нибуть для меня....может кто-то подскажет... :-(

Александр Кидэ
01.02.2009, 05:47
Учится мне поздно, когда приехал только в Германию и подтвердил здесь свой диплом электроинженера, работу не нашел, не брали. Просил учебу, - не дали - 38 лет было. Говорили поздно переучиваться. начал работать электриком, не понравилось. не творческая работа. ходить и долбить стены для прокладки проводов. не интересно. Вот и работаю уже на втором предприятии там где платят неплохо. но с любимой профессией пришлось распрощаться навсегда.

Ирина Фигэ
04.02.2009, 00:04
Da Vitalik, ti i w prawdu prikolist escho tot!

Wsegda udiwljalas takimi ljudmi kak ti, ne smotrja na takie problemi ne poterjat 4uwstwo jumora........ prosto RESPEKT! (Y)

Марина Омэмьч
02.05.2009, 18:18
Я работаю в школе, но очень мало часов (4) русского языка.

Татьяна Ккигэк
04.05.2009, 01:54
мысли вслух..... в группе 4088 человек,форум открыт 5.9.2008 ,а желающих похвастатся своей профессией не много,можно сказать даже мало,напрашивается вывод,хоть и требуются специалисты а брать на работу русских немцев никто не таропится,только на Putzfrau дорога открыта.ОБИДНО!!!!!

Лида Катастрофа
04.05.2009, 02:00
Татьяна а я думаю что возможно не все хотят открыто писать где и кем работают, вот и всё.

Татьяна Ккигэк
04.05.2009, 06:06
но почему не написать если работаеш по той специальности что была там,или здесь приобрёл.наверное не много таких,большинство таких где берут ,туда и идут.а если там был с хорошей профессией, а здесь на заводе ,то и нехочется писать, кто по профессии,это не касается молодых, а где-то 35-40 лет

Макс Кайс
04.05.2009, 23:08
я студент-и мне не плохо(Y)(B):-D

Veronica
04.05.2009, 23:23
Татьяна Горева: Есть люди, которые очень постарались устроится по специальности, даже не в молодом возрасте. В моей округе: Врачи (приехали в 42 года, с языком - но нужно было подтверждать дипломы, т.е. работать бесплатно), женщина инженер (тоже было где-то 40, без языка!), сварщик (при приезде было 43, без языка!), бухгалтер (устроилась в 45, приехала без языка) итд... Кто хочет (и конечно, кому везёт), тот находит работу.
Людям без языка намного труднее, еще если и без немецкого гражданства... И убирать это тоже работа, ничем не хуже другиx - труд не лёгкий, за малые деньги, к сожалению!

Эвелина Гкаф
05.05.2009, 21:32
Я работаю по своей любимой професии,
медсестрой(F)

Георгий Наад
06.05.2009, 05:16
ja otuzilsja i rabotaju elektrikom(hu)

Надежда Оппэмьг
08.05.2009, 22:52
Я работаю в гимназии, преподаю немецкий и английский :-)

Татьяна
09.05.2009, 06:37
Работаю уже 5 лет в Reisebuero, закончила на базе Ганноверского университета Deutsche Akademi fuer Verwaltung und Wirtschaft.

Михалёва
06.09.2009, 10:16
Работаю на умажной фабрике на 400 базис..а в свободное время ещё бератором Райнбов(Y)(v)

Суходолова
01.10.2009, 04:16
я шеф -повар в кафе/ресторане мои шефы немцы

Alwine Dokyv
01.10.2009, 23:38
я в казахстане работала инженером -конструктором в машиностроении ,по приезду в германию получила полугодичные курсы немецкого языка, затем 4 месячные интеграционные курсы,где получила годичный Arbeitsvertragв пекарню помошником пекаря , по истечению договора вынуждена была искать другую работу и нашла, сейчас я работаю в детском саду *als Raumpflegerin 6 часов , кстати ,наша шефиня как-то сказала мне ,,альвина ,ты не Putzfrau a RAUMPFLEGERIN ,так что я ребята повышена в должности :-D,а если серьезно то я и нежалею что работаю в детском саду ,обстановка на предприятии доброжелательная ,все культурные мероприятия ,походы в рестораны , на природу все сообща ,никаких разделений ,словом как при социализме ,и зарплата неплохая(v)

Горн
02.10.2009, 04:15
я учусь на повара

Мария Окадад
12.10.2009, 00:08
Я работаю уже 10 лет таксистом, в Мюнхене. По профессии -инженер, закончила московский нефтяной институт.

