PDA

Просмотр полной версии : 23). Как вы считаете, без своего капитала строить свой дом стоит или нет?


Страницы : [1] 2

Бокк
03.09.2008, 22:55
23). Как вы считаете, без своего капитала строить свой дом стоит или нет?

Екатерина Викта
04.09.2008, 06:32
Конечно с каиталом лучше, но только у всех случаи разные.. кто то приехал и вскорости начал строиться, а кто то копит и под старость себе возьмут, хотя с вечным дорожанием на все, мне интересно на что им хватает!!!

Лида Катастрофа
22.09.2008, 02:14
этот вопрос индивидуальный, всё зависит от зарплаты, растрат, запросов и т. д.. Конечно же с капиталом строиться намного легче, но каждый решает за себя. ;-)

Nina G
22.09.2008, 05:47
Если банк даёт вам кредит , то они уверенны что с вами они "не пролетят" и вы не подадите на Privatinsolvenz. Следует *- вы можете и без стартового капитала строить. Последствия не такие выгодные проценты как со своим стартовым капиталом. Другои разницы нет. И я знаю многих которые без "стартового" уже почти рассплатились. Надо иметь желание, уметъ работатъ и точно расчитать свои силы. Inogda vygodnee pod 5 % vsjat' 200.000 kredit segodnja, *chem 180.000 cheres 3-4 goda pod 8 %, osobenno esli poluchite "deshovye den'gi" *ot statta (Y)

Nina G
22.09.2008, 06:07
Нельзя сказать что от штатта участки всегда дешевле. Сравните же цены у вас в регионе,они бывают: *Privat, Hospiz, Fond, Immobilien, Bankenvermogen oder Bundesvermogensamt */jeti tochno ochen' dechovye, no ix ochen' malo po germanii/. konechno ne sabyvaite pro Erschli?ubgskosten /inklusiv oder nicht/ i poprobuite rasdelit' v Kaufvertrage Erschli?ungskosten ot Grundkosten/ => men'sche Grunderverbsteuer, normaleweise 3,5 % ot saplochennoi symmy, a tak tol'ko ot grundkosten, pogovorite s Notarom on skazhet mozhno jeto v vaschem sluchjae ili net.

Ташка Какамэв
22.09.2008, 21:11
я думаю не реально потом будет расплатиться...

Бокк
22.09.2008, 21:19
Танюшь а мы хотим и это реально, нам подщитали за 35лет мы расплотимся.

Nina G
22.09.2008, 22:36
Pochemu ne real`'no ? Ja snaju i takix u kotoryx byl startovyi kapital, a teper# cheres 10 let dom bank prodal i oni zhivut v cvoom dome na meite, tol'ko po tomu chto zhili cheres chur na shirokuju nogu, drugie snakomye: rasschutalis' i prodali pervyi dom i postroili novyi, bes kopeiki cvoix deneg. Kazhdyi dolzhen dumat' i rs4ityvat' chto popotet' pridotsja, no stakimi niskimi % kak seichas grex ne dumat' o cvoom dome.

Бокк
24.09.2008, 18:00
Tatyana a s chego vy tak dumaete?

Лида Катастрофа
24.09.2008, 20:54
если доход семьи не плохой и запросы к дому (имеется внутренее и уличное отделование, размеры дома и т. д.) не большие, то можно и без капитала строится (если банк конечно же кредит даст). Ну а потом нужно всё расчитать и отплачивать долги.
Ситуация у каждого своя, так что трудно сказать, что без капитала всё без проблем обойдётся. *:-)
Ну а что с капиталом полегче, это ведь понятно Всем! *(fr) *Удачи (F)

Котова
24.09.2008, 23:18
А мы то же из тех кто хочет дом , но вот накопить такую сумму в 30000 нам не реально, и тем более года уходят.. ну накопим мы эту сумму , а расплачиваться когда. Поэтому бум покупать скорее всего без копейки. Во всяком случае *к тому времени все кредиты закроем... А как еще? Многие так покупают/ стороятся и ни чего.. живут..

Nina G
25.09.2008, 04:14
Лучше всего иметь не 30%, *а 40% тогда вы сможите банку тоже перу условии поставить. но не сабываите что % годовые расстуту они такими низкими *не долго останутся, а пока соберёшь 30.000 то потом банку не 110.000 а все 160.000 переплачивать будешь если берёшь например 260.000, в кредит !! считать надо много это понятно но считать надо на 15-20 лет вперёт, а это может тоже не каждыи. Поэтому сравнивать надо банки как товар в магазине. И многие у нас бес начального капитала имеют свои дома, есть которые уже расчитались даже и построили по второму.

Котова
25.09.2008, 05:17
Нина вы так обнадеживающе говорите! ;-)

Nina G
25.09.2008, 06:11
Так оно и естъ. Кто хочет тот добьётся, по-хорошему, с расстоновкои, с головои. Москва тоже не сразу строилась, и учёные с неба не падают. Будет тяжело, нервы нужны хорошие и помощь родственников и друзеи - тогда и денег не столько надо и ошибок меньше будет.

Бокк
25.09.2008, 06:17
(Y) (Y) (Y)

Бокк
25.09.2008, 06:38
Татьяна, почему я задала этот вопрос, мне просто хотелось услышать мнение других. А вот то что у одних получается а у дргих нет, каждый себе барин. А вот насчёт работы я думаю что нармаЛный здоровый человек без всяких приград сможет и другую работу найти.

Бокк
25.09.2008, 06:59
Для интересса, то что мы хотим я уже написала. А вот инволидность здесь в Германии знаете меньше опасна чем чтото другое.

Бокк
25.09.2008, 07:15
Татьяна я уже его давным давно принела и не буду от него отказыватся, хорошо почему я завела эту тему, я вам могу сказать. Я была в одной группе и там была такая тема и там клювали людей каторые без копитала хотят пострится или построились их чють ли не дураками называли и мне было обидно за таких людей если у вас или у когото это не получилось это не обозначяет что и у вас не получится. Каждый должен смотреть своим взглядом и всё остольное, а вот говорить что невозможно или что это чуть ли не самоубийство это glupost.

Бокк
25.09.2008, 07:16
Танюшь я не обижаюсь на вас и вы на меня не обижайтесь, просто каждое мнение *разное и мне хотелось просто его услышить

Котова
25.09.2008, 19:48
Тань, вас послушаешь, так надо сидеть дома и нос на улицу не высовывать.. Как говориться в пословице " Волка бояться- в лес не ходить"
Ясно, понятно , что каждый думает сам, когда в такую кабалу влезает, но , все таки хочется и мнения других послушать. Это, во всяком случае не вредно!

Nina G
26.09.2008, 04:58
Уважемая Татьяна, вы такая молодая и так серо смотрите на жизнь и на будущее? у вас что-то не получается. Мы построили в €. Подачек никаких нам не было. Мы оба с мужем работаем ,нас 5 в семье и за дом нам бы пришлось платить миты 800 € калт. столько ж сколько за кредит, а может повесёт и мы расчитаемся , а нет то дом продадим, и не пролетим потому что очень много сделали сами. Ну пропадут эти деньги зато была попытка, мита же тоже вам никогда не вернётся обратно? А если люди как вы пишите голодают из-за кредита, то может быть они шиковали при строителъстве и покупали что не покарману, деньги то есть или влезли в кредит не просчитав хорошо свои возможности и силы, такое часто бывает. Очень жалко когда так далеко дело захотит.

Nina G
26.09.2008, 05:01
Но подумаите сами всегда ещё были такие люди которые от получки и до получки только по соседям бегали- занимали, думаете тут они другие стали, они просто не были научены когда-то ценить то что иони сапаботали и тратить только что сами заработали. Ни кого лично я не имею в виду , ситуации бывают разные, Но считаю самым страшным когда семья распадается, тогда *хуже не придумаешь

Котова
26.09.2008, 17:21
Нина, правильно вы сказали" Зато была попытка.." Мне понравилось. Все мы хотим попытаться жить как человеки. А тогда зачем мы сюда ехали, как говорит мой муж.
Вот и будем к этому стремиться1 Я например за дом, но покупной.. не хотим строится.. *:-$

Nina G
26.09.2008, 22:42
Soglasna, vy soverchenno pravy, ne kazhdomu stroika v rukax lezhit i ne kazhdai mozhet, Sato *podumaite nebenkosten te zhe samye chto na miete sravnivaite tol'ko kaltmietu i tilgung i uvidite chto tuda zhe vaidite, tol'ko zinsen dlja banka dopolnitel'nye rassxoda, a tak kak oni ne bol'shei seichas to dumaju ne smertel'no. da na den'gi chto vy sarabatyvaete vy plotiti nalogi, prodazha svoego doma gde vy zhili steuerfrei.!

Котова
26.09.2008, 23:27
Не поняла вас Нина :-(.. что там с чем сравнивать.. Что не выгодно его покупать? Лучьше строить?
А разве дешевле? Ведь еще надо и вокруг дома и внутри...

Nina G
26.09.2008, 23:43
Нет,извеняюсь, не совсем, я имела в виду. Дом можно построить выгоднее только когда есть помошники потому что около 60% стоимости дома это саработная плата, только не сабываите что со строикои тоже в копеику вылетит если участки как например в болъших городах стоят в два раза дороже самого дома. а сравнение идёт о рассходах которые после приобретения (всё равно как) надо нести каждому, просто люди сравнивают рассходы *и думают им не надо плотить налог, страховку когда они митуют это всё уже рассчитанно в небенкостен. Сравнивать денежную нагрузку надо толъко между кальт митои и погашением, а прозенты это и только это ваши дополнительные расходы для будуещеи собственности.

Котова
29.09.2008, 18:37
Вот теперь ясно, спасибо Нина. В моей голове начинается просветление по поводу дома.. !

Ирина Ккаус Гус
22.01.2009, 00:42
стоит если есть желание иметь свой дом мы строимся без своего капитала *вернее начинаем в феврале поставят дом в нутри сами будем делать * кредит взяли без проблем *да и платить будем не больше чем сейчас платим за съёмный дом

Виктория Штка Дэ
02.02.2009, 14:56
Здравсвуйте Ирина.а вы не подскажите банк в котором вы взяли без собственного капитала *кредит без проблем?

Булинг
03.02.2009, 22:44
Очень редкие банки дают кредит малоимущим семьям (если нет нач.капитала , семья считается малоимущей) , но всётаки дают , если обои супруги работают , и имеют как минимум 2-ух детей , идадут такой кредит с наличием Lebenversicherung и с процентом не ниже 10 , может быть и выше ,но это всё чревато последствиями , я бы не рекомендовала лезти в такие долги своих детей надо иметь минимум 15.000 евро меньше шансов попасть в группу риска .

Александр Кидэм
04.02.2009, 06:59
процентом не ниже 10 , может быть и выше ,но это всё чревато последствиями , я бы не рекомендовала лезти в такие долги своих детей
???

Бокк
04.02.2009, 19:16
Зависит очень много от того сколько вы заробатываете и не обезательно чтобы оба работали, если один из пертнёров хорошо заробатывает. И начальный капитал тоже не всегда нужен, для того чтобы получить кредит, но лучше конечно с ним чем без него. *:-$

Наталия Пэкэ
04.02.2009, 20:41
Считается ли наличие участка уже твоим капиталом, или разчет идет только на построику дома?

Лида Катастрофа
04.02.2009, 21:38
наличие участка уже выплаченого считается тоже своим начальным капиталом

Леонид Мамат
05.06.2009, 21:53
Приятно видеть здесь снова нужных, хороших и приятных собеседников.
Был бы я лет на 10 помоложе, начл бы строиться или купил бы дом не затягивая времени. Совет всем, кому меньше 40: стройтесь или покупайте. И без капитала можно. Нужен трезвый расчёт, нормальный и стабильный доход, хитрость и много-много советоваться. Здесь такая страна: не спросишь - не дадут, а спросишь - может что-то перепасть.
Лично я подожду с окончательным решением до после летних каникул....

Шефер
05.06.2009, 23:27
Мы тоже думаем дом построить,но у нас в городе нет участков вследущем году планируют выделить в деревушке участки так цена 250евро за кв.метр.И если я куплю у государства участок то на каждого ребёнка дадут по 5000 евро.Вот и думаю лутче наверное купить готовый дом.

Бокк
05.06.2009, 23:35
Светлана, смотрите чтобы потом ремонт вам не вышел дороже.

Шефер
06.06.2009, 00:03
В амте где продают землю. Я была там во вторник.
Но цена за кв.метр это слишком высока.А деток трое.

Лида Катастрофа
06.06.2009, 00:16
Знаю, что естъ программы от земли к земле они различны, так там молодым фамилиям с детьми дают почти без процентные деньги, ну или уж совсем маленькие проценты цинз, но эти деньги даются не на покупку участка специально от города или государства а для постройки дома вообще.

Лида Катастрофа
06.06.2009, 00:17
Eigenheimzulage уже отменили, т. е. тем кто помоему до 2005 года успел поставить антраг на разрешение строительства (Baugenehmigung), те их ещё получают, а кто сейчас покупает участок и начинает строить, эта программа не действительна.

Шефер
06.06.2009, 00:20
Нам сказали тут мы решаем всё на счёт участков,а с другими вопросами пожалуйста в следущие амты.
Вот и думай как хочишь.

Бокк
06.06.2009, 00:22
Да Лида так оно и есть, но в каждой земле есть свои какието подходы. Надо самим узнавать.

Шефер
06.06.2009, 00:30
Этот клубочек пока распутаеш.И надо знать с какой стороны к чему подойти.На каждой земле по разному , вот и узнаю понемногу чтобы не где не оступиться.

Nadja Stiinli
06.06.2009, 02:08
Эти 5000€ на каждого ребёнка,не буквально,а землю дешевле на такую сумму от города можно получить.К примеру,участок стоит 100.000€,минусуют 10.000,если 2 детей.Условие,вы не можете продать в течении 10 лет свой дом,если продаёте ,возвращаете эти деньги своему городу,а прожили 10 лет,они погашаются.Мы так получили свой участок,программа в нашем городе такая была,чтобы минимум 1 ребёнок был,доход не выше и не ниже определённого потолка.Половину суммы кредита получили без процентных,каждые 5 лет будут перепроверять доход,и так 15 лет,если доход не будет выше определённой суммы,то так и останется без процентов...А если и с процентами,то под 0,5-1%.

Nadja Stiinli Н
06.06.2009, 02:11
Да,ещё условие было,чтобы начальный капитал был минимум 5% и зельбстхильфе 5%.

Шефер
06.06.2009, 03:43
да капитал должен быть 10%.Про условия не чего не говорили,но всё может быть.Спасибо за ответы.

Александр Канка
07.06.2009, 08:19
Решайте сами. Я начинал строить с 6-ю тысячами.

Bладимир Эмьки
07.06.2009, 22:09
В 2002 Я начинал без цента. Никаких проблем небыло. (Niedersachsen)

Nina G
08.06.2009, 21:32
Eigeneleistungen sind nicht nur eigen kapital. Sonder auch die arbeiten fur welche sie keinen handwerker bezahlen, wie tapezieren, innenausbau, trokenausbau, sterupor unter dem estrich zu verlegen, glaswolle fur dachisollierung, aussendamung oder aussenissolierung. Sie mussen nur wissen was si machen selber und was sie auch richtig machen- da es ist fur sie und arger ist vorprogramiert wen sie ihr keller nicht richtig dicht machen. aber wie gesagt da konnen sie ne menge sparen und nicht vorfinanzieren!!! also aigenleistung ist auch im gewissen sicht -eingenkapital!!!

Бокк
08.06.2009, 23:57
Елена, это смотря на какую сумму вам нужен кредит, потом ещё сколько человек у вас в семье и ещё есть ли у вас уже кредиты.

Бокк
09.06.2009, 00:27
Елена у нас есть тема где стоит что мы должны знать при постройке дома, вы найдёте очень вам интересующую информацию.

Бокк
09.06.2009, 00:35
Elena ja podnila dlya vas temu, esli budut voprosy eshho zadavajte ih tuda

Veronica
09.06.2009, 20:00
Елена: Я думаю, что конкретную сумму Вы дожны вычислить сами. Говорят, что нужно иметь 20 % капитала сначала, еще до постройки/покупки дома. А всё остальное зависит, думаю, от Вас. На как долго будете брать кредит, как быстро хотите/можете выплатить (т.е. какие у Вас расходы, сколько сможете в месяц отдавать в банк) итд...
Чтобы получить кредит, думаю, нет определённой зарплатной границы. Всё будет зависить от того, какой кредит и на какое время Вы его возьмёте.
Проинформируйтесь прямо с банках: Нина и Лида помоему где-то писали, в какие банки лучше всего сходить (Постбанк итд), чтобы получить информацию. Я бы на Вашем месте с этого и начала. Тогда вы будете иметь инфо именно расчитаную по Вашим доходам и расходам!

Наташа Снакам
10.06.2009, 01:15
В Греции? я думаю в каждой стране свои нюансы, и сравнивать нельзя! В Калининграде тоже можно начать строить, а в Узбекистане -вообще за 2 тыс. -катедж купить...

Бокк
10.06.2009, 01:19
Наталья может все в Узбекистан????

Наташа Снакам
10.06.2009, 05:33
там тепло, там моя Родина....
но к сожалению придётся узбекский учить...
опять всё с начала, нет, это путь уже пройденный для меня
не хочу.

Наташа Снакам
10.06.2009, 05:39
У меня другой вопрос. Сын только начинает свою трудовую деятельность. Задумки сначала 1но комнатную купить, митеров пустить, выплатить, потом 3х комнатную, потом -дом. Задумки хорошие, но с чего начинать, куда пойти или где почитать, что выгоднее, с кем посоветоваться- с чего ВООБЩЕ начинать. Папа у нас в этом деле профан, даже наоборот, отбивает сыну всё желание действовать. А я бы сказала, пробовать надо. Кто может из вас, дорогие форумчане- подскажет-что делать парню. Он пока один, без спутницы жизни, говорит-сначала надо базиз создать, а уж потом и о семье думать, так вот , как же с квартирой- выгодно ли это-купить, чтоб потом в миту сдавать?

Наташа Снакам
10.06.2009, 05:42
да, все предидущие стр. здесь мы с ним проштудируем , может где и подсказку найдем...

Бокк
10.06.2009, 05:47
Ну вобщем пока он один и у нево Штоерклассе 1, ему даж евыгодно будет купить и здавать квартиру под митту.

Наташа Снакам
10.06.2009, 05:55
НЕ выгодно?

Наташа Снакама
10.06.2009, 05:56
ага! уже первый камень преткновения. Значит-деньги копить усиленно, 2.шаг-жениться, а потом уж думать:

Бокк
10.06.2009, 06:02
Natasha net ja imela v vidu vygodno bukva odna ne tuda popala kuda nado

Бокк
10.06.2009, 06:08
мне бы сейчас лет так 8 назад я бы поступила так как вы сейчас задумали с сыном.

Наташа Снакам
10.06.2009, 06:23
tak ne ponimau
выгодно или не выгодно?

Наташа Снакама
10.06.2009, 06:24
Eкатерина, а почему выгодо? напишите пару слов--- пожалуйста...

Наталья Гумиди
10.06.2009, 06:28
мой сосед взял кредит, построил дом и сдает.. мите почти в 2 раза выше сумм выплат по кредиту.. соседка с 4-мя детьми решила строиться-ей государство землю под дом подарило.
конечно страшно, брать кредит а потом если с работой проблемы? страшно, это уже от ваших нервов и способностей и даже удачи зависит, брать или не брать кредит..

Наташа Снакам
10.06.2009, 06:38
Наталья, а в доме сколько примерно квартир? большой дом?
я правильно поняла,что доход von Vermietung в 2 раза больше, чем та сумма которую он ежемесячно за кредит выплачивает? а это что за местность-город большой, или маленькая деревня?

Ирэна Kмаус
10.06.2009, 18:47
Наталья, у нас родственники (молодые ребята) тоже так сделали. У нас в городе многие старые 5-этажки санируются и квартиры потом продаются. Вот они в таком доме и купили квартиры. Правда не однокомнатные, а 2-3х комнатные и сами же туда заехали.
Один с семьёй где то за 10 лет расчитался. Сейчас построил дом, а квартира считалась как Eigenkapital. А сейчас они квартиру сдают.
Другая свою квартиру сразу сдала.
Недавно друзья квартиру на сьём купили.
Наталья, вашему сыну надо посоветоваться со Steuerberator.

Бокк
10.06.2009, 20:10
Наталья, потому что ваш сын может штоер потом обратно получить когда онбудет делать Steuererklarung, потом он вкладывает этим в своё будущее. Ещё один пунктвы знаете а думаю лучше вкладывать деньги в Иммобилиен чем в Банки таккак она у вас не проподёт.

Наташа Снакама
11.06.2009, 07:28
Наталья, Ирэна, Екатерина, девчата спасибо за подсказки! Я сыну сказала, он прямо духом воспрял, после праздников пойдет наверное спрашивать.....

Наталья Гумиди
11.06.2009, 09:39
он Reihenhaus в кредит оформлял, новый 130 кв метров не в деревне, в киле в районе где в основном только немцы живут, не местные, он сам летчик на вертолете.. у нас тут постоянно в районе обьявления весят, что снимать готовы семьи с детками райн хауз или квартиру, тут район хороший, и не центр , но магазины, аптеки совсем рядом. автобусы каждые 15 мин ездят, удобно.. до самого центра города- 20 мин ...* не пешком конечно* .. стоят они в районе 160000 евро

Наташа Снакам
11.06.2009, 22:25
Наталья, спасибо за ответ!То , что можно у людей советы и мнения послушать, почитать-очень хорошо. Это как будто Puzzle собираешь, и потом получается целостная картина. Спасибо!!!

Viktor Gilgo
28.06.2009, 23:43
я бы несоветовал покупать без стартового капитала.советы людей что кто-то построил сдает за огромные деньги я не советую слушать.чужие деньги всегда кажутся огромными.сперва вашего сына посадят на задницу банковские проценты за покупку, а потом начнутся безконечные ремонты ,которые также будут требовать новых кредитов.и если он потеряет работу то банк заберет его дом.это закон.а работу можно потерять из-за здоровья, которое может покинуть человека через пару лет.

Наташа Снакам
29.06.2009, 00:41
вот точно такого же мнения и его папа... наверное поэтому мы (родители) сами ине строились....

Nina G
01.07.2009, 06:39
Viktor, jeder soll es genau abwiegen , wie und was ich finde wenn mann guten lohn hat und sichert sich gut ab- jetzt ist die beste zeit zu bauen oder zu kaufen - die zinsen sind sehr nidrig, ja klar krise- kann jeder arbeit verlieren nur manche leute finden mit ihre ausbildung immer eine stelle! und solchen zwischen uns -ist eine menge. Naturlich ohne aussichten auf moglichkeiten den darlehen abzuzahlen lieber nicht anfangen. vergessen sie aber nicht das mietgeld und tilgung heute ist fast gleich. und wenn ich die mogligkeit habe mein haus auszuzahlen oder verschanken - werde ich naturlich das erste wahlen. Klar aber auch nur dann wenn ich nicht vor habe weiter zu ziehen - sbpl nach suden;-) :-D

Александр Канкади
28.10.2009, 19:30
Каждый должен решать сам. Я строил с 6000 евро. Тяжело.

Ларченко
29.10.2009, 20:26
Мы начинали вообще с нуля и до сих пор сидим по уши в долгах.Дети растут им надо дать помочь чем то а мы такие кто бы нам помог.Тяжело.
Я за начальный капитал.Иначе и не стоит начинать.

Сухова
03.11.2009, 06:44
С начальным капиталом, разумеется, хорошо и строится и покупать.
Но если его нет, или он небольшой, то...НАДО - покупать и НАДО - строится. Трудности пройдут,а капитал останется.
А значит хоть какая то, но уверенность в завтрашнем дне.
Правильно Нина сказала, - сейчас цинзы низкие ( не вечно это будет продолжаться).

Афанасьева
17.11.2009, 04:17
hallo zur natalja loginowa,wenn Ihr Sohn eine Wohnung kauft und diese vermietet ,dann muss er das in der Steuererklarung angeben . Also zahl es als Einkommen und der Finanzamt verlangt Steuer .Wenn Sie in ihrem FA anrufen ,bin ich sicher ,das es Ihnen kostenlos erklart wird .

Наташа Снакам
17.11.2009, 05:31
spasibo!

Афанасьева
17.11.2009, 05:48
hallo natalja loginowa ihr Sohn kann trotzdem einige Vorbereitungen treffen, indem er schon jezt ein bausparvertrag abschliest ,viele Arbeitgeber zahlen dazu.Ausserdem gibts fur junge Leute unter 25 jahren einmalige Zahlungen von der LBS .Wenn der erster Bausparvertrag "reif" ist,dann kann man den still legen und nachsten abschliessen .Bis ihnr Sohn heiratet und bauen will ,hatt er genug eigenkapitall.

Veronica
17.11.2009, 21:29
Дорогие участники, кто уже построил/купил дом: Сколько у Вас примерно ВСЕГО денег ушло (разумеется не пишите конкретно, а так например с 200 по 250 тыс.) и размер дома+участка / земля в Германии/ город или деревня.
Очень интересно (для собственной реализиации) узнать, сколько действительно уйдёт денег... Спасибо заранее (*) (F)

Nina G
17.11.2009, 23:08
Malen'kij domik 120 m? gde mnogo delaesch' sam, bes uchastka, okolo 110 000,00 konechno pri deschovom innenausbau/plitka , laminat, oboi, kraska. dobavte uchstok v srednem ot 40,00 do 1.450,00 evro kazhdyj m?. Xoroschij dom stoit okolo 250.000,00 bes uchastka i okolo 220 m?. konechno ne v odin jetazh, a v 3 jetazha. Bungalo s odnim jetazhom i ploshad'ju v 160 m? stoit tozhe okolo 250.000,00 evro. Tak chto sravnivat' tutu tjazhelo. Igraet rol'. Region, stroimaterial, sobstvenoruchno vapolnennye raboty, arxitekturnaja isjuminka, kolichestvo san.uslov, okon, terras, balkonov. kachstvo derva dach i isoljazija, vid ottoplenija, vodostok, kol-vo elekton. rosetok i vykljuchatelei a takzhe kabel. Material dlja schtukaturki, sort estricha, kamin, lestnizy - vso obsaljutno otrasitsja na zene!!!

Nina G
17.11.2009, 23:11
Poka idot krisis samoe vremja savestis' immobilien!! Niskie %, vybor immobilien - (Y) (Y) (Y) .
Samoe glabnoe ne terjat# golovu i s4itat' , i 4itat', i proverjat' kazhduju bumazhku.
Dlja tex kto prodaot immobilien - ploxoe vremja -mnogo terjajut.

Елена Кайм
01.12.2009, 17:16
У нас было своих 20 тысяч марок. Оба работали с хорошей зарплатой. Только так и вытянули период строительства. Потому как рехнунги приходят без конца. Особенно под конец, когда отделка идёт. И как тогда рассчитываться? Но теперь можем сказать - построились сами, никто денег не подбрасывал. Ещё сколько потом надо, чтоб всё вокруг дома благоустроить и довести до ума. Поэтому сейчас бы мы ни за что не стали строить ноый дом с нуля, а купили бы готовый, до 5-ти лет старости. Красота - пришёл и живи, радуйся! А не трать здоровье и нервы на благоустройство. ;-)

Анатолий Гисдкэх
26.12.2009, 19:14
Строить или нестроить,покупать или непокупать?
Каждый из нас должен решить это вопрос,исходя только из индивидуальной ситуации и собственных возможностей.Ни вкоем случае не стоит полагаться только на рекомендации посредников.заинтерисованных в сбыте кредита или самого дома или квартиры.Покупка квартиры или строительство дома -одно из самых"тяжеловесных" решений влияющим на всю дальнейшую жизнь.Детальный план финансирования и действий,подгатовленный задолго до покупки или постройки дома,поможет вам стать владельцем собственных четырёх стен.Поспешные и непродуманные решения приведут к пожизненному долгу,что давольнатаки часто происходит с переселенцами в Германии.Перед тем как купить или построить задайте себе такие вопросы.
Могу ли я позволить себе собственную квартиру или дом?
Какие варианты предлагает рынок недвежимости(квартира,дом"под ключ",строительство нового дома,старый дом.)?
Как финансировать покупку?
К чему приведёт недооценка риска,переоценка возможностей?

Анатолий Гисдкэ
26.12.2009, 19:14
Строить или нестроить,покупать или непокупать?
Каждый из нас должен решить это вопрос,исходя только из индивидуальной ситуации и собственных возможностей.Ни вкоем случае не стоит полагаться только на рекомендации посредников.заинтерисованных в сбыте кредита или самого дома или квартиры.Покупка квартиры или строительство дома -одно из самых"тяжеловесных" решений влияющим на всю дальнейшую жизнь.Детальный план финансирования и действий,подгатовленный задолго до покупки или постройки дома,поможет вам стать владельцем собственных четырёх стен.Поспешные и непродуманные решения приведут к пожизненному долгу,что давольнатаки часто происходит с переселенцами в Германии.Перед тем как купить или построить задайте себе такие вопросы.
Могу ли я позволить себе собственную квартиру или дом?
Какие варианты предлагает рынок недвежимости(квартира,дом"под ключ",строительство нового дома,старый дом.)?
Как финансировать покупку?
К чему приведёт недооценка риска,переоценка возможностей?

Анатолий Гисдкэх
26.12.2009, 19:41
Что такое ипотека,строительно-накопительный договор,залоговая стоимость и множество других терминов нужные каждому строителю и покупателю?
Чем может помочь государство или финансовое ведомство?
Мне бы хотелось,если администратор непротив создать тему ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.Есть очень много книг на русском языке доходчиво обьясняющих нам переселенцам,как поступить в той или иной жизненной сетуации.К примеру книги Клаудии Вирт из серии Законы параграфы деньги.Это Осторожно страховка-что вы должны знать о страховках,Пособие ALG-2-что вы должны знать о HARZ-4,Деньги для семьи-пощрения и пособия для семей с детьми.Квартира от А до Я-путеводитель квартиросьёмщика.Кредиты и вклады.Дом под ключь-стройка с препятствиями.Я и мой банк-Что вы должны знать как клиент банка или сберкасы.Налогообложение от А до Я-Путеводитель налогоплательщика.инвалидность и уход от до Я-Путеводитель для инвалидов.Социальная помощь. и многие другие.

Римма
19.01.2011, 06:30
Дорогие, форумчане!!! Прочитала я посты в этой теме. И назрел вопросик, те кто собирался купить недвижимость, купили???? Ведь тему ещё в 2008 году завели,больше 2 лет уже прошло... спасибо за ранее.

Nina G
30.01.2011, 15:55
Римма. Конечно многие купили , некоторый построились, кто купил и перестроил(Y) (Y) (Y)

Ирина Stii
20.02.2011, 21:59
Здравствуйте.Срочно ищу Баушпарбератора, желательно русскоговорящего. Очень прошу написать в личку.

десяткина
21.02.2011, 01:38
скажите кто строился без стартового капитала?в каком банке брали кредит?

Людмила Осакав
22.02.2011, 19:29
Надя, мы 100 процентный кредит взяли в Raiffeisenbank под 3,6%. торговаться начали от 3,8%.
Sparda предлагала под 3,4% но со страховками. по сумме выходило тоже самое, что и 3,6% только нам не удобно было (passte nicht alles). поэтому взяли в Raiffeisen.
я себе таблицу сделала в Excel, кто хочет, пишите, пришлю. в ней можно проценты, тильдунг и сумму выплаты вариировать. кто в формулах и Excel разбирается, может что-то дополнить/подправить под себя.

десяткина
22.02.2011, 19:35
ЛЮДМИЛА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ.А У ВАС ЭТОТ БАНК ПО БЛИЗОСТИ БЫЛ????????ИЛИ КАК ВЫ НА НЕГО ВЫШЛИ ВООБЩЕ??????МЫ СЕЙЧАС В ДВУХ БАНКАХ СДЕЛАЛИ ТЕРМИН *в четверг в sparkasse а в пятницу в банке lbs bausparkasse ЮПОСМОТРИМ ЧТО ОНИ СКАЖУТ.?

Michael Михаил Бер
22.02.2011, 19:44
Надежда, вот вам помошник во всех ваших вопросах: ***********.interhyp.de/

Людмила Осакав
22.02.2011, 20:03
да в каждом городе есть 3-4 разных банка. я в 5-6 банках термины делала. брала их предложения, с ними в свой банк, говорила, что не будете делать дешевле, уйду к другим. проценты мне понизили. я с этим предложением опять в другой банк и тоже самое. так до 3,4% дошли.

Людмила Осакав
22.02.2011, 20:07
Михаил, я свои даты задала в Вашу страничку, мне аb 3,84%-3,94% выдало. дороговасто будет.
надо месяц-полтора по банкам побегать, чтоб дешевле и удобное финансирование было. online это одно, а жизнь почему-то другое...(ch)

Michael Михаил Бер
22.02.2011, 20:10
Конечно, это лишь помощь для ориентации!

Michael Михаил Бер
22.02.2011, 20:13
Нельзя забывать, проценты меняются как вниз так и вверх, поэтому внизу комментария есть прогнозы, которые как я заметил, вполне приемлимы.

Людмила Осакав
22.02.2011, 20:13
и ещё очень и очень важно: будут предлагать всё через Bausparvertrag финансировать- это наколка. и очень большая. всегда нужно только Аnnuitatendarlehen просить. Bausparvertrag можно только при безвыходном положении брать. при Аnnuitatendarlehen 4% дешевле обходятся чем при Bausparvetragdarlehen 3%!!!

ШВЕБЕЛЬ
22.02.2011, 21:32
Даже если кредит Вам предложат разделить на 2 части и одну часть делать через Баушпарфертраг- всё равно наколка.Людмила совершенно правильно пишет.Ещё предлагают семьям с детьми, якобы, дешёвые кредиты, тото же LB Bank.Процент, вроде, привлекательный, зато всякие побочные эффекты- например, первый год платить только проценты, никакого погашения.А в дальнейшем платить только раз в 3 месяца.На самом деле- Вы в итоге заплатите больше, чем если платить каждый месяц, но процент *по кредиту будет больше.При любом варианте финансирования, что Вам предложат- берите Тильгунгсплан( на 10 лет Zinsbindung, 15, 20), потом сидите и считайте, сколько Вы погасите за эти годы, сколько останется Рестшульд, сколько Вы заплатите процентов.Это - главный ориентир при выборе правильного финансирования.И - возможность делать Зондертильгунг или менять % погашения по Вашему желанию( бесплатно).Т.е оставаться флексибель

десяткина
22.02.2011, 23:24
ИРИН А ВАМ КРЕДИТ ДАЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ 3,4%ЭТО Jahreszins?ИРИН ЕЩЁ ВОПРОС У ВАС НАВЕРНОЕ СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ БЫЛ?У НАС ЕГО НЕТ((((((

десяткина
22.02.2011, 23:26
У МЕНЯ НА ТОЙ СТРАНИЧКЕ КОТОРУЮ ПРЕДЛОЖИЛ МИХАИЛ ВООБЩЕ ОТ 4,7ДО 4,9:'( :'( :'( :'( :'( НО ХОТЯ БЕЗ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ТАК И БУДЕТ))))))

Людмила Осакав
22.02.2011, 23:46
нам 100% финансирование давали. своего капитала не было. 3,4% Spardabank, но условия, условия. 3,8% Raiffeisenbank (всё годовые %) без условий.
не отчаивайтесь, поговорите с разными банками. я тоже с 4,9% начинала. мне один банк даже 6% предлагал. но я с ними даже не разговаривала: спасибо-досвидания.

Людмила Осакав
22.02.2011, 23:58
очень и очень многое зависит, как вы себя преподадите. понравитесь бератору или нет. как язык у вас подвешeн, какие доказательства можете привести. это всё помимо Gutachten дома. все маленькие детальки/ухищения *уже -0,1% -0,4% *а это уже пару тысяч за пару лет.
но надо разговаривать-разговаривать-разговаривать и не с одним единственным банком.

десяткина
23.02.2011, 00:12
ОЙ ЛЮДМИЛОЧКА АЗАРОВА!!!!!!!!!ЯЗЫК СОВСЕМ НЕ ПОВЕШЕН.ПОТОМУ ЧТО ЯЗЫК ЗНАЕМ ПЛОХО.ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПРОИЗВЕДЁМ НАВЕРНОЕ УЖАСНОЕ:'(

десяткина
23.02.2011, 00:13
НО ПОПРОБУЕМ КОНЕЧНО!!!!!!!!!МЫ СМОТРЕЛИ ДРУГОЙ ДОМ И ТАМ МАКЛЕРОМ БЫЛ БАНК LBS.ТАК ОНИ ТЕПЕРЬ ПРИВЕЗАЛИСЬ ЧТО БЫ МЫ У НИХ КРЕДИТ БРАЛИ И ВСЁ!!!!!!!!!!!ЛАПШИ МУЖУ НАВЕШАЛИ.ЧТО ОН ТАК И НЕ ПОНЯЛ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ И Т.Д.И ТП

Людмила Осакав
23.02.2011, 00:44
1. возьмите у них Finanzierunsangebot. там должно быть всё описано.
2. LBS продаёт- они же маклеры. можете и в других банках кредит брать.
3. вы даже сумму дома можете сбить. на 5-7 тыс. практически всегда могут уступить.

десяткина
23.02.2011, 00:55
спасибо ЛЮДОЧКА!!!!!!!!!ОНИ 3 ТЫС УЖЕ СКИНУЛИ ЗА ДОМ.Я МУЖУ ТОГДА СКАЖУ ЧТО БЫ ВЗЯЛ У НЕГО Finanzierunsangebot И ПОСМОТРИМ ТОГДА.МУЖ СЧАС ЗВОНИЛ ГОВОРИТ ЧТО ОНИ ВРОДЕ 4ПРОЦЕНТА ПРЕДЛАГАЮТ

Michael Михаил Бер
23.02.2011, 01:17
Особое внимание надо положить на 100% выплату кредита, может например так получиться: 3,25% цинзы и 96% выплаты общего финансирования!!!

Людмила Осакав
23.02.2011, 01:20
а за какую цену продают?

десяткина
23.02.2011, 01:27
128 тыс.стоил.сам хозяин скинул 3 тыс

десяткина
23.02.2011, 01:29
МИХАИЛ КАК ЭТО ПОНЯТЬ?3,25% цинзы и 96% выплаты общего финансирования!!!ПРИЙДЁТСЯ ПОТОМ 96% КАК Restrate выплачивать?собирать её всю жизнь?

Michael Михаил Бер
23.02.2011, 01:36
За счёт понижения стопроцентной выплаты понижается процент *цинз кредита, но возвращать надо все деньги полностью! В вашем случае например, чтобы заплатить за дом 125000 придётся зять более высокую сумму.

десяткина
23.02.2011, 01:42
теперь понятно)))))))))))

Ирэна Kмау
23.02.2011, 14:43
Надя, если у вас и вашего мужа с немецким не очень , возьмите на термине с банками кого нибудь с собой, кто хорошо знает немецким.

ШВЕБЕЛЬ
23.02.2011, 18:02
Надя, если дом стоил 128 000, то эти 3000 и так уже были заложены, чтобы , якобы, цену снизить.А поторговаться- это хорошая возможность быстро заработать деньги ( вы же заработали за пару минут 3000)Попробуйте узнать давно ли продаётся дом.Сбивайте цену аргументами- напр, дом надо утеплять, менять отопление, окна, 1000поводов.

десяткина
23.02.2011, 21:24
в общем ребята решили мы всё таки через финансиста это всё делать.потому что нам сказали что LBS это вешалка.к ним идут финансироваться люди в последнюю очередь.3 тысячи хозяин скинул не охотно.муж у меня дахдекером работал и он сказал что дахрины надо менять сразу и поэтому попросил скинул.ещё раз просить скинуть будет неудобно!!!!!!!!!!!:-$ :-$ :-$ в общем в четверг термин у финансистки.посмотрим что она скажет.она такая умничка сказала скажу вам честно сможете вы вообще этот кредит потянуть или нет.если увижу что из за кредита будете нуждаться.финансирунг делать не буду.ну вот посмотрим.а ещё у нас кредит на машину.муж никак не соглашается её продать.я теперь вообще думаю что никто нам ничего не даст:'( :'( :'( :'( будем без дома ((((((((зато с крутой машиной(((((((((

ШВЕБЕЛЬ
23.02.2011, 22:08
Надя, насчёт ещё скинуть будет просить неудобно- это наш менталитет.Мы в своё время сказали , мы берём эту квартиру за 90 000.Нач. цена была 99 000, промежуточная-95000.Позже поняла, что можно было и меньшую цену назначить, т.к.квартиру продавали 2 пожилых брата, профессора, 1 живёт в Америке, им эти тысячи+- никакой роли не сыграли.Тоже было НЕУДОБНО. А вообще сильно не переживайте, если сейчас не получится.Поверьте, через год или 2 ещё лучше дом найдёте, Зато сейчас поднатореете в вопросах финансирования(F) (F) (F)

Людмила Осакав
23.02.2011, 22:13
Надя, не отчаивайтесь, многие пацаны (пока до мужчин не выросли) так думают.
финансист может вам банк найти, который кредит даст. и с этого деньги получит.

Людмила Осакав
23.02.2011, 22:27
а не удобно на потолке спать и одеялом укрываться. так что хотите дом- спрашивайте, торгуйтесь и добивайтесь своей цены. мы когда дом смотрели- его за 150.000 продавали, оставили тел. и сказали, когда за 78.000 продавать будете- позвоните. *и ничего, звонили, предлагали за 90.000- мы отказались. так что- торгуйтесь за свои реальные деньги!!

Людмила Осакав
23.02.2011, 22:31
посмотрите на Zwangsversteigerung, сейчас очень много домов продают, покупателей мало. банки за пол-цены отдают. сейчас вы опыта набераетесь, обтёсываетесь так сказать.

Michael Михаил Бер
23.02.2011, 22:43
Von der Zwangsversteigerung muss man aber Ahnung haben und dass nicht knapp!

Людмила Осакав
24.02.2011, 00:10
естественно. вообще, если собственность покупать хочешь о много чём надо думать и знать. я же не говорю на абум бежать.
не зная броду, не лезь в воду.

Nadja Stiinli Н
24.02.2011, 00:15
Да и с финансистом осторожнее,им также лишьбы свой процент срубить,а там хоть трава не расти...Знаю негативные примеры,кто через финансистов делал...

Людмила Осакав
24.02.2011, 00:41
да без башки (грубо говоря) вообще не стоит суваться. нужно или свою иметь или знать у кого она есть.
есть примеры, когда банк так красиво всё расчитал.. а как в бумаги глянешь - ё-моё! что за сказки рассказали на термине, что люди подписывают дoма сами не рассчитав.. а это не на 5 лет и не 5.000,- евро..

десяткина
24.02.2011, 02:25
ОЙ РЕБЯТКИ!!!!!!!КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!СТОЛЬКО ВСЕГО ЗНАЕТЕ!!!!!А МЫ ПОКА ПОНЯТИЯ НИ О ЧЁМ НЕ ИМЕЕМ!!!!!!!!!!К ФИНАНСИСТУ СХОДИМ.ПОТОМ НАПИШУ.А Я ДУМАЛА ЧТО МЫ ЛУЧШЕ ДОМА ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕ НАЙДЁМ.(ch) (ch) (ch) (ch)

Nadja Stiinli Н
24.02.2011, 02:29
Надя,все всё знают,так как уже купили сами дома ио многие знакомые...И разбираться начинаешь лучше ,когда уже приобрёл жильё,тогда и опыт пришёл...;-)

десяткина
24.02.2011, 07:30
СПАСИБО НАДЯ.СТАЛО *НА ДУШЕ ПОЛЕГЧЕ!!!!!!!!!А ТО АЖ СТЫДНО ЧТО ЧАЙНИК)))))))))

harder
24.02.2011, 17:16
Надя успокойся ты не одна чайник" я тоже такая же" спасибо всем " что вы нам отвечаете" классная группа(F)

Nadja Stiinli
24.02.2011, 17:43
Прежде чем построить дом,мы много лет думали и по-этому также интересовались,взвешивали...Но без ошибок или промахов не бывает,всё не предусмотришь...,но радует,что они не по-крупному...:-)

harder
24.02.2011, 17:53
Да " если построишь " как хочешь и где хочешь" а покупать пока найдешь столько время уходит"

десяткина
24.02.2011, 19:10
да строить конечно здорово.но земля ребятки стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас в городе земля 800 квадратных метров стоит 112 тысяч.это только земля!!!!!!!!!!а тут вместе с домом 125.поэтому загорелись покупать.вчера финансистка сказала что можно было бы сделать offentliche mittel было бы говорит вообще супер.без процентов дали бы 80 тыс.но нужен собственный капитал 15%.так где ж его взять?не родственников ни кого что бы занять:'( :'( :'( :'( а кто нибудь из вас брал этот offentliche mittel???????

Nadja Stiinli
24.02.2011, 19:39
Да,мы брали на покупку нового...Пока думали и решали,как раз копили деньги ...Надя,некоторые делают так,что у них есть собственный капитал,занимая при этом у кого-то...,кстати свою работу тоже засчитывают,как собственный капитал...

harder
24.02.2011, 20:01
offentliche mittel расскажите что это?

десяткина
24.02.2011, 20:19
НАДЕЧКА ДА МЫ БЫ РАДЫ ЗАНЯТЬ НЕ У КОГО.УЖЕ С МУЖЕМ ДУМАЛИ ДУМАЛИ.НЕ У КОГО.ДА И ЗАЙМЁМ МЫ ЭТИ 10 ТЫС.А ИХ ВЕДЬ ТОЖЕ ОТДАВАТЬ НАДО)))))))))УЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ КОГО ТО ПОПРОСИТЬ ЧТО БЫ НА СВОЁ ИМЯ ВЗЯЛИ КРЕДИТ.А МЫ ГАСИЛИ ЕГО.НЕЗНАЮ УЖЕ.НО НАМ ФИНАНСИСТКА СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ БЫ МЫ ЕГО СДЕЛАЛИ МЫ БЫ ЗА ДОМ ПЛАТИЛИ ВООБЩЕ БЫ 350 В МЕСЯЦ ВМЕСТО 600 ИЛИ 700.ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ В РАЗДУМЬЯХ))))))))))

десяткина
24.02.2011, 20:26
ЛЮДМИЛОЧКА ОЗАРОВА ВЫ РАССКАЗЫВАЛИ КАК ВЫ ТОРГОВАЛИСЬ ЗА *ДОМ.И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗА ТАК ДЁШЕВО ДОМ КУПИТЬ?????

Людмила Осакав
24.02.2011, 20:35
не, ещё дешевле. плюнули на всё и в Zwangsversteigerung за 42.000,- (оценили в 100.000,-) дом в отличнейшем состоянии купили. жилплощадь 300 м2, участок 1.200 м2.

Людмила Осакав
24.02.2011, 20:36
я даже на термине в суде с банком тогровалась. хотели 50.000,- продали за 42.000,-

Людмила Осакав
24.02.2011, 20:40
хотя после термина, подумала, что зря всё таки 2тыс. накинула на свою начальную цену. можно было бы и меньше. никуда бы банк не делся. (tr)

десяткина
24.02.2011, 20:45
НУ ВЫ ДАЁТЕ!!!!!!!!!!!!!!ОБОЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!ДОМ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ!!!!!!!!!!!!АЖ НЕ ВЕРИТСЯ!!!!!!!!У НАС В ГОРОДЕ *в Zwangsversteigerung МИНИМУМ ЗА 140 ТЫС ДОМА ПРОДАЮТ.ОБОЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!НУ ЧТО СКАЗАТЬ.ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!!!!!!!!А *в Zwangsversteigerung НАДО ПОЛНОСТЬЮ СУММУ ИЗ СВОЕГО КАПИТАЛА ПЛАТИТЬ ИЛИ ТОЖЕ КРЕДИТ МОЖНО БРАТЬ?

Людмила Осакав
24.02.2011, 20:52
не думаю, что за 140.000,- продают. скорее всего в 140.000 оценивают - Verkehrswert. а продают за много меньше. разузнайте всё. сходите на пару Zwangsversteigerungstermin. только там узнаете, почём дома уходят. если их вообще продают. очень часто просто покупателей нет.
нет, мы кредит брали. в суд надо в течении 6 недель деньги заплатить. кто и как их заплатит роли для суда не играет.

десяткина
24.02.2011, 21:39
ОЙ ЛЮДМИЛОЧКА НЕ ЗНАЮ Я .ЕСЛИ БЫ ТАК ВСЁ ПРОСТО И ПРЕКРАСНО ТОГДА БЫ ВСЕ ТАМ ДОМА ПОКУПАЛИ.А ВЫ НАПРИМЕР ВОТ ПЕРВАЯ ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ КТО ТАК ВОТ ДОМ КУПИЛ)))))))))))

Людмила Осакав
24.02.2011, 21:51
не так страшен чёрт, как его мулюют!
у меня в округе уже одни за 60тыс. купили также как мы. только 250 жилпл. зато 6-6,5.000м2 участок.
просто люди чаще всего боятся по незнанию. естесственно нужно очень много бегать, искать, читать, считать и смотреть. но это с любым домом так. так лучше за меньшую цену бегать, правильно?

десяткина
24.02.2011, 21:57
ДА КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!Я ВОТ НАПРИМЕР ПРО ТАКОЕ СЛЫШАЛА КРАЕШКОМ УХА.А ВОТ ОТ ВАС УЗНАЛА ЧТО ЭТО ВСЁ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!ПОСПРАШИВАЮ У ФИНАНСИСТКИ МОЖЕТ ПРАВДА РЕАЛЬНО ТАК ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Осакав
24.02.2011, 22:03
финанситы обычно отговаривают.
мне советовали не брать. я к одному пришла, чтоб он мне банк нашёл. руками/ногами в землю вцепился- лучше стройтесь. ага. щазззз. за такие деньги.. сарай с гаражём что-ли?
я ему об финансировании, а он мне про другое. в конечном счёте сказала, что найдёт проценты ниже чем мне дают- буду через него брать (но это тоже смотря какой договор), а будут выше.. но я в то время только ангеботы собирала. это то всё равно, от кого, лишь бы платить меньше.

Людмила Осакав
24.02.2011, 22:31
знакомые одни в Баварии купили дом за 150тыс. + 70 вложили, чтоб отремонтировать.
хотя могли бы также вот за 50-60тыс. купить (пусть даже развалюшку), нанять фирму и за 100тыс. отремонтировать палец об палец не ударив. и всё равно 70тыс. были бы в выигрыше. так какой смысл за 150 покупать и ещё пахать на дом?? я например чесслово не вижу. лучше уж 70 сэкономить и ножки-ручки сложить, ждать пока фирма тебе всё сделает как хочешь. но это дело сугубо лично каждого.

десяткина
24.02.2011, 22:43
ДА ЛЮДОЧКА ВЫ ВООБЩЕ МОЛОДЕЦ.ВЫ В ЭТОМ Я СМОТРЮ ВООБЩЕ ПРОФИ!!!!!!!!!!!!МОЛОДЧИНКА ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!А Я ЛЮДА ЯЗЫК ВООБЩЕ ПЛОХО ЗНАЮ.МНЕ КАЖЕТСЯ Я НЕ СМОГУ ВСЁ ЭТО ОФОРМЛЯТЬ!!!!!!!!!!А МУЖ С УТРА ДО НОЧИ НА РАБОТЕ.А У МЕНЯ МАЛЫШ ЕЩЁ ДВУХМЕСЯЧНЫЙ.Я ВООБЩЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО МЫ ВСЁ ЭТО ЗАМУТИЛИ.А РЕБЁНОК СОВСЕМ МАЛОЙ.Я ДАЖЕ В ДОМЕ НЕ СМОГУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ.А КАК ПЕРЕЕЗЖАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!

Екатерина Гкигакь
24.02.2011, 23:06
Хорошая, актуальная тема. Мы вот не можем найти хорошую компанию по постройки домов. Никто не даёт контракт на руки, уже на 2-ой встрече приносят документы на подпись, хотя мы только всё присматриваем..

десяткина
24.02.2011, 23:11
КАТЯ А ВЫ КАК СТРОИТЕСЬ?С НАЧАЛЬНЫМ КАПИТАЛОМ ИЛИ БЕЗ?

Екатерина Гкига
24.02.2011, 23:15
Без пока....Были в нескольких компаниях..Всё нравилось..но как дело доходило до бумаг..все пятились назад..

десяткина
24.02.2011, 23:18
А ПОЧЕМУ ПЯТЯТСЯ НАЗАД?ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ?

Лида Катастрофа
24.02.2011, 23:19
Екатерина, ну если фертраг не дают на руки, то значит что то скрывают, зачем клиентов торопитьто?????? Так прям и скажите, раз не даёте фертраг нам, то не будем с Вами строить. Насчёт того, что покупать старенький дом и его даже если через фирму ремонтироватъ, я не совсем согласна, что это наилудший вариант, но вариант не плохой. Просто в старом доме всё равно всё старое и со временем кроме стен, наверное нужно будет всё менять, да и стены очень частно нужно с улицы утеплять и т. д.., иногда выходит легче и быстрее построить новый дом, зато так как хочешь. Но у старых домов преимущество в том, что большие участки. Хотя чем старше, тем тебе этот участок в тяжесть (ну я не жалуюсь ещё; но всё таки), так как за участком ухаживать нужно, много средсв на удаление моха, сорняков и т. д.. уходит. Думаю, что каждый должен расматривать для себя все приемлимые варианты, ну а потом уже решать, как сердце подскажет. Хорошо, что можно здесъ друг с другом меняться мнениями и делиться жизненным и пройденым опытом

Екатерина Гкигакь
24.02.2011, 23:24
Лида, полностью с вами согласна..значит что-то скрывают..вот и ищем такую компанию, которая хотя бы на руки даст бумаги..Проблема вся в том что не у кого узнать и спросить..

десяткина
24.02.2011, 23:26
ДА ЛИДА ВЫ ПРАВЫ.ЛЮБОЙ МЕЧТАЕТ О НОВОМ КРАСИВОМ ДОМЕ.ЭТО И РЕЧИ НЕТ!!!!!!!!!НО ПО ЦЕНЕ ОН В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ОДНА ТОЛЬКО ЗЕМЛЯ СКОЛЬКО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!КОНЕЧНО ФИНАНСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ И РЕЧИ НЕТ.ЕЩЁ НАПРИМЕР ГОД НАЗАД КОГДА Я РАБОТАЛА МЫ БЫ ПОДУМАЛИ МОЖЕТ БЫТЬ СТРОИТЬСЯ.А СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ОДИН МУЖ.А НА МНЕ 3 ОЕ ДЕТЕЙ ПРИЧЁМ СОВСЕМ МЕЛКИХ.КАКАЯ С МЕНЯ ПОМОШНИЦА!!!!!!!!!!!!!!КОНЕЧНО МЫ МОГЛИ БЫ И ПОСТРОИТЬСЯ .НО ПОТОМ СИДЕТЬ И ВО ВСЁМ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ И ДЕТЕЙ УЩЕМЛЯТЬ ПРИ ТОМ!!!!!!!!!!!!!!!НО МЫ РЕШИЛИ БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ.РЕШИЛИСЬ ВСЁ ТАКИ НА СТАРЕНЬКИЙ!!!!!!!!

Екатерина Гкигакь
24.02.2011, 23:26
Надя, не нравились наши требования взять доки на изучение на пару дней..сразу какие-то отговоры..

Лида Катастрофа
24.02.2011, 23:34
Надя, я же ничего против не имею и написала, что это личное решение каждого. Просто у нас в городе тоже цены бешеные на участки, на земельный налог потом тоже намного дороже нужно платить и это каждый год а вот чуть подальше от города, в соседних деревнях, так уже цены намного меньше. Тут думаю уж точно нужно задуматься, где строиться в редевне или в самом городе. Я нисколько не жалею, что построились в деревне, от города гдето 12 км, автобусы ходят очень часто, на машине за 10 минут грубо доедишь туда и т. д.., зато землю смогли дешевле купить, воздух намного чище, детям раздолье, лес рядом, движение машин маленькое и т. д......

десяткина
25.02.2011, 22:45
КОРОЧЕ РЕБЯТА ПОСЛЕ ДОЛГИХ ПОДСЧЁТОВ И РАЗГОВОРОВ С БАНКАМИ И С ФИНАНСИСТОМ.РЕШИЛИ ЧТО СТРОИТЬСЯ САМИМ ВЫГОДНЕЕ.МОЖНО ЗАНЯТЬ СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ А ПОТОМ ОТДАТЬ ПРОСТО С КРЕДИТА.

Nina G
25.02.2011, 23:08
Ну это конечно не очень умно заниматъ и потом отдаватъ с кредита- так ни кто не разчитывает- под такими условиями можно хорошо себя "подставить". Конечно быгоднее строится самим- если многое можешъ сделатъ сам и за эту работу не плотить ремесленикам. Это и естъ самая важняй и единственная сторона почему строитъ самим выгоднее. А стаким "разводом" денег как вы предлогаете, Надя, я бы не рисковала. Знаю случаи *они все не хорошо кончаются. И эта наша привычка ходитъ по соседям может дорого обоитись когда-то.

десяткина
25.02.2011, 23:42
НЕТ НЕТ НИНОЧКА.МОЯ ПОДРУГА ФИНАНСИСТКА ОНА ВООБЩЕ ПРОТИВ ЭТОГО.НО У МЕНЯ МУЖ ОН МНОГОЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ САМ.ОН ДАХДЕКЕРОМ РАБОТАЛ РАНЬШЕ.КРЫШУ ОН САМ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ.СЧАС ФИРМА ХАЙЦУНГОМ ЗАНИМАЕТСЯ ЕГО.ЭТО УЖЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.И ПОЭТОМУ ОНА ГОВОРИТ ЧТО МЫ МНОГО ДЕНЕГ МОЖЕМ РАБОТОЙ ПЕРЕКРЫТЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЧАСТЬ ДЕНЕГ У НАС У САМИХ ЕСТЬ.А ТАК КОНЕЧНО НЕТ!!!!!!!!!!!Я САМА ЗНАЮ ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!НИНА А ВЫ САМИ СТРОИЛИСЬ?

десяткина
25.02.2011, 23:58
ХОТЯ ПО ВАШИМ ФОТКАМ Я ВИЖУ ЧТО..............САМИ СТРОИЛИ)))))))))

Nina G
26.02.2011, 02:11
, Да, мы строились сами. У всех почти родственников и знакомых свои дома или квартиры. кто строил, кто покупал, кто перестраивал, кто достраивал. Всё было и всякое финанцировали. Считаю особенно опасным заниматъ денги у родни. потом просчитаться в строике. дом не достроин а денег больше нет. Такое почти всегда случается когда недофинанцируют и не подрасчитают свои силы и знания. конечно это просто прекрасно когда естъ свой капитал/Eigenkapital/ только нелься его пyтать с Eigenleistungen . А это очень часто делают наши люди когда обсуждают в банке финанцирование, и ещё глазки горят когда говорится что если у вас естъ собственные- всё будет дешевле в кредите, туту иначинают придумыватъ как бы это устроит- а просто займу и от кредита отдам- не получится в 80% .

десяткина
26.02.2011, 02:26
ДА НИН ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ ПРАВДА САМИМ ПОДКОПИТЬ.ЗАТО ТАК СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!УЖЕ ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ВСЕГО!!!!!!!!СТОЛЬКО МЫСЛЕЙ ВСЯКИХ!!!!!!!!!!!

Клевина
26.02.2011, 02:28
Наши 3 детей построились без начального капитала. Сначало построили верх, а келлер достраивали постепенно. В течении 3-4 лет дома были готовы. Очень многое научились в ходе строительства делать сами.Ни кто не спорит, было трудно, Но чем пожизненно платить миту чужому дяде, то уж лучше оплатить свой дом.Да и детям в своём доме лучше. Если есть желание, то стройте.Многое, конечно, зависит и от ,, погоды,, в семье. И у меня есть примеры, когда семья ,,развалилась,, во время строительства дома. Но *думаю. что они и без стройки разбежались бы, Это только ускорило процесс.А если уверены в себе и своих силах, то почему нет ?

десяткина
26.02.2011, 02:45
ого 3 или 4 года!!!!!!!!!!!!!а почему так долго??????????потому что всё сами наверное строили да?????????фирма вообще ничего не строила?

Клевина
26.02.2011, 04:01
Зашли в Дом , с начала строительства, через 7 месяцев. Но дом был не полностью достроен. Начинали строительство с ранней весны и осенью вселились. К зиме обложили клинкой с наружи. Затем постепенно, по мере возможности, облагоустроили двор. выстроили террасу. В келлере построили сауну, душевую,туалет. Отделали партираум, кухню.Делалось всё ни в спешке. Из хорошего материала, *чтобы всё ни переделывать через пару лет. Как некоторые при строительстве экономят на дешовом и не очень качественном материале, а потом через короткий срок переделывают. Так как, то плитка лопается, то ещё что-либо уже не годное.Так и прошло время, когда всё было готово.В промежутках обзавелись полностью новой мебелью.Отпраздновали Свадьбу, родили детей. Ездили в отпуск.Время ,,летит,, Так что , это совсем не большой срок для большой стройки и полного благоустройства. Когда всё начинаешь с нуля.

Nina G
26.02.2011, 04:44
(Y) (Y) (Y) *So geht es auch. Tak delajut mnogie i my delali tak zhe(Y) (Y)

десяткина
26.02.2011, 05:27
ну ребята!!!!!!!!!значит и мы так будем)))))))))))))))))

Ирэна Kмаус
26.02.2011, 06:42
ого 3 или 4 года!!!!!!!!!!!!!а почему так долго??????????

Надя, вы подходите к этому делу, мягдо говоря, маленько наивно.
Даже если вы внутреннию отделку будете делать сами, то вам всё равно нужны деньги на стройматериал . И нужны не только деньги , но и время.
Вы представьте, ваш муж на работе напашется, а потом домой и опять пахать, и по выходным.
У нас друзья тоже строились, пять лет уже как в доме живут и до сих пор внутри не всё готово. Комнаты одну за другой делают, а так же двор. Деньги подкопят и строят.

Nadja Stiinli
26.02.2011, 16:48
Да о чём говорить,каждый когда жил в квартире и делал обычный ремонт там,сколько на это времени надо было....,а тут дом,да всё хочется чтобы было хорошо сделано...

десяткина
26.02.2011, 17:54
ВСЁ ЯСНО!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО У МЕНЯ ПОДРУГЕ НАПРИМЕР ФИРМА СТРОИТ ДОМ.В ИЮНЕ ЗАЕЗЖАЮТ А НАЧАЛИ СТРОЙКУ В НАЧАЛЕ ГОДА.ДОМ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ.У НАС МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ЧЕРЕЗ ФИРМУ СТРОИЛИСЬ.ЗАХОДИЛИ И ЖИЛИ НЕ МАЯЛИСЬ СО СТРОЙКОЙ СТОЛЬКО ЛЕТ.МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОГДА ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ ФИРМУ СТРОИТЬСЯ?ХОТЯ У МЕНЯ МУЖ НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ!!!!!!!!!!

десяткина
26.02.2011, 17:56
И ЕЩЁ ДОРОГАЯ ИРЭНА!!!!!!!!!!!!!Я ПОДХОЖУ К ЭТОМУ НЕ НАИВНО.Я ПРОСТО МНОГО ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.ЕСЛИ БАНК ДАЁТ КРЕДИТ НА ДОМ.ОН ВЕДЬ НА ВСЁ ДАЁТ.ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА ГОВОРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО

десяткина
26.02.2011, 17:57
Комнаты одну за другой делают, а так же двор. Деньги подкопят и строят.ЧТО ИМ ДЕНЕГ ОТ КРЕДИТА НА ВСЁ НЕ ХВАТИЛО???????

harder
26.02.2011, 18:27
Да" Надя "некоторым не хватает" но обычно хватает

Nina G
26.02.2011, 19:08
Да нет всё зависит *от того кто что хочет, и что те кто действительно в этом ремесле хорошо волокёт может себе за 200.000 домик построить продажня стоимость которого в 500.000. Зато потихоньку и банку меньше переплотят. Те кто хочет всё сразу имет
ьъ на 100% готовым ни когда не съэкономит столько , как тото кто растягивает удовольствие на пару лет вперёд. Этим преимуществом- временем пользуются и те обычно кто дешево покупает старый дом и потихоньку его усовершенствует как ему по душе. Зато *имеет то что он хочет *и без дополнительного кредита.

Nadja Stiinli
26.02.2011, 19:21
Надя,а я впервые слышу,чтобы кредит давали и на внутренние работы ,такие как поклейка обоев ,настил полов и т.д.,это же какой кредит надо брать,чтобы за всё это оплатить,а самому ничего не делать...

harder
26.02.2011, 19:23
А кредит тогда на что дается? Только чтобы стен поднять? не на все сразу?

Nadja Stiinli
26.02.2011, 19:28
Такие работы,как поклейка обоев,не относятся к строительству...А кроме стен,много чего надо делать;канализация.электричество и т.д...

Nadja Stiinli Н
26.02.2011, 19:34
И зачем на всё брать кредит,если можешь и так из бюджета своего выделить...Ведь кредит возвращать надо,да ещё и с процентами...

Nina G
26.02.2011, 19:42
Кредит можно конечно брать на ВСЁ обсалютно, другое дело если вы не в сосотянии "выкроить" из кредита пару евро на обои?! Конечно можно всё заплониироватъ и всё профинанцировать, другое дело к с чем хочет в кармане остаться и кто как хочет жить и как быстро "добится" того что бы всё было готово и какой ценой. Я лично не стала тратить деньги на обои - у нас они только на потолке / глассфазер/, другие предпочитают тканевые- тоже очень благородно, но и стоит не мало. Чисто личное дел,. а банки если вы платечноспособны дадут вам деньги на всё. Und Ihnenausbau - ist auch eine Baumassnahme und wird bei NEubau extra im Aufstellung /Kostenvoranschlag/ berucksichtigt als Kosten fur Maler- und Tappeziererarbeit.

Nadja Stiinli
26.02.2011, 19:51
Нина,но там закладывается всё по стандарту,а если ты хочешь что-то по-другому,то уже снова надо доплатить...В общем ,не знаю,кого и как финансируют,но у нас так...К примеру,за кафель заложена сумма примерно около 20€кв. м.,а вы хотите за 30€,то откуда деньги взять,конечно же доплачиваешь(суммы называю с потолка)Захотели мы камин иметь,это не было заложено в строительство,мы это сделали как экстра наше желание и заплатили деньги уже не из кредита,да и многое чего,также и наши соседи,а если расчитывать только на кредит,далеко не уедешь...Теперь понимаю,почему с пртоблемами сталкиваются и кредит в натяжку выплачивают...

Nina G
26.02.2011, 20:42
Да и нет, Надежда, Тут надо действительно различать что делает фирма и какая. если вы например всё берёте с одних рук- то получится как у вас. *Например некоторые делали по другому:
1.нашли участок - какой хотели.
2.сделали у архитектора проект- какой хотели
3. сделали у этого же архитектора расчёт для банка сколько и чего будыт делатъ, на что и сколько нужно, что будыт делатъ сами , а где будут брать фирму/ для этого тоже собрали предложения от фирм/ и т.д. совсем точно, тут тоже можно много съэкономить.
4. пошли в банк и собрали предложения на финанцирование и выбрали подходящее.
5. начали стройку, строили много сами после работы.
6. через *9-10 месяцев въехали.
7. достраивали *зауну на следующий год, дом заштукатурили с улицы на ещё на следующий год, сделали себе дорожки и озеленение.
и при всём могут себе позволить "и не затягивая поеска" жить: в отпуск ездить и по ресторанам ходить.

Nadja Stiinli
26.02.2011, 20:51
Нина,а я о чём?Да всё о том же...,по-моему вы не поняли о чём я...Стены делала одна фирма,хайцунг дугая,окна тоже другая и т.д. и со всеми по отдельности заключали договор...

Nadja Stiinli
26.02.2011, 20:56
Даже не знаю,как объяснить,закладывается примерная стоимость постройки жилья,заранее вы не можете знать,сколько конкретно вам понадобится средств,по-этому делают смету,а цены в процессе строительства могут меняться,как в плюс,так и в минус...

Nina G
26.02.2011, 21:02
но там закладывается всё по стандарту,а если ты хочешь что-то по-другому,то уже снова надо доплатить. эту фразу *я так поняла. исвеняюсь(F) . но если у вас уже были цены от фирм как может вам финанцирунг делать в рамках банка *без вашей калкуляции? так не пойдёт. исключение только те кредиты которые от гос-ва, там действительно всё предписанно.

Nina G
26.02.2011, 21:11
Я знаю как это обясни:. эта смета если она сделана не спотолка, а на действительных ценаx *-(Y) (Y) *klass. Angebot *которые стоит заранее пособирать и которые вам гарантирует фирма / иногда до *10 месяцев / и из расчёта что вы действительно получили хорошее предложение где всё просчитанно, а не просто сравнили и всяли самое дешёвое предложение не посчитав каждый пунк- то конечно можно себя и самому так подставитъ- что мало не покажется, тут вы правы на все 200%. и конечно аппетит приходит во время еды. поэтому надо действительно поставитъ себе границы и брать плитку до 30 евро если запланировали, а не за 50 которая как раз сегодня мне нравится... В расчёте дома нужно действительно , как и при стройке иметь........kuhles und klares Kopf(Y) (Y) (Y) (Y)

Nadja Stiinli Н
26.02.2011, 22:18
Нина,так я ранее и писала,что мы получали кредит от государства и у них есть рамки,если хочу из них выйти,то выхожу,вкладывая свои деньги......

Ирэна Kмау
26.02.2011, 23:17
ЧТО ИМ ДЕНЕГ ОТ КРЕДИТА НА ВСЁ НЕ ХВАТИЛО???????

Надя, я вам советую поискать в гугль Kreditrechner. . И расчитать, если вы возьмёте 200.000,- сколько вы за 20 лет процентов *заплатите и сколько вам в месяц платить надо будет.
я не знаю сколько они денег брали. *Но и них были сбережения, у них кредит на 20 лет, платят они в месяц где то 1000,-
Но они оба работают, могут себе позволить и что то купитъ и в отпуск сьездить. НО, вы вот сидите с детьми дома, а подруга в прошлом году родила и через год идёт опять работать.
И при новом доме и при старом надо всегда запас иметь - вот у друзей надо было что то эктра делать, на что они и архитект не расчитывали - 20.000,- выложи. Они при строительстве месяцами после работы сразу на стройку и работали там. У них Fertighaus, но например двери выбрали качественне, чем было предусмотренно, так же и окна, плитка. И за всё надо же платить.

Ирэна Kмаус
26.02.2011, 23:25
Да и страрый дом купить: Мы купили, платим тоже 1000 в месяц. , скоро правда уже расчитаемся.
А потом надо отопление менять (где то 10.000,-) , трубы и радиаторы менять - я думаю так 5000 будет. Потом ванные надо будет делать - у нас их две - 10-15 тыс. уйдёт, крыша 20-25 тыс. . Даже входную дверь заменить - хорошая стоит 2-3 тыс. . Ворота на гараже заменить 1000,-
У нас правда были эти расходы запланированы. И деньги мы каждый месяц откладываем. Хотя думаю что на крышу придётся опятъ кредит брать.

harder
27.02.2011, 01:59
Ирэна а вы в семье в двоем работаете? т"е как я поняла" чтобы жить не существовать должны быть две стабильные зар платы?

ШВЕБЕЛЬ
27.02.2011, 02:34
2 зарплаты всегда лучше одной.:-D Даже если нет кредита.

ШВЕБЕЛЬ
27.02.2011, 03:43
Иуж совсем не по теме.Нина, что это за Glasfasertapeten на потолках? Что это такое? Это удобно? Предстоит ремонт, ищу варианты, как сделать потолок.(F)

Nadja Stiinli Н
27.02.2011, 03:55
С такими тапетами осторожно...,после поклейки от прикосновения с кожей,будет раздражение...,как от стекловаты,если знаете такой материал...;-)

Ирэна Kмаус
27.02.2011, 04:42
Ирэна а вы в семье в двоем работаете? т"е как я поняла" чтобы жить не существовать должны быть две стабильные зар платы?

да, мы вдвоём работаем и оба неплохо зарабатываем. Ну насколько эти зарплаты стабильные - кто его знает, в настоящее время только у беамтер зарплаты стабилъные. *Да и что такое "жить" и "существовать" - понятия растяжимые. :-D

десяткина
27.02.2011, 05:51
КОРОЧЕ ВСЁ ЯСНО!!!!!!!!!!!!!

десяткина
27.02.2011, 05:53
<span style="font: bold 12px/18px Verdana; color: rgb(183, 19, 40);">ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ДОЛГО ВООБЩЕ ДЛИТЬСЯ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ????????КАК ДОЛГО ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА Offentliche Mittel?

harder
27.02.2011, 05:58
Ирэна" жить это ездить в отпуск" хорошо закупаться" хорошо одеваться" в выходные детей сводить куда нибудь отдохнуть"а существовать это все по другому:-D

Ирэна Kмаус
27.02.2011, 07:35
Надя, документы на кредит оформляются быстро -у нас всего пару дней, *так как мы кредит брали в нашем Hausbank и они наши денежные дела уже и так знали.
Дольше длится процедера поиска оптимального кредита.

Nadja Stiinli
27.02.2011, 07:47
На Offentliche Mittel 1 месяц,после сдачи антрага,но долго(около 6 месяцев) шёл подбор документов,предварительные обсчитывания ,баугенемигунг и прочее...

Nina G
27.02.2011, 07:54
Это были когда-то и ещё есть обои с чистого стекловолокна- и ни такие уж они страшные, Надя, конечно чешишся если не одеть костюмчик но не сравнить со стекловатой. а те обои которые мы клеели они сделаны со стекловолокном. очень легко клеются / ширина 70-90 см. в рулоне 20-25 метров/ мазать нужно только потолок, стыка не видать. красить можно сколько угодно и оторвать когда надоедят. и ещё самое обалденное преимущество/ особенно при новостройках/ эти обои "играют" вместе со стеной и не рвуться. лучшей, отделки склонов и потолков на дахгешосе, да ещё такой дешёвой - я не знаю, для тех кто хочет свои стены/потолки/ *просто красить. У нас перекрытия между этажами оз бетонных плат, так мы прошлись шпаклёвкой по стыкам плат и поклеили эти обои- потолок ровный , беленький- тип-топ!!

Nadja Stiinli Н
27.02.2011, 08:04
Я только лишь описала ,что из себя представляют и какой единственный минус имеют,у меня на руках раздражение было(кожа проблемная)...А по качеству-вечные конечно,на потолки идеально подходят.

Римма
27.02.2011, 08:11
Рада, что эта тема снова " ожила". Причём сейчас для нас такая актуальная. Вот целую неделю голова кругом(md) (md) (md) *Недавно наткнулись случайно на дом, в который мы с мужем зашли, и нам всё в нём понравилось ( Если только, что участок в 300 кв.м.- показался нам немного маленьким)
Так вот дом новый- 6 лет, знаем от знакомых ,как он строился( всё для себя- на совесть). Просили 220.000, последняя цена 210.000 ( всё к сожалению через маклера). Больше они не скидывают. Есть начальный капитал, и оба работаем Vollzeit und fest. К сожалению offentliche Mittel от города нам не видать. Предложили в банке- 4,10%. *Сказали в Sparkasse - monatliche Belastung 950 € + Nebenkosten ( 1,5 % Tilgung) , в Volksbank- 894 € + NK ( 1% Tilgung). Дом финансировать конечно не просто, но как то мы этим домом заинтересовались. В тоже время *так рискованно кажется. Да времени унас долго думать- нету. Они даже дом резервировать отказались, так как много интересующихся. Но нам финансист сказал, что у нас преимущество, так как не надо Zusage на offentl. Mittel ждать. Так ли это? И после выше прочитанных постов, начали задумываться, может ещё и к другому финансисту сходить( хотя нам этого МНОГИЕ рекомендовали).

Nina G
27.02.2011, 14:34
Да заполнить антраг и оформитъ - пару дней. а вот получите вы их или нет эти Offentliche Mitteln *длится *bis пару недель- в зависимости от земли и какие эти пособия!!. походите по банкам и пособирайте разные предложения. попробуйте по интернету проверить расчёты. И выберите лучший. Важно не податься на уловки финансистов- которые обещают одно, а делают другое. *Или ещё лучше разказывают вам сказки - что бы продать вам иммено свой продукт. И чем больше вы будете интересоваться и вникатьв суть- тем менъше у вас будет страха и быстрее поймёте где и что и как делается. Удачи.

Римма
27.02.2011, 16:55
Нина Г. ваш ответ мне адрессировался?
И ещё вопрос,как я уже писала дом нам оч. понравился и банк даёт нам кредит. Так как дом только через полгода будет свободен и если мы согласимся и скажем: мы дом покупаем, можем ли мы ещё дальше искать ангеботы от других банков . и окончательное финансирование позже принять, ведь я так понимаю заплатить за дом мы должны будем через полгода. или это не так?

Nina G
27.02.2011, 18:17
Римма, это зависит от токо когда вы будете подписывать договор и как долго вам гарантирует банк эти %. Одно точно % под которые вы получаете кредит полсут вверх, из-за этого вам нужно поторопится. согласитесъ на покупку- зделайте термин у нотара дней через 20 если можно, сходите на этой неделе в Sparda-банк- они всё ещё самые ведущие на рынке по низким % на кредиты. если вам посчитали уже с 900 евро финанцирунг в банке - то ваша платежеспособностъ- гарантированна и идти к частному бературу не стоит. просто сравните банк с банком и кредит с кредитом. Думаю что у вас проблем не будет и ваше 6е чувство вас не подведёт. одно нужно быть уверенным что когда пойдёте к нотару - финанзиерунг нужно уже заресервиеровать. и зарезервировать себе гарантию что банк не будет вам ставить % на Bereitstellung *т.е. на то время между подпиской договора о кредите и выплате всей кредитной суммы для начала отсчёта % и погашения вами. и тогда можете спать спокойно. ведь стого момента когда вы подписали договор 100% дом будет ваш, а стого момента когда вы получили от банка зуа?саге кредит роже ваш. срок когда вы можете расторгнуть а банком ваш договор / уже подписсаный- две недели- смотрите что бы они были бесплатными для вас при его подписке, как и сам "отказ". Конечно вы можете "передумать" брать кредит , но не стоит этого делать после нотариального соглашения может возникнуть дополнительныя волокита и расходы.

Римма
27.02.2011, 18:45
Спасибо Вам огромное за ответ.
Только вот дом мы покупаем через маклера, разве не она назначает термин у нотара? И если это так, то конечно в её интересах оформить это как можно быстрее. Или можем мы как- то это предотвратить?

Ирэна Kмау
27.02.2011, 19:14
Римма , * Если вы дали согласие , то довольно таки быстро делается нотар-термин. *К этому термину у вас уже должно быть согласие банка на кредит - обычно банк даёт письменно. *У нотара вы подписываете договор о покупке дома. Здесь обязательно попросите договор ещё перед термином, что бы дома его спокойно прочитать. И если вам что то непонятно, то вы можете тогда спросить. И обязательно спрашивайте, не стесьняйтес. *Нотар читает договор ещё раз в вслух, так что у вас есть тогда ещё возможность спроисть и так же исправить.
После этого термина банк заносится в Grundbuch *и сумма кредита заносится . Это его гарантия для кредита. *Так что если вы после подписания договора банк поменяете, то это будет стоить денег, уже хотя бы потому что за изменения в Grundbuch *всегда надо платить.
У нас тоже так было, что хозяева только после 3 месяцев после подписания договора из дома выехали . *В договоре это было оговорено, и указана, что мы заплатим 1.10.. И была оговорка,что если до этого числа дом не освободится, то мы имеем право договор расторгнуть. *1.10. мы получили ключи, ещё раз посмотрели дом, перевели наш Eigenkapital *на одну конту, позвонили в Банк *и они перевели деньги и сумму кредита бывшим хозяевам. *Потом сообщается нотару, переписывается Grundbuch . И потом настраивайтесь на счета: от нотара, от земли (или города) *за .Grundbuch , от маклера, от финанцамта .

Ирэна Kмау
27.02.2011, 19:21
Обязательно поинтересуйтесь что занесено в Grundbuch :Vorverkaufsrecht., Wohnrecht . У нас например был занесён *Vorverkaufsrecht *для города, т.е. нотар должен был делать запрос в город. А так же был занесён Wohnrecht *для свекрови хозяки, но её уже к моменту продажи давным давно не было в живых.
И обязательно поинтересуйтесь всё ли оплачено : подключение участка, благоустройство, улица итд. Так как договора составлены так , что вы дом со всеми обязательствами покупаете.

Римма
27.02.2011, 19:55
Ирэна, спасибо за советы .
Значит чтоб сравнивать банки, у нас остаётся очень мало времени. А мы так как до 17.00 работаем, хоть бери отпуск ( если дадут), чтоб банки сравнить. У нас просто как-то доверие к Sparkasse лучше, но может мы и ошибаемся.....

Лида Катастрофа
27.02.2011, 20:17
Римма, а я вот разочаровалась в шпаркассе (хотя у нас наверное другая, чем у Вас), так как когда собирала ангеботы у них был самый дорогой ангебот на цинзы, так же навязали моим знакомым и баушпарфертраг и ешё пару страховок и т. д.., вообше финанцирование мне их не очень нравиться. Но конечно *же обобщать не хочу, так как всё зависит от бератора и т.д.

Римма
27.02.2011, 20:30
Да вот и мы точно не знаем..... Сейчас по майлу написала в Sparda- Bank и в Deutsche Bank . Попросила термин. Посмотрим, что предложат
Кстати случайно Sparda Bank - это не дочерняя компания от Volksbank?? или это не так?

ШВЕБЕЛЬ
27.02.2011, 20:31
Лида, 100% согласна с Вами.Мы тоже брали ангеботы в Райффайзенбанк, Шпаркасса, Диба .Самый дубиозный ангебот был от Шпаркассы.Я Вышла после термина с бератором, села на лавочку, даже бабуля какая-то подошла и спросила не плохо ли мне:-( Очень они любят делить кредит на 2 части, и один-через Баушпарфертраг.Платишь одинаковую сумму лет 10, долг не уменьшается, а потом ЯКОБЫ,бах, и дешёвый кредит.Сравнила , что в итоге заплатим, какую сумму- самая большая оказалась в Шпаркассе.

ШВЕБЕЛЬ
27.02.2011, 20:32
Девчата, Нина и Надя, большое спасибо за инфо про Обои!(F) (F) (F)

Римма
27.02.2011, 20:52
Ирина, а как вы сравнивали не могли бы написать???? *Мonatliche Belastung и Sondertilgung учитывали??? Напишите пожалуйста, как Вы это просчитали.

десяткина
27.02.2011, 21:27
ДЕВЧЯТА А ЧТО ТАКОЕ BAUGENEHMIGUNG?

десяткина
27.02.2011, 21:44
ДЕВОЧКИ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ САМ СТРОИШЬСЯ НУЖНО БАНКУ ЧЕКИ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА КАКИЕ НУЖДЫ ДЕНЬГИ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ!!!!!!!!!!!!!ДЕВЧЁНКИ КТО САМ СТРОИЛСЯ?ПРАВДА ЧТО НАДО ТАКОЕ ДЕЛАТЬ?

Nadja Stiinli
27.02.2011, 22:08
Да,надо предоставлять рехнунги...,или же можете пласиковой карточкой расплачиваться с вашей бауконты,тогда не надо...Баугенемигунг выдаёт бауамт,вы туда предоставляете план строительства,его подготавливает ваш архитектор...

Nadja Stiinli
27.02.2011, 22:11
Баугенемигунг -утверждённый план к строительству(разрешение)...

десяткина
27.02.2011, 22:31
ПОНЯТНО.СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!

десяткина
27.02.2011, 22:32
НАДЯ А ЕСЛИ КТО ТО У НАС ШВАРЦ БУДЕТ РАБОТАТЬ.ТОГДА КАК С РЕХНУНГАМИ БЫТЬ?

десяткина
27.02.2011, 22:32
ИЛИ РОДСТВЕННИКИ НАПРИМЕР БУДУТ ПОМАГАТЬ

Ирэна Kмау
27.02.2011, 22:55
.Самый дубиозный ангебот был от Шпаркассы.

Ирина, в каком смысле дубиозный? У нас кредит от Шпаркассы. Самый нормальный кредит с Tilgung (max) , с Sondertilgung *. без Bauspar, без страховок. Бератор такого даже и не упоминал.

Ирэна Kмау
27.02.2011, 23:00
НАДЯ А ЕСЛИ КТО ТО У НАС ШВАРЦ БУДЕТ РАБОТАТЬ.ТОГДА КАК С РЕХНУНГАМИ БЫТЬ?

я надеюсь, что вас в этом случае не засекут. От знакомых , которые сами строились, знаю что у них на стройке постоянно проверяли.

десяткина
27.02.2011, 23:02
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!Я САМА ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВСЕХ ЭТИХ МАХИНАЦИЙ!!!!!!!!НО У МЕНЯ МУЖ ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ТАК СТРОЯТЬСЯ.ЕГО НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ!!!!!!!!!!!

Nadja Stiinli Н
27.02.2011, 23:40
У нас тут новый баугебит,цольамт по началу часто курсировал здесь...Однажды мы даже письмо получили и должны были ответить по-поводу фирмы ,которая у нас маленькую работу делала,пришлось предоставить рехнунг и копию с контоаусцуга,что мы им не баром платили,что-то ещё и архитектор заполнял...Эта фирма была где-то поймана на шварцарбайт,так они всех претрясли у кого они работали...Осторожно с этим...А знакомых если в помошники берёте,то подразумевается что бесплатно...,но можете и заплатить конечно уже из своих...По-этому и говорю,что кроме кредита,надо ещё вкладываться и не брать кредит под завязку...

maria Lihmon
27.02.2011, 23:52
Мы брали кредит в шпаркассе и остались довольны. *Когда идешь к бератору, то надо самому быть готовым к разговору- составить себе шпаргалку, што тебе надо- сумма кредита, под какие проценты они предлагают, есть ли ЗОНДЕРТИЛьГУНГ и сколько надо будет каждый месяц выплачивать и попросить раскладку выплаты кредита. Нам это сделал Фольксбанк и шпаркасса. Не стесняйтесь спрашивать и задавать вопросы, чтобы они видели, что вы во многих вопросах *разбираетесъ-тогда им труднее что-либо вам навязать. На Бауспарфертраг соглашаться не надо(Кто работает, его имеет), проследите, чтобы был внесен ЗОНДЕРТИЛьГУНГ, иногда его обговаривают, но забывают вносить.

Nadja Stiinli
28.02.2011, 00:00
У нас тоже в шпаркассе,зондертильгунг 10% в конце года можно вносить,а баушпар у нас ранее был...Мы как-то привыкли в шпаркассе,пробовали в фольксбанке ангебот взять,после беседы они нам сказали,что ниже не получится чем в шпаркассе...А вообще у нас 3 источника финансирования Sp.K+Wfa+KfW

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2011, 00:54
Римма, я брала Finansierungsubersicht und Tilgungsplan в этих банках, и внизу каждого столбика считала, сколько мы заплатим цинзов, и сколько погасим кредита за 15 лет( мы решили брать кредит на 15 лт фестцинзен)Monatliche Belastung, конечно, учитывается.Ведь вы же говорите банку, сколько сможете платить в месяц.Они смотрят, ваши доходы, расходы, предполагаемую рату, и соглашаются или нет.А Зондертильгунг должен быть в договоре, чтобы быстрее гасить кредит, если есть деньги( в итоге платите меньше %)Т.к. я не знаю, смогу ли каждый год делать Зондертильгунг, то и учитывать его не могу.Смогу- хорошо, значит быстрее рассчитаемся с банком.

Nina G
28.02.2011, 00:57
Я тоже *всегда говорю, что самая дорогая это спаркасса без разницы где и как. И очень часто как раз и ангеботы дубиозны когда их делают через бауспарветраг- это почти, *повторяю почти, всегда выгоднее банку чем вам. дальнейцщее финанзирование после фестцинз через бауспарвертраг - это класс но не параллельное финанцирование. Ирина без проблем всегда охотно. И Ирэна тебе не предлогали потому что ты в этом хорошо " волокёшь", вот и получила *всё класс классом. А с другими они работают тоже по другому- сама уже не раз с ними сталкивалась. и эта "идея" кредит через бауспар популярна у многих банков.

Nina G
28.02.2011, 01:00
Надя, а ваш вертраг очень таже типичный с тремя формами. У нас финанцирунг и в Sparda и *в Voba , под 3,25 % и 3,75% и бауспары есть которыми мы через 10 лет заменим кредит под 1,95%.

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2011, 01:08
А Шпаркасса предложила разделить наши необходимые 80 000 на %0 000( Баушпарфертраг) +30 000( L-Bank ; Wohnen mit Kind)Через 10 лет, когда бы созрел Баушпарфертраг, мы бы из50 000 погасили всего26 000, а из 30 000- всего 5500.Эти программы для семейных они и чреваты тем, что первый год платишь только цинзы, а в следующие годы платишь раз в 3 месяца, т.е. тело кредита тает не каждый месяц, а 1 раз в 3 месяца.В итоге мы бы 50 000 вернули за 15 лет( цинзы 27700), а 30 000- за 30 лет( цинзы 26700).А другого варианта у него для нас не было:-S Только идиот мог такое предложить семье, где оба старше 40.

Nadja Stiinli Н
28.02.2011, 01:09
Да Нина ,у нас все так финансировались,я *не пишу это для ассов,а для тех ,кто спрашивает...;-)

Nadja Stiinli
28.02.2011, 01:15
Нам шпаркасса ничего не делила,мы взяли там на 10 лет...

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2011, 01:20
В результате взяли кредит в ДИБЕ.В шпаркассу платили бы 575 в месяц.Здесь немного больше- 615.Даже не делая Зондертильгунгов, мы рассчитаемся за 15 лет, заплатив 33088 евро цинзов.И ещё .В шпаркассе- никаких Зондертильгунгов, никаких изменений месячной нагрузки- связан по рукам и ногам.В Дибе же мы можем 2 раза *менять мес. нагрузку, увеличить тильгунг до 10%, или уменьшить до1%( не дай Бог):-D Мы платим третий год, делали 2 Зондертильгунга( бесплатных, тоже важно учесть в договоре) и опережаем Тильгунгс план на 2 года, т.е есть возможность ещё меньше цинзов заплатить. *А Люда Азарова писала, что у некоторых банков сейчас условия ещё лучше.Так что смотрите в оба, и считайте, считайте

Nadja Stiinli Н
28.02.2011, 01:28
Ирина,вы пишете,что в шпаркассе не дают зондертильгунг,я ниже уже писала,что у нас также там зондертильгуг до 10%,кроме обычного тильгунг...

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2011, 01:29
А Шпаркасса- она же всем нам родная.:-D Как приехали, нас туда определили.Вот и длится любовь....За перевод с жироконты на шпарконту у них же- берут 40 центов:-O Пора разводиться.

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2011, 01:37
Надя, я не сомневаюсь, что у Вас так.А нам вот именно так предлагал и упёрся, что я, блин, счастья своего не понимаю:-$ Мы брали кредит в октябре 2008, разгар фин кризиса, первые недели, когда цинзы менялись чуть ли не по часам.Я на бератунге была в нашей цетральной кассе, бератор незнакомый,(fr) Позже была в нашем отделении, по другому вопросу.Так этот гешефтсфюрер, как узнал, что мы кредит в другом банке взяли- думала, тастатуру разобьёт о стол, так он её швырял

Nadja Stiinli
28.02.2011, 01:38
А мне там нравится,никакие 40 центов мы не платим,там есть разные условия...Но это каждый решает сам,где ему быть...Только зачем *писать о тильгунгах то, чего нет...*-)

Nadja Stiinli
28.02.2011, 01:40
А ДИБА ,один автомат на весь город?:-D

Nadja Stiinli
28.02.2011, 01:42
Извините Ирина,я опоздала со своим постом....:-$

Nadja Stiinli
28.02.2011, 01:44
А мы брали в 2007,но тогда цинзы были 4,7...,если бы в кризис было бы выгоднее,все банки снизили ставки...

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2011, 01:53
Надя, а зачем мне их автомат? Это же я у них деньги взяла:-D Я описала просто ситуацию, на что надо обращать внимания.И ни за какой банк не агитирую, и не отговариваю.У Вас так.Прекрасно!.А у нас было так.(F)

десяткина
28.02.2011, 18:34
МЫ ТОЖЕ БУДЕМ КРЕДИТ В ДИБЕ БРАТЬ.У НИХ САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНГЕБОТ.

десяткина
01.03.2011, 17:54
ДЕВОЧКИ!!!!!!!У НАС КОШМАР.СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ))))))))))ВЧЕРА ПОЗВОНИЛА МАКЛЕРША И СКАЗАЛА ЧТО ХОЗЯЕВА ЕЩЁ 10 ТЫС СКИДЫВАЮТ НА ДОМ КОТОРЫЙ МЫ ХОТЕЛИ.МОЙ МУЖ ВСЁ СОГЛАСИЛСЯ.ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО АНТРАГ НА OFFENTLICHE MITTEL БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО.ПОТОМУЧТО В NRW BANK ЛЕМИН ИСЧЕРПАН И НАДО ЖДАТЬ:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( РАЗВЕ ХОЗЯИН НА ТАКОЕ ПОЙДЁТ???????

десяткина
01.03.2011, 17:54
ОЙ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ ЛЕМИТ ИСЧЕРПАН))))))))

Людмила Осакав
01.03.2011, 23:16
Надежда, пока не купите/постоите дом, у вас и восемь пятниц на недели будет. пока всё обдумаете, решите и решитесь... это долгий процесс. не на неделю.. это нормально. всё таки деньги большие.
кстати, почему такие высокие проценты?? я за 4 и разговаривать не хотела.. многие банки намного ниже давали.. может уже вверх поползли и нам повезло?

Michael Михаил Бер
01.03.2011, 23:25
За последние последние шесть месяцев проценты поднялись более чем на один %, см график: ***********.interhyp.de/interhyp/servlet/interhyp?_rwc=style%3Db2c

Michael Михаил Бер
01.03.2011, 23:26
***********.interhyp.de/interhyp/servlet/interhyp?_rwc=style%3Db2c

десяткина
01.03.2011, 23:59
МИХАИЛ!!!!!!!ССЫЛКА НЕ ИДЁТ.НО ПРО ПРОЦЕНТЫ Я ДАВНО УЖЕ ТОЖЕ ОБРАТИЛА ВНИАНИЕ.У НАС ОДНИ СОСЕДИ КВАРТИРУ КУПИЛИ ВЕСНОЙ В ТОМ ГОДУ ИЛИ ЛЕТОМ У НИХ БЫЛ 3,9 В ШПАРКАССЕ А ДРУГИЕ СОСЕДИ НЕДЕЛЮ НАЗАД ВЗЯЛИ У НИХ УЖЕ ПОЧТИ 4,9 РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ ПО ДЕНЬГАМ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!(hu) (hu) (hu) (hu)

Nina G
02.03.2011, 16:04
не всегда Offentliche Mitteln выгоднее ocoбенно если у вас естъ стартовый капитал... спросите своего бератера в банке. например KfW *тоже не каждому оптимальмое предложение- одно хорошо гарантираванны тут дольше сроки и тилгунгплан а вот % у них не маленькие.