PDA

Просмотр полной версии : 38). Автомобиль/ Automobil


Бокк
06.09.2008, 23:04
2008 werden einige neue Gesetze in Kraft treten, die Autofahrer betreffen. Hier eine kleine Zusammenfassung:


Umweltzonen werden eingerichtet. Nach Koln, Hannover und Berlin
darf man dann nur noch mit Fahrzeugen einfahren, die eine bestimmte
Plakette an der Windschutzscheibe haben. Infos hier.
Keine Grenzkontrollen in die Lander Polen, Ungarn, in die Slowakei, nach Malta und Slowenien sowie in die baltischen Staaten.
1. Januar 2008: Das neue Versicherungsvertragsrecht (VVG) tritt in Kraft. *
1. Marz/1. April 2008: Die Fuhrerschein-Missbrauchsverordnung soll den Fuhrerschein-Tourismus verbieten.
8. April 2008: Kindersitze ohne die Prufnorm ECE 44/03 oder 44/04 durfen nicht mehr verwendet werden.

Бокк
06.09.2008, 23:05
Ebenso wird es Bu?gelderhohungen und Gebuhrenerhohungen fur TUV und AU geben.
<!-- google_ad_section_end -->

Бокк
06.09.2008, 23:06
Die ersten drei Gro?stadte Berlin, Koln und Hannover haben
Autos mit schlechten Abgaswerten ausgesperrt. Im Marz kommen acht
weitere Stadte in Baden-Wurttemberg hinzu.
Was muss man nun als Autofahrer beachten?


Autos, die nicht mit einer Schadstoffplakette gekennzeichnet sind,
durfen in die innerstadtischen Sperrzonen von Berlin, Koln und Hannover
nicht mehr einfahren.
Ab Marz kommen in Baden-Wurttemberg acht weitere Umweltzonen hinzu.
Fahrverbote betreffen alle Kfz ohne Plakette, egal wo sie zugelassen sind.
Ob und welche Plakette (rot, gelb, grun) Ihr Fahrzeug erhalt kann man unter unter ***.adac.de/plaketten
uberprufen - Dazu benotigt man seinen Fahrzugschein bzw. die
Zulassungsbescheinigung, um die Emissions-Schlusselnummer zu erhalten.

Бокк
06.09.2008, 23:07
Die Plakettenfarben:


Rot steht fur die Schadstoffklasse 2 (Euro-2-Diesel oder Euro 1 mit
Ru?filter) - In Hannovers City etwa durfen ab 2009 keine Wagen mit
roter Plakette mehr fahren, in Koln gilt dies ab 2010, Berlin sperrt ab
2010 rot und gelb markierte Autos aus.
Gelb fur Klasse 3 (Euro 3, Euro 2 mit Filter)
Grun fur Klasse 4 (Euro 4, Euro 3 mit Filter, fast alle Benziner mit G-Kat).

Бокк
06.09.2008, 23:07
Wo bekomme ich die Plakette? Was kostet sie?


Die Plaketten kann man bei den Zulassungsbehorden und den zur
Abgasuntersuchung zugelassenen Stellen fur ca. funf bis zehn Euro
kaufen.
Stuttgart hat einen bundesweiten Bestellservice
eingerichtet. Die Plakette kostet 6 Euro. Sie wird per Post zugesandt;
die Bezahlung erfolgt online durch Lastschrift oder Kreditkarte. Kann
eine beantragte Plakette nicht erteilt werden, erfolgt die Mitteilung
uber die Ablehnung per E-Mail oder schriftlich per Post.
<!-- google_ad_section_end -->

Поздняковы
07.09.2008, 00:21
вот ссылка на сайт, может кому пригодится.

***********.umwelt-plakette.de/

Veronica
01.10.2008, 21:36
Плакетка так-же теперь обязанность в Штуттгарте, Людвигсбурге и других городах Баден-Вюртеммберга. А вот интересно, кого-нибудь уже штрафовали из-за этого (Umweltplakette) *или это всё просто так, выкачка денег? *:-@

Veronica
01.10.2008, 21:40
Уже несколько месяцев за стоянку можно платить по мобильному телефону. Вот список городов и интернет-страничка для дальнейшей информации: Berlin, Paderborn, Flensburg, Lubeck,
Hamburg, Hannover, Duisburg, Leverkusen und Koln. *(Y)

;-)
***********.mobil-parken.de/cms/staedte.html

Veronica
02.10.2008, 20:30
если Вы член ADAC, приходилось Вам уже пользоваться услугами? Как мы вообще доволны клубом? *:-O

Бокк
02.10.2008, 20:57
да мы пользовались три раза, довольны. но есть дeшевле и тоже самое (Y)

Бокк
02.10.2008, 21:14
ACV они работают с DEVK вместе, потом страховка дешевле

Ирина Фигэ
02.10.2008, 22:24
ja sowsem ne dowolna, wo perwix oni mne ne prisilali nowie tarifi, kotorie bili namnogo deschewle, poka ja ne posmotrela w i-nete i imm ne napisala, nikogo eto ne kolischilo! A ja platila bolsche 1 goda po4ti na polowinu bolsche, oni mne objasnilli, schto u menja bil starij Vertrag i po nemu ja dolschna platit bolsche, schto ja ponjala, no na moj wopros, po4emu mne ne prislali pisma, schto u nix usche est drugie Angeboti i Vertragi, mne do segodnjaschnego dnja nikto ne otwetil!
Wo wtorix menja ne prawilno beratewali, koneschno eo sawisit ot Beratera, no oni rabo4ie ADAC, i ADAC dolschna sledit sa tem schto bi u nix bili zufriedene Kunden, a moj Berater mne ne objasnil, schto w Teilkasko mne Blechschaden ne opla4iwaetsa, a kogda mne kto to na stojanke pomjal wsju storonu maschini i smilsja, ja posle Anzeige sajawila eto w straxowku, posle 4ego mne skasali, schto oni eto ne opla4iwajut!
Resultat: Maschina - wirtschaftlicher Totalschaden
A ja plotila po4ti po 100 Ewro sa Teilkasko!

Veronica
02.10.2008, 22:29
Ирина: а у Вас страховка машины в ADAC?

Ирина Фигэ
03.10.2008, 01:28
Da poka escho w ADAC, no posle togo slu4aja, ja Teilkaksovertrag rastorla i sdelala tolko Haftpflichtversicherung, potomu schto schas tolku sowsem nikakogo netu mne na moju maschinu delat Teilkasko, tak kak u nejo kak ja usche skasala wirtschaftlicher Totalschaden, no esdit ona poka k s4astju sowsem bes problem!

Елена Дитцэ
03.10.2008, 09:10
Мы тоже в ADAC, в принципе довольны, уже приходилочь очень часто прибегать к их помощи, когда старая машина была.
По поводу того что писала Ирина, не знаю, нам постоянно присылают какие-то рекламки, брошюрки с тарифами, доп. фертрагами. Просто может самим читать надо? А не только на кого-то надеяться.
Хочу дополнить, что мы состоим только в авто.клубе, страховки у нас в других компаниях.

Nina G
03.10.2008, 09:53
мы были в ADAC 10 лет, потом они прислали в подарок Visa-карту, я позвонила спросила почему нам её прислали - мне ответили за то что мы уже 10 лет в клубе- подарок, попросила прислатъ документы хочу прочитатъ условия думала если дешевле поменяем *, мне сказали ах вы можете и так подписатъся и заполнитъ согласие, ну не уговорили, прислали /а у меня уже была Visa сделали её для отпусков - очень удобно /. оказалось подарок обошёлся мне бы дороже чем моя старая карта. Ну и мы их поменяли клуб на страховку, теперь плотим за теже услуги 23 евро.

Nina G
03.10.2008, 10:49
prodolzhenie:
Как клуб АДАС делает своё дело хорошо, оценить обстановку на дорогах, где делатъ лучше отпуск, помошь на дорогах при поломках, качество дорог, стаумелдунги и т.д. только побочного у них многовато *и это стоит денег. Ну а с подарком они меня немного обидели. Ну всем не угодишь. И помните дополнительные страховки никто не может заставить подписыватъ, никто и никогда , если чувствуете что на вас оказывают давление, думаите о том что деньги которые от вас хотят отстегнутъ вам надо ещё заработать, и если это *вам не нужно/ это страховка/ *неужели вам себя не жалко на чужого дядю работатъ? тогда будет и легче сказатъ нет.