Багапова
21.10.2009, 00:22
я училась на Immobilienkauffrau, сейчас ищу постоянную работу в етом направлении

Wiener
21.10.2009, 01:01
я работаю в Кёльне - врачом-стоматологом, уже 14 лет

Кошака Эмыдак
26.01.2010, 02:53
неправда, что нам дорога только путцфрау открыта..я полгода работала бесплатно на фирме и в тоже время один мужчина от лейфирмы.. у нас только мужчины работают.. подошёл к концу пробацайт.. меня оставили..его нет.. зависит от того, как ты работаешь, как контактируеш с коллегами.. вот с возрастом найти работу трудно

Владимир Макакэ
26.01.2010, 03:03
на заводе по производству аллюминевых балконов,они пристраиваются к уже стоящему дому( не объязательно новому)
многие их видели,а у некоторых они есть.Наша фирма единнственная - всё делает от начало и до сдачи в эксплуатацую.

Olga K n
02.04.2010, 07:02
Наверное эта тема и ко мне относится - потому что я ещё под таким впечатлением! (ch)
Позавчера сдала последние 3 устных экзамена, вчера справляла Abschlussfeier, а сегодня как говорится из тюрьмы да на каторгу - на работу уже вышла в той фирме, где делала Ausbildung.
Конечно, похвастать перед всеми такой профессией как Аltenpflegerin мож и не стоит, но я горжусь своим Zeugnis=ом, горжусь тем, что СМОГЛА всё ж таки пройти эти трудные 3 года учёбы, и начинала я тоже с "ich bin, du bist.." По-немецки только Guten Tag и Auf wiedersehen знала, хотя и в школе, и в университете изучала немецкий! А закончила вчера на "2" "2" "3" и счастлива!
Учиться пошла в 36 лет - тоже сказать не молодая! Учить приходилось до такого "посинения", что мама дорогая!
Зато сегодня меня на столько переполняют чувства, что Я СМОГЛА!!! советую всем не отчаиваться и не опускать руки - ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!
(v) (lo) (v)

Лида Катастрофа
02.04.2010, 07:23
Оля поздравляю Вас с успешным окончанием учёбы!!!! (Y) (Y) (F) (F) а также с тем, что начали работать!!! (F) (F) (F) (F) (D) (D) (D) (D) (Y) (Y) (Y) (Y)
И Вы не зря гордитесь сабой и радуетесь, так как достигли своим трудом успеха. Успехов Вам на рабочем месте!!!!

Nadja Stiinli Н
02.04.2010, 07:30
Оля,я тоже присоединяюсь к поздравлениям.(D)(F)(L)И правильно ,есть чем гордиться,ведь это не так просто....МОЛОДЕЦ!!!(F)(F)(F)

Svetlana Liimo
03.04.2010, 01:13
Есть русскии диплом парикмахера,но 5 лет назад сложились обстоятельства не в мою пользу,при неоднократных попытках поити учится заново на эту специальность здесь в Германии.В данныи момент работаю уборщицеи,меня всё устраивает:-) .Учится нет желания,слишком ленива наверное для этого.:-D

Veronica
06.04.2010, 18:54
Оля Амелина - вы молодец(Y) ! Очень тяжёлая работа и к тому же еще и в Германии пошла учиться! Вы пример остальным!(F)

Ирина Гуданэ
22.05.2010, 06:30
Сегодня была в Job Centerе и попросила чтобы дали обучение als Steuerfachangestellten, она спросила про письменные и устные знания немецкого, я ответила что неплохо, но для того чтобы они мне дали это обучение я должна сделать термин beim Psychologischen Dienst. *я только спросила это в Амте, она подтвердила. Остальное я не стала уточнять решила что в интернете я это спокойно найду, но когда набрала в поиске то наткнулась на психологов либо психотерапевтов. Может подскажите, что это за учреждение или может кто-то это уже проходил?

