PDA

Просмотр полной версии : 103). Kто и что думает о Германии и о России


Страницы : [1] 2

Бокк
15.06.2008, 21:51
Ольга ВАХРУШЕВА ***.VAHRUS .. :


Я уехала назад и не жалею об этом .Германия - отстой.
Сейчас езжу,только бизнес контролирую свой в Германии,а живу *в России.Россия *рулит!!!!

Бокк
15.06.2008, 21:52
Elena Grenz(meier):



кто говорит что то против того что в росии жить весело . я думаю сэтим все согласны.
но заметьте оля вы живете всеравно на 2страны. в германии ваш бизнес . в россии раслабляетесь.
БЕЗ ОБИД

Бокк
15.06.2008, 21:53
OLga Vahrusheva:

да и какие могут быть обиды

Бокк
15.06.2008, 21:54
Elena Grenz:

А у меня так не получается. Я в прошлом году приехав в россию на месяц . весь месяц получала одни стресы. домой уехала никакая.

Бокк
15.06.2008, 21:55
OLga Vahrusheva:

а я стрессы получаю от немцев

Бокк
15.06.2008, 21:55
Stanislav:

немцы немножко на роботов похожи

Бокк
15.06.2008, 21:57
OLga Vahrusheva:

даже очень похожи.

видимо, инфантилизм в крови

Бокк
15.06.2008, 21:57
Stanislav Dauenkhauer:

слишком всё строго, народу как я вужу фалшывые ценности внушають, а они
это детям передають.много ненужных и дурацких законоф.это же очевидно!!

Бокк
15.06.2008, 21:58
Да у каждой страны есть свои недотатки, вот только жалко когда наши суда приезжают некоторые такимиже становятся

Бокк
15.06.2008, 21:59
Olga Vahrusheva:



к большому сожалению это так.
Мне со многими русскими неприятно общаться.

Бокк
15.06.2008, 22:00
Stanislav Dauenkhauer:

как я вижу болшой недостаток мегаполисов и развитых стран, это
отсуствие у человека его собственной земли.человек слишком зависем от
города.толко я нехочу вам показатся старомодным или ещо что.я люблю
города,люблю гулять!!

W W
15.06.2008, 22:05
Чао !

Бокк
15.06.2008, 22:17
Я считаю что каждый человек выберает себе гнёздышко, одному оно подходит другой смерятся с ним а вот третий в нём не может ужится. Я думаю что многие из нас хотят обратно но боятся, наченат обратно заного или боятся что у них уже *там не чего не получится. А Россия она встаёт на ноги, посмотрите, сколько всего там уже изменилось. Да конешно там есть трудности, но они везде. А если ты сильно хочешь ты и в Африке начнёшь жить и если тебе нравится ты будеш о сложнастях малостъ забывать и будешь старатся сделать вс чтобы тебе было хорошо.

Юрий и И М
15.06.2008, 22:52
катя насчет того чтобы жить в городе я согласна при своей квартире 2 3 комнатной. приработе.
но не вдеревне где еще долго и долго будет все востанавливаться. НЕТ
как я уже писала города вроссии не хуже германских *но только
заезжаешь в деревню и все. у государства не хватает денег на востановление деревень

Бокк
16.06.2008, 06:52
Лена я незнаю как в деревнях, я не когда там не жила. Да конешно в России не всё так *как мы бы хотели, но подумай ведь мы там жили и наши там родственики всё ещё живут. Незнаю я думаю везде не легко, но если сильно захотеть можно и там прекрасно жить.

Юрий и И М
16.06.2008, 07:46
вот именно катя живут родственники .у юры там мама и мы ей помогаем отсюда. а там бы только *думали как бы нам выкрутится

Бокк
16.06.2008, 07:55
незнаю, Лена мы нашим не помагаем они сами там всё делают. И не когда помащи у нас не просили. Мы сами жили в России очень харошо, но когда все родственики папы собрались суда мои радители подумали что лучс уехать из России что нам здесь будет лучьше. Незнаю мне там было хорошо и если мой муж согласится уехать обратно я буду этому рада. ХОтя если подумат я уже пол своей жизне здесь живу *и уже приспасобилась, но тянет меня в Россию.

Юрий и И
16.06.2008, 08:13
katja ti probola hot ras na 3000 rublei w mesjaz schit - mi kogda priehali w pssnu na 2nedeli u menja w koschelke 40000 rublei bilo i wse uschli- eto schut bolsche 1000 evro

Бокк
16.06.2008, 08:19
Лена у меня тётя зарабатывала 4000рублей и жила, а ты когда туда с деньгами приезжаешь покупаешь всё что ненужно. В гостях побывать одно а жить другое. Я же не гаворю что это легко и ужасно тоже конешно, но приехав суда мы просто живём на широкую ногу и чесно гаворя с жира бесимся. Там же мы это себе позволить не могли, но мы зили с радостъю, а здесь мы как робаты правольно сказал Снанислав. И ты считаеш это жизнь, я считаю что не жизнь а существование.

Бокк
16.06.2008, 08:29
Иришь, я не когда незнала что такое голадать или чтото не иметь. *Каждый судит по своему, но гаворить *"Und wir mussen jetzt fur unsere Kinder sorgen das die eine schone Zukunft haben!!!!!" ты можешь и в России дать им того же если конешно захочишь. А ты уже настроена так что здесь лучше и в России всё извените за вырожение "гавно". *Почему же многие сейчас обратно уезжают? Я не сказала что здесь плохо , но дай мне волю и всё другое я бы уехала обратно.

Бокк
16.06.2008, 08:33
Das solltest du auch, wenn die alles hier passt, dann ist wunderbar. Aber sagen das dort alles scheisse ist, ich kann solche leute nicht verstehen. Weil ich denke wen ihr die moglichkeit nicht gehabt hattest hier her zu kommen, was ware aus dir jetzt geworden???? du kannst es nicht sagen und ich auch nicht. Es gibt schwierigkeiten in Russland dazu sage ich nicht und das Leben hier ist auch nicht schlimm. Nur ich verstehe die leute nicht die hier her kommen und anfangen Russland in den Dreck zu ziehen.

Юрий и И
16.06.2008, 08:34
mi *pokupali to schto priwikli moi deti est i pomogli swekrowi ugol i drowa kupit na simu- net naeti3000 rublei moschno schit s golodu ne propadesch no ne bolsche- esli w bolnizu sub wirwat ot 250ido 500 rublei

Бокк
16.06.2008, 08:51
Девчёнки, я не буду спорить, так как у каждого своё мнение. Но и здесь есть семьи каторые на гроши живут. Мне в школе тоже гаворили фашистка а здесь мне гаворят что я русская, и что тепер??? Я желаю каждому человеку в этом мире чтобы он был счаслив и здоров. чтобы не кто незнал что такое голод.

Бокк
16.06.2008, 08:57
ya tolko za rukami *i nagami

Светлана
16.06.2008, 09:04
я хоть и не живу в Германии,а в России.родилась в Киргизии ,училась с
немцами,подруги у меня в основном немки,но никогда мы их не называли
фашистами.с Киргизии русских гнали неафишированно,сюда приехала,здесь
тоже больно не воспринимают,"киргизка" вот и едь откуда приехала,сюда
никто вас не звал.так что и не знаешь где какому народу лучше...

Татьяна Дингэс
16.06.2008, 09:35
А я в Россию никогда не вернусь!!!Я очень люблю Российские просторы (о людях воздержусь,нет плохой нации,есть плохие люди.)Меня никогда в жизни никто фашисткой не называл и тем неменее,не хочу туда возвращаться,а знаете почему?А вы бы хотели,что бы ваших детей учили с пелёнок,что б он не давал себя в обиду(игра на выживание),трястись от страха,что ваш ребёнок со школы не вернётся,или останется колекой на всю жизнь.А это превосходное хамство,оно же на каждом углу(причом по барабану,кому это хамство прилагается-старикам,детям,инвалидам...)Один крименал,жестокость и негатив(горькая правда...)представляю сколько грязи выльется в мой адрес после моих высказываний,но я привыкла называть вещи своими именами,извените кого обидела!!!Что касается немцев(имею в виду коренных),так я общаюсь с ними только при вынужденых обстоятельствах(на работе,Ратхаус и т.д),холодные,не искренние люди.Но я благодарна нем.государству за пособие на детей и более или менее спокойную жизнь. :-)

Светлана
16.06.2008, 14:17
кстати о детских пособиях,в России платят до 1,5 лет государство,а работающим мамам до 3х лет за счет предприятия...и все...как я знаю в Германии детям платят до 27 лет пока не пойдет работать,а в СНГ там только за роды заплатят и все,а везде тяжело жить,в каждой стране свои трудности,но у вас социальные помощи выплачивают

Victor
16.06.2008, 20:11
Я скажу так: те кто плохо жил в России или странах СНГ хорошо думает о Германии,следовательно другие наоборот.Не всем дано бизнесом заниматься,кто-то должен и в селе работать,вот эти люди в сёлах и страдают больше всего.А *тем кто живёт или жил хорошо этого не понять никогда.

Бокк
20.06.2008, 21:14
Vsem suda kto hochet podiskutirovat

Arzich
20.06.2008, 21:44
Приветик. Сколько людей столько и мнений. Я считаю,что родина там где тебе хорошо живется,что ты спокойный за завтрашний день и всегда есть хлеб ха столе. Я из Узбекистана родом. При Брежневе мы еще жили,а вот потом существовали и выживали. Муж работал в шахте(золото добывал),а зарплату по 2-3 месяца не выдавали,хлеба было не на что купить. Здесь тоже не мед,нужно работать,нервы крепкие иметь,а главное оставаться человеком. Где бы мы не жили земля у нас одна.

Юрий и И
20.06.2008, 23:25
irina ja s wami soglasnna
NASCHI DETI ETO NASCHA SCHISN *;-)I WSE RADI NASCHICH DETEI :-$

Бокк
23.06.2008, 18:56
Olga V.:



А у нас в России и не отказываются от немецких машин.
А обманываете себя ВЫ !
И я понимаю вас ,отчасти.Не станете вы говорить ,что живете не
там,где надо,потому как надо исчерпать все плюсы,дабы не выглядеть в
проигрыше.
Я *знаю многих людей ,кто мучается и не находит в себе силы
уехать,потому как дома проданы,работы нет и многие проблемы адаптации
с новой Россией.
Но это удел слабых.Я по сей день получаю в личку от живущих *в
Германии людей,которые делятся со мной своей неудовлетворенностью.Я
уехала и не жалею.А кто вы там ?
Сколько эммигрантов ворует в магазинах,сколько занимается этим
несчастным амвеем и сколько просто сидят на шее у государства. И никто
никого,поверьте,не пытается обидеть.Просто это горькая правда. И Россия
рулит в конце концов,а Европа падает экономически.
Думайте и не ошибайтесь.

Бокк
23.06.2008, 18:58
Irina:



Mne ponravilas kak odna zhenshina eto vot napisala
* *
Германию стОит любить хотя бы за две вещи:

1) здесь честным трудом можно обеспечить себе достойную жизнь;

2) качество образования детей зависит от их способностей, а не от толщины кошелька родителей.

Бокк
23.06.2008, 18:59
Irina:

V Germaniju priexala ja v 12let...sdes ja vyuchilas, rabotaju, vyshla samuzh i *rodila sdes 2
. Germanija dajot nam sdes ein SCHONES LEBEN auch wenn es hier schwehr etwas ist aber *ein PARADIES gegenuber einem Dorf in Russland!!!!!

Бокк
23.06.2008, 19:00
OLGA V:

В Германии образование не самое лучшее.....