Лида Катастрофа
04.10.2008, 05:05
мы тоже какоето время были в АДАС, а потом ушли от туда. Теперь у нас через Аallianzversciherung вместе с Haftpflichtversicherung и Schutzbrief. Теже самые услуги что и в АДАС, no стоит всего 6,00 € в год. Но слава богу пока не приходилосъ пользоватся, чего и Всем желаю. * (F)

Victor
05.10.2008, 07:20
У меня тоже Schutzbrief вместе со строховкой.И не нужно деньги лишние платить за АДАС. (Y)

Наталья Гумиди
05.10.2008, 07:39
почти все мои знакомые сказали, что с АДАС договор можно заключить как раз когда на автобане поломка произошла.. так зачем страховаться заранее?

Елена Дитцэ
28.10.2008, 20:58
Виктор, а Schutzbrief включает в себя все ляйстунги ADAC? Я просто сейчас просчитывала страховку (думаю поменять) и там шутцбриф за 6 евро, а ADAC около 60 кажется.

Елена Дитцэм
28.10.2008, 21:00
Сейчас только увидела, что Лида уже писала об этом :-)

Victor
28.10.2008, 21:28
Елена,я думаю что в Schutzbrief *ляйстунги немного могут быть разные,в зависимости от страховой компании.Вы посмотрите в своей страховке,что туда входит и сравните с АДАС.

Елена Дитцэ
28.10.2008, 22:13
А кто-то уже сталкивался с HUK-24? Какое мнение у вас? Мы сейчас в HUK-Coburg, до сих пор довольны были. А сегодня я просчитала, в HUK-24 выходит на 240 евро дешевле и шутцбриф там уже тоже включён.

Victor
28.10.2008, 22:32
Елена,я тоже в Huk-Coburg.Я ещё не сравнивал цены на следующий год,но предыдущие два года с Huk-24 была разница около 20€. Дело в том что Huk-24 заключается только через компьютер,у неё нет фирмы.

Елена Дитцэм
28.10.2008, 22:50
да, я поняла, что это через интернет. но телефонный аншпрехпартнер там тоже есть, и нам в принципе было бы достаточно. мы и сейчас с ними только по телефону или интернету связывались. просто такая разница в цене заманчива. А у мужа на работе один в HUK-24 и ничего плохого сказать не может. была уже авария и всё оформилось без проблем по телефону. вот я теперь и думаю - переходить или нет. (md)

Victor
28.10.2008, 23:05
Елена,а я сейчас сравнил у меня разница только в 10€ .
Если у вас настолько дешевле,то можно перейти,хотя решайте сами.
А вы что сделали какие-то изменения в страховке или машину поменяли,почему такая разница.

Елена Дитцэм
28.10.2008, 23:14
Нет, машина та-же. Единственное, что я поменяла, это Selbstbeteiligung в фолькасско. Раньше у нас было 500/500, а тут я считала с 300/150. Но только из-за этого большой разницы тоже нет, потому-что я считала и с 500/500. И ещё там скидка *87,80 идёт на то, что выбираешь Kasko SELECT, это значит, что в случае ремонта нужно будет только в том веркштатте ремонтировать, в котором они скажут.

Victor
28.10.2008, 23:17
всё ясно.

Елена Дитцэ
28.10.2008, 23:18
да, и ещё, если учесть то, что мы уйдём с ADAC, тогда выгода в цене уже не 240, а 300 получается.
А переходить можно до 30.11?
Я думаю подождать счёт, который придёт с HUK-Coburg, там уже новые проценты будут и потом ещё раз сравнить. Сейчас я просто сравнивала с процентами за этот год.

Victor
28.10.2008, 23:29
Да поменять можно до 30.11 т.е.за месяц до конца года.
Вы можете сейчас сравнить зайдите в ***.huk-coburg.de

Елена Дитцэ
28.10.2008, 23:36
Да, спасибо Виктор, я уже сравнила. Просто хочу всё-равно счёта дождаться.
А как это функционирует? Если я перехожу в другую страховку, то мне надо только антраг в новую отправить и дальше они сами всё сделают? Или нужно самим старую кюндиговать? Не знаете?

Елена Дитцэм
28.10.2008, 23:39
Я уже кстати замечала, что новые фертраги часто и сильно отличаются от старых. Поэтому думаю, что сравнивать сейчас в интернете бесполезно, т.к. там всё-равно цена скорей всего ниже, чем на наш старый фертраг. Посмотрим, что будет в рехнунге стоять :-)

Елена Дитцэ
28.10.2008, 23:54
А ещё такой вопрос. Я что-то в интернете не нашла. Вот например в ADAC услугами может пользоваться только митглид, т.е. у нас с мужем на каждого своя карта - сделали партнерфертраг. А как это происходит с шутцбрифом? Он прикреплён к машине и могут пользоваться все, кто на ней ездит? Или только тот, на кого страховка оформлена?

Victor
29.10.2008, 00:03
Некоторые страховки сами вас забирают и всё сделают.Если будете заполнять антраг по компу,то там должно быть написано. Может лучше всего самим отправить кюндигунг. Я уже 2 года в конце октября сравниваю по компу,задаю уже новые данные SF на следующий год и цена совпадает с рехнунгом что приходит. Но дождитесь рехнунг должен прийти на днях.
Хотя ещё замечу,прошлый год посмотрел в компе стояла одна цена,а в рехнунге было на 20-25 евро дороже.Сходил в Ник и они исправили, как в компе.сделали.

Victor
29.10.2008, 00:11
На счёт Schuzbrief вопрос интересный,я даже не знаю как он действует.Вообще он записан и выдают карточку на кого страховка оформлена. Я кому даю машину у них есть АДАС.так что и не интересовался даже,а надо бы узнать.

Лида Катастрофа
29.10.2008, 02:40
насколько я знаю, шутцбриеф действует на машину, на которую заключена страховка (всё равно кто за рулём ехал). При поломке также вызываете АДАС или же на карточке стоит телефон куда в случае чего звонить нужно. Если Вы АДАС вызвалли, то они приезжают, помогают, только расплата идёт через страховку где заключён шутцбриф.

Елена Чудав
06.12.2008, 04:39
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете! Машину моего сына стукнули, получил оценку Totalschaden. Машина ему очень нужна, он далеко учиться.Знаю, что некоторым оплачивают использование машины по найму.Но не знаю, что для этого сделать... Машину надо снять с учета или обязательно продать и на какой срок можно взять машину в аренду ??? Можно ли использовать машину после такой оценки дальше?Подскажите правильный ход его действий. Вся надежда на вас друзья! Мы живём в Германии недавно, всё для нас новое.Заранее благодарна.

Бокк
06.12.2008, 05:46
Елена, а кто виноват в аварии???

Елена Чуда
06.12.2008, 06:21
Тот кто его стукнул.Он признал это сразу.

Бокк
06.12.2008, 06:28
Если вы будете машину ремонтировать то вам в ремонтнной дадут машину в аренду пока незделают вашу, а если вы собераетесь её продовать то позвоните вашему строховщеку как выгледет насчот того чтобы взять гденибудь машину в аренду пока машину новую не купете.

Елена Чуда
06.12.2008, 06:36
Я поняла, что там, где застрахован мой авто можно получить консультацию.Я правильно поняла???. И спасибо!

Бокк
06.12.2008, 06:37
DA Elena vy pravel'no poneli, vsego vam horoshego (F) (F) (F) (F)

Елена Чуда
06.12.2008, 07:01
Ещё раз спасибо! (K)

Бокк
06.12.2008, 07:06
pozhalusto, vsegda rada chem nibud pomoch ;-)

Наталия Пэкэн
06.12.2008, 18:40
Elена, вы могли бз обратиться к адвокату и он бы все для вас сделал, все письма написал и платила бы страховка виновника. Даже если не конфликтная ситуация.Машину *в наем тиже оплатит страховка виновника.

Елена Чуда
06.12.2008, 19:10
Спасибо Наталья!Адвокат пока нам не по карману, :-( а мне хотелось бы знать мои права, ведь люди, которые это прошли наверняка знают как нужно поступить.Спасибо всем! (F)

Бокк
06.12.2008, 19:15
Ну адвакат в таких случиях вобщем не нужен, так как виноват не ваш сын а *другой а вот вашему строховщеку я бы позванила и про консультировалась, он вам даст ту информатцию каторая вам нужна.