Johann Lytx
22.05.2010, 20:11
Мой сын делал этот тест в Арбайтзаме.Это вопросы,на них нужно ответить,даются несколько вариантов ответов.В Арбайтсаме есть брошурка и там всё расписано.Или ***********.arbeitsagentur.de/nn_26016/zentraler-Content/A10-Fachdienste/A102-PD/Allgemein/Eignungsklaerung-PD.html (писала Оля)

Ирина Гуданэнк
23.05.2010, 03:21
Спасибо Оля, очень миленькие задания даны там для примера;-)

Waldemar Diwo
26.05.2010, 18:23
Kuchenberater; Kuchendesigner .

юрий давги
27.05.2010, 21:44
Доктор - нарколог,***.centerblago.com.ua

Olga K n
27.05.2010, 22:18
Спасибо всем за добрые слова!!!
Всем удачи и достижения целей!!!
(v) (lo) (v)

Wladimir Digiv
27.07.2010, 05:19
Работаю киномехаником, по специальности

Veronica
27.07.2010, 21:23
Ирина Волтер: Вы тут в Германии с тех. профессией будете экзотикой (и это Ваш плюс, так как мало женщин механиком работают!) СУПЕР (Y) - и молодец, что переучилась (еще и после декрета!)

Людмила Гаагэ-К
16.08.2010, 22:11
Работаю на фирме RAYMOND- обслуживаю машину полуавтомат по выпуску сцеплений для автомобилей.

Lena Myith
23.08.2010, 21:17
Woobscheto wiu4ilas' sdes' na ergotherapewta, prorabotala po4ti 7 let na odnom meste, a wot is sa Mobbinga sei4as na bol'ni4nom nawernoe obratno tuda ne wernus'. A sei4as esche na4ala u4ebu na u4itelja yogi, poka nesnaju gde budu rabotat' kak sostojanie sdorow'ja ulu4schitsja.

Ттьянk
24.08.2010, 02:47
моя профессия *Hauswirtschafterin училась здесь 3 года, после окончания пошла в декрет, декрет закончился в 2008 теперь ищу работу,надеюсь что найду.

Waldemar Diwol
05.09.2010, 04:56
Планирую и продаю кухонную мебель (Einbaukuchen) напрямую от производителей. (Y) МИНУЯ МАГАЗИНЫ !
Кого интересует-обращайтесь !;-)

Литуновская
05.09.2010, 07:20
живу 7 лет в германии, у меня нет *немецкого гражданства хотела бы получить немецкое образование но моя бюратор сказал что мне надо 2 года сперва отработь, только потом я могу сделать умшуленг,скажите так ли это?

Viktor Schmid
05.09.2010, 19:48
Да Оля вы молодец! Я сам знаю как это нелегко учиться в Германии!
Мои дипломы педагога и юриста здесь признали только частично и работая по должности социального работника, мне платили зарплату как не дипломированному специалисту и трудовой договор был всё время с ограничением срока. Тогда я решил в свои 46 лет ещё раз идти учиться к тому же заочно в высшее учебное заведение. После окончания учёбы получил диплом социального работника и социального педагога. Мне сразу договор оформили бессрочным и зарплату стали платить как специалисту, да и бояться теперь не надо, что придёт кто-то с диплом и тебя с работы вышвырнут. 16 лет работаю в одной фирме, даст бог и до пенсии там доработаю.
Поэтому, как и Оля, говорю, что учиться никогда и нигде не поздно. Усидчивость,целеустремлённость, терпение и труд всё перетрут!

