PDA

Просмотр полной версии : Какие данные и бумаги нужны, чтобы cделать вызов?


Бокк
23.06.2008, 18:01
Я хочю вызвать своего двоюродного брата с России, что мне для этого нужно???

Ташка Какамэ
23.06.2008, 19:10
Катюш, берёшь паспорт, на всякий пожарный Verdienstbescheinigung и всё (fr)

Бокк
23.06.2008, 19:12
A kakie dannye mne nuzhny ot brata?

Бокк
23.06.2008, 20:23
Elena a esli zagranpassporta eshho net??? mozhno danye po passportu

Schabardina
23.06.2008, 20:30
Мы часто делаем вызова.И всегда требуют загранпаспорт и доход

Бокк
23.06.2008, 21:04
JA kak ponemaju esli poka zagranpasporta net znachit ne mogu zdelat????

Schabardina
23.06.2008, 21:29
От того кого вы вызываете требуют только загранпаспорт.А доход от нас можем ли мы их содержать здесь?Плотим *немного пошлину,и больше ничего!

Victor
23.06.2008, 21:43
Загранпаспорт спрашивают всегда,но если его ещё нет,то вызов тоже дают,отмечая в нём что номер паспорта не известен или его ещё нет.В нашем городе это так,мы и в марте этого года вызывали родственников.

Марина Дааг
23.06.2008, 21:49
Насчет дохода : в разных землях - по-разному, в одной земле
требуют, в другой нет.

Бокк
23.06.2008, 21:59
Виктор а какие данные вобщем им нужны от того человека каторый буден вызван?

Victor
23.06.2008, 22:05
Ф.И.О.год рождения,где проживает и кем вам приходится.

Бокк
23.06.2008, 22:10
Спасибо большое, но извениет если переспрашу номмер паспорта не нужен.

Victor
23.06.2008, 22:30
Нет,номер паспорта по которому он живёт в России не нужен.

Бокк
23.06.2008, 22:41
Спасибо надеюсь получится и без загранпасспорта

Бокк
23.06.2008, 22:59
Рита если у вас есть доход и он доступит чтобы вы могли их содержать то нет ни коких проблем, ах да они ещё я слышила смотрят какая у вас площадь жилья.

Бокк
23.06.2008, 23:08
Они просто посмотрят за три месятца а потом из них зделают серединку))) *Wohnraum werden die schauen, ob du genug platz hast bei dir Leute wohnen zu lassen

Victor
23.06.2008, 23:21
Девчата,вызов сделать не проблема,если вам нельзя,то можете попросить родствеников,друзей или знакомых,так многие делают.Визу получить намного труднее.Посмотрите в интернете какие справки документы нужны для получения визы.

Бокк
23.06.2008, 23:23
Так я чтото не пойму *(md) визу то он будет делат сам в России, я же от суда не могу этого зделатъ???

Ташка Какамэв
24.06.2008, 23:18
мой папа делал несколько раз вызов, у него вроде один раз требовали справку о доходе и всё, так он её всегда с соббой брал, ну она никогда ему не нужна была, ну это я думаю так же зависиь от работника отдела, Кать возьми на всякий случай! А насчёт загранпаспорта: подожди пока он его получит, ведь вызов делается быстро.

Schabardina
01.07.2008, 00:50
А вы знаете мы раньше жили в ГДР.И там от нас вообще ни чего не требовали.Только пошлину заплоти.ХОтя мы не работали и жил площадь была маленькая.Вообщем на каждой земле по разному.

Бокк
02.07.2008, 00:15
Byla segodnya tam, mne skazali idi devushka ot suda esli ne rabotaesh, vot tak. Muzh dolzhen teper idti tuda i delat, bez nego mne skazali ne budut delat tak kkak ya ne rabotaju. *a nommer zagranpassporta nenuzhen.

Бокк
04.07.2008, 02:13
Ah da i stoit ehto 25€

Екатерина Викта
05.07.2008, 00:32
Ой извените пожалуйста а точно номер загран паспорта не нужен когда визу делаешь .. а то мама еще паспорт не получила но желательно сделать визу чтоб встать на очередь в посольстве а мы все ждем....

Бокк
05.07.2008, 00:45
Na ochered va mozhete uzhe vstat naschot vizy naskolko ya slyshila, ya pro vyzov pisala tam ne nuzhen zagranpassposta nommer hvataet i nommer passporta

Екатерина Виктак
05.07.2008, 02:11
Спасибо *(v)надо сходить и узнать.А за какое *время *желательно встать на термин в посольство Москвы ?

Бокк
05.07.2008, 02:29
Mne kak obesnili, kogda vy daote bumagi na zagranpassport vam govaryat datu kogda vy mozhete ego zabrat, nu tak vot vy mozhete postavot sebya na ochered k tomu vremeni kogda poluchite zagran

Екатерина Викта
09.07.2008, 18:39
А вы знаете что сделав здесь мед.страховку для гостей вы можете ее анулировать в том случае если вашему гостю не открыли визу. но *надо успеть до того как страховка начнет действовать т.е. если вы сделали гостевой и страховку на 30.01 число но 28.01 *вашему гостю пришел отказ в визе в этот же день нужно позвонить в фирму где вам делали мед страховку и обьяснить ситуацию по идее они забирают 20 процентов от стоимости страховки а остальное возвращают но это все можно узнать в самой фирме где будете делать страховку.

Schabardina
10.07.2008, 22:28
Слышала недавно что вышел новый закон.Чтобы зделать вызов нужно показать что у тебя на конте лежат 5 тыс.Правдо ли это.?

Бокк
11.07.2008, 00:00
Незнаю, я сейчаз делала вызов, нам не чего не надобыло придевлять, они сказали только может быть когда визу будет тот человек открывать посолство запросит бумаги заробатка вашего и всё.

Екатерина Виктака
26.08.2008, 19:27
Ребят кто знает?... шенгенская виза которую открывают когда едишь в гости в Германию можно ли с этой визой поехать в другую страну например в Венецию???? У меня мама мечтает там побывать и вот я думаю сделать ей такой сюрпризик Но вот не знаю пропустят ли ее с этой визой???? подскажите кто что знает!!!!!!!

Victor
27.08.2008, 03:20
Конечно можно,ведь Винеция ( Италия) входит в страну шенгенского соглашения.

Екатерина Викта
27.08.2008, 04:14
То есть Виктор, вы хотите сказать что проблем у нас никаких не будет??? А надо ли в посольстве об этом упомянуть или не стоит???

Victor
27.08.2008, 06:11
Екатерина,у вас есть шенгенская виза,поезжайте спокойно и в посольство вам обращаться не нужно. А для вашей полной уверености спросите в тур.агенстве.

Екатерина Викта
27.08.2008, 08:41
Спасибо еще раз Виктор !!!

Анна Дэнш
08.10.2008, 06:09
hallo. ich mochte meinen freund nach deutschland holen. die frage mu? er sprachtest machen.
gibt es andere moglichkeiten.
d :-)anke voraus

Бокк
08.10.2008, 06:46
Анна а можно по подробней что как зачем?

Анна Дэнш
08.10.2008, 06:55
mi hotim raspisatza, nada emu delat sprachtest. ili est drugaja wosmoschnast stob on suda priechal
nektarie prieschajut w gosti i ostajutza sdes. kak moschna eta sdelat. sto nada dla etogo

Бокк
08.10.2008, 18:36
А вы где хотите распесатся там в россии или здесь, мне кажется вам будет легче распесатся здесь, ну а если и язык надо будет здавать пусть маленько поучит всё токи он же хочит суда приехать жить.

nikolai dsyyd
10.12.2008, 01:13
Kto moget realno posodeistvovat, *vusvat mamy na mesjaz v mae mesjaze? ;-)

Victor
10.12.2008, 01:25
Николай в чём заключается ваша проблема? Если вы сами не можете,то можно оформить через родственников или знакомых кто согласится сделать вызов.

nikolai dsyy
10.12.2008, 18:20
Rodstvenniki ne rabotajyt, i snakomuh kotorue bu rabotali eche net.. :-(

Veronica
10.12.2008, 19:38
Николай, если чесно, не знаю, кто возмёт на себя такую отвественность. Ведь тот, кто приглашает, должен будет оплачвать мед. страховку и т.д. для Вашей мамы. Реально, если знакомых работающих нет, Вам нужно до мая найти работу.

Victor
10.12.2008, 21:11
Да Вероника ты права тот кто вызывает несёт полную ответственность за человека на всё время его прибывания в Германии. И всё же мы всегда помогаем вызвать родственников наших знакомых, они нам и т.д. не задумываясь к сожалению о возможных последствиях.
Николай, а вы попробуйте сходите в Ауслендэрамт или где у вас это делают, возможно не спросят о вашем доходе. У нас всякое бывает, видно какой бератор будет. И не указывайте точную дату на какое время хотите вызвать маму.Может всякое случится что в тот срок мать не сможет приехать,а срок приглашения закончился.В приглашении можно указать срок на 3 месяца,стоит тех же денег,а там мать уже откроет визу когда ей нужно на месяц. Удачи вам!

nikolai dsyyd
10.12.2008, 21:26
Spasibo sa sovetu... (md)

nikolai dsyy
10.12.2008, 21:37
Medstrahovky v Germanii delat ne nado, tolko vusov i vse. Strahovky ona oformit pri pokypke bileta.., Otvetstvennosti prakticheski nikakoi. Ili v chem ona moget projavljatsja? Ja ponimajy, kogda vusuvajyt moloduh ljydei, kotorue potom, hotjat ostatsja v germanii, i posle sroka okanchanija visu, prodolgajyt nelegalno progivat na territorii germanii. I to otvetstvennost polnostjy logitsja na teh ljydei, a ne na teh, kto vusuval. Edinstvannoe eto vopros deneg. Nado oplatit opredelennyjy symmy sa vusov, 25 ili 50 evro ja tochno ne snajy. I eche, chem bolsche ykasuvaesch srok, dopystim 3 mesjaza, tem bolsche deneg nado brat s soboi tomy, kogo vusuvajyt.

Victor
10.12.2008, 22:09
Что касается страховки, то все знаем что бывают разные,смотря что в ней включено. И если что случись, то что не оплатит страховка должен будет оплачивать тот кто делал вызов.К примеру хронические болезни при обострении здесь,оплачиваете лечение сами. Что-то натворил здесь оплати.Короче вы полностью отвечаете за всё время его прибывания от таможни до таможни,всё нарушения его в виде штрафа. И вы за всё это расписываетесь когда делаете вызов.Так что потом не знание закона не освобождает от ответственности. Я ни в коем случае никого не пугаю,только написал как оно есть.

Veronica
10.12.2008, 22:37
правильно Виктор и Лилия. Именно это я и имела ввиду. *(Y)

Наталия Пэкэ
11.12.2008, 03:58
Я тоже осенью делала вызов -за три месяца зарплату, контоаусцуг, где плата за квартиру и отчисления, если долги есть.Мед страховку не требовали, гость может ее в России сделать. Залог не спрашивали.

nikolai dsyy
12.12.2008, 17:23
Moja mama ne v tom vosraste, chto bu chto-to naryschat, a potom platit schtrafu. Odin pynktik- eto sdorovje. A dlja etogo v posolstve v Moskve trebyjyt, chtobu s soboi bulo do 3 tus. evro na mesjaz. Ja dymajy esli i bydet kakoeto obostrenie, to yg lechenie ona oplatit...

Жанна Smoli
13.12.2008, 00:19
а как можно сделать шенгенскую визу ?или как её открыть?

Victor
13.12.2008, 09:55
В Москве сейчас всем открывают шенгенскую визу для поездки в Германию и просить не надо.

Victor
20.12.2008, 07:23
Приглашение близких родственников лицами с двойным гражданством
То что синим маркируйте и в Google читайте.
Можно вызывать в гости из России и Украины если вы получаете социальную помощь.

Elena Somm
08.01.2009, 03:25
Я прошлый год вызывала родителей.

Наталья Наги
08.01.2009, 08:17
мы вызывали маму моего мужа из Казахстана. Ложили залог 2000 евро на шпарбух. Зарплата мужа тоже не позволяла просто вызов делать. Мы положили деньги, принесли бумагу с банка, что деньги лежат, а в книжке поставили запись, что без разрешения ландрадсамта снять не сможем. И в теч 25 мин получили вызов на руки. *Когда мама приехала, мы её отмечали в ландрадсамте и приезеде, и получили бумагу, которую заполнили пограничники, когда она вылетала обратно, потом по почте эта бумага дошла до нашего Ландрастамта, и только после этого нам разрешили эти деньги снять. Вот такая история.

Миллер
09.01.2009, 20:45
Подскажите пожалуйста если кто нибудь знает, у меня такая проблема, мне сестра сделала гостевую визу в Германии но без копии моего загран паспорта, так как он у меня еще не был получен.Когда я получила загранпаспорт и привезли мне визу с германии то я обнаружила, что в паспорте мое имя написано-ANCHELA, а в визе ANGELA, я не знаю что мне теперь?
Новую визу придется оформлять или возможно пропустят так как визе указано , что загранпаспорта данных нет так как он не был еще готов.
Спасибо если кто поможет. Ведь 18 апреля свадьба, и я уже билеты купила и теперь боюсь, что все зря.

Лидия Кэшэтни
09.01.2009, 22:15
Анжелика, вам сестра наверное сделала гостевой ВЫЗОВ,
в не ВИЗУ? А визу дает нем.посольство.
Я бы не стала на вашем месте так переживать. Мы уже сделали
около 20 вызовов *своим родственникам за все годы, которые здесь живем и всегда без копий их паспортов. Это просто разное правопосание вашего имени. Ведь кроме этого ваша
личность подтверждается еще фамилией, датой рождения и
адресом. Если захотят дать отказ, то найдут еще много причин,
к чему придраться. Нужно предъявить все требующие справки
и, думаю, проблем не будет.

Наталия Пэкэ
22.01.2009, 18:11
Небольшие отклонения допускаются, я тоже недавно делала вызов, в вызове стоялоNadeschda, a w pasporte Nadezda, не было никаких проблем.

Lena Niko
04.03.2009, 06:29
Если едете на Украину из Германии, то приглашение не нужно - въезд безвизовый.

Tamara Schivs
14.04.2009, 23:03
У меня вопрос.Сколько годен вызов.Мы отправили его в том году,но родители все несобирутся в гости.Или уже надо новый послать ?.Их в Казахстане заставляют проходить мед.комиссию,пока непройдешь разрешения небудем,исть ли такой закон ?

Бокк
14.04.2009, 23:18
Тамара когда вы делате вызов, то там вы указываете когда они суда прилетят и потом можно только на три месяца насколько я знаю.

Tamara Schivs
14.04.2009, 23:25
В вызове только стоит срок на какое время мы их вызвает,тоесть 1 месяц,но неодной другой даты нет .

Бокк
14.04.2009, 23:34
Тамара я незнаю тогда, так как сколько я вызов не делала мне надобыло указывать дату когда тот человек приедит суда.

Бокк
14.04.2009, 23:40
Тамара,я сейчас поискала и нашла что виза действует три месяца а потом она не действительна

Tamara Schiv
15.04.2009, 19:10
Спасибо

Брайнингер
15.04.2009, 21:12
Ктоуже столкнулся с новым законом о гостевом вызове? Хотели сделать на лето гостевой вызов -родителям мужа и сестре. Столкнулись с новым законом который действует с середины марта - чтоб вызвать одного человека нужно иметь доход 3000,- Netto (Ausgaben wie Miete etc. не учитываются больше вообще) или заплатить Sichercheitsleistung в Stadtkasse 1300,00€ pro Person, в нашем случае 3900,00 на троих.
Когда они уедут, то получат Аusreisestempel на границе который будет переслан в Auslanderbehorde и только тогда мы сможем получить наши деньги назад. У кого уже есть Erfahrung?

Георгий Наад
29.04.2009, 03:54
da prawda wishel takoj sakon,no ja dumaju na kasdoj semle po rasnomu...mi naprimer platili po 2000 sa zeloweka,i ih dase ne interesowal netto dohod,a eshe mogut saplatit washi rodstwenniki esli u nih estj takaja wosmosnost,i oni takse poluzat denjgi nasad.

Массон
29.04.2009, 08:42
Неделю назад делали вызов родителям мужа+племяннику, сделали без проблем и жилплощадь не спросили. А вот полгода назад делали подруге с мужем, так не хватило айнкомен, хотя заработок такой же. Просто разные бираторы. А вообще любой может сделать вызов, просто нужно сказать что они едут на свои "костен". Им тогда в консультве в россии нужно предьявить справку о наличии средств -50 евро на день проживания на человека.

Чагава
04.05.2009, 22:06
Я сделала вызов брату в Россию, приглашение действительно три месяца, с меня попросили, лишь справку с места жительства и всё, я заплатила 25 евро и спокойно отправила, теперь в середине мая жду брата в гости.