Елена Чудав
06.12.2008, 20:53
Спасибо Катя! (F)

Victor
06.12.2008, 21:43
Елена,а где ваша машина сейчас? Вы можете проконсультироваться в своей страховке как уже Екатерина объяснила и так же свяжитесь со страховкой виновника. Они должны вам первое время оплатиь митваген, точные данные не известны мне.

Елена Чудав
06.12.2008, 21:51
Спасибо!Я обращюсь в нашу страх. компанию.

s
06.01.2009, 01:05
a y nas wot kakaja bila problema..... sacty4ala maschina.perebojami to sty4it to perestanet .mi poexali w avtohaus.ee posluschali skasali budem delat.maschinu sabrali 4eres 3 4asa mi poschli sabirat maschinu i nam skasali schto wse wporjdki.i delat ni4ego ne budem.mol maschina w polnom porjdke.i y nas garantija kon4alas 4eres 3 dnj.no mi sobiralis exat w gosti sa 700 km.i sprosili moschem li mi exat na takoi maschine ne4ego ne slu4itsj.nam skasali 4to problem ne budet. esschaite spokoino.esli wdrug slomaetsj na doroge abschlepp prigonit k nim. mi poexali w gosti po doroge ona opjt sasty4ala.doexali do mesto tam srasy w avtohaus.i nam skasali kak oni wam woobsche rasreschili na takoi maschine exat sa 700 km.oni ee posmotreli i naschli takie pri4ini kak. polomalas pompa i ot nee stali steratsj wse 3 remnj.woobschem remni bili rastrepani do takoi stepeni 4to esche 50 km proexali bi i wse.remni bi porwalisj i mi yleteli. bi. mi bi wse rasbilisj.a y nas 3 detei.

s
06.01.2009, 01:05
nam ee sdelali mi sami plotili.sabrali pompy s soboi pokasat im.no posowetowali idti k adwokaty goworjt libo oni schdali kogda garantija kon4itsj libo prosto ne smotreli ili ne saxoteli delat ee.maschiny mi kupili 11 november 2008.2001 goda wipyska.wot y menj kakie woprosi. skolko dolschna bit garantija na gebraucht maschini? i stoit li idti k adwokady?

s
06.01.2009, 01:06
на той недели в понедельник мы ходили в автохаус нам сказали .....вернут всю сумму что мы заплотили сказали прийти в пятницу за деньгами.....мы пришли в пятницу нам сказали ....прийти в понедельник мол у них нет на месте кассира.....пришли в понедельник нам выписывают чек.а на чеке написано пол суммы.мы спросили.... почему не вся сумма а они сказали что они продлили нам гарантию на машину.....у меня вопрос могут ли они продлить гарантию не сообщив об этом нам? *или просто не хотят нам вернуть денег. пожалуйста помогите разобраться.не охото дарить деньги ведь сумма не маленькая.

Бокк
06.01.2009, 01:21
Алла без вашего ведомства они не имеют не какого право продлевать, так что идите туда быстрей и добевайтесь того чтобы они вам выплотили и напугайте их просто адвокатом они сразу зашевелятся.

Бокк
06.01.2009, 01:26
Если они этого не будут делать пусть они вам с датой дадут письмо где будет стоять почему они вам не выплачивают полностью сумму и ещё у них нет вашего согласия, конешно если вы не подписали гдето что вы с продлением согласны.

s
06.01.2009, 01:46
нет мы ничего не подписывали. но они на отрез отказали нам выплачивать осталную сумму.что делать неужели к адвокату идти.мы звонилй в тот автохауз где делали машину спрашивали у них про гарантию.нам сказали что они должны всю сумму выплатить.и еще вопрос сколько месяцев должна быть гарантия не на новую машину.мы купили 11.11.2008 и нам уже скали что гарантия кончилась23.12.2008

Veronica
06.01.2009, 03:04
если Вы купили машину в Автохаусе, то законная гарантия 12 месяцев!

-- > gesetzliche Handlergewahrleistung von einem Jahr

Елена Чудав
04.02.2009, 06:48
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.У моего сына сломалась машина.Её отволокли на *Ренаульт центр.Сказали, что в течении 4 дней сделают и насчитали аж 450 евро за одну маленькую деталь.Прошло уже 1,5 месяца, каждый день слышим:" Деталь не пришла!".Ни извинений, ни точного срока ремонта.... Какие мы имеем права в данной ситуации????Имеем ли мы право на снижение цены за ремонт в связи с затяжным ремонтом???Заранее благодарю.

Veronica
04.02.2009, 19:07
обратитесь к адвокату! 1.5 месяца это вообще уже наглость! он может потребоват за ущерб. ксати, узнайте в других фирмах цены и сроки и забирайте оттуда свою машину. *8oI

Елена Чудав
04.02.2009, 20:12
Спасибо!!!!

Erika Hyvo
06.03.2009, 21:41
Потеряла ключи от машины,единственный экземпляр,что делать?

Irina Sch
28.04.2009, 01:44
У меня вопрос,,:Inspektion mit mobilitat-garanti-" что проверяют и на что гаранти?

Лида Катастрофа
28.04.2009, 06:59
Freie Werkstatten und Serviceunternehmen gewahren ihren Kunden eine einjahrige Mobilitatsgarantie mit Leistungen ahnlich denen eines Schutzbriefs, wenn die Autofahrer ihren Wagen vorher zur Inspektion bringen.
Die einjahrige Mobilitatsgarantie gibt es in Kombination mit einer Inspektion bei vielen Anbietern gratis.
Означает, что если Вы отдаёте свою машину на инспекцию, т. е. на проверку и замену масла, филтров, тормозов и т. д.., смотря в какой мастерской Вы делаете инспекцию и какую, т. е. нормальную или большую, то многие мастерские предлагают бесплатно Mobilitatsgarantie (гарантию на предостачу в случае поломки Вашей машины Вам временно другую машину, транспортировка до мастерской и т. д..)

Надежда Куксэ
02.05.2009, 21:38
SOS помогите открыть машину. Долго стояла, сел аккумулятор, а дверь не открывается даже простым ключом.Что надо сделать?

Ирина Фигэ
06.05.2009, 23:09
Pomogite poschalusjsta! Ja kupila nowuju maschinu, staruju prodala! Staraja maschina bila sastraxowana w ADAC, nowaja w Aachen Munchener. Ja staruju maschinu w Zulassungsstelle "abgemeldet", nowuju "angemeldet", no u menja sa staruju maschinu ADAC wsjo rawno snjal dengi! Mne w Zulassungsstelle skasali, schto w ADAC o prodasche maschini soobschat ne nado, oni s Abmeldungom awtomoti4eski kak to eto usnajut i prekrotjat snimat dngi sa straxowku! No t.k. oni dengi snjali, ja dumaju do nix eto escho ne doschlo?!
Saraneje wsem spasibo!

Victor
07.05.2009, 04:10
Ирина, так сообщите в ADAC сами, что машину продали и сняли с учёта. Они вам вернут деньги назад.

Ирина Фигэ
07.05.2009, 17:33
Spasibo sa soweti, w4era prischlo pismo s ADAC, oni mne dengi wernut nasad, sna4it do nix doschlo schto ja maschinu prodala, no ja na wsjakij slu4aj swjaknu tuda, xo4u udostoweritsa, schto straxowku gekundigt, a Mietgliedschaft ostalas......:-)

Надежда Куксэн
04.07.2009, 01:45
Подскажите, нужны права на машину, которая ездит 25км в час

Бокк
28.07.2009, 03:36
Надежда конечно нужны, ведь на моторолер вам тоже нужно.(v)

Гашкова
28.07.2009, 04:35
А почему Вы не потребовали или не спросили аахенмюнхен страховку,что они вам кюндигт старую.По крайней мере,если меняешь одну страховку на другую,то новая страховка все формальности с бывшей берёт на себя.Хоть это на машину или унфал или рехтшутц,всё равно.
У них это быстро между собой и Вам без волокиты...

катя цэкк
16.09.2009, 22:19
кто нибудь оформлял вербунг клеить на авто? у нас был печальный опыт:'(

Владислав Даки
17.09.2009, 23:53
Катарина, расскажите пожалуйста

Александр Гэнк
18.09.2009, 06:55
Вербунг на авто-это чистейший лохотрон для лохов. Не зарьтесь на "халяву". Не забывйте пословицу о "бесплатном сыре".

Victor
19.09.2009, 20:44
Да что вы всё об этом сыре, если у вас был негатив так и опишите. А вот мой знакомый получает за это деньги и чем больше ездит тем больше платят, проверяют показания спидометра.

Александр Гэнк
21.09.2009, 03:04
А что? "бесплатный сыр" бывает? Пример?

Victor
21.09.2009, 05:28
Александр, если вас действительно интересует бесплатный сыр, то можете приехать к нам в город к русскому нотвонунгу. Каждую неделю приезжает машина с продуктами: овощи и фрукты, колбасные и молочные изделия и конечно же сыр, и всё бесплатно, наберёте сколько унесёте.
Продукты поступают с разных магазинов, с остаточной годностью в основном от 1-3 дня, но бывает и неделю ещё годные.

Lena Niko k
21.09.2009, 05:44
та-а-ак, Виктор, а где вы живёте - щас к вам целая делигация приедет за продуктами;-)

Елена Шафакас
28.03.2010, 03:08
Привет всем! У меня такой вопрос - в ноябре поменяла kfz-versicherung, просто из соображений экономии, нашла страховку дешевле. Заплатила, а позже получила письмо, моя старая страховая компания сообщила новой совершенно другие данные, а именно вместо 60 процентов гораздо больше. Я сходила лично к Versicher-у, он позвонил в старую страховку, ему сказали, что произошла ошибка и они передадут другую информацию. Прошло две недели, и сегодня я получила новый перерасчет на 85 процентов, опять же вместо моих 60-ти%. Что я могу в этом случае предпринять?

Johann Lytx
28.03.2010, 03:20
Елена,попробуйте новой страховке переслать копию Bescheinigung от старой страховки,где стоят проценты.

Елена Шафакас
28.03.2010, 03:34
Я уже это сделала, но они требуют инфо непосредственно от страховки.

Наташа Снакам
05.07.2010, 08:01
У нас в машине (Bora) на передней двери справа стекло соскользнуло вниз. Оказывается такая белая пластмассовая деталька, которая шину удерживает-лопнула. Сын её достал, разобрав тюрферкляйдунг. Пошли в автохауз, заказать эту детальку. Естественно услышали: таких деталей отдельно нет, покупайте репарарурзатц! 50 евро.Забираем детальку,идём домой, находим в инете за 9 евро эту пластиковую фиговинку. Самим разобрать до конца дверь, вытащив и замок-сложновато. Но решили пробовать. Машина старая, так не хочется за деталь 50 да за работу в автохаузе 150-200 платить.

Наташа Снакама
05.07.2010, 08:08
разобрать-разобрали- и замок. Но теперь другую проблему себе нашли. Оказывается ещё и хальтер, который этот замок держал (или как там он правильно наз-ся?может кто знает? если что-см. фото в альбоме "ремонт машины")тоже теперь треснул! или машина старая, или руки у нас не так растут? короче не знаешь, что лучше? может и правда отдать бы 200евриков? но где же тогда Erfahrung sammeln? Ведь тоже интересно и хоть что то по-ремонту в машине самим сделать? как *же эта (другая деталь, у замка) наз-ся? где её искать в инете?

Наташа Снакам
13.07.2010, 21:52
Всё нашли, всё сделали! Сами!

Наташа Снакам
14.07.2010, 08:14
таким образом ремонт обошёлся в 32евро.(деталь выписанная из инета)

Назаренко
19.09.2010, 07:07
Привет всем !!! может *кто то сможет мне *помочь разобраться *мне *в моей *ситуации..мы живём *в одном *доме вместе *с фармитором (а у них *2 *машины - одна *из которых *старенькая *и *практически *стоит на *стоянки *без *движения *- рядом *с этой *машиной *практически *всегда *паркуется *мой *муж ) *стоянка у нас приватная *относящаяся *к дому ..но *там *часто *паркуются и *другие *машины *т.к *рядом *с домом *югентреф ..месяца *два назад *фармиторы *уехали в *урлауб...а после *их *возвращения *она *предьявила *нам *что *якобы *за *это *время *на * этой *старенькой *машине * с той *стороны *где садяца *в машину *наши *дети образовались *новые *3 маленькие *примерно *в 1 *см.длинной *вмятины... *нашу *вину *она *не *утверждала *на *100% *т .к мы ей *обьяснили *что *мы *тоже на *100% не *уверены *что *эта наша *вина *-так как *мы сами были *не *в курсе *этих *вмятин *пока она *нам *их не *показала .при осмотре *совместно *с *мужем *они *обнаружили *на *ребре у дверки нашей *машины *небольшой соскол *краски( хотя на *её *машине *царапин *нет *а только *вмятины*-) ) * по *истечению 2 недель она принесла *нам *счёт *с мастерской *на *600э. *-должна *ли *я *этот *счёт *оплачивать *если * своей *вины *я не *признаю *т.к *понятия *не *имею * кто *это *сделал (не *каких *экспертиз *она *не *делала *и полицаев не *кто *не *вызывал ???- *каковы *мои *дальнейшие *действия *???-

Лида Катастрофа
19.09.2010, 07:14
Надежда Вы можете опротестовать её требования, так как никаких доказательств с её стороны нету. Можно поехать обоим машинам в DEKRA и там специалисты (Gutachter) сопоставят машины и попробуют определить, от Вашей машины эти вмятины или нет, но это тоже стоит всё денег. Также имеете возможность обратиться к адвокату и нанять его, чтобы защищал Ваши интерессы. Поидее если у Вас есть private Haftpflichtversicherung то она перенимает такие растраты (Schaden), т. е. если Вы не хотите ругаться и согласны заплатить

Назаренко
19.09.2010, 07:20
на *сколько *я *знаю *-в *этой ситуации *участвует *страховка *на *машину *а не *private Haftpflichtversicherung.

Назаренко
19.09.2010, 07:26
на *сколько я *понимаю *-если *не *будут *представлены * в страховку *доказательства *моей *вины *то *страховка *мне *этот *рехнунг не *будет *оплачивать ....только *кто *должен *представлять *эти *доказательства *в *мою *страховку ???

Лида Катастрофа
19.09.2010, 07:26
Надежда а почему страховка на машину??? ведь ущерб нанесён (если будет доказано) то детьми а не машиной, поэтому перенимает фамильная страховка. У многих страховок дети до семи лет не застрахованы, т. е. толъко при условии, что радители были рядом с детьми и не уследили за ними, тогда они перенимают всё.

Назаренко
19.09.2010, 07:32
здесь *тоже *ситуация *спорная ...я *тоже *думала *что *здесь *должна *работать *private Haftpflichtversicherung.- *но при *разговоре *с человеком *который *заключает *страховки *он *это *опроверг *т.к * ЯКОБЫ * был *удар *дверкой *нашей *машины *об *другую *машину..поэтому *работает *страховка *машины ...

Назаренко
19.09.2010, 07:37
дети *тоже *понятия *не *имеют *ни *чего на этот счёт - тем *более с той *стороны *всегда *садица *сын -5 лет ..и *ставим *мы *эту *машину *там *уже * почти 5 *лет *..и *до *этого *времени *у нас *проблем не *было ( *стараюсь *всегда *следить *за *этим *и сама всегда *сажусь *в машину *в последнюю *очередь*-)

Назаренко
19.09.2010, 07:39
этого не *кто не *видел ..и *доказать *не *кому *..и тем *более это *всё *произошло *уже *более *2 *месяцев *назад *а *она *всё *ждёт *когда *мы ей *заплатим

Лида Катастрофа
19.09.2010, 07:40
ну я в этом уж очень сомневаюсь, так как дверка то не сама ударилась а её толкали дети. Но раз Вы уже со страховщиком всё обговорили, то пусть он и занимается решением этой проблемы.

Назаренко
19.09.2010, 07:47
со стаховщиком *своей *страховки *мы *ещё *не *разговаривали *(я *консультировалась *на *этот *счёт *у *другого *страховщика -что бы *конкретно *узнать * * в какую *же *страховку *мне * *обращаться *) *А *КАКОВО *МОЁ *ОБРАЩЕНИЕ *В *МАЮ *СТРАХОВКУ - *КАК *ОНО *ДОЛЖНО *ВЫГЛЯДЕТЬ И КАКУЮ *СИТУАЦИЮ *Я *ДОЛЖНА *ТАМ *ПРЕДСТАВИТЬ ????- *так *мол *итак * С МЕНЯ *ХОТЯТ *СТРЕСТИ *ДЕНЬГИ ?