Бокк
23.06.2008, 19:01
Ludmila Ivanenko:


Ольга а почему вы всеравно возвращаетесь сюда?Бросте этот бизнес!Нет
ведь едите.Значет не можете там нормально заработать.Мы здесь многие
работаем,и хорошую професию имеем.Мне кажется вам пришлось
уехать.Необижайтесь.А теперь другого выхода нет так и хаете Германию.

Бокк
23.06.2008, 19:11
Irina Wick:

Стоял
при некоторых крепостных воротах старик с мальчиком. К городу подъехала
телега с людьми и их пожитками. Люди спросили старика: "Каков этот
город?" Старик спросил в ответ: "А каков был тот, что вы покинули?"
Люди ответили со слезами на глазах: "Нам было так жаль уезжать, столько
добрых людей было в том городе. Мы жили так дружно и весело. Но решили
осваивать дальние земли". Старик ответил: "Этот город такой же как тот,
что вы покинули" Люди радостно поблагодарили и въехали в ворота.
Через пару часов появилась другая повозка с людьми и их пожитками.
Подъехав, они тоже поинтересовались о том, что за город перед ними. И
старик задал тот же вопрос о прежнем их городе. И эти люди ответили:
"О! Тот город был ужасным. Все жившие в нем - склочники, сплетники и
мерзавцы". Старик сказал: "И этот город такой же." Они поблагодарили
старика за предупреждение и поехали прочь.

Бокк
23.06.2008, 19:11
Irina Wick:
Стены одинаковы - сердца людские разные.

Schabardina
23.06.2008, 19:12
В Германии образование очень хорошее! (Y)

Бокк
23.06.2008, 19:25
Лудмила, но и в России образование не худшее. Я конешно о гимназии сказат не чего не могу, но вот о средней школе точно, у нас нам болше приподовали чем здесь. Я когда приехла суда пошла в седмой класс, там я закончила шестой . так например в математики здесь в восьмом классе начнают то проходит что в россии уже в шестом нам приподовали, так что тепер скажете. Я не собераюсь не скем ругаться и комуто чтото гаворить. Каждый смотрит своим взглядом и давайте не будем унижат какую либо страну, ведь по сути если подумать мы все люди и у нс у всех текёт красная кровь.

Schabardina
23.06.2008, 20:15
Катя ты меня не поняла!Я ни кого не унижала.Я написала только что здесь образование хорошее.Прочти моё сообщение ещё раз.Альзо,пока!!!!!!!

Бокк
23.06.2008, 20:16
Да конешно, я думаю эта тема многих из нас лично задевает, но надо уважат каждое мнение, и пытатся понять каждого. Ведь у нас разные пути и разные истории. Так что давайте не будем ругаться и жить дружно, ведь все мы *Русские- Немцы!!!

Schabardina
23.06.2008, 20:38
Да ,но если кто то пишет что Германия-отстой!Нам что тоже нужно уважать это мнение!Хотя едут всеравно сюда к этому отстою.Это зависть людская!А с другой стороны мне кажется (Ольга) а была ли ты здесь вообще! (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Schabardina
23.06.2008, 21:00
Оля,я вообщето с табой согласна что Россия рулит!Прирулила что и Горбачев здесь и Попов и много знаменитостей!!Ты права! (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y) (B) (B) (B) (B)

Ольга Ккэп
24.06.2008, 07:25
Да в Германии не легко .но в Росии тоже не прекрасно может у кого бизнес тому ихорошо в РОссии. Уменя в россии живет свекровь и мы ездием каждыи год туда и все ждут помощь от нас.А в прошлом году у меня заболел сын и мы просидели в больнице 2 часа и некто не принемал и нехотел лечить ребенка. пока я уже неплакала а врочь предлагал мне газету чтобы я у него купила. разве это врачь . думаю в Германии такова нету.

Ольга Ккэпс
24.06.2008, 08:16
но в Германии не один врачь не продает газету .

Бокк
24.06.2008, 08:24
Да нет он просто спит, тоже на своей шкуре такое испытала. КОгда ражала моя врачь приходила через два часа когда у меня были схватки по ужасному а она прийдёт позивает поставит уколчик каторый не действовал и уходила, и так я пролежала около 9 часов, а потом пришёл другой врачь и сказал что они могли и меня потерять или ребёнок бы умер. Так вот скажите мне почему все говарят что там всё так плохо а здесь так хорошо??? А с моим втарым ребёнком было так он у меня чють не задохнулся если бы я там не начела на них наезжать, и они потом меня послушали, так его пол чяса откачивали.

Бокк
24.06.2008, 08:27
В каждой стране есть и плохое и хорошее. Давайте лучше вспомним наши хорошие впечитления чем плохие и нам будет легче жить.))))

Бокк
24.06.2008, 08:32
Ritka u tebya budet vso ok, ne dumaj o plohom a dumaj o horoshem. Ne vse vrachi takie nu i menya zsmotri kakie bogatyri rastut.

Tatjana Siil
24.06.2008, 21:30
Я не рожала в германии,но могу из личного опыта сказатъ что там я из роддома вышла моему сынули было 31 денъ так как родитъ сама я не могла,а кесарево было опасно делатъ(давление 180, резус крови отрицателъный...)зделали всётаки кесарево,после лижала в реанимации 10дней с температурой под 40С,........хочу сказатъ толъко одно, это могло со мной и здесъ случится.Поэтому страны здесъ не причём где лутше где хуже!Просто в Германии естъ болъше шансов на личение,и болъше возможностей для болъного:Кур после Schlaganfall+zu hause *Krankengemnastik...,школы дла слепых...., школы и *работа для инвалидов....,так-как болъные люди не изолированные от общества "сдесъ" как "там".

Ольга Ккэп
26.06.2008, 02:15
да я согласна что в каждой строне есть свои плусы и минусы.я рожала свою дочь в России .мне на второй день принесли мальчика вместо моей дочери. а в Германии у меня родился ребенок мертвый .был врачь виноват но он был с Индии и неочень хороший и мне поздно сказали. а второй реденок родился на 2 месеца раньше. и мне и ребенку все зделали супер (Y) сейчас ему год и четыре месеца и здоровый и я очень благодарна врачам (L)

Igor Ivonink
05.07.2008, 09:54
У лукоморья новый русский, Златая цепь на русском том, Пиджак малиновый французский, И телефон мобильный в нем; А в Мерседесе телик Сони , В Фольксвагене-пассат второй... Там чудеса: там вор в законе Живет на воле, как герой; Там на невиданных тусовках Следы невыданных зарплат; Красотка там в одних кроссовках Свой демонстрирует фасад; Там стадионы шмоток полны, Там на заре прихлынут волны Торговцев темных и лихих, И взвод омоновцев проворных, С оружием и в масках черных, Укладывает наземь их. Там рэкетир, лишенный дани, Пленяет хитрого дельца; Там бизнесмен с министром в бане По воле крестного отца Доводят сделку до конца; Путана там подстилкой служит, А бравый мент бомжа утюжит; Там киллер, что не лыком шит, Средь бела дня свой суд вершит. Там склад горит, там взрыв как жахнет! Там русский дух... там Русью пахнет

Бокк
08.07.2008, 03:44
Игорь, мы можем и здесь повторить нашу дискусию, если у вас конешно есть желание :-)

Марина Дааг Д
08.07.2008, 06:34
Игорь, а можно вас спросить? когда вы последний раз были в
России и где вы бываете?

Татьяна Дингэ
09.07.2008, 02:10
а я полностью согласна с Игорем (Y) .И вот ещё ,мне очень не нравится как русские(в России) говорят на русском языке,там почти все уже по фене ботают(это я выражаюсь так же),мимо стоящих проходиш такое ощущение,что на зону попал,на культурном,красивом русском,даже дети мало говорят(печальная правда),и ещё очень бесят слова-РУЛИТ И ОТСТОЙ! 8oI

Бокк
09.07.2008, 02:16
НУ там как на зоне а здесь как разговаривают???? извените конешно, но здесь послушай малодёшь или детей, они могут сматерится перед взрослым на неметцком и это воспринемаетса как нармальный язык. Или могут на мать сказать фиг его знает что и это нормально.

Бокк
09.07.2008, 02:20
А если свой ребёнок тебе такое скажит и ты ему по заднитце надоёшь, так можешь ждать что в дверь тебе Югендамт постучится. А мы то сами, мы разговариваем на Русском без всякой пошлости, я думаю нет. Так тут не строна уже виновата а сами люди.

Бокк
09.07.2008, 02:25
Да я не чего не гаворю может там конешьно варов в законе больше чем здесь, но и германия меньше чем россия. А здесь вот недавно восьмерых таких варов поймали и кстате они были чистыми немцами, но они уже гуляют на свободе.

Бокк
09.07.2008, 03:06
Просто надеюсь сейчаз меня все правильно поймут, ненадо гаворить про старны какие они, А смотреть надо на нас людей, так как всё плохое идёт от нас и старны тут не причём.

Victor
09.07.2008, 03:59
Этот стишок который выставил Игорь,уже давно распространился по всему сайту и ничего в нём плохого нет,всё взято из жизни.

Victor
09.07.2008, 04:12
Ну если придираться к каждому слову,то и "новые русские" это устарело так-же,сейчас говорится только в анекдотах.

Victor
09.07.2008, 04:54
Россия сейчас действительно возраждается.В городах такое строительство идёт,дороги хорошими становятся,но вот сельскому хозяйству никакого внимания не уделяется.Скот почти весь вырезали,поля во многих местах не пашутся,не сеются.Саратовская обл.была одна из крупнейших поставщиков овощей по всей России,в настоящее время овощи больше не выращивают.Людям живущим в таких хозяйствах негде работать,хорошо ещё наш посёлок где я жил присоединяется к городу многие могут там найти работу,а те кто от города далеко,что им то делать,как дальше жить.

Igor Ivonink
09.07.2008, 06:03
Вместо того что бы сказать - В России две
беды - дороги и дураки, начинают говорить - В России две беды - не развитая
инфраструктура и слабый менеджмент... (B)
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Igor Ivonin
09.07.2008, 06:07
Если у вас в микрорайоне положили новый
асфальт, побелили дома, поставили новый забор и никто не приехал - вы в
Германии.XA ..Xa....
(B) (B) (B) -Lja ..la ,Lja ..Lja. * *(X)- (F) * * * *(Z)- (B)

Бокк
09.07.2008, 06:19
Игорь вы ожидаете увожения а сами его не показываете у каждого есть своё мнение зачем же делать так чтобы люди с вами начинали дескутировать и потом начинается уже не дискусия а бардак. ПОжалусто всем, увожайте мнение других!!!!!

Igor Ivonink
09.07.2008, 07:14
Привет!Опять когото обидел???Вроде бы всё по теме!Модератор Катенька просит уважать мнение других.А сама стирает не только мои письма,но и письма других участников. Под видом отклонения от темы.Мне пишут люди которые сами выходят из этой группы.Ты всё делаешь как Россия:Переписываешь историю и убираешь инакомыслящих .Правда глаза колит! Завтра с утра быстрей убирай письмо . (v)

Tatjana Siil
09.07.2008, 08:17
Я думаю если ктото кого то обидел,то этот человек (обижающая сторона) и должен пытатъся отстаиватъ своё мнение.А писатъ одно и тоже : ....у каждого своё мнение, *....уважайти мнение других,.........!скучно!Екатерина Деккер : Игорь вы ожидаете уважения а сами его не показываете у каждого есть своё мнение зачем же делать так чтобы люди с вами начинали дескутировать и потом начинается уже не дискуссия а бардак. Катя ты не права человек может думатъ один, а для дискусии нужно несколъко человек *поэтому часто и вазникает спор тобиш "дискуссия "общаясъ через инет мы не можем передатъ свои чувства, поэтому если я прочитала писъмо спокойно,другой прочитает его уже с другой ?!интонацией!?!и поймёт смысел этого ответа 10 разных людей каждый посвоему!!!А группа я думаю сo3дaна для мнения, которое естъ к счастъю у каждого своё как у Igor Ivanenko!