Viktor Schmid
05.09.2010, 19:59
Оксане: бератору, конечно, легче всего Вас отфутболить. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации. К примеру, сколько Вам лет, есть ли у Вас уже профессия и какая? На кого вы здесь хотите учиться? В этом случае обращаться лучше прежде всего в благотворительные организации за помощью, к примеру Diakonisches Werk, Caritas, Deutsches Rotes Kreuz oder Frauen helfen Frauen. В зависимости от того какие организации в вашей местности помогают переселенцам и иностранцам. Они Вам помогут в этом вопросе.

Валентин Макгуна
06.09.2010, 07:06
Я работаю в Москве архитектором. Так как сейчас кризис нам в конце 2008 года сократили зарплату на 30%. Когда начинаешь возмущаться этим, то ответ один - увольняйтесь. А работу сейчас найти тяжело. Зарплаты низкие, а в магазинах цены высокие. А как сейчас в Германии. Есть ли кризис или нет. Или это только нам в новостях мозги промывают этим кризисом. (md)

Lena Myithi
06.09.2010, 19:22
Da u nas tosche krisis, sarplati tosche sokrascheni u mnogih ili dasche uwol'njali s raboti, tak bilo u nas 1 god i 8 mesjazew, i wot perwii mesjaz kak pribawilos' raboti i garplata wstanet na swoe mesto.

Бойкова
08.09.2010, 18:19
bin etwas weniger als 6 Jhre in Deutschland. habe 2 jahre gebraucht, um da einzuleben, mein Deutsch zu verbessern und eine richtige Arbeit zu finden. Seit 4 Jahre mache das technische Produktmanagement und Qualitatsicherung bei einer alten elektotechnischen Firma. Mein Fachhochschulabschluss in meinem Bereich ist anerkannt. Bin aber kein Dipl.-, sondern einfach ein(e) Ingenieur(in)

Julia
01.10.2010, 06:15
als Arzthelferin

Живу на эт
02.10.2010, 22:08
Работаю педагогом-организатором, провожу различные праздники и мероприятия *и ещё работаю *педагогом дополнительного образования.

Галинская
06.10.2010, 05:15
Оля и Ирина!Вы молодцы.У меня две дочери и они тоже *учились , а теперь работают als Alternpflegerinen. А сама я сделала Umschulung в 44года.Практику делала в PENNY-MARKTe и теперь уже 11 лет работаю продавцом.

Kатерина Дакмастук -
19.10.2010, 02:49
я по професии секретарь-референт, делопроизводитель а работаю als Pflegehelferin.

Markowa
17.11.2010, 07:53
Я по профессии контролёр-кассир промышленных товаров, в Германии работаю в Offentlichen Dienst, Gruppenleiterin.

Анна Файс
26.11.2010, 16:19
ich gru?e alle, bin arztin fur orthopadie-unfallchirurgie, und kenne auch ganz viele Leute ,die ihre arztliche Ausbildung annerkannt haben in Deutschland, also stimmt nicht dass wir nur putzen konnen, wir konnen viel mehr, nur nicht immer *und nicht alle mochten das machen

Ирина Гуданэнк
10.12.2010, 19:06
На днях я делала Personal Dienst in Job-Center, т.е. проходила тест на компьютере на знания немецкого и математическое *и логическое мышление, немного недобрала для Ausbildung als Steuerfachangestellter. С математикой и логикой все отлично, немного подвел немецкий. Есть огромное, честно огромное желание учится, но мне сказали что нужно подучить немецкий или взять курсы на Бухгалтера. У меня уже были здесь полугодовые бухгалтерские курсы, и закончила на 2 и 1. И все было для меня понятно. Объясняла своему экзаменатору, что очень хороший опыт в России был, почти все я там выполняла, и что с курсами без практики я никуда не устроюсь, и что теория приходит с практикой. В общем доказывала что у меня есть силы и желание, а он мне все одно шпрахи или курсы. Теперь жду термина от своего бератера термин, в общем что он мне предложит. Пишу бевербунги в организации где предоставляют обучение, но пока безответно. Что делать? Может есть другие амты, кто сможет оплачивать мое обучение?

Ирина Гуданэн
10.12.2010, 19:17
наверное мне не здесь нужно было спросить, повторила свой вопрос в теме Ausbildung

Владимир Мака
11.12.2010, 02:28
Ирина Губаненко/ Hermann-Желающих учиться в Германии хоть отбавляй,и не зависимо от возраста хотят учиться и *в 20,и в 30, и в 4о ,и в 50...!!!а работать на рабочих специальностях желающих всё меньше и меньше!По этому и аребайтсамт не сильно раскошеливается на специальности в amtах,а больше старается подвести людей к работе.:-$

Ирина Гуданэн
11.12.2010, 05:25
Мне все равно что другие люди учатся лишь бы отучиться на кого-нибудь, возможно просто не любят то делом которым занимаются. Я знаю точно, кем я хочу здесь стать, жаль только что амт пока мне не верит. Или как говорится: бороться и искать, найти и не сдаваться (ch)

Владимир Макак
11.12.2010, 21:28
бороться и искать, найти и не сдаваться (ch)-я всегда удивлялся этому девизу,сколько его не перечитываю,не могу помять смысла,так набор слов.*-)

Olga K n
05.04.2011, 04:53
И я думаю, что это набор слов! (dt)
Искать, бороться и не сдаваться = звучало бы понятнее! *-)
...Интересно узнать, а что стало-то с Ириной Губаненко?
И мой ответ на её мнение: люди не учатся для того, чтобы отучиться на "кого-нибудь". По твоему лучше сидеть и ждать с моря погоды, чем постепенно, шаг за шагом идти к намеченной цели? А вдруг эта "погода с моря" мимо тебя пройдёт?
Не нужно быть такой ценичной, каждый сам себе режиссер!!! (F)

Ирина Гуданэ
06.04.2011, 04:11
Со мной все в порядке. Циником никогда не была, всегда реалистично и с оптимизмом смотрю на вещи. Юля хочется обсудить людей, запишитесь заведите свою группу под названием "Обмоем косточки". Философствовать и я могу, но не с вами:-)

Болендер
06.04.2011, 05:32
Молодец Иринка!(Y) ;-)

LUDMILA Milli
24.04.2011, 03:04
Раньше работала 13 лет в связи а здесь по приезду всякие курсы то одно то другое короче ничего конкретного, *требовала постоянно у бератора своего учебу на парикмахера но не давали.Через несколько лет появился другой бератор и мне предложили сдать тест *психологический в арбайтсамте который я сдала и вот получила в свои 41 лет Umschulung ,благополучно отучилась и сдала экзамен.И вот теперь работаю в салоне парикмахером ,

Марина Мэмьн
29.04.2011, 07:40
учусь на косметолога...в октябре сдаю гос.экзамены.

Natalia Viktov
30.04.2011, 05:00
Apothekerin,после сдачи экзаменов здесь уже работаю почти 18 лет

Жанна
04.05.2011, 01:16
Всем привет! Закончила барнаульский педагогический колледж, музыкальное отделение. В России преподавала музыку в средней школе. После 13-ти летней паузы опять вернулась в школу, теперь уже в Германии (взяли с русским дипломом). Преподаю музыку в начальных классах, очень нравится.

Фарида Фкида Д
30.05.2011, 08:16
консультант по товарам фирмы "Амвей", учусь в одной из самых успешных школ Германии в Дортмунде, руководители Бехтольд Василий и Светлана. Предприниматель.

Чудаева
10.07.2011, 08:05
С 27.06.2011 начала учиться на * Steuerfachangestellte(fr) !

Жанна Dovi
04.11.2011, 08:21
Krankenschwester in Ambulantepflegedienst.

Гейнц
04.11.2011, 17:14
Bes obid .Glupaja tema , bess smysla .