Neugum
05.05.2009, 07:22
Мои родители в 2003году вызвали бабушку в гости папину маму,у бабушки зоровье конечно не как у молодых целый букет,она была у нас 2 месяца стояла жара и в последний месяц ей стало плохо давление и в обморок падала,вызвали скорую,они померили давление и отвезли бабушку в больницу,она пролежала в реанимации 2 дня,а на третий её выписали и таблеток кучу выписали.Когда бабуля уже уехала домой в Россиию моим родителям пришёл счёт
3тыс евра за больницу и 300 евра за скорую вот так,хотя страховку тоже делали платили 50 евра,но эта страховка ничего не дала.

Бокк
05.05.2009, 07:56
Юлия это же ужасно, а вы с ними не пытались разобратся??? ведь они должны были хотябы какуюто часть заплотить

Victor
06.05.2009, 04:02
Юлия Казакова, к сожалению это так, ни одна страховая компания не будет оплачивать лечение хронического заболевания. А у вашей бабушки, как вы пишите, целый букет заболеваний.

Neugum
06.05.2009, 07:34
Екатерина Деккер:Да мама званила туда где страховку делали,но там сказали что вы знали,что бабушка болеет,что у неё астма и давление,а такое страховка не оплачивает если станет плохо,вообщем мама ничего от них не добилась только перенервничала.

Бокк
06.05.2009, 07:47
Юля я понимаю но зачем тогда была совсем эта страховка нужна???? всё таки я думаю хотябы за то что её забрали на скорой помощи они моглибы заплатить так как ей могло не только из за астмы так плохо стать. Незнаю конечно, но думаю надо внимательно смотреть что входит в такую страховку когда её делаешь.

Neugum
06.05.2009, 07:56
Екатерина,без этой страховки нам не делали вызов,т.к бабушке тогда было уже 70 лет.

Эвелина Гкаф
06.05.2009, 08:09
Катерина, случай который случился в Юлиной семье не единичный.... Мама так же делала страховку для своей сестры, так как они очень долго ехали, и было очень жарко...тетя заработала тромбоз глубоких вен..... пролежала почти неделю в больнице, а страховка конечно же ничего не заплатила... пришлось все самим оплачивать... долго ругались с ними, но рано или поздно все равно просто здались...

Бокк
06.05.2009, 08:26
Эвелина и Юля да я конечно не спорю что такое бывает, но всё же одно до меня сейчас не в какую не доходит зачем эта страховка тогда нужна если они не фига не оплачивает это же не справедливо.

Victor
07.05.2009, 04:33
Да Екатерина не справедливо, но к сожалению в страховках так, а без страховки не приедешь, да и всё же она нужна ведь всякое может случиться.

OLGA ОdОkin
07.05.2009, 22:21
я каждый год делаю страховку своим родителям,и один раз она пригодилаСь моей маме,но без проблем-всё было оплачено..всё зависет от компании.

Син
16.05.2009, 23:55
Кто подскажет,можно ли сделать гостевойвызов на ребенка 11 лет и может ли он выехать без сопровождения?Спасибо!

Ната
25.06.2009, 20:05
Здравствуйте,всем!Вот прочитала тему с начала до конца.Я хочу вызвать своего сына из Украины к себе в гости.Приглашение будет делать мой муж,так как я еще не работаю.В перечне документов стоит,что нужно будет в посольстве доказать родственные связи .Какие документы для этого надо будет предъявить?Надо ли сыну будет копия нашего свидетельства о браке?

Ната
25.06.2009, 20:30
ЕКАТЕРИНА ДЕККЕР:
Вы написали
, ах да они ещё я слышила смотрят какая у вас площадь жилья.
Когда делаешь приглашение в ауслендерамте,какие документы надо иметь об этом,митфертраг?

Бокк
25.06.2009, 20:53
Ната мы не брали наш митфертраг мы просто написали сколько квадратных метров. В общем мы тогда не брали не каких бумаг кроме паспорта и у них заполнили бланк и всё. Ах да я незнаю вы же хотите с Украины а я делала в Россию.

Ната
25.06.2009, 21:04
Спасибо,Катя!Мне муж тоже говорил,что не надо бумаг никаких,я просто для уверенности хотела убедиться.

Екатерина Викта
25.06.2009, 23:34
Ната, если я не ошибаюсь то доказывать родственную связь надо для того что бы пригласить родственника на три месяца (мне так обьяснили в посольстве )а если просто на месяц то вообще не надо ничего дказывать Повторяюсь это мое мнение.

Ната
26.06.2009, 04:52
Сегодня муж был в ауслендерамте и сделал приглашение для моего сына,на 3 недели.У него там смотрели митфертраг,очень даже понадобилось и выписку о зарплате за последние 3 месяца.
Страховку мы тоже сделали через фирму,в день около 3 евро.

Ната
26.06.2009, 04:58
Екатерина Schuck:
Мне раньше в 2006г.мой муж делал приглашение.В посольстве у меня потребовали доказательства,что мы знакомы,например-письма,телефон.распечатки и т.п.У меня все это было.Единственного не было-это справки с работы.Мне визу не открыли.

Екатерина Виктака
30.06.2009, 07:18
Ната когда вы ехали к мужу в 2006 вы были уже женаты???

Ната
30.06.2009, 07:29
Нет,мы были еще не женаты.:-$

Екатерина Виктака
30.06.2009, 07:34
Ну это же элементарно они не дали вам визу потому что понимали что едите вы туда с целью расписаться Вы с ним знакомы справки с работы нет А я писала о том что если вы вызываете родственика то доказав родство вы можите вызвать его на три месяца а если просто на месяц то не надо ничего доказывать. Надеюсь обьяснила хорошо:)

Ната
30.06.2009, 07:38
Кроме справки с работы нужны были и другие доказательства,например о недвижимости в Украине.А приглашение было всего на 10 дней.

Екатерина Виктак
30.06.2009, 07:46
Кто вам помогал док-ты собирать?

Ната
30.06.2009, 08:02
А почему Вы спрашиваете,кто помогал?Как мне должны были помогать ?

Ната
30.06.2009, 08:08
Вы имеете ввиду,если я вызываю в гости к себе своего сына на две-три недели,ему не надо будет в посольстве доказывать родство?

Ирина K
01.07.2009, 04:55
вот перечень документов которые нужны в посольстве
1. загран пааспорт и копия страницс личными данными
2.общегражданский паспорт и копия страниц с личными данными и регистрацией по месту жительства
3.две анкеты-заявления
4вызов и его копия
5 гарантии вашего возвращения в страну пребывания например справка с места работы о зарплате( в оригинале )с предьявлением трудовой книжки возможно свидетельство о регистрации собственной фирмы (оригинал и простая копия )документы о праве собственности на жильё а так же документы о семейном положении свидетельство о браке свидетельство о рождении ваших детей
6 .полис медицинского страхования
7 .для детей до 18 лет натариально заверенное заявление о согласии родителей или лиц обладающих опекунскими правами и копия этого заявления
8.визовый сбор 35 евро в российских рублях
9.фотграфии 4 штуки

Ирина K
01.07.2009, 04:58
продолжение
если вас вызывает близкий родственник (мама дочь сын отец )то нужноприложить ваше свидетельство о рождении что бы доказать родство тогдавизовый сбор в 35 евро вам платить не надо

Ирина K
01.07.2009, 05:03
и ещё убедилась на личном опыте
если вы работаете то нужно взять справку с места работу что вы вэто время будите находиться в отпуске ,на ксерокопиях трудовой книжке нужно проставить печати на всех страницах что вы работаете по сей день в этой организации
если вы не работаете то нужно предоставить справку о зарплате вашего мужа или жены кто работает

Ирина K
01.07.2009, 05:15
для МАИ
мая да можно сделать вызов для 11летнего мальчика только вам нужно будит сделать ему отдельный загран паспорт и у натариуса заверить разрешение на выезов вам и вашему мужу

Ната
01.07.2009, 06:31
ИРИНА КАГАНЦЕВА:
Вы написали,что
продолжение
если вас вызывает близкий родственник (мама дочь сын отец )то нужноприложить ваше свидетельство о рождении что бы доказать родство тогдавизовый сбор в 35 евро вам платить не надо
Откуда у Вас такая информация,можете сказать или ссылку на сайт?
Насчет трудовой книжки-это тоже для меня новое.

Екатерина Виктак
01.07.2009, 06:51
Я спрашивала "кто вам собирал док-ты" имея в виду вас саму когда вы ехали в Германию и вас не пропустили... . Дело в том что когда ехали мы с мамой в 2001 нам помогала фирма "NNN", нам дали перечень какие док ты нужны в том числе упомянули и справку с места работы (у мамы) учебы (у меня) и многое другое и у нас все было без проблем Все таки надо не побояться и обратиться в такую организацию потратить небольшое кол-во денег но они вам точно скажут что надо Хотя говорить что все организации токого рода добросовестные не стану Но ехать как катенку не зная элементарного (о справки с работы) это рискованно и в большинства случаях безрезультатно

Екатерина Виктак
01.07.2009, 07:00
По поводу налоговых сборов с родных об этом слышала но на деле не вышло свекровь не стала настаивать и ее не стали уговаривать Еще по поводу страховки там какая то муть мы сделали ей здесь (за три мес вышло три сотни) но там ее якобы не признали, сказали что нужно какое то док-во чек или еще что то в этом роде... , и заставили купить там же на улице Была тетка тоже со страховкой из Германии и у нее было док-во не ее заставили все равно купить новую Короче что то мутят... . Мы не стали свою страховку отдавать назад (а это можно сделать и получить деньги назад) так как свекровь не молодая и мало ли что могло произойти а на русские надежды нет :-(

Наташа Снакама
01.07.2009, 07:20
мы тоже делали мед. страховку в Гермнаии, несмотря на то что гостья свою имела (без неё их вроде там не выпускают-деньги то надо за что то сдирать!). И не пожалели-когда у гостьи зуб разболелся! счачала заплатили врачу, а потом мед.страховка нам всё вернула...

Ната
01.07.2009, 19:06
Екатерина Schuck:
Я знала,какие документы нужны.Я тогда работала на рынке,а это означает не официально.Мне неоткуда было взять справку с работы.Можна было-бы и купить,но это рисковано,все проверяется.
В посольстве мне дали вместе с анкетами, перечень документов,которые надо было собрать.Я не понимаю только,если человек не работает,он не имеет права в гости к родным поехать?

Екатерина Виктак
01.07.2009, 21:33
У мамы тоже не было работы и мы взяли справку у знакомой дериктрисы в школе якобы она там работает зав складом и все было нормально, никто ничего не проверил, но раз на раз не приходиться. По поводу что если человек не работает и не имеет права ехать то это получаеться так, если бы вы были замужем имели 5 детишек и ехали к сестре в гости на юбилей (или к старой бабушке проститься так как та очень больна) я думаю что эта справка так вожна не была бы. Вы разве не понимаете что они не пускают сюда молодых женщин так как понимают чем это может все закончиться... , а Германия уже переполнена Они создают все более тяжелые условия для переезда на ПМЖ для самих немцев Поэтому если вы не замужем и едите к потенциальному жениху выкручивайтесь как можите и берите все вожможные и не возможные справки что вы работаете, что у вас большая семья, и что в Германию вы едите лишь к старому другу что б немного поменять обстановку, но обязатель вернетесь домой, так как вы ярый потриот России (Украины итд).

Ирина K
02.07.2009, 18:49
ната
если вас приглашент родственник близкий то не нужно платить 35 евро это я испытала на личном опыте так как подовала на визу в мае месяце этого года меня вызывала мама я подала своё свидетельство о рождении и сидетельство о браке нужны документы подтверждающие ваше близкое родство .мне сразу сказали что вас вызывает мама и платить вам не надо .А по поводу трудовой книжки это гарантия того что человек работает и он вернётся в россию обратно с молодыми людьми очень сложно поэтому нужно взять кучу всяких документов (я писала ниже какие )чтобы были гарантии

Ирина K
02.07.2009, 19:05
последнее время немецкие посольства и консульства очень недоверчиво относятся они считают что многие обязательно хотят остаться в Германии. конечно я понимаю что некоторые люди преследуют именно эту цель но не все .Поэтому что бы получить заветную визу нужно постараться и собрать побольше документов

Ирина K
02.07.2009, 19:10
ещё раз хочу сказать что близкими родственниками являються мама папа дочь сын сестра брат и муж .Свекровь свёкор зять тесть теща невестка сноха не являються близкими родственниками и платить 35 евро им нужно

Ната
03.07.2009, 07:05
ИРИНА КАГАНЦЕВА:
Спасибо за исчерпывающий ответ.Я сейчас жду моего сына в гости,он должен пойти в посольство и назначить дату подачи документов.Я ему послала все необходимое с документов,теперь только буду надеяться,что он все там на Украине соберет правильно.Справку с работы он взял уже,но с трудовой книжкой не знаю,может лучше будет ему ее взять с собой в посольство.В любом случае,когда будет все в порядке,я напишу об этом на форуме,если кому-то будет интересно.

Ирина K
03.07.2009, 22:01
ната обязательно пусть возьмёт справку о зарплате

Ирина Шнайдэ
04.07.2009, 05:18
В немецком посольстве в Киеве не требуют предоставлять трудовую книжку или её копию, достаточно справки с места работы с указанием всех реквизитов предприятия и номеров телефонов. Зато у моих родителей потребовали ещё помимо документов, подтверждающих родство,дополнительно копию моего паспорта,хотя в перечне документов на сайте посольства копия паспорта приглашающего родственника не указана.Так что потребовать могут всё, что им захочется.

Ната
04.07.2009, 05:30
Да,в посольстве могут потребовать все что угодно.Сначала дадут перечень документов,в котором будет отмечено,что надо предоставить

Ната
22.07.2009, 17:50
Сегодня открыли визу моему сыну,я очень рада!!!!Очень быстро все произошло.Он подал документы вчера,а сегодня уже открыли визу без никаких вопросов.Только отдали паспорт и пожелали удачи.

Ната
22.07.2009, 18:36
Да,35 евро мой сын не платил,не нужно.

Ирина Шнайдэ
22.07.2009, 20:47
Мои родители тоже получили визу бесплатно, как близкие роственники.

Екатерина Виктака
23.07.2009, 00:43
А как сообщить в посольтве что вызывает родственник надо еще какую то анкету заполнять или просто при подаче документов им говориш что меня вызывает дочь: и еще если визу будет оформлять мой муж тоесть зять моей мамы он тоже считается родственником или только я ???

Егорова
23.07.2009, 09:40
Если, кто владеет информацией, помогите, пожалуйста. Ситуация такая: К нам собирается в гости старшая дочь мужа. Приглашение мы ей сделать не можем, т.к. мы - на пособии, попросить кого-то нет возможности, мы живем в Германии чуть больше года и не хотели бы никого обременять. Дочь мужа - девушка самостоятельная и зарбатывает нормально. Сможет ли она оформить визу в посольстве в Москве? Она интересовалась, ей сообщили, что на время пребывания в Германии, у нее должно быть по 50 ойро на каждый день плюс страховка. Реальный это вариант выезда на пару недель или нет?

Ната
23.07.2009, 18:45
Катерина:
В приглашении,которое вы делаете в ауслендерамте,должно быть указано кто вызывает(брат,сестра,дочь,мать...)В немецком посольстве также заполняется анкета,в которой указывается родство.Для подтверждения родства потребуются документы указаные в перечне,который вы получите в посольстве.Например моему сыну понадобилась копия свидетельства о рождении и письмо-приглашение,написаное в произвольной форме.Могут потребовать что-то еще.

Ната
23.07.2009, 18:47
Моему сыну приглашение делал муж.В приглашении он написал-приемный отец.

Екатерина Викта
23.07.2009, 19:52
Ага вроде понятно спасибо!!!

Ирина Шнайд
23.07.2009, 20:09
Моим родителям приглашение делал мой муж и для подтверждения родства в посольстве они предоставляли копию нашего с ним свидетельства о браке и копию моего свидетельства о рождении.

Victor
23.07.2009, 20:16
Nata Westphal, вы сделали в ауслендерамте приглашение- это понятно, поясните о каком письмо-приглашение написаное в произвольной форме вы пишите. Или это то что вы и сделали в ауследерамте.

Новаковски
23.07.2009, 20:43
Мы моей дочери отправили приглашение /делал муж/, копию св-ва о браке, копию моего паспорта с разрешением на пребывание, и дочкино св-во о рождении. И визовый сбор не взяли. Визу дали.

МА-РИ-НА MО-vi-n
23.07.2009, 20:54
Ната вам очень повезло,а вот моему сына,ему 17 лет,в визе отказали.я все документы придоставила какие нужны были,сама была там с ним на подаче,ну кроме того,что ето женщина просто издевалась над нами,я не смогла даже чтото объяснить.причину отказа было.что есть сомнение,что он вернется в украину,даже не проверили информацию.как с ними бороться,помогите.аппиляцию уже написали,ждем ответ

Екатерина Викта
23.07.2009, 21:38
Марина, я знаю знакомый случай, девушка приехала к маме в гости на месяц затем здесь продлила визу, после уехала через год мама ее вызывает еще раз, ей в визе отказывают тоже якобы потому что "не уверены в том что она вернеться" она делает по хитрому заявляет о пропаже загран паспорта там где стоял отказ, и делает новый чистенький... , и пытается еще раз, ей визу открывают только на этот раз у нее не простая виза а виза якобы как для учебы и усовершенствования немецкого языка хотя к немецкому она не имела никакого отношения училась совсем по другой профессии во общем девушка приезжает учит немецкий затем продлевая здесь визу идет работать как нянечка, а под конец встречает будущего супруга расписываться и она остается. По поводу aппиляции думаю что дело долгое и без результатное. Но вам желаю удачи!!!

Arkadii
23.07.2009, 22:09
Аня. Есть еще такой вариант. Я знаю многих, кто им пользовался. Открывают визу в Финляндию. А от туда уже куда угодно. Самолет из Тампоре в Германию можно найти до 100 Евро. Туда и обратно.

Ната
24.07.2009, 00:49
Nata Westphal, вы сделали в ауслендерамте приглашение- это понятно, поясните о каком письмо-приглашение написаное в произвольной форме вы пишите. Или это то что вы и сделали в ауследерамте.
Я имела ввиду письмо,написанное в произвольной форме-это обычное письмо,в котором я пишу,что мы хочем,чтоб мой сын приехал к нам отдохнуть в отпуск.
В перечне документов в пункте №3 указано:
Подтверждение о родственных отношениях с лицом,что приглашает(напр.,свидетельство о рождении/браке,что доказывает Ваше родственное отношение) или подтверждение о дружеских отношениях(напр.,письма,выписки телефонных разговоров с лицом,что приглашает,и другие подтверждения...)

Ирина K
13.08.2009, 04:38
даже при утере паспорта ваши данные остаются в компьютере и если вам отказали (есть причина )вы можите миллион раз поменять паспорт но вам всё равно откажут .Так что если это и удалось ,то это просто исключение которое бывает не часто

Ирина K
23.08.2009, 05:21
Я получила долгожданную визу теперь 17 сентября поеду в Германию (Y)

Irina
27.09.2009, 03:33
Прошу помощи!!! У меня в Казахстане есть сын от первого брака. У меня вопрос???Помогите!!! Я живу в Германии уже девять лет, сын уже вырос и хочет приехать ко мне в гости. Он ведь ещё не совершеннолетий. Ему в декабре будет 17 лет. Вопрос Может ли он приехать ко мне на следуещее лето один, или нет??? И какие сдесь в Германий нужны документы собрать и ГДЕ??? Нужно ли разрешение от его матери на Гостевой вызов??? И последнее какие ему нужно собрать документы??? Любой информаций буду РАД!!! МОЖНО ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!!! Заранее ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!

Irina
29.09.2009, 05:07
Марина Гурина. Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ! За информацию. Будем искать другой выход. Спасибо ещё раз!!!

Син
25.11.2009, 06:50
Кто подскажет примерно ,сколько надо дохода на 2 человека,чтобы сделать вызов гостевой.Я прочла всю тему ,а суммарный доход не нашла,хотелось хотя приблизительно знать.Спасибо.

ШВЕБЕЛЬ
25.11.2009, 07:25
Майя, напишите, сколько Вас в семье, и скольких гостей Вы хотите пригласить?

Син
25.11.2009, 07:27
нас 2 человека и хотели бы 1 или 2 вызвать,незнаю на скольких доход хватит

ШВЕБЕЛЬ
25.11.2009, 07:39
Если вас двое и Вы хотите пригласить 1 гостя, то Ваш доход нетто должен быть927 евро+мита ( в доход не учитываются Kindergeld, Erziehungsgeld, arbeitslosenunterstutzung), если Вы сем пара и хотите 2 гостей пригласить, то нетто 1244+мита.Если дохода не хватает, то можно делать Bankburgschaft 2500 евро на персону.Это у меня данные по 2006, земля Бад- Вюрттемб.Всё можно очень просто узнать в Ауслэндерамте.

Син
25.11.2009, 07:43
Спасибо большое!(F)(F)(F)

Ирина K
07.01.2010, 06:56
У нас в Калининграде визу в паспорте ждёшь в течении 3 дней

Ирина K
07.01.2010, 06:58
Информация по поводу какие документы собирать для получения гостевой визы в германию .находятся в теме ,полистайте странички и вы всё найдёте

Ирина Шнайд
08.01.2010, 06:51
Очень даже бывает! Причём приэтом даже не объясняют причину отказа. Если вы с этим не сталкивались, это ещё не значит, что таких случаев нет.

Ирина K
16.01.2010, 05:21
Елена Батман .Часто и густо отказывают в визе даже если вы заплатили пошлину .

Ирина K
16.01.2010, 05:23
Простите Елена Батманова

Сергей Гкаф
27.01.2010, 22:16
Говорят, что с нового года изменились (ужесточились) условия оформления вызовов родственникам и знакомым из республик СНГ (в частност - Россия, Украина). Якобы 25-ойровые вызова отменяются, работающим-по представлению документов с места работы, всем остальным-только через залог 1500 евро за каждое приглашаемое лицо. А как же быть социальщикам?

Сергей Гкаф
27.01.2010, 22:31
моя дочка учится в США. в прошлом году она оформила документы на учёбу в германии в кёльне(1 семестр) по студенческому обмену.14 мая подала документы в консульство германии в киеве.ей пообещали студенческую полугодовую визу и отправили ОПЛАЧИВАТЬ(!) СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ в банк- 60 евро. За визу студентка, обучающаяся без стипендии на средства благотворительного фонда, заплатила, а визу не получила. И договорённость между американским и немецким университетами об обмене студентами сорвалась. Могу ли я потребовать от федерального министерства иностранных дел возврата мне 60 евро (все квитанции и талон с № сдачи дела в консульство сохранил)? Спасибо.

Полякова
27.01.2010, 22:36
Я тоже такое слышала.Если кто знает, напишите,пожалуйста, какие документы надо предоставлять работающим с места работы и какие ещё особенности в этой сфере появились.

Ирина Шнайдэ
28.01.2010, 03:14
Всё очень индивидуально, впосольствах разных стран перечень подаваемых документов может отличаться. Поэтому о всех последних изменениях в перечне и порядке подачи документов всегда можно узнать на сайте соответствующего посольства той или иной страны (России, Украины и т.д.).

Олька
29.01.2010, 21:14
вызвала своих родителей из россии по облегчённому варианту согласно соглашению между россией и германией. предоставлять einkommen не надо. но приглашать можно не всех. такое же соглашение действует между украиной и германией

Ирина Шнайдэ
30.01.2010, 07:31
Да что вы говорите, Ольга? Я приглашала своих родителей из Украины в Германию в конце прошлого годаи никакого облегчённого варианта у нас не было, потому что никакого подобного соглашения между Украиной и Германией по этому поводу нет! Есть безвизовый режим въезда граждан Германии на Украину.Но это никакого отношения не имеет к оформлению гостевой визы для выезда в Германию. Мои родители обязаны были предоставить абсолютно все бумаги, включая наши с мужем доходы, наше свидетельство о браке и даже моё (их дочери!) свидетельство о рождении (копию).Чтобы неговорить ерунды, зайдите на страницу посольства Германии в Киеве и убедитесь в том, что никакого облегчённого варианта, о котором вы говорите, не существует.

Сергей Гкаф
31.01.2010, 00:24
Уважаемая Ирина Шнайдер! Что бумаг требуют море (справку о справке на справку), лишь бы поймать повод отказать -это понятно. Но Вы не знаете - до нового года, и, главное, меня интересует - с начала года, без вызова на бланке ведомства по делам иностранцев, а вызов на чистом листе бумаги, от руки написанное приглашение хотя бы для близких родственников - ПРОХОДИТ? Выдают визу для жителей Украины по такой форме вызова? Спасибо.

Ирина K
31.01.2010, 04:02
Простите о каких облегчённых вариантах вы говорите .я Россиянка живу в Калининграде ,процедуру получения вызова вызубрила на зубок ,но об этом облегчённом варианте слышу впервые .Может это и действует ,но я думаю это в Москве ,А у нас здесь кучу бумаг нужно собрать и при этом ещё отвечать на кучу вопросов ,да и ещё подумают дать визу или нет .(у меня в германии живут родители )

Ирина K
31.01.2010, 04:04
Ольга простите ,что за облегчённый вариант ,расскажите пожалуйста поделитесь опытом

Ирина Шнайд
31.01.2010, 05:17
Ув. Сергей Граф! Бланк приглашения должен быть только официальным, заверенным печатью ведомства по делам иностранцев (Auslanderamt), никакого "от руки" на этом уровне не проходит, ни для близких, ни для дальних родственников. У нас в приглашении сотрудник ведомства сделал ошибку в написании улицы, где проживают мои родители, пришлось идти к ним, исправлять ошибку и заверять её печатью ведомства! Ещё раз повторюсь, никакого облегчённого варианта (в немецком посольстве на Украине) нет, есть только "отягощённые", где всю душу вынут, прежде чем визу дадут.

Олька
01.02.2010, 02:22
Abkommen zwischen der Europaischen Gemeinschaft und der Russischen Foderation(Ukraine) uber die Erleichterung der Ausstellung von Visa fur Burger der Europaischen Union und fur Staatsangehorige der Russischen Foderation (Ukraine). Art. 4 Abs. 1j, 2a, b und Art.5 Abs. 1c (1b)
это соглашение, согласно которому любой россиянин или украинец, работающий или социальщик, имеет право вызвать близкого родственника.
кому интересно - пишите в личку свой e-mail, скину копию статьи из русской газеты.
закон работает, родители получили гостевые визы

Олька
01.02.2010, 02:26
родители открывали визы в новосибирске! на официальных сайтах консульств этого соглашения нет. я специально ходила в Auslanderamt - там тоже сказали, что закон работает. сейчас друзья из украины оформляют визы согласно этому соглашению своей дочери

Ирина Шнайд
01.02.2010, 04:36
Огромная просьба к гражданам, прошедшим "облегчённый вариант" оформления гостевой визы в Германию из Украины откликнуться, если вы через этот вариантдействительно прошли, в чём я, лично, очень сомневаюсь.

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2010, 21:02
(F)(F)(F)

Олька
01.03.2010, 00:51
копия газетной статьи об облегчённом варианте в моём фотоальбоме "visa"

Ирина Шнайд
01.03.2010, 02:52
Газетная статья для меня - ещё не закон. А главное, чтобы этот закон ещё и действовал на практике. Мои родители открывали визу в конце прошлого года в Киеве и проходили обычную процедуру оформления. Если бы этот закон действительно существовал (статья была опубликована несколько лет назад), то в посольстве об этом бы знали и не создавали людям столько сложностей, и на сайте посольства об этом бы сообщалось. Поэтому я и попросила откликнуться людей, уже прошедших через оформление документов по этому "облегчённому" варианту на Украине.

Олька
01.03.2010, 05:34
Ирина, статья напечатана в апреле 2008 года, а не несколько лет назади закон работает. и украина выпускает по этому закону. только неохотно, потому что денег не возьмёшь с выезжающих, виза делается бесплатно. в российских райзебюро, оформляющих документы для виз, тоже об этом законе не знают. а в консульстве задают несколько вопросов, смотрят доходы выезжающих и дают добро. не поленитесь сходить в auslanderamt, там подтвердят наличие действующего закона

Ирина Шнайдэ
02.03.2010, 03:40
Не хочу вступать в полемику, но апрель 2008 года - это уже 2 года назад, а это и называется "несколько лет".

Ирина Гуданэнк
14.04.2010, 18:46
моя знакомая хочет к нам приехать в гости из России, но мы находимся на социале, можем ли мы сделать ей приглашение? я слышала что на счете у нас при этом должно быть 3000 евро, у нас их нет, или она должна предоставить справку что она имеет 50 евро в день на время проживания? есть ли вероятность что ее выпустят или запустят, т.к. она молодая, незамужняя и нет детей? хочет здесь остаться, но как? замуж за такое короткое время за немца не успеет выйти. да и работать не сможет наверное по гостевой визе.

Tina D-v
14.04.2010, 20:51
есть ли вероятность что ее выпустят или запустят, т.к. она молодая, незамужняя и нет детей? хочет здесь остаться, но как? замуж за такое короткое время за немца не успеет выйти. да и работать не сможет наверное по гостевой визе.
---------------------------------------------------------------------------
Ну и запросы у Вашей знакомой, еще и в гости не приехала, а уже думает как ей остаться здесь.Недавно вышел закон, Вашей знакомой придется оформить медицинскую страховку, которая должна быть ни меньше 30000тыс руб., обязательно снять опечатки пальцев , которые должны быть в паспорте, так-же обязательно указывается обратная дата выезда из Германии, так-что в любом случае придется покинуть ей Германию. Саим вы ей приглашение сделать не сможете, получаете социальное пособие, можно конечно кого-то попросить из работающих, чтоб сделали приглашение, но возьмут ли они на себя такую ответственность, если у девушки в планах остаться здесь.

Tina D-v
14.04.2010, 20:59
Да и с приглашением в посольстве могут возникнуть много вопросов к девушке и скорей всего ей визу не откроют , почему, Вы сами ответили на этот вопрос т.к. она молодая, незамужняя и нет детей.
Сейчас с связи с новым новшевством открытия визы, очень строго будет ко всему относиться.
Так-что шансов у Вашей знакомой остаться в Германии нет, удалось бы хоть в гости приехать к Вам.

Tina D-v
14.04.2010, 21:06
Извиняюсь, сделала ошибку,отпечатки пальцев.:-$

Ирина Шнайд
15.04.2010, 04:32
Обалдеть, какие только мысли не приходят в голову людям, желающим приехать и остаться в Германии!
Татьяна права, визу получить будет в случае этой молодой, незамужней девушки без детей очень проблематично, а уж остаться...Нужно ведь на что-то жить, а с работой стало очень плохо, Ирина, Вы ведь тоже безработная, знаете, наверное, как сложно сейчас что-то найти. А если у девушки, приехавшей в гости, нет разрешения на работу (а только гостевая виза, которая не предусматривает разрешение на работу), то и не возьмёт её никто официально. Вот вам и ответ на вопрос.

Владимир Макакэ
15.04.2010, 05:00
Чем это будет грозить вам.
да,действительно,чем это будет им грозить?
Лишат социала? или найдут им работу?

Ирина Шнайдэ
15.04.2010, 05:26
Я думаю, что приглашение, которое они сделают этой девушке, будет последним, которое они смогут кому-либо оформить.

Ирина Чихмяэв
15.04.2010, 05:44
Люди очень наивны, думают, что если в одной стране можно жить нелегально годами, то и в другой такой вариант прокатит.

Ирина Чихмяэв
15.04.2010, 05:45
Медицинская страховка не может стоить 30 тысяч рублей:-O

Владимир Макак
15.04.2010, 05:48
Конечно нет,тут имеется ввиду-страховая компания должна гарантировать оплату мед услуг не меньше этой суммы.

ШВЕБЕЛЬ
15.04.2010, 06:33
Мы недавно делали приглашение свекрови, и кстати, это так говорится, что приглашение, а документ называется Verpflichtungserklarung.И там подписываешься под тем, что вызываемый едет сюда не с целью остаться, работать или лечиться.Насчёт страховки, правильно- важна сумма Deckung.В БВ сумма Bankburgschaft 2500 евро( залог) , если не хватает дохода Нетто.А то что молодая, незамужем- брат вызывал свою 18летнюю дочь, визу дали без проблем.

Tina D-v
15.04.2010, 08:10
Медицинская страховка не может стоить 30 тысяч рублей
--------------------------------------------------------------------------
По Российскому телевидению как-раз и обьявили эту сумму, в связи с новшевством открытия шенгенской визы.

ШВЕБЕЛЬ
16.04.2010, 00:55
Татьяна, а что за новшество? У нас свекровь заставили менять паспорт, ссылались как раз на то, что раз ей нужна шенгенская виза..А мы думаем, что дурачат пожилого человека.

Бабаева
16.04.2010, 01:42
У нас в гостях прямо сейчас гостит брат с женой и ребенком из Новосибирска,они прилетели 2 недели назад на месяц,но про такие страсти --мордасти мы и не слышали. Делал вызов--приглашение другой брат с обыкновенным доходом...никто баснословные деньги за больн.стр. не платил....

Tina D-v
16.04.2010, 01:58
Ирина Струнина, это буквально на днях обьявили по Российскому телевидению, что будет проходить замена иностранных паспортов в России, в которых должны быть обязательно отпечатки пальцев, а так-же про медицинскую страховку, которая не должна быть меньше 30тыс. рублей, так-же страницы формуляра на открытие визы гораздо увеличаться, в которых будет очень много новых вопросов, с обязательной датой выезда из страны.Теперь открыть шенгенскую визу будет ни так просто и ни всем доступно в денежном отношении, так и сказали, а насколько это все в деле будет , я незнаю.

Tina D-v
16.04.2010, 02:02
Ирина Вигельми, Вы сделали приглашение раньше этого новшевства, поэтому видимо и не было никаких проблем. Да, на каждой земле по-разному относяться к приглашению. На некоторых землях , кто не работает, тот не может сделать приглашение, а в других землях возможно положить определенную сумму денег на шпарбух и приглашение можно сделать.

Tina D-v
16.04.2010, 02:04
Ирина, извиняюсь, я неправильно Вашу фамилию написала.

ШВЕБЕЛЬ
16.04.2010, 02:11
Ирма, а что Вы называете баснословными деньгами? Вот выписка из буклета АДАС.На 1 месяц, гость в возрасте до 66 лет-48 евро, старше 66- 118 евро.На 2 месяца, гость до 66 лет-69 евро, после 66 лет-178 евро.Die Reise-Krankenversicherung fur Besucher der BRD bietet unbegrenzte Deckung bei Erkrankung,Verletzung und Tod.Damin ubertrifft die Reise-Krankenversicherung des ADAC die erforderliche Mindestdeckung von 30 000 Euro gema? der Entscheidung des Rates der EU und wird von den deutschen Botschaften im Ausland anerkannt.
Речь-то идёт не о взносе, а о сумме в страховом случае.В России тоже , наверно, своя цифра есть, как я понимаю-тоже 30 000, но рублей.
Так же, например, и семейная Хафтпфлихтферзихерунг, платим в год 56 евро, а надеемся, что в страховом случае возместят до 50 млн( страшно подумать, что же можно натворить..)Лучше пусть они никогда не понадобятся, но с ними спокойнее.

Бабаева
16.04.2010, 02:29
За вызов заплачено за троих---25 евро...страх. была оформлена в Новосиб.недорого.Оформление было 26 марта.В Новосибирске проблем не было вообще....все корректно

Бабаева
16.04.2010, 02:43
Земля Баден---Вюрт....приглашение оформлялось в Ландратсамте....

Tina D-v
16.04.2010, 03:51
Земля Нидерсаксен. Родители пенсионры оформляли приглашение на 3 человек, которые получают хорошую пенсию. За сам вызов заплатили тоже 25 ойро. Им пришлось положить на шпарбух 5000ойро , а так-же учли их пенсию, которая составляет 2000 тысячи.В общей сложности на 3-х человек понадобилось дохода 7000тыс ойро.В Новосибирске так-же оформляли визу, вопросы не возникли, так, как в вызове стояла сумма 5000 ойро, на тот случай, что на эти деньги их можно вернуть назад.
Это говорит еще раз, что на разных землях по-разному.
Новые правила по шенгенской визе были обьявлены в начале апреля.

Tina D-v
16.04.2010, 03:53
На 5000 ойро была шпера на то время, пока гости были в Германии, после их отьезда, шпера была снята и деньги можно было снять.

Владимир Макак
16.04.2010, 05:18
Конечно зависит от Земли,у нас первый раз попросили справки о зарплате за последние 3 месяца( это было лет 6 назад),и всё выписывают приглашение просто так,правда 25 евро нужно платить каждый раз.:-(

Ирина K
19.04.2010, 05:12
По поводу страховки на 30000 .Вы просто не правильно поняли ,платите за страховку на месяц 750 рублей и получаете страховку на 30 тысяч .а по поводу сложностей .то сейчас наоборот всё упростили

Ирина K
19.04.2010, 05:16
А деньги которые вы оставляете под залог -это гарантия что вы на себя берёте все расходы на приглашённых лиц .а если у вас нет такой возможности то тогда ваши родственники которые должны приехать к вам в гости должна предоставить выписку из сберегательной книжке что у них на счету лежит сумма которая позволяет приехать в гости .как раньше писалось 50 евро на 1 день проживания

Бабаева
19.04.2010, 05:30
А мы под залог вообще ничего не оставляли...,(да с нас и не спросили....посмотрели зарплату по ведомостям за 3 мес..посмотрели сиоимость *кв. за месяц..и все....Приехавшим(3 чел) все обошлось около 4500 руб....(визы,страх).Брат и ребенок за откр.визы не платили вообще(живет здесь мама,ей 75).

Tina D-v
19.04.2010, 05:37
А деньги которые вы оставляете под залог -это гарантия что вы на себя берёте все расходы на приглашённых лиц

------------------------------------------------------------------------------
Если это Вы мне написали, то я это отлично знаю, что они под залог оставляются , мне это обьяснять не нужно, просто написала свой случай, да и другие тоже об этом написали и отлично знают, что под залог, так-что ничего нового Вы не написали..
Насчет того, что я неправильно поняла про 30000 тыс. руб. Так ясно и понятно сказали, что медицинская страховка будет сейчас стоить столько, про 750 рублей ни слова ни сказали. И вообще *насколько все упрощенно будет, еще рано говорить, вот как это все на деле будет, реализововаться., вопрос это еще большой.Во всем новом всегда бывают разногласияи ,порой еще больше сложностей
возникает. Так-что поживем -увидем.

ШВЕБЕЛЬ
19.04.2010, 22:15
Ирма, ещё раз.Залог делается, ЕСЛИ ЗАРПЛАТЫ НЕТТО НЕ ХВАТАЕТ для приглашения гостей.У ВАс хватило.

Сергей С
19.04.2010, 22:34
Я вызов делал 3 года назад заплатил 25€ за вызов и показал 3 последних абрехнунга.И всё.

Бабаева
19.04.2010, 23:18
ИРИНЕ----Не надо вот так..."еще раз"...Я это прекрасно знаю...А я еще раз *пишу,что зарплата *самая обыкновенная и вызов--приглашение делали уже восьмой раз.... Не спорю.что где--то и не так,а описываю свою ситуацию.чтобы не пугать людей

Nadja Stiinli Н
19.04.2010, 23:38
Мне кажется всё индивидуально,во внимание берутся и родственные отношения...Моя мама делает моей сестре вызов без проблем,пенсионерка,показывает сколько получает и сколько за квартиру платит и всё...Все знают какие "большие "пенсии у наших стариков...Но ничего в залог не надо было и сестре ничего не нужно было предъявлять и виза бесплатно...

Ирина K
23.04.2010, 04:03
Татьяна простите если мои слова как то вас обидели.я никого не хотела обидеть .Дело в том что по поводу страховки я уже с эти сталкивалась ,я оплатила 750 рублей на месяц а в страховке было написано что я застрахована на 30000 .

OLGA
16.05.2010, 06:27
Здравствуйте!Прочитала тему от начала до конца и возник вопрос.Кто сможет,подскажите,пожалуйста...
Если мы хотим выхвать 2 человека(из России),мы должны делать 2 вызова,или их включат в один?
СПАСИБО!!!

Сергей С
16.05.2010, 06:42
на каждого отдельно

Владимир Макакэ
16.05.2010, 06:43
Мы приглашали по 2,3 человека-делали один вызов,но это были родственники и приезжали в одно время.А если в разное время и с разными фамилиями ,то надо отдельно и вызова делать.

OLGA
16.05.2010, 07:25
СПАСИБО!!!

Светлана Дычин
17.05.2010, 05:38
Я приглашение делала одно на 3 человека *с разными фамилиями ,но это была одна семья и на одно время.

OLGA
18.05.2010, 17:04
СПАСИБО!

Галинa
03.08.2010, 09:05
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто в курсе.Мы вызываем маму из России,она пенсионерка,на 3 месяца.Есть возможность продлить её пребывание у нас ещё на 3,4 месяца и какие могут быть последствия.

Надежда Эмп
03.08.2010, 09:59
Здравствуйте! Хочу сделать вызов племяннице и её гражданскому мужу или другу(по-немецки). Это возможно? Как я поняла, нужно делать на каждого отдельный вызов и платить соответственно 50 евро? И ещё вопрос, они хотят ехать на своей машине, а из Германии хотят прокатиться по Европе, достаточно будет шенгенской визы? Есть у кого-то подобная практика?

Бабаева
03.08.2010, 13:38
Брат приезжал с грожданской женой и их совместным ребенком(вписан был в паспорт матери),вызов делали один.Здесь ездили по Европе,но на автобусе...проблем не было...

Victor
03.08.2010, 18:05
Я понимаю когда вы продлеваете визу в случае болезни, но когда намеренно вызывают на один срок, а потом продлевают для удовольствия, то это можен закончиться печально. Т.е. вы можете в следующий раз визу уже не получить.
?Galina Swolew? ???Ковшун??? *Для частных (гостевых) поездок в Германию выдается шенгенская виза сроком действия максимум 90 дней в течение полугода.

Надежда Эмп
03.08.2010, 21:32
Может быть из-за того, что у них совместный ребёнок для них был один вызов. А если просто фройнды? Поделитесь, пожалуйста, у кого был такой опыт.

Галинa
03.08.2010, 21:34
Viktor Altergot, Для частных (гостевых) поездок в Германию выдается шенгенская виза сроком действия максимум 90 дней в течение полугода.
Это означает,что я могу маму каждые пол года вызывать,я правильно поняла?

Victor
04.08.2010, 05:45
Галина, вы делаете приглашение, оно действует 6 месяцев и в этот срок мама открывает визу на три месяца. О том, можно ли дважды в год открыть визу мне не известно, небыло нужды. Для точности спросите в амте, когда будете делать приглашение. И мама пусть узнает когда будет на собеседовании в посольстве.

Галинa
04.08.2010, 05:53
Спасибки!

Бокк
11.08.2010, 05:29
(Y)

Irina Dydoss
11.08.2010, 06:28
Помогите пожалуйста советом!!! Кто вызывал с Украины пожилого человека лет 75? Что требовало посольство в Киеве и какие подводные камни могут быть? Какая страховка надежнее? И кому это удалось после апреля 2010 года осуществить? Так как правила как в Германии так и на Украине по приему изменились. Заранее благодарю(F)

Irina Dydoss
12.08.2010, 03:39
поскажите, что хотели этим спросить Anzahl der beantragten Einreisen ?- Einmalige Einreise, Zweimalige Einreise, Mehrmalige Einreise? Заранее спасибо

Ирина Шнайд
12.08.2010, 05:15
Этим хотели спросить, сколько раз Вы (или Ваши гости) хотите въехать (вероятно, в Вашем случае, в Германию), т. е. одноразовая виза нужна или мультивиза.

Irina Dydossov
13.08.2010, 00:26
Спасибо большое Ирина!!!

Татьяна Гминкин
16.08.2010, 03:51
Галина я въезжала по гостевой визе в Германию два раза в года сначала в мае ,а потом в ноябре ,но каждый раз было новое приглашение ,когда поехала в октябре новую визу открывать переживала ,но не было никаких проблем ,что второй раз *в год.

Oldenburger
19.08.2010, 20:18
У меня такой вопрос мы с мужем сделали вызов племяннику мужа, в Казахстан в Астану ну ему не дали разрешения незнаем точно по какой причини, *ему сказали что не указали сколько недель он пробудет в германие он написал апелляцию и уже прошло шесть недель а результата ещё до сих пор нету может кто знает сколько *недель надо ждать до результата, *мы так сильно хотим его увидеть, так как мы его ещё ни раз не видели, мы уехали 20 лет назад в германию и он в это время родился если, кто знает или тоже сталкивались с токой проблемой напишите пожалуйста заранее благодарю вас.

Ольга Памищ
02.10.2010, 04:41
помогите *пожалуйста.я вызываю маму(72 года) в гости,мне нужно купить страховку .а АДС очень дорогая.может кто-то посоветует по дешевле страховую компанию.

Клевина
02.10.2010, 05:29
Я всегда делала в АДС. Она была самой дешёвой. Может что- то изменилось. Чем старше человек, тем дороже страховка.Моей сестре было за 60 и я платила где-то 40 евро пару лет назад.

ШВЕБЕЛЬ
02.10.2010, 05:40
Люба, почитайте мой пост на предыд. странице.Ольга, я уже в каком-то форуме писала.Мы вызывали свекровь 69 лет, за 2 мес заплатили в АДАС 178 евро.Конечно, много.А она приехала и на второй день попала в больницу и пролежала неделю.АДАС после моего звонка сами связались с больницей и вели все дела.Мне звонили пару раз и присылали анкету заполнять.Они переняли оплату больше 1900 евро, а мы заплатили 50 евро сельбстбетайлигунг.Если у кого есть негативный опыт с АДАС- поделитесь, или- позитивный с другими страховками.

Victor
02.10.2010, 05:48
Дешевле можно сделать в России у посольства их полно сидит. А если нужно будет обратиться потом к врачу не обернётся ли дешёвая страховка боком. В страховках ведь главное не цена, а что в неё входит.

Ольга Памищ
02.10.2010, 20:28
спасибо,всем кто откликнулся на мой вопрос.

Gulnara Sogitov
20.10.2010, 00:03
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста *кто знает как пишется приглашение,просто я с этим встречаюсь впервые.мы хотим пригласить родителей из россии.примерное приглашение,увидеть как оно выглядет .спасибо заранее.можно написать и на майл gulja_06@mail.ru

Ирина Шнайд
20.10.2010, 04:51
Гульнара, приглашение пишется не просто от руки и в какой Вам захочется форме. В Auslanderamte есть стандартная форма приглашения, которую при Вас заполняет сотрудник, во всяком случае, так было у нас, когда мы приглашали моих родителей. А поскольку мы делали это уже не раз, то в последующем они просто при нас проверяли, ничего ли у нас не изменилось и распечатывали уже сохранённое у них в компьютере приглашение, ставили актуальную дату. В приглашении Вы указываете сроки, на какие Вы приглашаете, данные загранпаспорта и адрес приглашённого, свои данные, место Вашей работы, ну и так далее.

Римма
23.10.2010, 09:23
Добрый вечер!!! Очень актуальная для меня тема, так как мы вызвали моих родителей в гости. Приезжают они уже не в первый раз, но тут возник вопрос с мед. страховкой. Мы раньше всегда её в Германии делали ( Слава Богу она и не пригодилась). А на сей раз мои родители сделали страховку в России, вроде бы "всё в этой страховке" предусмотрено, на случай .. а если- вдруг. В тоже время мучают сомнения, насколько эти страховые компании серьёзны. Прошу откликнуться, кто может посоветовать из собственного опыта.
P.S: Мой отец последние года страдает гипертонией, это я так понимаю считается хронической болезнью??? И как я из вышенаписанного, поняла в случае чего (Не дай Бог), страховка не перенимает счета??? Или я ошибаюсь. Заранее благодарна

Кесслер
24.10.2010, 08:05
а кто нибудь сталкивался с новым законом , сколько нужно иметь зарплату чтоб вызвать одного человека , кто вызывал уже так ?

ШВЕБЕЛЬ
24.10.2010, 19:59
Если вы супр.пара с одним ребёнком и приглашаете одного взрослого, то месячный доход нетто должен быть 947 евро+мита.В доход не считаются Киндергельд,ерцигунгсгельд и безработные.Если пара с двумя детьми, то1167 евро+ мита.Земля Баден-Вюртт, лето 2010.Или Bankburgschaft in Hohe von 2500 Euro.

Владимир Макакэ
15.01.2011, 14:35
Мы брали вызов 4 января,для друга из России,всё осталось так же-подали выписки о нашей месячной зарплате(за 2 последних месяца) и выписку о нашей квартире(кв.м.позволяют принимать гостя) ....и нас объязали рассписаться,что мы несём полную за него ответственность,когда он будет в Германии.:-$

Светлана Дычинс
15.01.2011, 21:17
Увы ,без дахода вызвать Вам не получится ... Можно попросить родственников или хороших знакомых ,но не каждый будет рисковать и ставить свою роспись . Делала вызовы часто соседям для племянника и подруге,но я в них уверена на все 100 .А зарплату мы за 3 месяца предоставляли и док-ты на квартиру ,к сожелению из расчета каких сумм на взрослого и на ребенка не помню .

Михаил Кядэн
08.02.2011, 08:00
у меня такая ситуация при подготовке документов для воссоединения с несовершеннолетней дочерью, проживающей с матерью наУкраине, *потребовалось:Разрешение в украинском консульстве на проездной документ ребенка 1у меня нет консульского учета2если я приеду за дочкой сам, возможно обойтись без разрешения?заранее благодарю

Victor
04.11.2011, 09:15
Верно Ирины, это человек застрахован на 30.000, а сама страховка стоила 750 рублей.

Никольникова
12.03.2012, 04:23
подскажите пож-та.. хочу вызватъ маму в госи и дочь знакомых. девочке 13 лет. какие мне понадобятся документы о ребёнке - копия свидетельства о рождении ? или в россии есть также детские загран. паспорта ?

rita
10.11.2012, 22:37
здравствуйте всем! у меня вопрос: я сама гражданка Казахстана, но на данный момент я учусь за границей. Хотела бы поехать в германию к родственникам, подскажите пожалуйста , могут ли они сделать мне вызов не в Казахстан, а в страну в которой я сейчас учусь? Спасибо