Victor
09.07.2008, 08:20
Игорь! *Екатерина тут не при чём,в теме "Кто хочет уехать из Германии" я удалил все сообщения, как ты сам не сказал "пилим опилки уже четыре страницы".И в дальнейшем так будем поступать,если не будем друг друга уважать.У кого есть по этому поводу притензии обращайтесь ко мне.

Татьяна Дингэ
09.07.2008, 08:38
согласна с Татьяной!Для Елены Келлер:я согласилась с этим стихом,именно со стихом(стихи бывают разных направлений,просто одним нравятся одни ,другим другие)я понимаю,что обидно за державу,но сам себе не соврёшъ-почти *:'(всё так и есть.А я и не писала о Германии,но есле хотите,то и здесь свои дурацкие законы и причуды,но я благодарна этой стране,за то что она меня приняла,что с голоду не даст опухнуть ни мне не детям моим. :-)А приедь в Россию,тебе даст рос.государство,всё то,что мы здесь имеем???Увы! (tr)А для Катерины,я во многих группах общаюсь и много там пишут не по теме,но никто ничего не удаляет.

Марина Дааг
09.07.2008, 09:09
Я в Россию езжу каждый год - стихотворение действительно несколько устарело,кое-какая правда есть.Я поэтому и спросила Игоря:как давно и где он бывает в России?Почему-то не ответил.А на предмет того,что корежит,что русские говорят по-русски - а турки по-турецки или китайцы по-китайски - не корежит?!У нас соседи-курды - это КАТАСТРОФА,когда они всей семьей на улице,вся наша окраина слушает только их базар,себя не слышим. *Или я не поняла?-корежит от того,что говорят на испорченном русском языке?

Victor
09.07.2008, 09:14
Девчата,поймите одно,у нас группа называется "Законы!...вопросы и ответы."Поэтому хочется всё разложить по полочкам,а не смешать всё.Самим же или вновь прибывшем участникам будет легче найти ответ на вопрос. В связи с этим желательно обратить внимание в какой теме ты находишься.Если там описаны только законы,то дискутировать там не нужно,а писать только-то что ты знаешь на 100% дабы не запутать других. А в иных темах дискуссия приветствуется.

Victor
09.07.2008, 09:20
Я думаю, да.

Марина Дааг
09.07.2008, 09:20
Вопрос,который стоит здесь,по-моему не требует ответов с точки зрения законности, а каждый выражает свое личное мнение? И каждый выражает мнение в зависимости от того,как он устроен в Германии.

Victor
09.07.2008, 09:30
Марина,то что я написал ниже это не односится именно к этой теме,вы почитайте внимательно и всё поймёте.А в слове девчата,я обратился к Татьянам,это ответ на их сообщения.

Марина Дааг
09.07.2008, 09:37
Да все понятно.
На эту тему можно спорить бесконечно,потому что я еще раз повторюсь: мнение скорее всего зависит от устроенности человека здесь
А меня,например,возмущает тот факт,что люди работающие могут получать зарплату в том размере,что и те,кто сидит на социале и у социальщиков при этом больше возможностей,например, с тем же проведением отпуска - он может убыть на месяц,другой и т.д., в то время как работающий получает свои законные 2 недели и потом еще раз и не знает, как с ними развернуться, говорю не голословно,встречалась с такими фактами ни один раз.

Бокк
09.07.2008, 18:58
Татьяны вы незнаете что перед этим произашло вы делаете свои выводы не задобравшись. Игорь вы не кого не обидели, я этого не написала и вы должны были понять почему я это написала. Я больше не буду не скем спорить дискутировать. В этой теме мы можем до упада дискусию вести, вот только поймите мы друг другу не чего не докажем так как мы смотрим на всё это разными взглядоми. Я не кого личьно здесь не задевала, пока меня не трогали.

Татьяна Дингэс-д
09.07.2008, 19:30
а почему бы кому-небудь не открыть курилку :-),как в некоторых группах,и пусть себе люди дискутируют на разные темы хоть до посинения,а я хоть и бросила курить,а кофейку бы попила. (C)

Бокк
09.07.2008, 19:33
я тоже бросила а от кофeйка бы не отказалась ;-)

Tatjana Siil
09.07.2008, 22:59
Для Кати:Татьяны вы незнаете что перед этим произашло вы делаете свои выводы не разобравшись...хотела бы я узнатъ как это вы решили Катя, что я незнаю *то, о чём здесъ происходит, пока я ещё участник группы и могу читатъ все *переписки или....???

Lena Stvoys-
07.09.2008, 03:15
чувствую себя в германии уютно, я дома!

Ирина Фигэ
09.09.2008, 00:43
Mne i sdes xoroscho! Takoj schisni kak sdes u menja w Kas-ne bi ne bilo!

Ирина Фигэ
09.09.2008, 00:43
Sdes u4astniki na4inajut sbiwatsa s temi, popitajus ejo prodolschit
Ja priexala w Germaniju kogda mne bilo 13 let, perwoe wremja bilo
tjaschelo ne snaja jasika, wse smejalis nado mnoj, unischali, sej4as ja
otu4ilas na xoroschuju profesiju, rabotaju, u menja est swoja kwartira,
est na schto kupit pokuschat i ne nado sadumiwatsa, na kakie dengi ja
budu sawtra pokupat xleb!
W Kas-ne, gde mi schili ransche u nas takix wosmoschnostej ne bilo,
u nas nedeljami nebilo doma xleba, xotja papa rabotal w pekarne! Tak
sche ja bi tam schas ne rabotala bi, a sidela s 2 detmi, kak wse moi
biwschie odnokursniki, tak kak na u4obi u moix roditelej deneg ne bilo!
Posle etogo pomoemu kaschdij pojmot, schto s Germanii ja ueschat ne
sobirajus, ne snaju kak w Rossii, no w Kas-ne kak bardak bil tak i
ostalsja, goroda, osobenno Astanu wistroili pokru4e ewropejskix
gorodow, a derwni wokrug opustaschajutsa! I schto posle etogo tam escho
lowit!?

Veronica
09.09.2008, 01:23
У меня практичеки однозначная ситуация как и у Ирины Ф. Только я не из Казахстана, а из Украины. В начале скучали по родине, пока не поехали и не посмотрели (в 2000 г.). С тех пор, как мы уехали в 1995 году очень многое изменилось - и изменились мы! У нас в Германии стал другой взгяд к сервису, вежливости и человеческим отношениям. мы отвыкли от "Чего тебе надо? Что читать не умеешь, вон там табличка с информацией" на вокзале в информационном окошке, игнориригания продавщицы (которая болтает с коллегой 10 мин., а Вы ждёте), зависти людей (которые думают, что в Германии все как в раю и в деньгах купаются), ужасающих подъездов с крысами, кошмарных водителей машин и их взгляда "Что такое зебра?", взяток на лево и на право (у кого денег нет, тот диплом и не получит) и т.д.... Не знаю, кто в такию страну хочет детей везти... *(sc)

Veronica
09.09.2008, 01:23
@Марина Бааг: Конечно работающим здесь обидно и они ненавидят социальщиков. Но что честно работающих ожидало в России? Социал??? Наверное нищета или воровство! *:-S
Как сказано в хорошей пословице: Ты счастлив, пока не начинаешь стравнивать! *;-)

Veronica
09.09.2008, 01:25
Имею в виду: Если они теряли работу - или если денег не хватало

Victor
10.09.2008, 04:00
Я раньше писал,что дороги в России начали делать тоже хорошие.
Там где я жил в городе проложили отличную (на взгляд) дорогу.Сестра звонила и говорит: как у вас в Германии ровная,гладкая такая.Но прошло 2 года и теперь как и прежде,яма на яме.

Nina G
13.09.2008, 01:56
Под лежащии камень вода не течёт. Кто любит работать и у него есть здоровъе уже все стоят сдесь крепко на своих ногах и самое главное честным путём а не на чужом горе. О России я ничего не думаю, я *жила в СССР а это была другая страна,где нас правда фашистами называли, но я и не патриотка Германии - мы здесъ "russen". Я горжусь что я немка, и ещё больше горжусь что я не местная немка, я никогда не была русскои. Сюда мы все ехали сами, на колбасу и жаренных голубеи. Это всё здесь есть только надо заработать. Да не все виноваты что они социальщики, многим не легко, но есть которые не хотят работать на "Фашистов" - дурость, работает каждыи для себя и соответственно зарабатывает. Считаю что тем кому плотят социалхильфе, большая частъ и нуждаются и среди местных тунеядцев намного больше. Кому не нравится всегда могут обратно вернутся. И сравнения быть не могут ДВА РАЗНЫХ Мира в одном мы живём, а другои себе представляем.

Igor Ivonink
13.10.2008, 06:47
Золотые слова Нина Гаа !!! *(F)

Людмила Шауфм
13.10.2008, 23:33
не ту страну назвали Гондурасом.....
и про Германию , и про Россию

Сухова
30.01.2009, 04:28
В каждой стране есть и плохое и хорошее. Давайте лучше вспомним наши хорошие впечитления чем плохие и нам будет легче жить.)))) - написала Катя ниже и она права.
У нас *ВСЕ родственники - ТАМ. *за 13 лет были там 4 раза и каждый год принимаем гостей оттуда.И приезжая туда мы как и все должны себя там содержать и каждого одарить *и приехавшего сюда то же самое. Знаю. всегда найдется кто скажет "А, кому вы - должны?" Отвечаю - сами - себе. Жизнь там и здесь очень разная. Я ведь не говорю сейчас о богатых людях. а о нармальных, которые работают кто учителем в коледже, кто аптекарем, кто продавцом. * они не много зарабатывают, часто нуждаются. Но жизнь там имеет много радостей тоже. Самое важное, думаю, это чувствовать себя не скованно, не зажато, не ущемленно. Там по-другому празднуют, по-другому отдыхают. Здесь мы тоже и празднуем и отдыхаем, но...не так. Здесь мы засунуты в рамки, в которых многим из нас тесно.

екатерина экёми
30.01.2009, 05:48
Согласна с Наташей ! И у меня все родственники - там. Я благодарна Германии за то, что позволила мне самореализоваться профессионально, за то, что встретила здесь любимого человека. Уважаю эту страну за законопорядок и спокойную жизнь. Но и Россия дала мне счастливое детство, прекрасное образование и замечательных друзей. В каждой стране - *свои преимущества. Я всегда останусь русской и в душе, и по паспорту, но мой дом, моя работа и моя семья *- в Германии.

Виталий Брун
30.01.2009, 18:41
Мдаааа!!! я ещё думаю (tr)

Андрюха и Тануха
30.01.2009, 19:23
А что это за страна такая Россия? (md) Я приехал с Казахстана и ещё в такое время,кагда у Людеи Комунизм в голове ище сидел.
Я всегда удевляюсь с Людей.Наших и Турков,каждый обвеняет Германию в чёмто.Пагода плохая Немцы плохие всё Шаисе!!
Эти Турки уже так и прожили много десятков лет в Германие обзывая её, и хволя Турцыю.
Наши такие же.
Так вот как можно жить в Стране в каторой Работают Люди или доже не Работают и получают Деньги для прожиточной минимум,постояно обзывают Страну и Жизнь, как здесь Люди живут.Почему не уматывают эти Люди из этой Страны,а ругоются дальше.
Я бы уже давно сматал отсюда.

Виталий Брун
30.01.2009, 20:16
Товарищи, скинемся Андрюхе на билет :-)

Лида Катастрофа
30.01.2009, 20:54
Виталий, думаю что Вы Андрея не правильно поняли, он ведь имел в виду, что он на месте тех, кто на жизнь в Германии жалуется сматал/уехал бы от сюда. *;-)

Сухова
30.01.2009, 21:18
Подруга Светлана этим летом "возила" своего Хорста и его друга Роберта в Россию впервые за 13 лет ее замужества. Света любит свою Родину *"не за что то, а - вопреки!". И когда в очередной раз по телевизору интерпретируют свое видение происходящего в России (негативно обычно), Хорст как всезда торжествует и непременно скажет "да. там у вас до сих пор газетами з...цы вытирают". Не понимаю я его *"загадочную" душу. Светочку любит, жить без нее не может, не позволит на нее никому косо взглянуть, и в то же время позволяет себе такие выпады. Своего рода бравада, стереотип, от которого не хочет отказаться? *- не знаю. Света каждый раз возмущается и бросается защищать свою Россию.
Ну, вот, свозила она их в Россию.
Это было в июле. С тех пор я ни разу от него не слышала его любимого выражения. А пересказов и бесконечных подробностей поездки - при каждой встречи и - в захлеб. Вылечила Светочка своего мужа от сарказма!

Виталий Брун
30.01.2009, 21:26
ну если для всех кто жалуется, скидываться не будем *:-D Если по сути дела, меня в Россию не тянет, если только в гости. Хотя я горжусь что я русский и родился в России а не гденибуть в Африке. К обеим странам неимею никаких притензий, притензии были и будут только к правительству. Напридумают законов потом сами незнают как по ним жить.

Сухова
31.01.2009, 05:22
Виталий, - слова не мальчика, но - мужа!
Браво.

эльмира
31.01.2009, 06:32
в германии безусловно лучше, чем в молдавии, :-$

Людмила
31.01.2009, 07:40
Почти на всех форумах обсуждается вопрос,а где жить хорошо.Умные люди живут хорошо везде,имею ввиду тех,у кого голова светлая и могут деньги делать с воздуха и тех,кто неимея таких способностей довольствуется не многим и оптимистично смотрят в будущее.На нашей планете рая нет.Даже в самых развитых странах свои проблемы.Для меня есть разница между Германией и Россией лишь в том,что поехать отдыхать в Египет может позволить себе в Германии и безработный,а в России нужно пахать и пахать.Это я к тому,что в Германии социальная защита *(Y),но с другой стороны реализовать себя в Германии очень сложно,по крайней мере тем кто приехал в последние годы и имеют образование.

Victor
24.03.2009, 05:50
Ирина *(Y)

Victor
11.10.2009, 04:45
Сегодня был футбол
Россия-Германия
* 0-1

Черемицина
11.10.2009, 04:47
:-( :-( :-(

Валентина Там
11.10.2009, 05:35
(so) :-D ....
мысли о Германии и России на сегодняшний день

Лариса Кайсэ
11.10.2009, 05:55
Я - В ТРАУРЕ, РОССИЯ ПРОДУЛА, А МУЖ В РАДОСТИ- НЕМЦЫ ВЫИГРАЛИ. ВОТ ТАКИЕ МЫСЛИ!!!!

Юрий и И
11.10.2009, 19:43
да игра так игра была .русские танцевали у ворот немцев но забить так и не получилось гола(so)(fr)

Клевина
16.11.2009, 05:10
Я не хочу хаять Россию, т.к. сама русская. Но в Германии я себя чувствую комфортнее. Да, в России много обеспеченных людей. Но если ты стар и болен, то ты никому не нужен. И попробуй проживи в крупном городе на пенсию. А цены там повыше наших. Это не просто слова. В Новосибирске живёт моя сестра-пенсионерка. И я часто там бываю. Еслибы не помогали, то и не представляю как бы два старика выжили там. При вызове скорой помощи, сначала поинтересовались возрастом, а потом так и не приехали. И каждый раз по возвращению из России в Германию, я думаю-,,как всё-таки хорошё, что я здесь,,. Первое время и мне было трудно, очень скучала, плакала. Но после первого-же посещения моей Родины, ностальгия прошла. Я не зарабатываю много, но могу себе позволить 1-2 раза в год съездить в отпуск. Мои сыновья получили образование, работают, построили себе дома. У меня прекрасные внуки! Я довольна жизнью в Германии!!!! И не представляю как бы я сосуществовала в России :-$

Michael Михаил Бер
17.03.2010, 19:34
Это действительно так, болеть можно (слова независимых экспертов) только в Германии!

Victor
29.09.2010, 20:10
В России жили в посёлке соединяющемся к городу. Получили в трёх этажном доме квартиру на первом этаже. На расстоянии трёх метров от дома асфальтированная дорога, вроде всё хорошо, но видно места мало так накотали дорогу прямо под окнами. Мусор, травой обрастает всё - мне это очень не нравится, не привык я к такому. Делаю небольшой металлический заборчик, сажаем цветы сирень, всё дело наладилось прекратили мусорить у дома идеальный порядок. Это уже 90-е годы, перестройка идёт. В подъезде бы нужно покрасить, побелить, но надеятся не на кого. Говорю соседям купим сами и сделаем ремонт...никто не согласился. Хорошо, крашу панели и белю только на своём этаже (сосед присоединился).
Этот год кузина была в России...страшно смотреть дома никто не ремонтирует ни белят ни красят, всё заросло амброзией (трава выростает больше человеческого роста, почти с руку толщиной) прямо у подъездов.
Уъезжая квартиру продали в "хорошие руку" это на самом деле хорошие люди, порядок поддерживают до сих пор. Сестра говорит - таких подъездов в посёлке по пальцам можно пересчитать. А другим вероятно нравится грязь. К сожалению многие из таких сейчас в Германии и продолжают здесь мусорить.

Victor
29.09.2010, 20:13
Приехали в Германию, получаю квартиру на EG (первый этаж). У дома порядок, чистенько, но под окнами растёт какой-то невзрачный густой кустарник, под которым бесконечная сырость. Делаю обрезку, низ остаётся голый, часть кустов выкапываю с корнями и на переработку. Сажаю вместо них другие насаждения, цветы, ложу большие камни, местами мраморную большую плитку (при этом постепенно удаляя кустарник). Соседи только удивлялись, как всё вроде и не заметно постепенно изменилось. Сейчас не один раз сидя на балконе слышу от прохожих такую речь: вот бы в этом доме получить квартиру. Пару раз говорил в след: так это всё делается руками самих жильцов, посадите и вы у своего подъезда хоть пару цветочков, не ленитесь нагнутся поднять бумажку и бросить её в мусорный бак. Ну вот, сам себя не похвалишь...Всем желаю удачи и хороших вам дней.

Худякова
16.10.2010, 14:46
Ой, ребята, прочла все мнения, смех и грех! Конечно сколько людей, столько и мнений! Скажу одно, да Россия растет, да много чего выстроили за последние годы, многое меняется . . ., но то что беспредел на улицах ( грязь, харчки, сморчки, бомжи под деревьями и на лавочках), беспредел в больницах ( кругом мордобой, кто за кем, постоянные очередя, фырканье самих врачей), постоянное подразделение на высших и низших, кругом корупция, аферы, подставы . . . сидишь и ждешь, от кого тебе завтра прилетит, это дурдом! Я очень этим недовольна, будешь померать, а русский мимо пройдет и помощи не предложит. Это горькая правда, но это так! А В ГЕРМАНИИ ЛЮДИ ТАК ЖИВУТ?

Худякова
16.10.2010, 14:49
Полная безработица, для молодых никаких перспектив, да даже ребенка в дет сад устроить и то проблема! Это разве жизнь? Это выживание! Я сижу дома в декрете, муж работает платим бешенные бабки за ипотеку(875 евро ежемесячно, или 23000 на русские), из-за которой я не могу вдоволь поесть и одеваться так, как мне хотелось бы! Постоянные ограничения!

Худякова
16.10.2010, 14:50
Конечно кто в 90-е годы успел, как говориться, урвать, те и живут!

Худякова
16.10.2010, 15:31
Полностью согласна с Виктором! купили квартиру, возле подъезда голяк, даже трава не растет! Была в положении, садила цветы, таскала с 4-го этажа воду и поливала! И ни одна собака ни ведра ни принесла, хотя *ну что тебе стоит вынести с первого этажа ведро воды? Нет, мы лучше поворчим, что здесь никогда ничего не выростет, что это бесполезный труд! А хоть кто-то приложил к этому свои усилия? В итоге, все взошло! * *Руссие - лентяи, которых постоянно надо контролировать и пенать, а потом обижаются, что работадатели плохо относятся и мало платят! Так может и платят так, потому что ты так относишься!:-D Вот что могу сказать о России!

Вознесенская
18.10.2010, 07:09
Если в Германии платить с одной зарплаты 875евро,еще потом за услуги 200-300евро,то так же нужно себя во всем ограничивать.
А вот про лень это точно,как работают в Германии,наверное такого стресса и нагрузки не во многих странах найдешь и уж точно не в России,то что здесь делает один человек,то в России наверное 5 и то мало,особенно в бюро,в больницах,там все как сонные.

Александр Кидэм
18.10.2010, 22:37
Viktor - (Y) (Y) (Y) *und so weiter!

Victor
22.06.2011, 21:14
будешь померать, а русский мимо пройдет и помощи не предложит. Это горькая правда, но это так!
----------------
Кстати на эту тему недавно в передаче "другие новости" показывали. Мальчика измазали краской будто кровь, положили на обочине дороги, рядом велосипед, короче будто его сбили. Полицаи наблюдали происходящее, водители только притормаживают, смотрят и уезжают дальше. Спустя время один всё же остановился и подошёл. Такое конечно может быть и в другой стране, просто написал, что проводился такой эксперимент.

Victor
22.06.2011, 21:36
Желающие продолжить беседу из темы Возвращение в Россию, можно писать здесь.
Alex, в сообщениях Валентины Зайченко есть ответ на ваш вопрос.

Пахомова
22.06.2011, 21:46
Я вот по телевизору сылшала и в газете прочитала, что в Германии по сравнению со всеми европейскими странами самые грязные парковки и туалеты на автобанах. Прочитав в Теме "возвращение в Россию" все выпады в сторону переселенцев, задумалась "Что и здесь только мы гадим?"

Лида Катастрофа
22.06.2011, 21:50
а я бы не сказала, что парковки и туалеты на автобанах, тем более, если Вы заезжаете на Rasthof usw. , все прям уж грязные. Мы были на такой стоянке во франции, особого отличия от наших, германских туалетных домиков я не заметила, тоже не особо приятное посещение.*-)
А на Rasthoff .везде порядочек, человек всегд сидит и убирается.

Валентина Там
22.06.2011, 22:49
прокатнитесь во францию или бельгию или люксембург... (N)

Светлана
22.06.2011, 23:34
Марина, никто не говорит, что сейчас гадят только русские.
Как уже было ранее сказано - Мы в Германию приехали на готовенькое. Здесь уже был порядок и чистота. *Я думаю отрицать этот факт никто не будет, хотя всегда найдутся единицы которые против будут.
Так ответьте мне на мои вопросы: Почему в Германии примерно до 90х годов был порядок и чистота? Почему вдруг с каждым годом начало становится хуже и хуже? Как вы можете объяснить это? Может родители начали учить своих детей кидать мусор куда попало?

Michael Михаил Бер
22.06.2011, 23:57
Учить не стали, просто: "дурной пример, заразителен."

Светлана
23.06.2011, 00:06
А откуда он взялся, дурной пример? Кто-то ведь должен его показать, никогда не было и вот те на.

lydia G tx
23.06.2011, 00:14
Алех, вы обратитесь с вашим вопросом в ваш Бюргерамт, может быть вам там подскажут, почему у вас так грязно.
Может у вашего города средств нет на уборку (исчерпаны)?
Как зимой на посыпку дорог солью. Ну кончилась соль.
У нас в городе после каждого, какого-либо мероприятия, приезжает фирмы и убирает.

Светлана
23.06.2011, 00:28
Лидия, речь идёт не о моем городе, а в целом о всей Германии. А после крупных мероприятий это в каждом городе убирают.

Светлана
23.06.2011, 00:32
Лидия, я же писал, что проживаю сейчас в районе где нет иностранцев и у нас идеальная чистота.

Eлeнa Шэф
23.06.2011, 00:42
ответила другу Alex Bauer
где нет иностранцев - так и напрашивается вопрос, ну кто же мы в конце-то концов*-)

Светлана
23.06.2011, 00:46
Вы что же считаете, что каждый день, по каждой улице должен пройти человек и убрать мусор.
А может нужно просто самим перестать бардак разводить и не полениться хотя бы возле своего дома подобрать бумажку, если такова имееся и бросить её в мусорный контейнер, а не считать, что ни я кидал и почему я должен поднять, или пусть уберёт тот, чья это работа.

Eлeнa Шэфэ
23.06.2011, 00:49
Почему в Германии примерно до 90х годов был порядок и чистота? Почему вдруг с каждым годом начало становится хуже и хуже? Как вы можете объяснить это? Может родители начали учить своих детей кидать мусор куда попало? ну тогда давайте вспомним в какие годы Германия стала приниматъ беженцев (югославов, албанцев...); ещё один ответ был "дурной пример заразителен", а потом нужно начинатъ с себя, а не ждатъ когда другие будут делатъ. А может родители и не учили этих детей кидатъ мусор в мусорный ящик.;-)

Светлана
23.06.2011, 01:30
ответил другу Eлeнa Шефер
так и напрашивается вопрос, ну кто же мы в конце-то концов.
ну уж точно не коренные немцы. Я незнаю кто именно вы, а так нас русско-говорящих в Германии целый интернационал, мне кажется каждая национальность будет. Так что можно смело добавить в тот список, не ошибётесь.
Только после этого можно знать, откуда взялся дурной пример.

lydia G tx
23.06.2011, 01:36
,а не считать, что ни я кидал и почему я должен поднять, или пусть уберёт тот, чья это работа.
Schon wenn sie das machen.Ну, почему я должна убирать чей -то муссор, или чьи-то окурки (они были кстати и до 90 и после 90 годов).
В Германии четко распределенно кто-что делает. Почему я у кого-то должна *забирать работу?
Или вы без работы?
Ну а так с вами согласна, что некоторые выставляют шротт где попало.
Но это далеко не говорит о том,что это делаем только мы или иностранцы. Не надо обобщать.А вообщем-то в Германии чисто.

lydia G tx
23.06.2011, 01:46
Я вообще не помимаю, про какой порядок вы говорите.
Была во многих местах Германии : травка везде подстрижена, цветочки растут, Hecken werden geschnitten.Oder sind sie was anderes gewohnt?ну уж точно не коренные немцыместные такие же люди как и мы, один по-аккуратней другой нет

lydia G tx
23.06.2011, 01:54
Проведите в своем кругу (среди русских и иностранцев) разъяснительную работу.
Может быть поможет.

Владимир Макакэ
23.06.2011, 02:20
Ну, почему я должна убирать чей -то муссор, или чьи-то окурки (они были кстати и до 90 и после 90 годов).
В Германии четко распределенно кто-что делает. Почему я у кого-то должна *забирать работу?--------------------------------------------------------------lydia Gotz-Вы наверно не знаете простую истину-ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ.:-$

lydia G tx
23.06.2011, 03:44
Господин Макаренко, истина -то хорошая.
Засучите рукава и убирайте побитые бутылки, грязь и пр., о том что вы писали в соседней теме.
А в Германии роли распределены четко, без нас это сумели сделать

Светлана
23.06.2011, 03:59
Лидия, а почему не поднять бумажку как я говорю возле своего дома, может её просто ветром придуло из открытого контейнера. Ну ладно пусть лежит, ждёт когда рабочий придёт и уберёт её. Конечно лучше мимо пройти, или сделать вид будто не видешь, вот таким как вам и чистенько в Германии.
А при чём это (ну уж точно не коренные немцы * местные такие же люди как и мы, один по-аккуратней другой нет) читайте внимательнее о чём хотя бы речь идёт. И мне ваши советы совершенно не нужны. Живу я в Германии и со зрением у меня всё в порядке, вижу где чисто, а где грязно. Почему то даже замечаю, кто мусорит и кто убирает и сам всегда нагнусь и подниму мусор, будь то бумага или бычок.

Владимир Мака
23.06.2011, 04:07
Alex Bauer-совершенно верно...и мне не тяжело нагнуться и поднять мусор возле подьезда...конечно это положение не исправит,просто не могу пройти мимо,наверное это болезнь...:-( ...а такие ,которые надеются на немецкий порядок-прийдут и убирут -счастливые люди,они и в России на это надеялись...;-)

Светлана
23.06.2011, 04:08
(Y)

lydia G tx
23.06.2011, 04:15
А собачий навоз вы тоже убираете?
Не трудно ведь нагнутся.
А исписанные стены или аутобаны - это тоже только иностранцы делают

Владимир Мака
23.06.2011, 04:18
lydia Gotz-Уже было написанно-что эти безобразия делают безкультурные ,равнодушные,нечистоплотные люди ,не зависимо от нации....количество ,которых неукоснительно растёт....а вот почему растёт ?

LILIYA Shvidi
23.06.2011, 05:17
КАТЕРИНА . . . СПАСИБО ВАМ ЗА ГРУППУ...ПОЗДРАВЛЯЮ НАМ 3 ГОДИКА..!!(F)

Светлана
23.06.2011, 06:29
Лидия, вы же говорили что всё чистенько. А навоз, да вы что, с этим немедленно надо бороться. Вам нужно побеседовать с хозяинами собак, если не поймут обращайтесь дальше, но молчать и проходить мимо не нужно, иначе и под дверь дома и т.д. наложат. У нас все хозяева собак убирают в целофановый мешочек, если собака наделала где не надо.

lydia G tx
23.06.2011, 06:40
Вам нужно побеседовать с хозяинами собак, если не поймут обращайтесь дальше, но молчать и проходить мимо не нужно, иначе и под дверь дома и т.д. наложат. Алех, я вам говорила в Германии все роли распределены.
Почему я должна окурки поднимать, которые неизвестно кто в рот брал ( брезгую), бумажки собирать, которыми не известно, что делали, с хозяевами собак говорить . На это есть у города люди, которые этим занимаются, убирают в спецодежде, перчатки, всевозможными приспособлениями.
Нарушителей собак оштрафуют ( если поймают, когда собака делает свою нужду).
А я работаю, исправно плачу налоги и это совсем не мои обязанности.
А если у вас возле дома лежат бумажки- кто же их бросает туда? У меня возле дома чисто.

Светлана
23.06.2011, 06:52
Прямо как в спектакле все роли разобрали и никому не дают ничего делать. *Бумажки, ну вероятно не хорошие люди кидают. А вот навоза зато нет, с этим народ у нас культурный. А вот вам приходиться дышать и смотреть на дерьмо, пока служба не приедит в перчатках и не уберёт.

Александр Кидэ
27.06.2011, 08:54
ничего страшного не случиться с человеком, который нагнется и поднимает что то с тротуара (разлетевшиеся от ветра рекламные проспекты, или упавшую ветку, или мусор и донесет до ближайшего мусорного бачка. И было бы просто замечательно, если б таких было больше, чем тех. кто считает, что это не его дело, и тем более тех, *кто *- *мусорит. *Если мы можем чуточку улучшить это мир, почему бы это не сделать?

Александр Кидэ
27.06.2011, 08:55
никого не хочу обидеть и мой пост не относится ни к кому конкретно а к нам - вообще.

Ольга Памищ
08.11.2011, 03:31
Конечно неважно какой нации вы *что-бы действительно убрать мусор , И всетаки но ! *В *слух никто не хочет говорить , но много слишком беженцев с *3 стран . * *Я была в германии так вот мои друзья не выдержали соседства с таким народом , поменяли жилье , как они себя ведут , им все можно и не какого наказания , а вот наши немцы и коренные законно послушные *, конечно и среди нашего брата встречаются такие чинуши чо караул , все зависит в какой семье ты рос и какое воспитание ты получил

Ольга Памищ
08.11.2011, 03:47
Не надо сравнивать германию с Россией , мне даже смешно *читать * *что немцы вкалывают больше русских , * * у вас нет работы вас социал накормит , дети получают пособие до *седых волос *пока учатся , а унас *за все плати . за учебу за больницу и если ты не работаеш то яэто твои проблемы *и от государства вы не копейки не получите , у меня родственики *работал его сократили теперь он целый год будет получать деньги по *тысячи *евро , сидеть дома а может слетает в испанию , а мы то на уголь собираем то на картошку * и т д

Клевина
08.11.2011, 04:14
Ольга, Вы рассуждаете как моя сестра. Поехаа я с ней в Банк деньги снять. Она посмотрела как я быстро управилась и говорит - ,, Живёте как в сказке, карточку сунул и деньги есть,, А как онина счёт попадают она не знает. Так и Вы. Родственник будет 1000 получать. А С этих денег , если за всё уплатить , ни чего не останется. А в Испанию он навряд ли слетает. Арбайтзам ,, замучает,,. И если уж я на работе, то в магазин уже не побегу в рабочее время и чаи тоже не распиваю. А *звоню в Россию племяннице, то с трудом могу застать на работе. Работает гл.бух.

Клевина
08.11.2011, 04:25
И у нас приходиться за учёбу платить. И если я работаю, то экономлю тоже на многом. Платить приходиться за то, о чём в России и не подозревают. Только мы научились здесь бережнее с деньгами обращаться. А бывая *в России или Украине меня поражает с какой лёгкость тратят деньги и потом бегут занимать до получки. Чего не делаю я. А сотовые телефоны ? Буквально у всех и постоянные разговоры. А это тоже деньги.

Клевина
08.11.2011, 04:32
Приедете в гости в Германию, хотелось бы мне Вас пригласить только один день побыть со мной на работе и посмотреть как работают в Германии. И думаю Вам расхочется смеяться. Я работала в Казахстане и работаю здесь и скажу, что большая разница в нагрузке. Над тобой ни кто не стоит, ни кто не подгоняет, но ты будешь сама шевелиться, что бы успеть справиться с работой.

Владимир Мака
08.11.2011, 04:39
Любовь !вы не написали,почему Вы быстро работаете?я думаю ,что Вы работаете по ауфтрагам,в которых стоит сжатое время для выполнения работы,если Вы в него не уложитесь , то получите меньше денег,так?

Таня
08.11.2011, 04:45
Ольга Полищук , Мне тоже смешно читать такую чушь.. Здесь вкалывают так, что вам и не снилось, а отчисления от зарплаты в больничную, пенсионную кассы такие примерно, как ваши зарплаты. Прежде чем писатъ отсебятину, нужно получше изучить нашу жизнь и быт..

Клевина
08.11.2011, 05:06
Я работаю в Altenpflegeheime .

Клевина
08.11.2011, 05:10
У нас большая нагрузка. Обслуживающий персонал сокращают, а работа остаётся. Только её должны выполнить меньшее количество людей за тоже время.

Владимир Мака
08.11.2011, 05:17
Понятно.Спасибо.Россияне конечно же нас живущих в Германии понимают по своему....ведь мы уехавшие, тоже представляли жизнь в Германии * по другому,я никогда не думал,что рабочая смена может длится и 14 часов, и 15, и 16 и 18часов-пока не будет готова работа...как говорится-в чужих руках Ломоть большим кажится,а как нам достанется -маленький !!!:-(

Ольга Памищу
09.11.2011, 03:14
я работаю на пекарне и за смену в *среднем я получаю * 10 евро * а уменя 10 -12 смен * тоестьв месяц *100-130 евро вот и смейтесь * *, да кстати смена 10 чассов и это * необорудованая пекарня как в германии а все в ручную *, вот и *смейтесь , *ну если вам *так плохо и тяжко *возращайтесь *назад *, к стати *у меня вызов лежит уже 5 лет *,

Eлeнa Шэфэ
09.11.2011, 04:04
Олъга, а почему мы должны смеятся*-) , то что вам так мало платят(md) , то что у вас всего 10-12 смен(md) , что пекарня не оборудованна и всё вручную(md) . А мы то в чем виноваты;-) , мы не ваш работодателъ, мы вашу пекарню не оборудовали... Так можно сказатъ, чти и вам наверно не так плохо и тяжко как вы нам описали, раз вызов лежит 5 лет*-) . Нам тоже описыватъ как у нас женщины за 50 и в 62 года в домах престарелых работают до 16 ночей в месяц, да вдвоем на 4 этажа (100 престарелых), и поверъте на слово не за те денъги что эта работа стоит.

Клевина
09.11.2011, 05:31
Оля, Вы большой специалист, вывернуть всё в другую сторону. Мы не жалуемся, что нам здесь плохо и трудно. А просто пытаемся Вам объяснить, что здесь всё с неба не падает, как Вы всё представили. Хотя сами здесь не жили. А быть в гостях и жить- две большие разницы. У нас менталитет такой, всё для гостей лучшее, а получается себе в наклад.Вот наши гости и думают, что на нас манна небесная сыпется. Жизнью в Германии я довольна. А трудности везде есть, только у каждого свои. Вам значит тоже хорошо живётся, раз не едете имея вызов.

Makeewa
09.11.2011, 06:05
В этом году была в Казахстане, и согласна ,что ,экономить не умеют,да и не желают,а сотовые у пятилетних, а насчет,зарплаты, сестра работает *свинаркой,зарплата 200 Евро,а в городе она всегда больше.

Ольга Памищ
10.11.2011, 16:03
эТО ТОЧНО СОТКИ ИМЕЮТ ВСЕ , * И МНЕ ТАК ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ КОГДА ВЫ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫЕХАЛИ ЗА СЧЕТ СВОИХ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК *САМИ Я УВЕРЕНА НЕ БЭ НИ МЭ ПРИ ВЫЕЗДЕ , ТЕПЕРЬ СТОЛЬКО СПЕСИ *, ЛАДНО УМНИЧАЙТЕ И ДАЛЬШЕ НА СЧЕТ УМНЫХ НЕМЕЦКИХ ЗАКОНОВ , ДА ТОЛЬКО * ВСЕ ЧЕРНЫЕ *ДА И НЕ ТОЛЬКО * БЕЗ ПРОБЛЕМ *ПРОЛАЗЯТВ ЕВРОПУ И ЧИХАЛИ НА ВСЕХ *, *ВСЕ Я ОТЧАЛИЛА , ЛЕЧУ НА СЕВЕР *РАБОТАТЬ ПЕКАРЕМ ГДЕ МИНУС 52 И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ ЧТО У НИХ ЕСТЬ СОТКИ (fr) (Y)

Victor
10.11.2011, 21:20
Ольга, успокойтесь пожалуйста. Люди пишут о том, что есть на самом деле. И никто ни над кем и ни над чем не смеётся.
Люди столько советов и помощи оказывают на форумах, а вы всё переворачиваете на свой лад.
У вас вызов на руках уже 5 лет, но вы продолжаете там жить в таких трудных для вас условиях. Я могу предположить, что ни все члены вашей семьи знают нем.язык. Но извините, мы то тут причём, что законы меняются.

Суходолова
12.11.2011, 12:36
Ольга вы тут не правы ,(КОГДА ВЫ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫЕХАЛИ ЗА СЧЕТ СВОИХ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК *)также тут (в Гесдавали все тест на знание немецког языка ,бабушки и дедушки тут не причём.

Суходолова
12.11.2011, 12:44
у вас лежит вызов уже как 5 лет ,какой у вас повод не приехать в гврманию на постоянное место жительство?Значить вы не хотите ,вам в России намного лучше .не надо жаловатся ,у всех есть свои проблемы,В Германии манная круппа с неба непадает.Приехать в гости это одно ,жить в Германии совсем другое.Вам уже это многие написали.

Александр Кидэм
13.11.2011, 02:57
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Irma Vd
13.11.2011, 05:26
Вы зря оскорбляете людей. Кто и как выехал не имеет значения. ( но если уж, то я немка и говоритъ умела....) И спеси никакой. Вам просто объясняют, что и как.
Когда к нам приезжают наши родные оттуда, мы отрываем от себя, ( еще стараемся заранее подработатъ )и *никто не знает чего это нам стоит.
1000 евро и Испания..... На каждого человека денъги расписаны, а не 1000 на каждого. Вызовет биржа труда, нелъзя отказатъся, надо ехатъ.
Мы и не жалуемся как Вам показалосъ. Мы просто объясняем. Наши родные нас тоже не понимают. Мы просто умеем экономитъ.
Сотовый , действителъно у Вас у всех естъ. (У меня его, кстати нет.)

Irma Vd
13.11.2011, 05:36
А кто ни БЕ ни МЭ, то сколъко труда вложил! Респект этим людям. Выучили язык, работают. А с возрастом , да с семъей, да с незнанием законов, да с чистого листа- *оченъ тяжело. Тут уж не до спеси.

Александр Кидэм
13.11.2011, 20:04
Ирма вы все правиль пишете, только мне показалось. что оскорблений не было, а было изложение СВОЕЙ точки зрения. а если есть несогласие. так это тоже нормально.

Александр Кидэ
13.11.2011, 20:05
правльно пишете

Клевина
13.11.2011, 21:44
Приехав в Германию, мы старались помочь *родственникам пережить трудные времена. Это были 90 -е годы. И они до того привыкли к этой бесконечной помощи, что считают это уже *нашей обязанностью.Много раз приезжали в гости полностью за наш счёт. Здесь устраивали им поездки в Париж и по всей Германии.Хочеться, вернее уже хотелось, сделать приятное своим близким.Но посмотрев, как они ко всему этому относятся, у меня пропало желание что-либо для них делать.Винить в этом не кого, только себя. Постоянно экономила на себе и своих детях. А результат ? Всегда чем- то недовольные родственники.:-$

Владимир Макакэ
13.11.2011, 21:55
Любовь! за чем винить себя? Живите своей Жизнью,по средствам... и поступайте по Совести- *и ни какой Вины не будет.....то ,что в быв.СССР наши родственники думают ,что мы тут ,,жируем,,это их личное дело.я совсеми стараюсь поддерживать добрые отношения,если же появляются у кого то марериальные требования ко мне ,то если могу (не в ущерб своей Семье)помогаю,если нет так и говорю,что помочь не могу...

Irma Vd
13.11.2011, 21:55
Да! Да! Да! И если что не так, сразу обиды.:-(

Владимир Макак
13.11.2011, 22:02
да и перенимать расходы на поездку ко мне в гости (md) *....по этому Вы и обижаетесь сами на себя,и это правильно...;-)

Irma Vd
13.11.2011, 22:07
Нахлынули воспоминания. И толъко теперъ , а мы уже 17 лет в Германии, понимаю как же нам было тяжело! Сейчас бы не рискнула .
Как мы без знаний языка( ну минималъный у некоторых был, но именно минималъный) водили детей в школу, в сад, ходили по чиновникам с бумагами, устраивалисъ на работу, искали квартиру, Старалисъ сдружитъся с соседями.
Мы все смогли, умники и умницы!;-) (fr)

Александр Кидэм
14.11.2011, 23:57
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Eлeнa Шэф
15.11.2011, 07:38
Владимир, я не думаю что Любовъ жила/живет не по средствам. Другое дело что мы считаем что там теяжелее было, особенно в 90-х (у меня например родители мужа запрлату в Казахстане то мукой, то сахаром, а то и просто ЛАВРОВЫМ ЛИСТОМ), так мы тоже помогали, и тоже помогали съездитъ к нам (и тоже оплачивали, потому что с их зарплатами это было бы не реалъно). И переежатъ в Россию помогали... И тут не оттого что живем не по средствам, а оттого что знаем что там за зарплаты, цены. И к сожелению тоже естъ недоволъные родственники.

Владимир Мака
15.11.2011, 22:05
Elena ! я написал ,,живите по средствам,,-имел ввиду-помогайте по возможности,а не так,что всё для гостей,родственников,а сами квас с хлебом кушают,да *кридиты выплачивают......:-(

егорова
16.11.2011, 08:05
не могу не поучаствовать в дискуссие.Мы все *ивсё возможно делалем для родственников в россии. Как будто вину заглаживаем ,что мы здесь,а они там. А они принимают это как обычное,и ещё не довольны. Я русская и мои все в россии.каждый год коплю и деньгами помогаю,на себе и детях эконмлю.А они не экономят.Живут как им нравится. Даже на работу не хотят идти.Что за 3 тыс.работать. А когда приспичит плачут помоги.И жалко их и обидно, пашешь здесь как папа Карло.Мы их сами избаловали.

Eлeнa Шэф
16.11.2011, 08:36
Владимир, я поняла что вы написали, и думаю вы понимаете о чем мы пишем. Ведъ ни для кого не секрет, что многие из нас не говорят родственникам из бССР о своих местных проблемах (не понятны им наши проблемы, да и не кажутся они им проблемами, да и смысл вникатъ в эти проблемы когда жизнъ здешняя непонятна), да и решим их постепенно, и помогаем. А вот когда появляются недоволъства со стороны родственников, мы и начинаем пониматъ/задумыватся, что может зря мы экономим на себе, стараемся им помочъ. Помогашъ недоволны, а не помог бы тож бы были недоволъны, разулътат то один.

Людмила Кэйм
16.11.2011, 08:37
Людмила,Вы правы-мы сами *избаловали родственников,оставшихся"там". Они же,даже живя в деревне,делать ничего не хотят-
корову держать-не выгодно,
огород садить-всё равно всё украдут,зачем мучиться,
за копейки работать-себя не уважать. И так до бесконечности.
А ещё-на психику давят-вот,мол,соседям по несколько посылок в год из Германии присылают и деньгами помогают.
Я тоже,пока родители живы были,из кожи лезла,помогала.
Теперь родителей нет, даже не слушаю *претензии братьев и сестёр.Считаю-никому и ничем не обязана.
Не понимаю семьи,которые здесь на всём экономят,сами ни в кино,ни в театр,ни в отпуск,зато родственников в России ублажают.

Суходолова
16.11.2011, 09:50
Людмила вы правы если бы родственики понимали всё что им отсылаешь ,они этого не хотят понимать,у нас такая ситуация была ,родственики ждали вызов в Германию, через 7 лет наконец-то получили,мы ну наконец-то ,через некоторое время прислал амт письмо , что они не сдали *тест, мы им звоним спрашиваем почему за семь-то лет можно было выучить,сначало пошло то что они не могут выучить его,что он им в голову не лезит,они подали протест на отказ выезда в германию ,пришло письмо нам через месяц с амта что мы должны объяснить своим родственикам что они не могут попасть в Германию из-за незнание языка ,а в скобках написали что немцев купить нельзя,мы им снова звонить они нам да мы хотели экзаменатора купить .а он оказался такой да сякой,потом нам наши родственики *заявили если бы мы были такими хорошими родствениками то пошли бы и сдали бы тест за них,на наше слова такое не возможно они сказали не может быть пойдите к адвокату и он всё уладит ,потом добавили что мы во всём виноватые ,если бы за них мы тест сдали то они были бы в Германии . * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Другой пример: В прошлом Году к нам приехал один родственик ,мы были рады ,но по приезду к себе домой, он нам позвонил сказать что доехал отлично до дома, и просто добавил ,а в германию хорошо ездить в гости и выгодно,можно так каждый год ездить и нам работать не надо,вот потом и задумываешся,об стоит это делать или нет ,стоит что-то посылать или нет ,здесь экономишь на себе и детях ,а потом такое благодарство,нет спасибо.У них своя семья у меня своя семья .Будет горе помогу(конечно не дай бог),а так нет .

Irina
16.11.2011, 18:36
странные родственники.

Пахомова
17.11.2011, 01:10
Читаю и думаю "Слава богу что у меня родственники не такие!" Наши умудряются еще и нам денег подсунуть, когда мы туда приезжаем.

Евгений Кэммэ
21.11.2011, 00:34
Report-ARD uber die Wiedervereinigungsluge *
***********.youtube.com/watch?v=S_EWSnruXZE&feature=related
Die BRD gibt es NICHT I/II
********youtu.be/I-jeOkyJcdY
Das FED, Politik hinter der Politik und das Bankensystem! die Bananenrepublik *

********youtu.be/Aus-8dF4QLQ
Жулики и воры (караоке) - второй вариант ********video.mail.ru/mail/alex-babetski/1110/2973.html

Евгений Кэммэ
21.11.2011, 00:55
Die BRD gibt es NICHT II/II *********youtu.be/Hd9mkN0-bHA
Angela Merkel uber die Piratenpartei *
********youtu.be/X_eAr6a86wE

Евгений Кэмм
21.11.2011, 01:27
Bundesrepublik Deutschland ist kein souveraner Staat - Alexej Fenenko *
********youtu.be/_O395MKZoAU

Евгений Кэммэ
21.11.2011, 02:44
Die BRD Matrix I; Schlafst du noch? Oder bist du schon wach? die Bananenrepublik

********youtu.be/xTk-W2nwntI
ПРОСНИСЬ РОССИЯ!!!



ЛюдмилаАртемьева. *
********youtu.be/nCkWsgxNxGI

Ложь будет разоблачена
********via-midgard.info/16427-lozh-budet-razoblachena.html


Восстановление РЕАЛЬНОГО Прошлого Руси!!! *
***********.youtube.com/watch?v=mhgOE2IO51Q&feature=uploademai

Великая Тартария-РУСЬ!ВО ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ ЕСТЬ! *
********youtu.be/PDxMcgOHifI

Евгений Кэммэ
29.11.2011, 01:17
Жданова В.Г. в ДГТУ Русский крест Лекция *
********youtu.be/9RNkZr24xag

*(Y)

Валентина Фиш
29.11.2011, 08:23
Мы наших не баловали и отношения отличные.

Евгений Кэмм
11.12.2011, 11:35
Strafanzeige gegen Merkel wegen Hochverrat - Teil 1***********.youtube.com/watch?v=TJu3TrvymAs


Strafanzeige gegen Merkel wegen Hochverrat * Teil 3 ************.youtube.com/watch?v=a_Bcjm5EKq8

Die BRD - Ein nicht existierender Staat ************.youtube.com/watch?v=K9voWN1F2PA&feature=related

Anonymous - Angela Merkels Hochverrat am Deutschen Volk

***********.youtube.com/watch?v=iC9WZrrfK8A


********terraherz.blogspot.com/

***********.seelenkrieger.org/?cat=5416&paged=2

Валентина Там
12.12.2011, 00:18
Туфта. Нацистская пропаганда. Откуда ссылочки? Из "Zwickauer Zelle"? Braune Schei?e.

Евгений Кэмм
12.12.2011, 14:45
ГЕНОЦИД через РАСТЛЕНИЕ
***********.youtube.com/watch?v=Iq145dRrIcg&feature=uploademail

Евгений Кэммэ
12.12.2011, 14:47
13:19
Туфта. Нацистская пропаганда. Откуда ссылочки? Из "Zwickauer Zelle"? Braune Schei?e.
надо сначала смотреть глазами, на то они и даны, чтоб потом не спрашивать что и откуда, а что там у кого коричневое в голове, это уж каждому судить после...;-)

Валентина Там
12.12.2011, 21:45
Посмотрела я одну из твоих ссылок, а только что и комментары на ютюбе прочитала. Ну естессно, braune Nazischei?e. Или все ютюбные коменты тоже по недомыслию и краткости ума?

Пахомова
16.12.2011, 22:19
***********.echo.msk.ru/blog/alexej_schmidt/839671-echo/ в каждой шутке есть доля шутки....;-)

Nikolai Vlodim
16.01.2012, 23:05
********forum.polismi.org/index.php?/topic/768-%d1%8d%d1%82%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d1%86%d1%8b/

Фрицковская
18.01.2012, 23:07
ja sciwu god w germanii dowolna *obratno ne chotschu

Вера и Саша
19.01.2012, 06:52
Ещё бы. Что у нас тут ловить?

Александр Кидэ
20.01.2012, 07:27
Какими они видят себя
Вообще-то немец считает себя скромным и довольно заурядным человеком. Дайте ему пиво, колбасу, немного уюта (Gemutlichkeit) и другого немца, с которым можно было бы поспорить о политике или пожаловаться на жизненные неурядицы, и он будет доволен. Немцев нельзя назвать жадными, они не рассчитывают получить что-то задарма и исправно платят налоги. Простой, честный народ (Volk).
Немцы любят помечтать, и считают себя романтиками. Не такими витиевато-цветистыми и приторно-сусальными, как жители Средиземноморья, а яростно-гениальными.
В каждом немце есть что-то от неистового Бетховена, парящего над лесами и оплакивающего закат солнца в горах, преодолевающего бесчисленные удары судьбы, пытаясь выразить невыразимое. Это Великая Немецкая Душа, которая заявляет о себе везде, где только речь заходит об Искусстве, Чувствах и Истине.
На самом деле вовсе не немцы стали родоначальниками Романтизма (хотя они искренне убеждены в том, что это были они), но именно немцы наполнили его философским содержанием.
Немцы считают себя высокообразованной нацией. Вопреки распространенному мнению, они не знают всего, просто они знают все лучше других.

Александр Кидэ
20.01.2012, 07:27
верхнее сообщение взято из инета.

Александр Кидэм
20.01.2012, 07:30
Порядок
Немцы гордятся своей работоспособностью, организованностью, дисциплиной, опрятностью и пунктуальностью. Ведь из этого складывается порядок (Ordnung), который вмещает в себя не только такие понятия как чистоплотность, но и корректность, пристойность, предназначение и множество других замечательных вещей. Ни одна фраза не греет так сердце немца, как: «alles in Ordnung», означающая, что все в порядке, все так, как и должно быть. Категорический императив, который чтит каждый немец, звучит так: «Ordnung muss sein», – что означает: «Порядок превыше всего».
Если что немцам и нравится, так это труд. Он – основа основ. Поломка автомобиля или стиральной машины через полгода после их покупки воспринимается немцем не просто как неприятность, а как нарушение общественного договора.
Попадая за рубеж, немцы изумляются при виде прокопченных зданий, замусоренных улиц, немытых автомобилей. Подолгу ожидая поезда в лондонском метро, они недоумевают, как могут эти сумасшедшие англичане мириться с подобным положением дел вместо того, чтобы устроить все должным образом. И все у этих британцев какое-то сомнительное: и язык со всякими подвохами, и фанаты, которые скандируют имена кумиров, подражая крикам пернатых, и названия городов, которые никак толком не запомнишь.
У себя дома немцы гораздо лучше справляются с подобными вещами. Слова могут быть такими же сложными и выговариваться гортанно, но зато никаких подвохов с произношением – как слышишь, так и пишешь. Улицы чистые, дома свежевыкрашенные, мусор там, где ему и положено быть – в мусорных баках. В общем, полный «орднунг».

Владимир Макак
20.01.2012, 07:50
Мнение моего арбайтсколлеги о Народе- Немецкий народ трудолюбивый ,но не дружный,разрозненный ,или как сказать....каждый за себя....Правительства Германии всегда *оторванны от народа ...и озабоченны только сбором налога с простых граждан,и будет лучше помогать семье Африканца,чем Немецкой семье,тем или другим образом попавшей в нужду. Правительства Германии в разное время,но ВСЕГДА *показывали и показывают *достижения в Германии,завышая их...и замалчивая *недостатки...Где собрались три немца-это уже новая политическая Партия., которая ничего хорошего не принесёт....

Фрицковская
21.01.2012, 06:09
хорошо сказал *вдвойне хорошо что ты однофамилец моей учительницы *по компьютерным курсам у тебя есть родня *из коренных немцев

Фрицковская
22.01.2012, 23:33
Марина Малецкая (Фрицковская)

19:09
хорошо сказал *вдвойне хорошо что ты однофамилец моей учительницы *по компьютерным курсам у тебя есть родня *из коренных немцев

Александр Кидэм
23.01.2012, 02:17
:-D - Конечно. * Только они не знают об этом.

Александр Кидэм
23.01.2012, 02:18
Марина, это были не мои размышления. а скопировано из инета! :-$

Ирина D
23.01.2012, 03:40
(Y) (Y) (Y) Владим,зрите в корень.....!!!!

Ирина D
23.01.2012, 03:41
болезнь века...читаем ..между строк.:-(

Владимир Макакэ
30.01.2012, 22:28
Ирина! и такое положение, в котором сегодня оказался Немецкий народ,став почти чужим в СОБСТВЕННОЙ стране,долго продолжаться не может-либо Правительство должно коренным образом менять свою политику,по отношению ввоза в страну иностранцев,особенно муссульманской Веры,либо Народ поднимится против этого ввоза....сегодня Правительству пока удаётся подавлять такие протесты *Народа, против иностранцев,разрушающих немецкие Обычаи,Традиции и Уклад Жизни,называя такие выступления ,,нацистсками,,...но это продлится не долго...

Михаил Швад
31.01.2012, 06:24
Я *здесь *прочитал *насчет *тестов *если об *этом *СКАЗАЛА *ФРАУ *В *ОЧКАХ *которая *в 2000 *г *сказала *мне *ВЫ *не *НЕМЕЦ *оставайтесь *НА *МЕСТЕ *я *бы *понял *много *ли *из *вас *уехавших *знали *ХОХ *ДОЙЧ *учили *там на *КУРСАХ *здесь *ребята *нет *СОЦИАЛА *и *в *деревне *нет *учителей *немецкого *и *корову *не больно *продержишь * и *работы *в *деревнях *НЕТ *не *надо *вести *себя *так *умно *поменяйтесь *местами *с *родственниками *и *ПОЙМЕТЕ *здесь *по *прежнему * говорят *НА *РУССКОМ *хоть *ЗАУЧИСЬ * нет *общения * нет *ЯЗЫКА

Eлeнa Шэф
31.01.2012, 06:56
Михаил, мы вас понимаем, но и вы нас поймите, НЕ МЫ придумали ТЕСТЫ, так же как и мы не можем придуматъ у вас социал и ............... МЫ ЖЕ пишем как дела обстоят сейчас, какие предпосылки надо выполнитъ, чтобы можно было въехатъ в Германию (мы в своё время их выполнили, потому и нас впустили. Да не всё из нас сдавали языковые тесты, вы считаете что мы виноваты что его ввели?*-) ;-) )

Михаил Швад
31.01.2012, 07:05
ВЫ *меня *не *поняли *ЕЛЕНА * я *из *принципа *не *ОБЬЕХАЛ * хваленые *немецкие *ЗАКОНЫ * и *таких *там *миллионы *за *двух *слов *ВЫ *НЕ *НЕМЕЦ *этого *мне *хватило *первый *поселенец *на *ВОЛГЕ * БЫЛ *ИОГАН *ШВАБ * и *никто *не *может *мне *сказать *что *не *не *немец *да *я *говорю *по *русски *но *я *ШВАБ

Михаил Швад
31.01.2012, 07:11
И *никакой *зависти *здесь мне *всего *хватает *но *многим *нет

Михаил Швад
31.01.2012, 07:25
и *еще *Елена *у *меня *все *друзья *в *ФРГ *и *родные *тоже *может *их *мне *обвинить *в *том *что *они *уехали *а *я *нет не *намекай *не *надо *я *не *ЖЛОБ

Eлeнa Шэф
31.01.2012, 07:36
Михаил, я о зависти не писала(md) , про жлоба я тоже не писала(md) . Я писала о том что те кто смог переехатъ в Германию, никак не виноваты что ввели тест (а может и виноваты, чисто риторически можно усомнится и сказатъ, что они его не достаточно хорошо знали его, по-этому правителъство Германии решило ввести тест;-) ). Так же как и то, что мы никак не можем повлиятъ на правителъство России, чтобы появился социал, возможностъ общатся на немецком. И всё это без всякой зависти, жлобства, передёрок;-)

Фрицковская
31.01.2012, 08:29
я родилась и выросла в россии но мои родители и бабушки дедушки немцы * * мы переехали *в германию * нам здесь лучше *но и мы не собираемся сидеть на шее у государства *будем работать *а на счёт людей мусульманской веры *я согласна *они не хотят *учить язык *не хотят работать *не хотят соблюдать законы *это *долго не продержится

Михаил Швад
31.01.2012, 08:35
ВЫ *все *незабивайте *себе *голову * живите *и *радуйтесь *ЖИЗНИ * по *тем *законам *В *ФРГ *закон *для *людей *здесь *для *ИЗБРАННЫХ * у *меня *свой *жить *не *потерять *свое *лицо *хоть *В *АФРИКЕ

Клевина
31.01.2012, 08:56
Не переживайте, Михаил. Скоро в Германия ,, догонит,, Россию. Вот ещё не много Греции перечислит. А там ещё другим народам поможет.... А своим уже почти ни чего не осталось. Немецкий народ только безропотно платит повышеные налоги за всё, что только придумывает правительство, что бы пополнить свою казну.

Михаил Швад
31.01.2012, 08:58
РЕБЯТА *ДЕМОКРАТЫ *я *здесь *никому *ничего *ПЛОХОГО *НЕ *ЖЕЛАЮ *И *ЗДЕСЬ *НЕ *МЕД *И *У ВАС *НЕ *САХАР

Владимир Макак
31.01.2012, 09:09
да,,,,Нет в Природе совершенства,,-как сказал Хитрый Лис из сказки С.Экзюпери.

Михаил Швад
31.01.2012, 09:12
А *мы *и *живем * в *СКАЗКЕ *ВЕНСКОГО *ЛЕСА *ВЫ *ТАМ *Я *ЗДЕСЬ * главное *улыбаться * МЫ *ЖИВЕМ * КАК *МОЖЕМ

Владимир Мака
31.01.2012, 09:17
Правильно Михаил,надо жить *,творить добро ,радовать родных и близких тебе людей...(Y) (Y) (Y)

Клевина
31.01.2012, 09:22
И не множко самим чему-то радоваться !!!!(H)

Михаил Швад
31.01.2012, 09:27
СКАЖИ *МНЕ *ЧЕМУ *ТЫ * РАД *!!!!! * КАЖДОМУ * ВОСХОДУ *СОЛНЦА *В *ОКЕАНЕ *В *СТЕПИ *ГОРАХ *АХ *И *В *ВЕНСКОМ *ЛЕСЕ *ТОЖЕ * РАД!!!!

мариша
03.03.2012, 23:26
Тот кто живет в россии сейчас,все готовы уехать в германию,я имею обычных людей с средним зарабаткам.конечно есле жить в городе и палучать 50т.р то можна жить,а есле как мы палучаем 10т.р на двоих с мужем и 2 маленьких деток,то и нафиг эта россия нужна.чтоб отправить сына в 1класс *нужна 15т.р а где их в3ять.а в германии мои дети хотюбы голодные небудут сидеть

Елена Садамэ
04.03.2012, 00:24
ВАМ НЕ СКУЧНО ЖИТЬ В ГЕРМАНИИ ?

Елена Садамэ
04.03.2012, 00:27
ДЛЯ МАРИШИ, НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ...

мариша
04.03.2012, 01:13
Я еще не переехала,только собираюсь

Irma Vd
04.03.2012, 01:49
На днях смотрела доку филъм о Сибири. и вот *какой бы, и с кем бы не шел разговор- все хают Россию( Это уже не впервой вижу слушу. Всегда каждому иностранцу жалуются).
Показывали Таруханск. Выпускной: Все разодеты и мамы и дочи, даже сам журналист заметил что вот мол жалуются, а одеты лучше наших выпускников. А папы рассказывают как им бедным приходится браконъерничатъ, чтоб детей в люди вывести, а дети ругают правителъство, что все воры, в стране бардак, и что мечтают отучится и уехатъ в Германию житъ- там порядок.
А у самих нет сил даже заборы покосившиеся починитъ, во дворе мусор убратъ, *подмести, цветочки посадитъ. А порядка хотят все! Но чтобы этот порядок дядя навел. Ну или уехатъ в страну, где этот порядок уже естъ.
Вот никогда не слышала чтобы немец ругал свою страну!
Ну почему русские такие?! Ну плохо- да, но не чужим же жаловатъся! Ну ведъ это тоже самое если я пойду к соседям и буду скулитъ как у меня в доме все плохо, а у них хорошо.

Irma Vd
04.03.2012, 01:58
Про скучно- нескучно вопрос не поняла.
Если о времяпрепровождении, то не скучно! Столъко интересного! Каждому найдется занятие по душе. Разных кружков, сообщевств в каждой деревенъке много, а уж про город не говорю. Я 8 лет прожила в маленъкой, на 500 человек, деревне. И спортивные( разные и для взрослых и детей), и пожарные, и *домохозяек, и селъских женщин, исторический- и т.д. сообщества. Сейчас живу в маленъком городке. Состою *в обществе домохозяек и средневековъя. *В первом организовываем благотвор. *базары , разные праздники для детей, обмен старыми вещами. Во втором еще интересне- разные средневековые праздники устраиваем, одежду шъем, поделки делаем.
Нет, мне не скучно, а уж детям моим - тем более.
Муж сыновъя- рыбаки. По выходным еще и билъярд, кто- то в футбол играет. Дочки музыку делают в группах играют, в СЛЭМАх( это поэтические вечера) учавствуют. Со мной в Средневековъе" играют".
И внучата уже заняты- футбол и музыка.

Людмила Кэйм
04.03.2012, 02:04
А ещё можно путешествовать; по выходным на поезде,например,если нет желания за руль садиться. Германия очень красивая страна!

Irma Vd
04.03.2012, 02:14
Я люблю петешевствоватъ Объездили всю Германию. И *даже в любой, самой маленъкой деревенъке естъ что посмотретъ.
В Германии естъ все! Моря, озера, красивые реки, горы, холмы, долины, пещеры, водопады, старинная архитектуры Города построенные еще римлянами. И все ухожено, устроено, облагорожено.
Зайдите на мою страничку. Посмотрите алъбом: Город в котором я живу.
Это всего один, маленъкий ( менее 10 тыс. жителей) городок на севере Гессена.
Мое любимое место отдыха- Северный Фриссланд- Пляж Санкт- Петер Ординг.

Елена Садамэ
04.03.2012, 02:29
Я КАЖДЫЙ ГОД ПРИЕЗЖАЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ И ЯЗЫК УЧИТЬ. НО ДОМА Я ТОЛЬКО В МОСКВЕ. ГОРОДИШКИ, ЦВЕТОЧКИ, ГОРШЕЧКИ ... ВСЕ СЛИШКОМ ЗАОРГАНИЗОВАНО, АККУРАТНО, ЧЕТКО, КАК В КОНЦЛАГЕРЕ... ЛЕТОМ НЕМЦЫ ПРИЕЗЖАЮТ КО МНЕ НА ДАЧУ НА ВОЛГУ, ГДЕ ВСЕ НАОБОРОТ. ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ К ВОЛГЕ...

Елена Садамэв
04.03.2012, 02:32
А ПЛЯЖ Я ЛЮБЛЮ НА КУРШСКОЙ КОСЕ. БЕЗ НЕМЦЕВ ТАМ ВСЕ ОДИЧАЛО. КЛАСС ! ! !

Lena Niko
04.03.2012, 02:53
"АККУРАТНО, ЧЕТКО, КАК В КОНЦЛАГЕРЕ." - это же надо, вот так выразиться!!!!:-D :-D :-D

Елена Садамэ
04.03.2012, 03:00
НАДЕЮСЬ, ЭТО НЕ ШОКИРУЕТ. У НЕМЦЕВ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ.

Lena Niko
04.03.2012, 03:02
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Eлeнa Шэфэ
04.03.2012, 03:28
У НЕМЦЕВ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ. а можно с этого места по-подробней*-) , просто сколъко живу такого не слышала:-O. * "АККУРАТНО, ЧЕТКО, КАК В КОНЦЛАГЕРЕ." - это тоже интересно; что аккуратно согласна, а вот с осталъной частъю фразы, ну незнаю, это действителъно надо же так выразится:-O . И честно, шокирует, ещё и как:-O .

Lena Niko
04.03.2012, 03:41
или вот еще "ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ К ВОЛГЕ"!!!(fr) :-O (md)
можно подумать, что немцы в быв.сов.союзе только там жили и нигде более!!!:-D

Валентина Фишэ
04.03.2012, 03:48
Прослеживается обыкновенная человеческая зависть и злость на то ,

Валентина Фишэ
04.03.2012, 03:49
что кому то больше повезло.

Елена Садамэв
04.03.2012, 03:50
НЕ ЖИЛИ, НО УМИРАЛИ. У МЕНЯ ТАМ ДЕД БЫЛ, А ПОГИБ ПОД КУРСКОМ. В ТАНКЕ СГОРЕЛ.

Елена Садамэ
04.03.2012, 03:52
КАКАЯ ЗАВИСТЬ?

Елена Садамэ
04.03.2012, 03:55
ТЕМА - ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ... Я С ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ НЕ ОБЩАЛАСЬ... В ЭТОЙ ГРУППЕ...

Lena Niko k
04.03.2012, 03:55
КАКАЯ ЗАВИСТЬ? да такая же как и "ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ К ВОЛГЕ"!

Елена Садамэ
04.03.2012, 03:56
Я ЛЮБЛЮ ВОЛГУ. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Lena Niko
04.03.2012, 04:02
"НЕ ЖИЛИ, НО УМИРАЛИ. У МЕНЯ ТАМ ДЕД БЫЛ, А ПОГИБ ПОД КУРСКОМ. В ТАНКЕ СГОРЕЛ." - *да у всех во время войны кто-то погиб, ну, и что далее..? не въеду никак в суть.*-)

Валентина Фишэ
04.03.2012, 04:08
Дедом можете гордиться, вечная ему память...А вот мой в сталинском лагере гнил в это время, тоже был коммунист и любил Волгу!!!!

Елена Садамэв
04.03.2012, 04:27
И НЕМЦЫ ЛЮБЯТ ВОЛГУ, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ МЕСТО РОЖДЕНИЯ. И ПРИЕЗЖАЛИ И ПРИЕЗЖАЮТ. ЧТО НЕ ПОНЯТНО ? Я МОГУ ЖИТЬ В ГЕРМАНИИ, А МНЕ ХВАТАЕТ КАНИКУЛ. *В МОСКВЕ МНЕ ВЕСЕЛЕЙ. И МОЯ ЖИЗНЬ ЧУДЕСНА, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.