Назаренко
19.09.2010, 07:50
НУ *НА *СЧЁТ *СВИДЕТЕЛЕЙ *(ВЫ *ЖЕ *ВСЁ *САМИ *ПОНИМАЕТЕ *- если *немец *захочет *то *он *быстро *их *для *себя *найдёт -- не *беда *если *они *и *выдуманные *окажутся )

Назаренко
19.09.2010, 07:56
мне *тоже *знакомый *страховщик *сказал *.ПОШЛИ *ЕЁ *ПОДАЛЬШЕ * с *её *притензиями ..так *и *любой *тогда *может *с тебя *деньги *стрясти ...просто *мы *с *мужем *за 9 лет *никогда * в *ситуацию *с *ущербом- *не *попадали ...по *этому *и не *знаем *как *правильно *вести *себя ..одни *говорят *иди *доказывай *другие *говрят *иди *плати ... *А КАМУ *ЧТО *ДОЛЖНА *ДОКАЗЫВАТЬ ? КАМУ *ЧТО *ПЛАТИТЬ ? КАКОЙ *И ЧТО *СТРАХОВКЕ *ДОЛЖНА *ОБЬЯСНЯТЬ *? *-НЕ *ПОНИМАЮ - *если *я *сама *понятия *не *имею *кто *это *сделал *-)

Лида Катастрофа
19.09.2010, 08:00
Надежда скажите соседке, что не акцептируете её требования, так как никаких свидетелей и т. д. не имеется. Ну а потом останется выжидать, что будет она делать. Или они подают на Вас в суд и Вы обращаетесь к адвокату или же они ничего против Вас не предпринимают и дело заглухает.

Назаренко
19.09.2010, 08:09
БОЛЬШОЕ *СПАСИБО *ВСЕМ *КТО *НЕ *ОТКАЗАЛ *В *МОЕЙ *ПРОСЬБЕ И *РЕШИЛСЯ *ОТКЛИКНУТСЯ !!!- *вроде *поговорила *и *легче *стало .... а то *и не *знаешь *куда *свою *голову *девать .. ТАК *СКАЗАТЬ *БЕЗ *ВИНЫ *ВИНОВАТЫМ *ОСТАВИЛИ - нашли *козла *отпущения*-)

Лида Катастрофа
19.09.2010, 08:10
Надежда пока Вы не на что, т. е. на свою вину не согласились, Вам не нужно и ничего платить. Ну а потом действуйте по обстоятельствам. Удачи Вам.(F)

Назаренко
19.09.2010, 08:13
ЕЩЁ *РАЗ *ВСЕМ *СПАСИБО !!!- ЕСЛИ *БУДУТ *У МЕНЯ *НОВОСТИ * *ПО *ЭТОМУ *ВОПРОСУ * *ТО *Я *С ВАМИ *ОБЯЗАТЕЛЬНО *ПОДЕЛЮСЬ (F) (F) (F) (F) (F) (F) :-$ (F) (F) (F) (F)

Сергей С
19.09.2010, 21:37
Надежда Савенкова(Назаренко)
вы сами можете проверить,можете ли своей машиной
сделать такие вмятины или нет.Замеряйте от земли до
в вмятин сколько будет см. и у своей машины на дверях
на таком же уровне есть ли какие нибудь неровности
например ручка или наклеено что нибудь,если не
совпадать то пошла она куда подальше.А если совпадает
то это ваша проблема.

Elena Sommi
20.09.2010, 04:42
Когда человек находясь в машине открыл дверки и задел соседнию, то работает авто.страховка. А находясь в не машины, Privat Haftpflichtversicherung.

Назаренко
20.09.2010, 18:15
да *я даже *понятия *не *имею *кто ??и *где *? *в *это *время *находился *... она *пришла *показала *а *потом *через *2 *недели * рехнунг *принесла *...А *КТО *СДЕЛАЛ .. ЧЕМ *СДЕЛАЛ ..КОГДА * СДЕЛАЛ..?????- ПОНЯТИЯ *НЕ *ИМЕЮ

Назаренко
20.09.2010, 21:10
мне кажется *всё *это *делать *бесмыслено *-я не *смогу *вам наверное на *словах объяснить *как всё *это *выглядит ..ну *попробую ....там *маленькие *припятины *в иде *рубцов (они не *глубокие *и не *большие *примерно *по *1 см ..) выглядят *как * рубцы * * оставленные *при *открывании *дверцой *машины * *на разном *расстоянии *друг *от *друга *и *высоте.

Назаренко
20.09.2010, 21:11
ПРИМЯТИНЫ - ИМЕЛА *В *ВИДУ( опечатка ):-$

Назаренко
24.09.2010, 05:28
когда всё это началось (и она принесла нам *рехнунг ) мы позвонили - по рекомендации наших знакомых * русскому *страховщику Manager -Finanzdienstleistungen. * * (он *заключает страховки ) * * он приехал к нам *лично -мы *объяснили *ему *всю нашу ситуацию..он составил *с нами *маклерский *договор (для *того *чтобы *он мог *от *нашего *лица *заниматься *эти *делом )..взял всю не *обходимую *информацию *по *этому *делу *а также *телефон *нашей *страховки..по истечению не которого времени *мы *связались *с ним что бы *узнать как * обстоят *дела .....на что он сказал *что *через телефон не *удаётся *связаться *и он *отправил * всю *информацию *в страховку *письменно *и *ещё *по *факсу * отослал (для *надёжности )..прошло *уже *примерно *3 *недели *- но *он говорит *что ответа ещё не пришло ...мы пробовали *сами тоже *до *звониться ..в нашу *страховку *-но там *только автоответчик *который * *объясняет *что *если *вы *сделали *аварию *то должны *нажать на *эту *кнопку *и *т.далее...и вот сегодня *наша *формитор *снова *спросила *как *у нас продвигаются *дела ?-на *что муж ей *ответил *что * в страховке *ему ответили *что *если *мы *за *собой *вину *не признаём *то они не *будут оплачивать *этот рехнунг ..( я так *думаю что онзря наверное * ей так *сазал ?)-- на *что *она СКАЗАЛА *ЧТО *ЭТО *НАША *ВИНА *ЧТО *ОНА *БЫЛА *В АВТОХАУСЕ *И ЕЙ *ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ ...сказала *что *будет *вызывать *полицию и *затребовала *сама *номер нашей *страховки ..номер *мы пока ей не *дали *- ДОЛЖНЫ *ЛИ МЫ *ЭТО *ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ .?мы *перезвонили *нашему * маклеру *на *что он ответил *что он *всё *что мог *сделал *-ЧТО НУЖНО *ЖДАТЬ ..( хотя * я начинаю *почему то *уже сомневаться *в его словах

Victor
24.09.2010, 18:29
Вы доверили совершенно постороннему дяде заниматься вашими делами...я так понимаю, что он отправил всё в автостраховку...он уверен в том что делает...вам ведь поднимут проценты...а ниже уже писалось и я тоже говорю, что не находясь в машине работает private Haftpflichtversicherung, где вам ничего не поднимут. Если вы уже желаете взять вину на себя, то так и объясните в private Haftpflichtversicherung, а не в автостраховку, что *когда дети открывали дверцы с улицы, то ударяли по соседней машине. А если нет, то вы ничего не видели и пусть доказывают, что вы виновны.
Я бы так сказал своему фермитору: мы в этом не виноваты, но как соседу и нашему фермитору постараемся помочь, возможно и вы когда нибудь нам в чём то не откажите и поможите. Но только через приват Haftpflichtversicherung.

Назаренко
24.09.2010, 18:50
проблема *в том *что *она *вчера *заявила *что *она *уверенна в том *что * это наша *вина ...-(мол *это *ей сказали *в *автохаусе ).и она *требует *номер нашей *страховки *-теперь *я сижу в раздумиях *-должна *ли я *его ей *давать *или нет ?

Назаренко
24.09.2010, 18:52
я где то уже *слышала * такое - что *по *требованию *другой *стороны (которая *имеет ко *мне притензии я *обязана *предоставлять *свой *номер *страховки ) а кто то говорит обратное .. мол не в коем *случае *так как *..получается *что я *автоматически *признаю *свою *вину

Назаренко
24.09.2010, 19:08
теперь уже ни чего не *изменить ..просто *этот *человек нам *объяснил -(он *тоже страховщик .... но *только не по нашим *страховкам)- *что при *предостовлении нами *всей *информации * в нашу *страховку *..что *так *мол *итак *... и если мы при этом не *виноваты * то * страховка * НЕ *ПОДЫМЕТ *МУЖУ *ПРОЦЕНТЫ

Victor
24.09.2010, 19:14
Не сопаставив ваш автомобиль с её, никто не может заявить, что вы виновны. А если вы не признаёте своей вины, то вы не обязаны давать данные своей страховки постороннему лицу.

Victor
24.09.2010, 19:42
Так вот теперь знайте, что это плохой страховщик...раз сразу звязался с автомобильной страховкой. Почему вы не связались со своем бератором? Вы что ему не доверяете? В прочем всякое бывает, надеемся, что русскоязычный лучше поможет, но это не всегда так.
при осмотре *совместно с мужем *они *обнаружили *на *ребре у дверки нашей *машины *небольшой соскол *краски( хотя на *её *машине *царапин *нет *а только *вмятины ) *
Могло быть и так, при ударении у них вмятина, а у вас соскол краски...взякое бывает.
Поставьте свою машину рядом с их и посмотрите, измерьте всё внимательно, могли ли вы это совершить.

Victor
24.09.2010, 20:16
И вообще я не понимаю, для чего этот страховщик что-то написал и отправил в вашу страховку, если вы не признаёте себя виновными. Нет вины - *нет дела... никакого ответа они вам могут и не прислать.

Назаренко
24.09.2010, 20:59
на *счёт *бератора (почему не обратились ?)просто мы не *настолько сильны *в немецком *языке *и уж тем *более *в *законах(в первые *минуты *мы *даже понятия не имели *что *вообще по этому *поводу *нужно делать и *какому бератору (какой *страховке *говорить -)..private Haftpflichtversicherung или * подымать *страховку на *машину ..ВОТ И *УХВАТИЛИСЬ *ЗА *ЭТОГО *ЧЕЛОВЕКА *КАК *ЗА *СПАСАТЕЛЬНЫЙ *ЛИСТОЧЕК.

Назаренко
24.09.2010, 21:22
КАК *ВЫ *ГОВОРИТЕ *ЕСЛИ НЕТ *ВИНЫ - ТО НЕТ *ДЕЛА * *мне *почему то *кажется что *это *дело и не *долго *завести -если *она уже собралась *задействовать *сюда *полицию (должна *ли я полиции предоставить *номер ?).просто пока *я *сижу *и жду *какого то якобы *ответа от *своей *страховки - в чём я *уже сомневаюсь .(что то у меня *закрались *сомнения *в моей голове на счёт *того- А ПИСАЛ *ЛИ *ЭТОТ *НАШ *ЗНАКОМЫЙ *ВООБЩЕ *В НАШУ *СТРАХОВКУ?--(не может ли обернутся *в это *самое время *всё *против *меня .)-по *скольку * я *слышала *что в германии *в основном *КТО *ПЕРВЫЙ *ЗАЯВИЛ *ТОТ И ПРАВ.просто я *знаю *что *можно и без *моего *согласия *если *захотеть- *мой *номер страховки пробить . *А ЕСЛИ ОН *ДОПУСТИМ *НАМ *ВРЁТ *и ни кокого письма *он не посылал(а я *всё таки *надеюсь на то *что он *послал ..... и если у неё *допустим получится обратится *в нашу *страховку *с претензией на нас *с привлечением gutachter, * *а *там *окажется -ЧТО *МЫ *ЯКОБЫ *ДАЖЕ НЕ *АНМЕЛЬДОВАЛИСЬ *по этому *поводу..то *может ли *она *и *без нас *эти все *дела *провернуть *спихнув *вину *на *нас *?

Michael Михаил Бер
24.09.2010, 21:35
Чтобы узнать страховку, достаточно знать номер машины! Поэтому вам не стоит волноваться, повидимому против вас ничего не говорит.

Назаренко
24.09.2010, 22:03
кто же всё таки может *внести *тогда в это *дело *ясность. *и определить *есть ли * в этом *наша *вина *.только платный гутахтер ??-должна ли Я *это делать *?или *всё таки *теперь *лутше позвонить в страховку что бы *та *прояснили *эту *ситуацию *-но *на *сколько я *поняла *из *прошлой *переписки *-туда *я *должна * обращатся *только *в случае * полного признания *своей *вины *(я *так *понимаю *они *должны *со страховки * прислать своего отценщика)..

Назаренко
24.09.2010, 22:07
а сосколы *в виде *мельчайших *точек * есть *на *каждом *ребре из *имеющихся * 4рёх *дверей *нашей *машины *(и они там *уже *давно *....машин *ведь *не *новая *..ей *уже *много *лет )

Назаренко
24.09.2010, 22:11
я наверное *уже *всех *тут со своей *темой *как *у нас принято говорить *ДОСТАЛА !!:-$ и кому то *может *это покажется *на *столько *вся *моя *писанина *-глупой ...просто *действительно *мы *в первые *в *такой *ситуации ...по *этому *и приходится *хвататься *за *любую *информацию *высказануую здесь !!!(F) (F) (F) (F)

Michael Михаил Бер
24.09.2010, 22:17
В любом случае вы получите письменное заключение или решение кого бы то нибыло, если вообще *против вас есть какой либо иск, тогда и узнаете в чём дело, а пока спокойно ждать и чай пить и ни на какие "угрозы" особенно устные, не реагировать!

Назаренко
24.09.2010, 22:43
ОГРОМНОЕ *ВАМ *СПАСИБО ЗА ВСЁ !!- а то *чё то *я уже *совсем *нос повесила ..и уже не *знаю *на *что *соглашаться *а на *что *вообще не *как не *реагировать ..просто *хочется * что бы по *скорее *всё *закончилось ..СИЛ *НЕТ *НИ *КАКИХ .(тем *более когда ещё не *очень силён *в языке ).

Назаренко
24.09.2010, 23:02
-а не *будет ли *тогда *уже поздно * * * *обращаться в страховую компанию *--(после *того...... когда *мы уже * получим *от *кого ли- бо *какое то *решение *или *иск *.)(F) (F) (F) (F)

Victor
24.09.2010, 23:03
Надежда, как вы сообщаете было написано письмо в страховку, вы вины не признаёте своей, вот я и говорю как бы от имени страховки, нет вины - нет и дела. Повторюсь, вероятно поэтому и нет от них ответа.
А оснований для беспокойства у вас не должно быть. Вы ничего не видели и не опровергаете. Пусть докажут, что вина ваша. Зачем вам самим платить за гутахтера, им нужно пусть сами вызывают гутахтера, полицаев. Если бы они имели свидетелей, то давно вам об этом заявили бы. На счёт того какая у вас страховка, то здесь секрета нет, но объясните своим соседям, почему вы должны им что-то давать если ваша вина ещё не доказана. Обычно делается так: если я совершил что-то, то тогда могу дать вам данные моей страховки и вы сообщаете ей, что ваш такой-то кунде нанёс мне такой-то шаден и т.д.

Назаренко
24.09.2010, 23:12
ещё раз *говорю вам *всем *от чистого *сердца - ОГРОМНОЕ *СПАСИБО !!! всем *тем *кто каким -либо *образом *принимал *участие *в *моём *вопросе ...ВАША *ПОДДЕРЖКА очень *многое *значит *для нас !!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Victor
24.09.2010, 23:16
Надежда, успокойтесь, вы ничего не видели ничего не знаете. а если докажут то на это у вас и имеется страховка. Вот тогда можете дать данные страховки и пусть они там разбираются. Вы главное категорически не отказывайтесь: возможно и мы, но ничего не видели.

Олег
26.09.2010, 20:30
Здравствуйте...подскажите пожалуйста, сайты или диллеров в Германии, где можно выгодно купить автомобиль на экспорт, может знаете контакты людей кто может помочь выбрать авто...сам нахожусь в Дании...

Лида Катастрофа
26.09.2010, 21:19
***.mobile.de * * * * * ***.autoscout24.de

тимофеева
27.09.2010, 22:36
а я бы даже и голову не ломала до тех пор пока ваши соседи не принесут вам бумагу где написано что экспертиза подтвердила или свидетели видели что это ваша вина.и никаких оправданий или ,,может быть,, не должно быть.на данный момент это их проблема и пусть у них болит голова как её решить.а когда они чтото докажут тогда к адвокату .

Victor
13.11.2010, 21:26
а когда они чтото докажут тогда к адвокату.
А для чего к адвокату...мне всегда интересно, приехали в Германию и нужно не нужно советуют к адвокату обращаться, а он ведь мало у кого есть и денег стоит.

Victor
13.11.2010, 21:40
Начинают приходить счета за оплату страховок на автомобиль. Не спешите их оплачивать, пока не пересчитаете ваш фертраг на новый тариф.
Для тех кто не знает как это сказать, вот вам пример:
Tarifumstellung - Ich mochte meinen bereits bei der ...(название страховой компании) bestehenden Vertrag auf den neuen Tarif umstellen.
И делайте это каждый год, поверьте цена будет ниже.

Назаренко
30.11.2010, 06:42
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!- И СНОВА Я *СО *СВОЕЙ *ПРОБЛЕМОЙ .. вопрос *с машиной *уже как *бы *отошёл на *второй *план *- так как *моя *формиторша (вернее сказать *жена *нашего формитора *так *и не *чего кроме ВЫКРИКОВ -- О ТОМ , ЧТО *ЭТА *НАША *ВИНА *не *смогла *вразумительного *предоставить *в нашу *страховку .Так *как *денег ей *на халяву *с нас не удалось * *стрести - А *ЗЛОСТЬ *ЕЁ *РАСПИРАЕТ *ПО *ПОЛНОЙ *... - от *в прошлом * * милой *и *дружелюбной * женщины *и *следа *не *осталось ..теперь *она *уже *почти *4 месяца не *даёт нам *спокойной *жизни ...ищет *всяческие *уловки *что бы *нам *насолить *и *скандалит *с нами -НАПРИМЕР *в моём *митфортраге *стоит *что я имею *право *пользоваться *стоянкой *для *машин , вешалкой * для *белья ,и тд.(короче *теми *вещами *которыми *я пользовалась * уже 5 *лет - до *этого *случая *) ТЕПЕРЬ ОНА *НАМ *В ИСТЕРИЧЕСКОЙ *ФОРМЕ *С ВСЕВОЗМОЖНЫМИ *РУГАТЕЛЬНЫМИ *ВЫКРИКАМИ *ЗАПРЕЩАЕТ *ДЕЛАТЬ ..последней *каплей нашего *терпения *было *то *...когда *я сегодня *вывешала * сушить бельё ..ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ *ВРЕМЯ *ОНА *ПРИШЛА *И ЗАЯВИЛА - *ЧТО * ВСЁ *ЭТО *ЕЁ *.. и паркплатц *и вешалка *и грюнштук и *всё *остальное -и скинула *мои *вещи *с вешалки ... ПОСЛЕ *ЧЕГО Я НЕ *ВЫТЕРПЕЛА *И ПОШЛА *С МИТФОРГТРАГОМ *ДО *ЕЁ *МУЖА * - уже *официально как *к *своему *формитору *с *вопросом *-почему *они *ищут *проблемы *между *нами *???- на *мой *вопрос *он просто *округлил *глаза *в полном недоумении . так *как *он оказывается *не *чего не *знал ..ОНА *ДАЖЕ *НЕ *ХОТЕЛА *НАС *ВПУСКАТЬ *В КВАРТИРУ -а пока *мы хоть *как *то *на *ломаном *немецком *пытались *обьяснить *ему *в чём *собственно *дело *она *то *и дело *выгоняла *нас *из *дому *с выкриками * РАУСС * и не пристойными ругательствами - ПЕРЕД НАМИ В *ТОТ *МОМЕНТ *СТОЯЛ ИСТЕРИЧЕСКИЙ *МОНСТР С *ИСКАРЁЖЕНЫМ ЛИЦОМ * *КОТОРЫЙ *ТРЁССЯ *ОТ *ЗЛОСТИ ...И КУДА *ТОЛЬКО *ДЕВАЛАСЬ *В *ТОТ *МОМЕНТ *ЕЁ *ВЕЖЛИВОСТЬ ??-(после *чего *мой *муж *сказал *что *так *больше *не *пойдёт и *мы *будем *писать письмо *в полицию *о *том *что *идёт *ДРЮК *на *нас )-её муж *конечно *пообещал *нам *разобраться *в этом *деле ...ХОТЯ *Я *ДУМАЮ *СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ * В ЭТОЙ *КВАРТИРЕ *ОНА *НАМ *ТЕПЕРЬ *ВСЁ *РАВНО *НЕ *ДАС *..МОЖЕТ *БЫТЬ *КТО НИБУДЬ *ИЗ *ВАС *ПОДСКАЖЕТ *КАК *ПРАВИЛЬНО *НУЖНО *НАПИСАТЬ *ПИСЬМО *В ПОЛИЦИЮ *О *ТОМ *ЧТО *ИДЁТ *ЭРПРЭССУНГ *НА НАС *ТАК *КАК *МЫ НЕ *ВЗЯЛИ *НА *СЕБЯ *ЧУЖУЮ *НЕ *ЧЕМ НЕ *ДОКАЗАННУЮ *ВИНУ ???

Michael Михаил Бер
30.11.2010, 07:40
При любом скандале, всегда есть два правых?! Иногда очень даже полезна РУССКая поговорка:"по привету и ответ или как крикнется, так и аукнется!", что в вашем случае конечно может быть по другому, но это так лишь к информации!

Victor
30.11.2010, 18:46
Надежда, этого следовало и ожидать, вы пошли против своего фермитера, а ведь с ним нужно дружить если желаете в его квартире проживать. Я ведь писал вам ниже - Я бы так сказал своему фермитору: мы в этом не виноваты, но как соседу и нашему фермитору постараемся помочь, возможно и вы когда нибудь нам в чём то не откажите и поможите. Но только через приват Haftpflichtversicherung.
А сейчас, если вы напишите письмо в полицай, то можете тут же и новую квартиру подыскивать.

ШВЕБЕЛЬ
30.11.2010, 19:28
Мне кажется, её, квартиру, и так уже искать нужно.Пока с самим Фермитором отношения не испорчены.А полиция что, погрозят ей пальчиком.А ненависть-то *с её стороны останется.Оно Вам надо?

Ирэна Kмаус
30.11.2010, 20:57
Надежда, полиция вам не поможет. Если вы вашем договоре стоит, что вы можете пользоваться стоянкой , сушылкой для белья итд, то в следующий раз если она опять ваше бельё снимет, то идите к адвокату (можно и в Mietverein ) *и он напишет письмецо вашему фермитеру на что вы имеете права и на что он или его супруга не имеет право и если вам по каким либо причинам нельзя пользоватся стоянкой то на сколько вы можете понизить плату за квартиру.

Назаренко
04.12.2010, 00:28
я ни чего не *имею *против *ДРУЖБЫ *С *ФОРМИТОРОМ и т.д. *только *прожив *в *германии 10 лет -я *ещё не *разу *не *слышала *от *РУССАКОВ * что бы *хоть *один *из *них *похвастался *что *в любом *конфликте *какой бы *не *возникал * БУДЬ *ЭТО *ДОРОЖНЫЕ *КОНФЛИКТЫ ..БЫТОВЫЕ ..РАБОЧИЕ *И Т.Д. *- ПРИ *РАЗБОРЕ *ДЕЛА *-РУССАК *ОСТАВАЛСЯ *ПРАВЫМ ...ХОТЯ *ВСЕ *ДОКАЗАТЕЛЬСТВА *НА *ЛИЦО !!!!- *вот *и *остаёмся *мы *БЕДНЫЕ *СМЕРТНЫЕ *СО *СВОИМИ *ПРОБЛЕМАМИ *ОДИН *НА *ОДИН .. ТАК *СКАЗАТЬ *ТЕБЕ *СКАЗАЛИ *В *ЛИЦО *- *ТЫ *ИДОТ * .. ТВОЯ *ВИНА *...ТЫ *ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ .. ТЫ *ДОЛЖЕН *ЗАТКНУТСЯ ----- А *ТЕБЕ *НЕ *ЧЕГО *И НЕ *ОСТАЁТСЯ *СДЕЛАТЬ *кат *только *потвердить * что *да - я *такой * и есть *на *100% ..ПОТОМУЧТО *ЕСЛИ *ПРОПРЁШ *ПРОТИВ *ТО *ТЕБЯ *С *ЖИВЬЁМ *СОЖРУТ .---ТАК *ЧТО ЛИ *ПОЛУЧАЕТСЯ ????*-)

Владимир Мака
04.12.2010, 01:01
Надежда Савенкова(Назаренко)-я с Вами не согласен.Тут ,в Германии так же ,как и везде есть свои проблемы ,удачи и невезение, но закон тут намного лучше защищает ПРАВОГО ,чем в Бывшем СССР,а уже ,,руссак,, ты или местный немец вообще никто во внимание не берёт,это Вы себе сама страху нагоняете!:-$

Ирэна Kмау
04.12.2010, 02:38
Надежда, я правда к РУСАКАМ не отношусь *и хвастаться не люблю, но могу сказать, что *в конфликтах с 2мы фирмами где я работала (одна начала людей увольнять без социалплан, другая 3 месяца зарплату не платила) , я с помошью адвоката дела выиграла. *
Кстати, себя уважающий человек не будет причеслять к породе зайцев. Ну а тот кто русаком стал, пусть не удевляется если его все *за лоха считают.(md)

ШВЕБЕЛЬ
04.12.2010, 03:50
Надежда, я тоже с Вами не согласна! И могу привести *много примеров, как Ирена Клаузе.Просто у многих переселенцев куча комплексов.Надо было первое дело с автомобилем до конца довести, а то теперь у Вас всё смешалось.Осеннее обострение у жены Фермитера+Ваша полная неуверенность в себе.

Владимир Макакэ
04.12.2010, 03:54
Ирэна Kлаузe-хотите Вы относить себя к ,,русскам,, или нет это не играет значение,в обиходе Вас *очень многие называют Вас ,,руссачкой,, так уж сложилось,так же как местные Вас называют ,,russin,,.:-$

Michael Михаил Бер
04.12.2010, 06:42
Трудновато ВАМ зайцам, может траву надо косить, т.е. трын-траву?

Владимир Мака
04.12.2010, 06:52
Michael / Михаил Бер..-не Вам,а Нам, Вы точно такой ,,руссак,,как и все проживающие *тут из бывшего СССР,я *уже написал так сложилось и никуда нам от этого не деться.:-$ *в библиотеке как то взял книгу о переселенцах в 1987-88годах.Так там женщина жаловалась кореспонденту,что всю жизнь считала себя немкой,10 раз после войны подавала документы на выезд,в 1988году приехала в Германию *и её сосед по квартире стал называть ,,russin,,-возмущению её не было придела.У нас на работе работает женщина из Чехии её в деревне между собой называют Чешка,появился инженер из Баварии его называют шваб-иностранец.На это обижаться не стоит.

Ирэна Kмау
04.12.2010, 17:53
Владимир Макаренко,
мои друзья не называют меня русачкой, коллеги по работе тоже нет. Ну а если какой за моей спиной меня так и назавёт, мне это до лампочки. Я не хожу и не доказываю, что я не верблюд, т.е. не русская. Главное кем я себя считаю. Если вы себя русаком считаете, то флаг вам в руки. А я немка, всю жизнь ею была и останусь.

Ирэна Kмау
04.12.2010, 17:54
Владимир, человек из Баварии никогда не станет швабом *lach*

Владимир Макак
04.12.2010, 18:26
Ирэна!Он из Pforzheim,это наверное Баден Вюрттемберг,это не так важно,важно то ,что его как приезжего на нашем предприятии в Тюрингене зовут *schwabauslander,и нам не стоит обижаться ,что нас между собой местные называют ,,russe,,.a при разговоре с друг другом применяёт многие *слово ,,руссак,,.Мне оно тоже не нравится,но ...

Назаренко
04.12.2010, 19:10
ирина струнина(ШВЕБЕЛЬ)-КАК *ВЫ *ПИШИТЕ -Надо было первое дело с автомобилем до конца довести, а то теперь у Вас всё смешалось- * А *ДЕЛА *КАК *ТАКОВОГО *И НЕТ ..ПРОСТО Я *УЖЕ *ОБЬЯСНИЛА * ЧТО ЭТА *ЖЕНЩИНА *РЕШИЛА НА *ХАЛЯВУ * БЕЗО *ВСЯКИХ *ПРИЛОЖЕНЫХ *К *ЭТОМУ *ДЕЛУ *УСИЛИЙ * С НАС *ДЕНЕГ *С ТРЕСТИ *...у неё *это не *получилось *вот *теперь *ОНА *И *БЕСИТСЯ *-)

Назаренко
04.12.2010, 19:17
КАК *ПРИНЯТО *В ЭТИХ *СЛУЧАЯХ *ГОВОРИТЬ - ПЫТАЕТСЯ *ПОЛЬЗОВАТЬСЯ * СВОИМ * ПОЛОЖЕНИЕМ ...-раз *она * жена *формитора и *мы *проживаем *в *ИХ КВАРТИРЕ * *значит *она *имеет *право *творить *что *хочет ..А *ДЛЯ *ЧЕГО *ТОГДА *МИРТФОРТРАГ *СОСТАВЛЯЮТ * ГДЕ *ОБГОВАРИВАЮТСЯ *ВСЕ *УСЛОВИЯ *ПРОЖИВАНИЯ ???

Ирэна Kмау
04.12.2010, 23:40
a при разговоре с друг другом применяёт многие *слово ,,руссак,,
Владимир, вы не поняли наверное разницу между русский и русак. Русский это *принадлежность к национальности. Русак - прода зайцев. *Мне до лампочки если меня кто то за глаза называет русской. Зайцем я не хочу быть. Тема исчерпана.

Владимир Макак
04.12.2010, 23:47
Русский это *принадлежность к национальности. Русак - прода зайцев. *Мне до лампочки если меня кто то за глаза называет русской. Зайцем я не хочу быть. Тема исчерпана.---------------Ирэна!Вы наверное не знаете, что *слово ,,Руссак,,(по мимо описанного Вами значения) в русско-говорящей среде обозначает *людей из *республик быв.СССР не зависимо от нации.А до лампочки Вам или до абожура ,мне всё равно.:-$

Ирэна Kмаус
04.12.2010, 23:48
Надежда, жена вашего фермитера наверное одна из тех: я хозяин что хочу то и ворочу. Я вам уже писала, если она ещё раз ваше бельё снимет или что то насчёт стоянки скажет - напишите письмо фермитеру , с предупреждением что если такое ещё раз повторится то вы обратитесь к адвокату. Насколько я поняла, то у вас просто напросто проблемы с языком, поэтому не можете "за себя постоять".
апропо язык, Вы не обижайтесь, но я всё таки должна вас поправить: фортраг (Vortrag) - это доклад. фертраг (Vertrag) - договор. Und Vermieter - фермитер.

Назаренко
06.12.2010, 05:30
Ирэна Kлаузe- на *счёт *языка *вы *правильно *поняли -я *в нём *не *сильна и *в законах *тоже - *отсюда *и *вытекающие *проблемы - поэтому *и *обратилась *за *помощью *в этот *форум ..так *как *ещё *раз *повторюсь * *ПО * СВОЕЙ НАТУРЕ - МЫ НЕ КОНФЛИКТНЫЕ *ЛЮДИ * *и как * надо *себя *вести и *куда *сначала *надо *обращаться *в той *или *иной *ситуации *я *не *знаю .- ВЕДЬ *ЗДЕСЬ *ВСЁ *СОВСЕМ *ПО *ДРУГОМУ *нежели *в *РОССИИ .А на *счёт *поправки *слов - у *меня *обид *нет *...просто *я *их *писала *на *слух * а не *по *правописанию :-$ . А *за *совет спасибо - *так *и поступлю *в следующий *раз *ТЕМ *БОЛЕЕ *НА *СКОЛЬКО *Я ПОНИМАЮ *В *ГЕРМАНИИ *ВСЁ *НАДО *ПИСЬМЕННО *ПРОТОКОЛИРОВАТЬ *.

Александр Канкади
07.12.2010, 18:56
Предлагаю биокатализатор Power Plus MPG. Экономьте на топливе! Прошу обращаться в личку.

Лида Катастрофа
10.12.2010, 07:08
если страховка на машину, то нужно до 30.11. каждого года писать кюндигунг, если же страховая компания подняла цену на страховку, то можете в течении месяца со дня получения нового счёта (т. е. оповещения о повышении страховки). Другие страховки можете разорвать в сроки, обговорёные в Вашем договоре, в основном три месяца до окончания страхового срока.

Лида Катастрофа
11.12.2010, 23:15
Сергей, ну если Ваша бераторша так с Авами относится, то думаю стоит задуматься и её поменять на другого бератора или бераторшу (их ведь хватает). Я бы на Вашем месте позвонила напрямую в централе Вашей страховки и переговорила всё там. Сына думаю нужно внести в страховку, если он на Вашей машине ездиет, так как если что случится и он был за рулём, то проблемы будут у Вас, если он был не занесён в страховку. Пособирайте ангеботы на страховку в других страховых компланиях и если найдёте более выгодный вариант, то обговорите вариант разорвания договора из за поднятия цены. