PDA

Просмотр полной версии : 26). Телефонная связь, Strom-электричество и т.д.,


Бокк
13.06.2008, 20:01
У кого какая Телефонная связъ, и как вы ей довольны?

Бокк
13.06.2008, 20:08
У нас о2 мы плотим 30€ в месятц, мне очень нравиться и если есть
проблемы они в Кунденбетроюнг всегда вежливые и помагают. А вот Алисе чтото меня
разочеровала, когда им звонишь с проблемами они могут и трубку
положить, и не чего не делая сдерать деньги у моих радителей так было у
них 2 месятца не работал телефон и они не чего не делали, а денешки
снимали.

Ташка Какамэв
13.06.2008, 20:13
У меня Алисе в принципе не жалуюсь на них, мой пап уже года 3 пользуется их услугами, правда раз звонила я для подруги своей, у неё тел. сломался, так я наверное полчаса ждала пока они что-то там проверят пока то-сё, короче говоря у меня на всё про всё ушло часа 2. А так вообще довольна я ими, сейчас вот ещё сим карточкой от них пользуюсь.

Ташка Какамэ
13.06.2008, 20:14
Ирина а Вы 25 за тел. и за интернет платите?

Ташка Какамэв
13.06.2008, 20:15
У кого есть Алисе и есть HASPA JOKER *карточка, Вы можете позвонить в Алисе и сказать им, тогда вам будет скидка каждый месяц на Ваши счета.

Ташка Какамэ
13.06.2008, 20:48
50 евро???? нефига себе, я 30 евро в месяц, потом у меня из-за банковской карточки скидака какая то, получается, что я за интернет, телефон и сим карту плачу где-то 27 евро

Бокк
13.06.2008, 21:02
Да не чего себе 50€, у нас выходит, домашнея связъ, мой и мужа сотовые телефоны бсё вместе от 50 до 55€ в месятц

Victor
13.06.2008, 22:45
У нас тоже была Алиса,теперь с осени перешли на О2 был хороший ангебот сейчас платим 25 евро(тел.+интернет скорость 16000.) и все наши родня и друзья на этой связи имеют сотовые,так что хоть на сотовый,хоть с сотового на домашний бесплатно.

Ташка Какамэв
13.06.2008, 22:53
Ну с алисе в принципе тоже самое как и с о2

Victor
13.06.2008, 22:54
А в Россию звоним по интернету через SparVoip платим 12,50 евро за 120 дней,в неделю можно разговаривать до 300 мин бесплатно,затем 3 цента в мин.на сотовый в Россию 4сента.

Victor
13.06.2008, 22:55
В Алисе это удовольствие дороже стоит.

Ташка Какамэв
13.06.2008, 22:59
Ну как? Я ведь плачу, на 2 евро дороже чем вы. Я ведь знаю что говорю.

Бочкарёва
14.06.2008, 03:14
Freenet ждем не даждемся когда фертраг закончится Сплошное безобразие каждый месяц снимают разную сумму и дозвониться до них сложно что бы разобраться. (N)Например я звоню часто в Киргизию через дешевые коды а фреенет эти коды не пропускает вот и приходится выключать всю эту трихомудию и звонить через телеком.Друзья на Алисе *пока без жалоб .Вообщем звонила я в посредническую компанию которые заманивают и разговаривают на русскком языке и сказала что мы недовольны работой фреенета а они мне ответили что всех кундов фреенета сейчас переводим обратно в телеком что это самый сейчас плохой сервис и невыгодный.

Beck
14.06.2008, 03:23
Мы уже столько лет в Текоме,с ноября сделали в месяц 45 евро плотим ,интернет идёт и звоним круглосуточно,просто супер мы довольны.

Victor
14.06.2008, 04:25
Екатерина,а у вас один домашний телефон подключен или..У меня подключен телефон-факс,интернет, два телефона и всем этим можно воспользоваться одновременно ничто другому не мешает и всё это за 25 евро.

Бокк
14.06.2008, 04:35
Да у нас так же, мы даже с двумя лептопами работаем дома и не чего))) Мне очень нравится я у них уже кундэ как с 2000года *ну а домашний у нас 2007 домашний, а больше мне всего нравится если то что мы заказывали тогда стоило 35€ сейчас они сами по себе без всего чтобы им гаворить нам зделали 25€ в месяц. И если я звоню в россию меня это стоит днём 0,10€ в минуту.

Ирина Гэдэ
17.07.2008, 00:28
Подскажите пожалуйста как можно поменять телефонную компанию.Сейчас у нас Телеком, ещё год должны платить туда. Моя знакомая хотела поменять Телеком, но у неё ничего не получилось. Телеком не хочет отдавать свою территорию, если можно так выразиться. Я так понимаю у них сейчас война с дочерними предприятиями ( с о2, Алис, freenet и т. д).

Елена Дитцэ
17.07.2008, 00:59
Просто написать кюндигунг. Никто не имеет права вас не отпускать. Мы уже несколько раз меняли компанию и никогда проблем не было.

Ирина Гэдэ
17.07.2008, 03:00
Не то чтобы не отпускали, просто как я поняла кабель принадлежит Телекому и другая телефонная фирма просто не может к себе подключить клиента, и им (знакомой) пришлось опять вернутся к Телекому.

Victor
17.07.2008, 04:38
Ирина,кабель всегда прокладывает телеком,но это ничего не значит,вы можете уйти к любому анбитеру.

SvetLana thil misc
17.07.2008, 05:14
У нас сначала был Аркор. Были довольно, но когда переезжали на новом месте не смогли поставить ДСЛ. Потом был телеком. Телеком просто ужас, как только закончился фертраг, сразу же перешли на 1&1. Уже 2 года мы у 1&1, но за линию пока платим телекому. Сейчас нам предложили вообще отказаться от телекома и продлить фертраг. Будем платить все вместе 30 евро в месяц за телефон флет, ДСЛ 16000 флет и хенди флет(один раз нужно заплатить за симку около 10 евро).
Еще у нас 2 хенди у О2, выходит 35 евро в месяц.

Екатерина Викта
17.07.2008, 19:19
Светлана а вам известно что отказавшись от телекома вы не сможите звонить через 1и1 по дешевым кодам если конечно вы вообще звоните в Россию на сотовый.

SvetLana thil mi
18.07.2008, 00:54
Екатерина, а почему вы уверены, что коды не будут работать?
Даже если так и будет, то доплатив 5 евро можно будет звонить за 3 цента
"RusslandSpartipp:
Mit der 1&1 Auslandsoption telefonieren Sie fur nur 3 Cent/Min.** nach Russland und in 49 weitere Lander. Fur nur 4,99 EUR im Monat."
Так что считаю все равно выгоднее.

Екатерина Викта
18.07.2008, 01:45
Я не уверена что вы сможите звонить на сотовый *в Россию .

Любовь Мишкав
19.07.2008, 02:43
У нас Alice мы довольны . по началу связь часто срывалась ,теперь всё о.к, *за месяц платим 38,95 в месте с интернетом.

Alexander Sonnind
24.07.2008, 00:19
чрез маю сайту (***.sonnenburg-company.eu)ещё дешевле например через 1und1

Veronica
17.09.2008, 20:04
У нас тоже Alice, платим 30 евро /месяц за интернет флэт (16.000 кб/с) и телефон флэт. мобильные звонки туда не входят.
Хэнди у нас от Blau.de (карточка) - очень могу всем советоватъ, кто не звонит каждый день по 2 часа. Очень удобно заряжать (смской, через интернет, конечно и просто карточкой из магазина, по телефону и т.д.). Тариф: (у нас) 15 центов/мин на все сети, 5 центов/min на собственную сеть, sms 10 ct.. Flatrate: 15 evro fur alle Festnetzanrufe pro Monat. Новый тариф: 9 центов смс, ili мин. в любую сеть. keine Flatrate moglich.
До этого пользовалась NetCologne (только в Кёльне и окрeстностях) - очень довольна была!
Аркор, тоже ничего, но сервисом довольна не была.
Телеком - вообще дорогущий и сервис по телефону ужасающий. У родителей сейчас 1&1, связь (редко бывает) не всегда хорошая, но зато цена -> 25 евро интернет и телефон флэт.

SvetLana thil misc
20.09.2008, 02:28
Кто-нибудь пробовал через SparVoid звонить?
***********.sparvoip.de
***********.sparvoip.de/de/webcalls_instructions.html
Интересно попробовать, тем более, что 300минут в неделю бесплатно. Отзовитесь, кто уже звонил? Есть ли там абонентская плата(вроде не нашла) и как вообще оплачивать, если у меня только обыкновенная EC карта? И вообще стоит ли?

Victor
20.09.2008, 06:47
Я звоню через SparVoip очень удобно,но будет до 300 мин (т.е. может быть и 200,250мин.по разному). Стоит 12,50€ за 120 дней.
При регистрации выйдет табло, как будете оплачивать,ЕС карта можно. Но посмотрите сначало тариф,в разные страны свои цены.

Шуберт
20.09.2008, 22:58
Я зарегистрировалась там, но там ничего не нашла о 120 днях и 12,5 евро * *. единственное, что написано в самом низу ,где выбираешь как оплачивать - * * * * * * * *Wenn Sie neues Guthaben kaufen, konnen Sie es an 90 Tagen nutzen (sofern nicht anders angegeben) * * * * А цена * * * * * * * * * * * *10 EUR Guthaben kosten 10 EUR plus 19% MwSt. = 11.90 EUR.
25 EUR Guthaben kosten 25 EUR plus 19% MwSt. = 29.75 EUR
Может я что-то не то сделала?

SvetLana thil misc
21.09.2008, 02:34
Виктор *Альтергот, Ольга Бодрина, спасибо. Я так поняла, что не обязательо эти 12,5 евро платить или Guthaben?
Еще один сайт нашла. Функционирует по типу карточки, как я поняла. Тарифы довольно низкие. Не знаю только есть ли там такая же фигня как у карточек, что за каждый дозвон сразу несколько центов снимается. Надо будет тоже попробовать.
***********.dialnow.com/en/index.html

Victor
21.09.2008, 06:33
Konto
Benutzername:
...............................
verbleibendes Guthaben:
€ 10.00 (Mehr kaufen)
Restliche Freedays:
120 (Informationen)

Eingehende Telefonnummer erhalten

Zugange

kurzliche Gesprache

Kundendaten
Ольга,если вы зарегистрировались на SparVoip,то когда открываете Benutzerkonto слево стоит такая рамка(120 дней там).Нажмёте слово Zugange и посмотрите Rechnung 12.50€ с вашей конты сняли.

Victor
21.09.2008, 06:50
Светлана,если что пиши нам сюда,будем смотреть может что-то есть уже дешевле.

Шуберт
21.09.2008, 22:07
Restliche Freedays:
120 (Informationen) * * этого у меня нет! *и 10 евро на счету тоже, я оплатила через Regular Bank Transfer в четверг , но денег на счету пока ешё нет :-(

Victor
21.09.2008, 22:38
Ольга,сейчас выходные,в понедельник должно появиться.Пока эти данные не появяться разговор будет платный около 3 центов в мин.

Шуберт
21.09.2008, 23:00
Я пробовала звонить, и было написано Diese Anruf ist Gratis. Он всё равно будет платным?

Victor
21.09.2008, 23:06
Если так написано,то будет бесплатно.Может у вас не SparVoip,у меня знакомые делали что-то другое и там тоже стояло про 90 дней.

Шуберт
21.09.2008, 23:10
Написано SparVoip :-) . * * * * * * * * * *А Вы давно там зарегистрировались?

Victor
21.09.2008, 23:11
В ноябре 2007 г.

Шуберт
21.09.2008, 23:17
А ещё я хотела спросить , если звонить только в ,,бесплатные,, страны , то на что деньги *будут расходоваться?

Victor
21.09.2008, 23:29
За каждое соединение с телефоном берут 5 центов,если звонить через компьютер то бесплатно.И когда закончаться дни(120) то пойдёт платно не смотря что остался ещё Guthaben. Я звоню и на сотовый 4 цента,так что ещё раньше срока приходится покупать Guthaben.

Victor
21.09.2008, 23:45
Я оплачиваю через
Elektronisches
Lastschriftverfahren
Деньги снимают быстро. А через Regular Bank Transfer может длиться до 7 дней. Так что обратите внимание когда будете звонить,возможно в следующий раз не будет стоять Diese Anruf ist Gratis,а стоять цена разговора.Так как бесплатно идёт.только когда снимут деньги.

Victor
22.09.2008, 00:00
А ещё если у ваших знакомых есть интернет,можно бесплатно разговаривать через Skype. есть и другие связи.

Шуберт
22.09.2008, 00:11
A через *Elektronisches Lastschriftverfahren деньги тоже с конты снимаются? *Я ни разу этим не пользовалась! :-(

Victor
22.09.2008, 00:23
Да,с конты снимают. И потом можно посмотреть кто,когда и сколько снял нажав Zugange. а Kurzliche Gesprache сколько разговаривали и сколько заплотили.

Шуберт
22.09.2008, 02:09
зашла в Kurzliche Gesprache стоит 2 разговора , оба Kostenlos! Звонила по Германии на домашний. Может это Gratis-testanrufe ?

Наталья-Natalja Ваканав
18.10.2008, 00:27
Недавно к нам приходили два молодых человека, сказали что из телекома, что теперь нельзя будет иметь аншлюс в телекоме а интернет в другой компании, и что мы должны подписать бумаги что остаёмся только в телекоме. Я отказалась подписывать и они ушли. Вот теперь думаю, правду они сказали, или очередной развод. Если всё должно быть в одной компании, то по нормальному и от 1&1 мы должны были получить подобную информацию.

Victor
18.10.2008, 03:54
Наталья,правильно сделали,не нужно ничего подписывать у тех кто ходит по домам. В телекоме дорого,многие уходят,вот они видно и придумывают как клиентов удержать.

Анна Дэндэ
09.12.2008, 12:21
Народ, на эту тему уже давно не говорили, но я хочу сказать о себе. Почти 4 года в Германии. Как умные люди подсказали, так и делаю всё это время. И ещё не было сбоев. Имею в Телекоме самый дешевый /социальный/ *тариф за 13 евро в месяц. Даже по Германии не ленюсь набирать дешевые коды, и это не более 1-2 цента. А в др.места стоит в зависимости от времени и страны по-разному, за соединение ничего не берут. Но это только разговоры по телефону, без интернета. Ск. стоит? На дом. телефон или моб.- обычно одинаково. Иногда разница, но не более 1-2 цента. В Росс. за 2-4 цента, на Украину - 6-9, в Москву, С-Петерб, Саратов и мн.другие крупные города - 1-2 цента. Дешевые коды - это 01056 /основной/. Но в последнее время у него стало иногда плохо слышно. *Тогда смотрю в Интернете самый дешевый код. Сайтов об этом много. В любой русс.газете или местной немецкой бесплатной они есть. Или просто набираю подряд 010..., слушаю цену. Где не говорят - не соединяйтесь, очень дорого! (hu) (v) (F)

Анна Дэндэ
09.12.2008, 12:48
Да, ещё об одном. Ни Телеком, ни какая другая солидная организация /не только телефонная, а все/ никогда не ходят по домам. Любая информация к клиентам - только по почте письмом. А ходят люди, что-то *типа маклеров /как в торговле/. Они имеют удостоверение от организации, получают деньги в зависимости от количества заключённых сделок. Но, в случае чего, организация за них и их действия *ответственности не несет. А сделку с ними можно всегда представить как "сделка на пороге дома" и аннулировать в теч.2-х недель. Но это стоит больших нервов. Так что лучше гоните их в шею. Они умеют цепляться к словам, трудно отвязаться. Говорите просто: "Кайн интерес!", - или сделайте вид, что плохо говорите по-немецки. Этот метод хорошо подходит для любых нежелательных "гостей". (S)

Veronica
10.12.2008, 02:59
Анна - хорошая инфо, но к сожалению не для работающих людей, т.к. мы социальный тариф не получим. Мы платим 30 евро /месяц за интернет (16мб/сек)+ телефон флэт у Алисы. Никаких кодов не надо (но, конечно, мы не звоним за границу). Договор можем расторгнуть за 4 недели. Мы уже с ними и переезжали - всё супер прошло. Нам вовремя дали новый номер, после переезда на 3 день уже могли пользоваться! ;-)

Анна Дэндэ
13.12.2008, 13:41
А и не обязательно социальный, можно и другие. Например, следующий по дешевизне - за 19,95. Там минута стоит дешевле, чем у за 13. И 120 мин. по Германии - бесплатно. Все дешевые коды тоже набираются. Расторгается через 3 недели после предупреждения, а за подключение или перенос на др.адрес /квартиру/ - 59,95. Из-за моей старенькой мамы /85 лет/ делала это уже трижды. Никаких проблем не было. Пришла в их филиал, сказала, что хочу; они занесли в свой компьютер. Через день-два приходит письмо с подтверждением, где указан термин подключки или переноса, все дополнительные сервисные услуги и прочее. И даже не надо дома их ждать. Работают только с ящиком в подъезде. А в последний раз даже денег *за перенос почему-то меньше взяли - 50 ойро.

Елена Вагнэ
15.12.2008, 05:21
Может кто знает, как звонить дешево в Италию на сотовый? Дело в том, что на мой домашний телефон не вмещаются цифры дешевого кода в Италию вместе с номором сотового.

Елена Вагнэ
15.12.2008, 06:22
И еще, кто-то знаком с этой программой? ********foren.germany.ru/telecommunication/f/5929652.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 *Не подстава ли это?

Лида Катастрофа
16.12.2008, 03:50
мы тоже часто через Skype телефонируем с казахстаном, очень инресно, так как можно друг друга видеть, если у обоих есть камера. ;-)

Котова
23.01.2009, 18:00
Помогите пожайлуста!! Мой муж вчера с дуру подписал договор *с телекомом, по поводу интернета.

Короче так дело было.. Пришли 2 дяди, начали там что то про соединение нести, ну я им сунула в руки телефон, он какойто номер набрал и говорит соединение долго у вас идет....20 сек.. У вас 1 und1? И тут муж заходит с работы, я пока с детьми носилась, он подписал договор с ними.. А они наобещали интернет флет( как у нас и сейчас) ежемесячной оплаты в телеком нет, звонки на мобильный в россиию( мне нужно только на мобилу) только по кодам, короче муж посчитал, что дешево. А я всю ночь не спала... Теперь решила расторгнуть договор, а как что им теперь написать?
И еще они собрались писать к нашему анбитеру кундигунг, с этим то же проблемы будут?

Victor
23.01.2009, 18:56
Ольга, так как договор подписан только вчера можешь написать Stornierung ( тот же Kundigung т.е. причину расторжения не нужно указывать).

Котова
23.01.2009, 19:16
Виктор, то есть в заголовке письма написать не Kundigung а
Stornierung?

Котова
23.01.2009, 19:20
А в самом письме написать так:
hiermit kundige ich meinen Internet-Zugang zum nachstmoglichen Termin. ?
Меня * *Internet-Zugang смущает, почему то....

Котова
23.01.2009, 19:51
Или лучше такнаписать:

hiermit mochte ich von meinem Widerrufsrecht Gebrauch machen und meinen Vertrag innerhalb der gesetzlichen Frist widerrufen?

Бокк
23.01.2009, 20:03
Видеруф это будет правельней.

Котова
23.01.2009, 20:06
Спасибо Катя, а тоя совсем потерялась.. Напишу Видеруф.

Лида Катастрофа
23.01.2009, 20:08
Olja Widerruf ist richtig und am besten dieses Brief per Einschreiben mit Ruckschein an die Telekom senden, ist sicherer! Danach konnen die nicht behaupten, dass die den Wiederruf nicht bekommen haben usw.

Котова
23.01.2009, 20:17
Спасибо,Лида, я так *и отправлю, только знаете что еще смущает, в новом договоре стоит мои прежний кунденуммер, если я пошлю сейчас Видеруф, то что они кундигуют? Или как то в письме нужно отобразить что я пишу по поводу вчерашнего договора..Короче я запуталась..

Лида Катастрофа
23.01.2009, 20:48
Я бы списала все данные со вчерашнего договора и написала что видерруф должен только действовать на вчерашний договор. Примерно так:
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit nehmen wir Bezug auf den am 22.01.2009 geschlossenen Vertrag (Umstellungsvertrag???) und
widerrufen
diesen. Wir bitten, den vorherigen Vertrag so weiter laufen zu lassen und keine Veranderungen weder am Tarif noch sonst wo vorzunehmen. Um schriftliche Bestatigung Ihrerseits, dass der Vertrag vom 22.01.2009 nicht zustande gekommen ist, wird gebeten. Bei dieser Gelegenheit weisen wir Sie darauf hin, dass Ihrerseits auch der Vertrag bei 1+1 NICHT gekundigt werden soll. Um Beachtung und schnelle Bearbeitung wird gebeten.
Wir hoffen, dass die Angelegenheit sich schnell klaren und erledigen lasst und verbleiben
mit freundlichen Gru?en

w

Котова
23.01.2009, 21:47
Спасибо,Лида, уже отпечатала..Вечером поедем на почту отправлю заказным. А что в таких случаях должно в ответ отних прийти?

Лида Катастрофа
23.01.2009, 21:57
поидее они должны прислать подтверждение кюндигунга или того, что фертраг не действителен. это письмо да и Ваше письмо тоже хорошо сохраните, чтобы были доказателства.

Victor
23.01.2009, 21:58
Лида, я конечно не смогу грамотно и толково написать письмо по немецки, по этому пишу всегда коротко например в этом случае написал бы так, как меня научили дети мои: В начале пишу Vertrag N..........
* * * * * * * * * * * * * * * *Stornierung
hiermit storniere ich oben genanten Vertrag fristlos aus privaten Grunden. Ich bitte sie um eine schnellmogliche Ruckantwort und Bestatigung der Stornierung.

mit freundlichen Gru?en
Письмо тоже отправляю per Einschreiben.
В этом случае никогда не прийдёт дополнительное письмо,с вопросами или предложениями.

Лида Катастрофа
23.01.2009, 22:01
Виктор, Ваш вариант тоже правилен, но я всегда требую подтверждение от них. Шторнирунг и видерруф поидее немного другие вещи, поэтому при фертрагах лучьше писать видерруф, обычно всё описано на обратной страничке фертрага от которого должна быть копия у Вас.

Котова
23.01.2009, 22:15
У меня на длугой страничке фертрага стоит не кюндигунг, а именно видеруф, поэтому я и спросила как правильней.. Спасибо за ответы (F)

Victor
23.01.2009, 22:34
Всё правильно Ольга. Кюндигунг пишут когда антраг или фертраг уже в силе т.е. прошли две недели после подписания.Видерруф пишут в течении двух недель после подписания (могут спросить что вас не устраивает, или предложить что-то другое). Шторнирунг это ( не хочу иметь с вами никакого дела) тоже в течении двух недель,но не знаю при каком случае. Хотя часто так пишу чтобы не предлогали ничего больше.

Victor
23.01.2009, 22:41
Ольга, ты конечно пиши как Лида советует, я просто написал свой вариант.

Котова
23.01.2009, 23:13
Так вот ия во всем этом как свинья в апельсинах :-D
Что когда пишется (md)....Как они сами то во все этом разбираются? (md)

Veronica
24.01.2009, 01:23
Всё не так уж и запутанно.
Stornierung= договор еще не в силе (скажем, вы забронировали гостиницу, но имеето право до Х ч. отказаться)
Widerruf= договор в силе, но у Вас еще есть законное время отказаться, без называния причин (почти везде 1 месяц или мин. 14 дней)
Kundigung= договор в силе, законное время истекло. Нужно либо придерживаться названного времени расторга, либо назвать чрезвычайные причины.

;-) (Y)

Лида Катастрофа
24.01.2009, 02:23
Оля, если письмо ещё не отправили, то советую приложить к нему копию вчерашнего фертрага, ну чтобы Ваши сомнения насчёт старого фертрага. Если у них будет копия вчерашнего фертрага, то они уж точно будут знать о чём речь идёт. * ;-)

Миллер
18.03.2009, 16:38
У родственников следующая проблема:
Год назад заключили договор с Freenet на два года. 28го января телефон и интернет перестали работать. На многочисленные звонки только обещания и глупые отговорки. Одна из выдвинутых причин - вина телекома. *На линии штёрунг. С телекомом выяснили , что они никакого отношения к этой проблеме не имеют. Неделю назад отправили кундигунг и в шпаркассе вернули деньги за последний месяц. Вчера получили сообщение на хенди:" Штёрунга нет , проблемы ваши , манунг 10 €". К сожалению нет адвокатской страховки. Что можно сделать , куда обратиться за помощью? Может ли в этой ситуации помочь фербаухерцентралле?

Бокк
22.03.2009, 06:18
Инна Ш. да фербраухерцентрале вам могут помочь, но всё же вам надобыло письменно им написать и копию оставить себе что они должны проблему решить если они это не зделют вы не будете им денег плотить. А так как вы этого незделали, сейчас вы несможете не чего доказать и вам прийдётся заплотить.

Коновалова
21.04.2009, 22:56
Ситуация такая: мы приехали в германию пол-года назад и нам родственники оформили *surfstik * *О2 для интернета. * * * * * * * * *
Две недели было все замечательно, потом интернет пропал. Звонили, выясняли -все бесполезно, за два месяца не брали с нас оплату, но интернет-мертвый, сейчас мы переехали в другой город,соединяется на высокой скорости, но если нет постоянного потока, сразу выбрасывает, постоянно нужно разединять и снова соединять. Проблема в том, что пробовали расторгнуть -нам сказали что невозможно. Договор заключён на два года, без пробацайт.
МОЖНО ЛИ КАК-ТО РАСТОРГНУТЬ ЭТОТ ДОГОВОР,И ЕСЛИ МОЖНО, ТО КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ВСЁ СДЕЛАТЬ?

Бокк
22.04.2009, 00:11
Лариса вы не сможете расторгнуть с ними договор к сожелению, у нас тоже 02 и проблем у нас не было с ними если чтото не работало они это быстро испровляли или если чтото не шло тогда они не снимали с нас денег.

Victor
22.04.2009, 07:38
У нас тоже О2 уже второй год, в начале были проблемы сподсоединением, всё никак не шло. А теперь хорошо, модем было не работалдва дня, позвонил сразу наладили и сами спросили сколько не работал, заэти два дня деньги не взяли.

Veronica
05.05.2009, 02:13
BLAU.DE
sehr gunstig, kein Vertrag. Ich benutze das schon seit Jahren!!!
***********.blau.de/magnoliaPublic/dms/blau/preisliste.pdf

Владислав Дак
16.07.2009, 23:24
По поводу ТЕЛЕКОМа. С ними поосторожнее. Любое ваше телодвижение (смена тарифа, переезд (даже на соседнюю улицу), даже просто любопытство (поясню ниже)) влечет за собой продление договора на1-2 года в зависимости от вашего тарифа. Ссылаются на АГБ, но сколько я сам там не рылся нигде не нашел ничего. Имея адвокатскую страховку, я получил отказ заниматься борьбой с Телекомом, основание нет выигрышных дел. Правда в фербраухерцентрале я еще не смотрел.
Любопытство: моя знакомая, клиент телекома, зайдя под своим именем на сайт телекома просто поинтересовалась некоторыми тарифами, в частности энтертаймент. Через два дня получает письмо, в котором написано, что по вашему поручению мы переключили Вас на новый тариф. Кундиговаться, даше в течении 2 недель было трудно. А у них в базе данных до сих пор стоит новый тариф и, иногда приходят "ошибочные" счета, приходится каждый счет подробно проверять

Владислав Даки
16.07.2009, 23:28
По поводу мобильных тарифов. Три года имею О2 L-Aktion mit Handy. Плачу 21 евро и не знаю проблем со связью. Только в супермаркетах иногда приходится искать "волну" b

Marina Movi
23.07.2009, 18:14
привет всем,а у меня нет никаких проблемм с телекомом,уже 5 лет у нас эта связь,я своим знакомым всем советую,и еще никто не пожалел !!!(Y)

Victor
23.07.2009, 19:42
Телеком он хорош, но и дорог. Поэтому все и стараются найти подобную связь,но чтобы по дешевле.

Екатерина Виктак
23.07.2009, 20:07
Хочу немного защитить Телеком... слышала от многих что переходя на другую связь сразу меняется качество обслуживания, то плохая слышимость, то вырубает то и дело... не стану говорить за всех но все те кто уходил в итоге возвращались опять к телекому, он у нас уже 3 года и недавно продлила контракт еще на два.... довольна ... .Дорого и сердито!!!

Ирина Шнайд
23.07.2009, 20:15
Согласна с Виктором. Есть очень много альтернативных компаний с отличным сервисом,с гораздо более дешёвыми тарифами и великолепным соединением. Мы 3 года назад ушли из Телекома в Arkor и довольны несказанно! Ни разу не пожалели. Никто ни разу никого "не вырубил".

Екатерина Виктака
23.07.2009, 21:44
Еще маленький и весомый плюс к телекому я очень часто звоню в Россию. Звоню в основном на сотовый, родители живут в деревне и стационарного там нет. Можно пользоваться дешевыми кодами чего на сколько мне известно нет ни в одной другой тел. связи (Может я и ошибаюсь)

Татьяна Ккигэк
24.07.2009, 00:50
я ходила в магазин где купили Handy,и попросила штобы помогли с этой проблемой,всё сделали

Ирина Шнайдэ
24.07.2009, 05:20
Екатерина, ошибаетесь! Я тоже звоню за границу, причём в несколько стран (Украина, Россия, США, Израиль), у нас тоже льготные тарифы с Arcor, без всяких Cаll bei Cаll-кодов, дешевле, чем через Телеком. Мы, прежде чем от Телекома отказаться, провели целое социологическое исследование, мой муж просто так ничего не покупает, поскольку он у меня - коренной немец. Он 100 раз проверит. Сейчас мы платим за телефонные переговорыгораздо меньше, чем платили с Телекомом.

Екатерина Виктака
24.07.2009, 20:53
А вы звоните на сотовый или на домашний И если не секрет сколько стоит это дело вы экстра подключали или вы сделали обыкновенный Аркор и пользуетесь кодами когда я интересовалась мне ответили что у них нет этих дешевых тарифов Меня интересует только звонки на сотовый

Ирина Шнайд
24.07.2009, 21:45
Я звоню и на мобильный, и на домашний. При подключении мы указывали в договоре экстра 3 страны: Украина, Россия, Израиль. В Америку так или иначе стоит недорого. За каждую страну мы платим экстра 1 € ежемесячно, тогда в эти страны действуют льготные тарифы.

Екатерина Виктак
24.07.2009, 22:42
Ну что ж в следующий раз будем узнавать по лучше а пока буду пользоваться Телекомом и радоваться!!!

Бокк
24.07.2009, 23:25
Ирина Кудрявцева если как бы пишете есть в письменном виде Кюндигунг то вам не чего переживать.

Наташа Снакам
24.07.2009, 23:35
У меня с дочкой и хэнди тоже такая же проблема была. Я тоже ходила в их "контору", и мне там все сделали, правда Kundigung не пишется от руки, они сами там тоже с пассворт всё сами и оформили, и тоже после этого приходили тексты смс-мол конта пустая- это они уже на "пушку" берут.

Наташа Снакам
25.07.2009, 05:29
собственно не долго, 2 или 3 раза

Наташа Снакам
25.07.2009, 05:33
мы правда не пислали письменный кундигунг, а был это Vodafone.

катя цэкк
16.09.2009, 22:18
у меня и у многих моих родствеников 1 und 1 уже третий год.

Lena Niko
20.09.2009, 03:51
Kabel BW (Y) (Y) (Y)

Александр Кидэ
22.09.2009, 17:39
Халло, что нужно набрать перед номером ( телефон у них - мобильный) чтоб дозвонитьсяпод Петербург.
(Дали номер телефона родственники, не знают что должно еще набираться, 007 - не проходит.) Может кто знает.
номер начинается с 8...

Arkadii
30.10.2009, 00:45
Александр, может и немного поздно, но все равно:
для звонка в любую страну нужно набрать код страны, код города, номер телефона. 007 - это код России. Вам нужен код города. Если это Санкт Петерсбург, то 812. В России мобильные елефоны зачастую не имеют отдельного када как в Германии.

Лазун
30.10.2009, 01:20
В Россию мобильные обычно начинаются 9.......... или 7..........
надо набирать просто 007+ сразу номер т.е без 8 обычно дают телефоны с 8,но 8 только в России действует набирайте

Arkadii
30.10.2009, 01:48
Елена не так однозначно. У моей знакомый номер мобильного начинается с 4. И что бы на него звонить нужно набрать код 910, у папы код 921 (кстати это Петербург), у друга в пригороде тоже 921, при взонке на мобилник в Москву я набираю код 495.

Лазун
30.10.2009, 02:29
вот именно посчитайте цифры и все будет ок перед этой 4 надо набрать код на 9 просто я телефонистка проработала 30 спорить бесполезно

Arkadii
30.10.2009, 03:48
Елена. Не надо со мной спорить. Я вопрос не задавал. Просто высказал своё мнение по данному вопросу. Можно было бы и дальше обсуждать, если бы Александр Ридель указал как минимум количество цифер в его номере. А так это все безполезно.

Светлана Маак
30.10.2009, 05:40
Кто небудь знает, можно ли на наши хенди зделать такую услугу. Мелодия вместо гудков. В России это довно действует
правда за деньги. А здесь как?

Arkadii
30.10.2009, 07:40
Причем здесь платная услуга. Все современные мобильные телефоны поддерживают эту функцию. Нужно зайти в меню, опция настройка и указать, какую музыку хочешь слышать. Можно задать даже различные мелодии для каждого индивидуального пользователя. И совершенно безплатно.

Илья Вакадь
30.10.2009, 23:02
По поводу мелодий вместо гудков здесь то есть в Германии тоже с этим проблем нет плати и пользуйся 1 euro в месяц кажется стоит может ошибаюсь делал себе но уже давно не помню точно вот ссылка ********downloads.t-mobile.de/#/area/freizeichentoene/ это T-mobile если надо где то Vodavone тоже есть могу поискать.

Arkadii
31.10.2009, 01:09
Илья а за что нужно платить 1 Евро? Функция встроена в телефон. Если платить, что бы скачать мелодию, то это глупо. При наличии компьютера можно записать в телефон любую мелодию (или текст) совершенно безплатно.

Светлана Маак
31.10.2009, 02:28
Аркадий я говарю не про музыку на отдельный звонок.
Я хочю чтобы когда мне человек званил в телефоне слышел вместо обычных гудков какую небудь мелодию.

Светлана Маак
31.10.2009, 02:29
Илья не моглтбы вы мне поискать чтонебудь для О2

Arkadii
31.10.2009, 04:08
Тогда извеняюсь. Не так понял.

Arkadii
31.10.2009, 07:27
Светлана, зайдите в Google.ru или Google.de намерите там "freizeichentoene". Дает довольно много ссылок по теме. Я глянул только мелком. Прочитал, что О2 не дает такой сервис. Но это были всего 2 или 3 темы. Полистайте сами. Может найдете другой совет.

Михаил Сакама
01.11.2009, 11:55
Безлимитные звонки с цифрового телефона по всей Германии и еще 20 стран. Вопросы в личку.

Вера Дмина
08.12.2009, 04:10
Уважаемые земляки!Обращаюсь к тем ,кто часто звонит в Казахстан или в Россию. Если вы звоните по дешевым тарифам , НИКОГДА НЕ НАБИРАЙТЕ перед звонком 01056!!! Не смотря на то ,что они перед звонком говорят 19 cent pro minute ,берут за минуту больше 1 euro !Это ОБМАН по полной программе! Я звонила в декабре через этот номер и теперь должна им заплатить 230 euro.(md)

Елена Таукска
09.12.2009, 01:20
Вера Блинова
Вера!Я тоже получила астрономический счет на 636 евро нетто.
И ожидаю примерно такого же.Что Вы предприняли?
Я написала протест(спасибо Лиде-помогла составить письмо).
Но фирма ,говорят,обанкротилась.Что нас ожидает интересно?На немецком форуме сотни потерпевших .Это ж какая сумма выходит?!!!

Елена Таукска
09.12.2009, 01:23
********forum.billiger-telefonieren.de/call-call/147-01056-abzocke.html
Это ссылка на форум.Кроме 01056 существют и другие фирмы,которые нарушают права потребителей.Зайдите-почитайте,чтобы не получился сюрприз к Новому Году.

Вера Дмина
09.12.2009, 04:41
Елена,здравствуйте!Я пока еще ничего не предпринимала, даже не знаю, с чего начать.Я позвонила в Telekom ,они мне посоветовали не платить и дали т.н .von Verbrauchzentrale .V-zentrale ответили, что они ничего не могут сделать, т.к. такие фирмы имеют право менять тарифы в любую минуту.Они сказали ,что лучше заплатить, т.к.01056 может за неуплату подключить Inkasso и мне это будет стоить еще дороже.Елена ,если вам не трудно, подскажите,как написать письмо- протест.

Irene Wolf
09.12.2009, 05:06
es gibt jetzt soooooooooooo viel angebote von Flat rate in Russland i Europa ,warum wahlt ihr immer diese vorwahl??? da zahlt ihr doch doppelte
Wir haben flat rate Deutschland, Russland, Europa + Flatrate Internet und da kommt bei 49, 90 inkl MwSt.

Сухова
09.12.2009, 20:25
Такие неприятные вещи рассказываете о коде 01056 !
стало не по-себе. Я звоню по-кодам 01056 и 01086 уже лет 5! Нормальные счета приходят. Вполне приемлемые.
В ноябре говорила с Карагандой и Биробиджаном по этому коду более чем по-часу. Счета еще за ноябрь не было. Теперь после ваших ПОСТов буду с тревогой ждать...

Сухова
09.12.2009, 20:27
Ирене, а подробней?
В нашем доме нет возможности подключения ДСЛ.
Что - у вас?

Александр Кидэ
09.12.2009, 21:10
Нет, Ириночка, я не Вас имела ввиду, а Ирэну Волф.
как то невнятно ею написано, если уж что то сообщается, то необходимо же уточнить, что за провайдер, или фирма или еще чего...
Многие же заинтересуются. Но, определенно, для этого нужна больша скорость?
У нас интернетчерез мобильбную связь, нам это однозначно не подойдет. но может кому то и можно переключиться на ту связь, о которой рассказывает Ирэна, для этого и уточняю.

Александр Кидэ
09.12.2009, 21:11
предыдущий пост написан Наталией Ридель

Лилия Тавк
10.12.2009, 00:43
Набираю код 01086уже долгое время Всегда на Россию 3,5 сента Проблем не было 01056
Тже иногда набираю но 19 сент ни разу не слышала такого Да и если говорят так,то сразу же ложу трубку Можно же и дешевле звонить

Вера Дмина
10.12.2009, 02:50
Я тоже не звоню за 19 cent.Это сейчас у них минута стоит 19 c., а в ноябре ,когда я звонила ,минута стоила 9 с.Однако в счете за ноябрь 49 минут разговора с Казахстаном стOит 57 euro.Тем, у кого не было проблем с 01056 ,просто повезло.

Irina
10.12.2009, 04:33
уже много лет звоню по коду 01015. Цена не меняется много лет, связь всегда хорошая, цену называют сразу, сюрпризов тоже не было.

Лорита
11.12.2009, 23:23
У Deutsche Telekom 14,95 € Flat на Россию стоит!!! Может дорого, но если кто много звонит...

Людмила Сайм
12.12.2009, 07:33
Мы иногда звоним в Казахстан и всегда набираем дешёвый код 01029 - это 2,5 сента в минуту. Разговариваю по часу.

Елена Таукска
14.12.2009, 00:59
Вера Блинова
Вера!
Мне помогла Лида в написании протеста.Форма его находится в теме"Помощь при составлении.....".Посмотрите,пожалуйста.

Вера Дмина
15.12.2009, 04:21
СПАСИБО, ЕЛЕНА!(F)

Вера Дминав
15.12.2009, 04:21
СПАСИБО, ЕЛЕНА!(F)

Schmakov
15.12.2009, 17:35
У нас раньше тоже проблем не было с 01056 , пользовались этим кодом очень долго и СТОИЛ всего 8 центов (Туркмения).
Но в ноябре цены выросли(N) не до смеха.(N) Я перестала им пользоваться, и вот в декабре пришел счет от 01056 - и мы им должны выплатить(md) 124 евро .А раньше платили 10 евро максимум.
Урок теперь на будущее-быть внимательнее!

Мария Митау-
04.03.2010, 07:16
Подскажите,пожалуйста.Если подключить факс ,нужно доплачивать?

wladimir
12.04.2010, 01:36
********betamax.ru/tarif
всем советую, просто смотришь тарифы на нужное тебе направление, выбираешь прогу, ложишь на счёт деньги и звонишь . проговорил деньги , опять ложишь и звонишь.
очень дёшево и удобно, например я звоню в казахвтан на сотовый 6,5 центов на фест 2,5.
есть функция телефон-телефон. компьютер-компьютер, компьютер-телефон. может работать как АТС, тоесть , можете соединять своих родных и близких между собой (за ваш счёт)
к тому-же после того как в первый раз положил деньги на счёт получаешь 120 дней бесплатных звонков на некоторые направления. например Москва и С-петербург.

Анна Дэнд
12.04.2010, 12:23
Здравствуйте. Уже много раз писала на эту тему в разных группах. Может, и здесъ тоже, не помню. Но раз продолжают спрашивать, скажу следующее. Код 0156 уже с середины прошлого года стал другим, и лучше им не пользоваться. Набирайте просто сайт, на котором показаны амбитеры и их цены, актуальные на момент Вашего звонка. Они будут в разное время другие. Ни один дешёвый код не держит одну и ту же цену всё время. Меняются все каждый час. Даже если Вы начали говорить дёшево, то после 00 минут цена может измениться (и даже на о-о-о-чень много!) Поэтому при разговоре держите сайт открытым. После 00 минут наберите снова, посмотрите, какая теперь цена у тех, через кого говорите. И если Вам не подходит, отключайтесъ и набирайте других. Пока ничего лучшего нет.

Анна Дэндэ
12.04.2010, 13:10
Теперъ о самом сайте. Набираете ***********.billiger-telefonieren.de/call-by-call-vergleich/ . Там слева естъ много функций, на которые не обращайте внимания. Если только кто-то ищет коды городов и других стран, тогда туда зайдите : Service и ниже - в Auslandsvorwahlen. Когда будете заполнятъ страничку, поставьте "галочку" в двух местах:Alle Taktungen и в nur mit Tarifansage .Тогда лишь скажут истинную цену за минуту. А то иногда даже так бывает: цена написана одна, а на самом деле - другая. Так вот именно сказанная и будет действительной на данный момент. Выбираете потом нужную страну, кликнув на треугольничек (Ferngesprach) в синей полосе и выбирайте код по цене.У меня ещё никогда не было сбоев: что сказали, то потом и по счёту приходило. Дополню, что иногда по первым двум кодам бывает хуже слышно. Ведь все хотят подешевле, поэтому много соединений на них приходится. Обычно это у 01045 и 01068 бывает.

Лида Катастрофа
19.06.2010, 04:55
вчера прочитала, что вынесено судебное решение насчёт телефоной фирмы: PM2, Neu-Isenburger Anbieter Tel.-код: 01056: Так вот, суд принял решение и запретил этой фирме без предупреждения пользователей менять цены на звонки за границу и т. д.. больше чем в 10 раз, а также фербраухерцентрале советует всем пострадавшим писать протест против счетов этой фирмы (была волна жалоб пользователей этого кода).
Больше информации Вы найдёте здесь:
***********.verbraucher.de/telekomm/presse/10_047.pdf

людмила кучука
13.08.2010, 22:33
подскажите, пожайлуста как позвонить в Симферополь на мобильный ? спасибо

Vitalik Tovoni
14.08.2010, 23:34
Код Украины 00380,код Симферопаля 652.ИТОГО:00380652

Наташа Снакама
24.08.2010, 00:12
Добрый день! кто подскажет? что бы иметь Vodafone или как он там сейчас по новому наз-ся, надо ли обязательно Anschluss von Telekom haben? (я имею ввиду сам этот ляйтунг ДО телефонной розетки?) Может неграмотно выражаюсь но не как не могу разобраться в этой телефонно-интернетной и ТВ системе.....

Ттьянk
24.08.2010, 01:38
наташа, у меня подключен vodafone и anschluss von telekon я не делала ехстрено. я пользуюсь DSL -Paket von vodafone, internet+telefon розетка для телфона нужна, но в telekom общаться не надо, так как,vodafone подключает сам вы так ставите *antrag, если вы это имеете ввиду.

Наташа Снакам
24.08.2010, 06:42
Taтьяна, у нас вообще дело обстоит так: мы куднен KabelBW. Там где сейчас живём- наш фермиетер 15ти этажки полностью подключил мультимедия розетки, т.е. выбора никакого нет- или ты куднен кАбель, а если и кого другого то за "розетку" всё равно 5 евро в месяц платишь.Теперь мы переезжаем. в другой квартире- телеком хозяин. хотя в келлере стоит кастен UbergabeR

Наташа Снакам
24.08.2010, 06:45
Ubergabepunkt-так он наз-ся от кАбель. Если ты хочешь оставать куднен кАбель- то я так понимаю, "проводку" от этого кастен-с келлера где он стоит, до самой квартиры на 3этаэ, *ты платишь в равной доле с теми, кто хочет иметь кАбель.

Наташа Снакам
24.08.2010, 06:51
как я поняла из фертрага-10 метров-проводки бесплатны- а остальное будь добр плати сам. вот я и хочу перейти в Телеком, т.к *розетка там уже с самого первого дня "родная" стоит. В кАбель бв-мне говорят- "переезд мол, вам ничего не будет стоить"-ну, да я думаю-подключение конечно не будет стОить, но сама проводка, как и разъяснено в старом фертраге- будет стОить, и даже не центы только. Может ещё кто сталкивался с такой проблемой? Нужно ли платить "проводку" от UP (Ubergabepunkt im Keller) до кавартиры, т.е до 3 го этажа. От самого кАбель бв не могу добиться ясного ответа. Оно и ясно. они не хотят терять кунден. А фертраг- mit Bindunngsfrist 3 Jahre.

Наташа Снакам
01.09.2010, 00:46
Теперь у нас выясняется: что вместо 3,53 в месяц за кАбельаншлюс-(когда было 50 квартир в доме) будем платить 19,95 в месяц, (когда в доме 5 квартир пользуются аншлюсом).

Ivan Vodcink
10.12.2010, 16:52
Могу предложить несколько компаний по смене Strom, Gas.
А также много других компаний - если приглашать сюда новых клиентов то за рекомендации платят
<font color="#0099ff">Apotheken, Auto & zubehor, DSL & Telefon, Girokonto, Hosting & Domains, Kredite, Kreditkarten, Online-SHOPS, REISEBUROS, Software, Strom & GAS, TagesGELD, Versandhauser, Versicherungen,

<font color="#0099ff">кому интересно пишите, раскажу как рабоатет данная программа

katja ххххх
10.12.2010, 22:55
дорогие участники группы посоветуйте какой постовщик света самый надёжный и естественно выгодный,постовщика ни разу ещё не меняла поэтому боюсь что то не так сделать,смотрела на сайте *Stromvergleich стоит что самый выгодный *TelDaFax *так ли это или есть более выгодные поставщики?

Сухова
27.01.2011, 06:17
Дорогие мои, я бращаюсь за помощью. Как и где можно найти "АНБИТЕРА" и для интернета и телефона немного подешевле, чем имеем сейчас. Ситуация сложная ( ? ). * В старой части города, куда мы перехали какие то трудности, может - технические- со связью. Телеком не мог нам предоставить скоростного инета и ВООБЩЕ никакого, собственно. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Мы являлись и сейчас являемся в новой квартире *"КУНДЕН" Телекома (аншлюс и все остальное) при минимальном (МИНИМАЛЬНЕЙШЕМ просто!) *пользовании телефоном платим ему *около 30 евро в месяц. Следим просто, чтобы не очень много говорить. Тариф какой то совершенно ненормальный, нам тогда говорили, что это единственное, что могли для нас сделать. *Плюс к этому интернет через функ. Фирма МОБИЛЬ КОМ. (является что ли тоже дочерней фирмой Телекома) Здесь в нашем районе якобы нет ДСЛ и у нас не может быть скоростного инета. *Потому и предложено нам было через функ (хенди) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Подключили. Инет у нас ограниченный **100 часов в месяц и стоит 30 евро. ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ , если не усмотрел и превысил ограничение, начинается совершенно немыслимый отсчет твоих денег. Получается, что меньше 70 (часто гораздо больше) евро в месяц за пользование телефоном и инетом мы не платим. Ну. это же ненормально, я думаю. Сейчас так много анбитеров. Но как найти нужный? * * * * * * * * * *МОЙ ВОПРОС. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ЕСТЬ ЛИ ГДЕ ТО ТАКОЙ АНБИТЕР, что предлагает телефон и инет через функ или еще как, в одном пакете и чтобы это было приемлимо по цене? Может еще у кого такая же ситуация? Сейчас люди многие ведь платят за телефон и инет (круглосуточно) разумные цены - до 30 евро. Может кто поможет? или безнадежно?

Лида Катастрофа
27.01.2011, 07:10
Наталья, узнайте может у Вас в городе есть unitimedia, (
***********.unitymedia.de/)
мы у них, телефон и интернет через кабель, за всё про всё плотим каждый месяц 35,00 € (30,00 € мы и 5,00€ за дополнительный телефон мамы), у нас никакого ограничения во времени, хоть целыми днями разговаривай или в интернете сиди.
Также проинформуруйтесь в Kabel Deutschland.
Если уж вообще никакой замены не найдёте, тогда оставайтесъ с телефоном в телекоме *а для интернета купите в Алди штик за 15,00 €, через который сможете заходить в интернет безограничено.
***********.alditalk.de/web/internet-prepaid-tarif/flatrates/30_tage_flatrate/index.php

Ivan Vodcink
27.01.2011, 08:44
и сколько все вместе выходит если не секрет.
я плачу 30 ерво - в него входит интеренет флэт, 2 домашних номера, на одном телефон на другом всегда включен факс (но фактически можно говорить по обоим) *- кроме того дополнительно сотовая карточка, *с домашнего и с сотового на все домашнии телефоны я могу звонить беспатно
а насчет алди карточки - можно уточнить - может у вас особый тариф пока не вник но многие делают оганичение обема потом скорость упадет, хотя в рекламе так и пишут что флет а на самом деле не флет , кромето надо знать на какой скорости работает стик - бывает такая скорость что и даром не надо устанеш ждать пока загрузится

Лида Катастрофа
27.01.2011, 16:17
Иван, думаю что Ваш вопрос был ко мне????? я же написала, сколько нам обходится телефон и интернет, да забыла написать, что телефонаты на хенди туда не входят, но мы этим очень редко пользуемся, так что большой роли это для нас не играет. Насчёт Алди карты я же написала, чтобы Наталья проинформировалась, так как я увидела эту рекламу (сама никогда ещё этим не пользовалась, так как нету надобности). Для этого я и поставила ссылку, чтобы интерессующиеся там проинформировались и т. д.. Не забывайте о том, что у Натальи DSL не идёт и поэтому у неё такие проблемы и со скоростью и т. д..
Предложите Вашу фирму или тариф Наталье, ведь для этого она и обратилась сюда за помошью

Сухова
28.01.2011, 03:33
Да. Лида, вы правильно поняли гнашу проблему. *Спасибо. что рассказали *и разместили ссылку. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Иван, если вы можете конкретно помочь в выборе ПОДХОДЯЩЕГО провайдера к нашей именно ситуации, буду очень благодарна вам! расскажите здесь подробнее. может еще кому либо пригодятся ваши советы. Благодарю.

Клевина
28.01.2011, 04:15
У нас Кабельаншлюз. И я очень им довольна. Всё вместе - телефон и компьютер без ограничения во времени, в месяц 29,90. и связь отличная !!!!

Ivan Vodcink
28.01.2011, 04:42
а у меня 1und1, как я уже писал в придачу сотовая карточка и с нее звонки флет на домашний

Александр Кидэм
29.01.2011, 05:36
27.01.2011 - Der Mobilfunkanbieter o2 erweitert sein Angebot im Bereich Mobiles Internet ab Februar um eine 1 GigaByte Datenoption. Nur mit dem Surfstick konnen Kunden dann fur 15 Euro im Monat mobil surfen. Aber fur wen lohnt sich das wirklich?
- Anzeige - Handytarife • FONIC
Mission: Startbonus sichern! Jetzt zu FONIC wechseln & 30 € kassieren.
***.FONIC.de/handytarife
Handytarif ab 9 Ct./Min
10 Freiminuten in alle Netze. Inkl.€ 5 Startguthaben. D-Netz-Qualitat.
***.callmobile.de
BASE Handyvertrag ab 0€
Garantiert ohne versteckte Kosten: Jetzt aus 9 Flats frei kombinieren!
***.BASE.de
Mit dem neuen "Internet-Pack-Spezial" bietet der Anbieter o2 ab 1. Februar ein weiteres Tarifangebot fur Surfstick-Nutzer. Die Datenoption mit einer Mindestlaufzeit von 6 Monaten enthalt zu einem Preis von 15 Euro pro Monat 1 GigaByte Datenvolumen zum mobilen Surfen schneller HSDPA-Geschwindigkeit (bis zu 7,2 MBit/s). Uberschreitet der Nutzer in einem Monat die 1 GB-Grenze wird die Geschwindigkeit wie bei allen Anbietern ublich auf langsames GPRS gedrosselt. Der o2-Surfstick inklusive o2 Active Data Card, auf dem sich der Tarif ausschlie?lich nutzen lasst, kostet einmalig 30 Euro. Das Angebot konnte vor allem fur diejenigen interessant sein, die sich nicht zwischen den bisher angebotenen o2 Datenoptionen mit 5 GB und 500 MB Datenvolumen pro Monat entscheiden konnten.
Eine gleichwertige Alternative finden Verbraucher beim Mobilen Internet-Angebot von Lidl Mobile. Hier kostet die monatliche Datenoption 14,99 Euro pro Monat, eine Mindestlaufzeit gibt es beim Prepaid-Angebot jedoch nicht. Zudem wird bei dem uber den o2-Discounter Fonic realisierten Lidl-Angebot die Geschwindigkeit erst ab einem monatlich abgerufenen Datenvolumen von 5 GB gedrosselt. Die einmaligen Kosten fur den Surfstick liegen bei Lidl Mobile im Vergleich zum o2-Angebot mit 49,95 Euro jedoch etwas hoher.

Сухова
20.07.2011, 21:52
будет.

ШВЕБЕЛЬ
21.07.2011, 06:03
Bereitstellung *59,95 было в 2009 году.

Сухова
21.07.2011, 22:34
Вполне законно это, - увы. Подключение как таковое, предполагаю, - будет. Ваш номер же должен быть перенесен?

Ирэна Kмаус
22.07.2011, 20:14
а какой закон вы хотите? телеком частная фирма, что в ихних АГБ стоит , то и действительно.
Евгения ........, вы подумайте, даже если вы из одной квартиры в другую в одном доме , всё равно человек должен выехать к одной из подстанций (или как они на русском называются) или переключить ваш номер из одной квартиры на другую. Вот за это они и хотят деньги.

ШВЕБЕЛЬ
23.07.2011, 01:58
Евгения, Вы действительно интересно рассуждаете.Ну переедете Вы в эту квартиру, включите телефон в сеть.... и будете ждать у моря погоды?Конечно, жаба душит...Но за любые телодвижения надо платить.Мы тоже за угол переезжали, 50м.Переходили, можно сказать.

Сухова
24.07.2011, 07:05
ответила другу Евгения ........
Не сердитесь, Евгения, это от нехватки времени на коммуницирование иногда кажется, что чужие рассуждения бывают, как бы правильнее сказать - сухие или невежливые. Уверена, Вас никто не хотел обидеть. Должна вам признаться, что и меня посещали мысли о... несправедливости этих взиманий при переезде. Но, - делать нечего, пришлось платить, оговорено все это в "Условиях...". И не только за это. А еще и за многое-многое другое, что по-незнанию или по-наивности сделали-заключили-согласились-пошли на поводу и т д.... УВЫ. *Желаю Вам всех благ и успехов.

Neum lliv
01.12.2011, 03:20
Bei mir war gerade vor der Tur ein stromanbitter von Firma sorglos .Ich habe den vertrag unterschrieben und jetzt habe ich mich erkundigt im internet das es eine kostenfalle ist. was kann ich jetzt machen? kann ich das noch kundigen?

Сухова
01.12.2011, 03:56
Если уверены, что это не то, что вам нужно, пишите немедленно КУНДИГУНГ и с уведомлением обязательно отправляйте.

Лида Катастрофа
01.12.2011, 04:32
Елизавета, Вам наверняка дали на руки Вами же подписаный фертраг? там должно стоять разьяснение о Ваших правах и обычно в течении двух недель или 14 дней со дня посписания фертрага Вы имеете право этот фертраг widerrufen (Widerrufsbelehrung), так же дейстувует и Ваше право отказаться от фертрага по Grunde wegen Hausturgeschafte (obwohl, Sie haben diesen Menschen ins Haus oder Wohnung reingelassen)
Пишите сразу же Widerruf *и отсылайте как уже писала Наташа заказным письмом.

Фризен
03.01.2012, 10:17
Здравствуйте. У меня такая ситуация, помогите советом.Я взяла хенди по фертрагу на 2 года, платить 10 ойро в месяц , я платила эту сумму полтора года и вдруш, когда осталось всего полгода стало приходить сумма в 40 с копейками ойро .И приходит месяц 40 меся10 и 40 *и опять 10, короче через месяц по40.Откуда они взялись вообще я без *понятия, с моей стороны всё нормально, не наговаривала, там вообще карточка другая стоит. Может им письмо написать, чтоб распечатку прислали или , что то другое посоветуете?

Лида Катастрофа
12.02.2012, 03:37
Ирина я Вам на самом деле посоветовала бы написатъ им писъмо с просьбой выслать Вам распечатку всех звонков а так же опротестовала ихнии счета насчёт 40,00 €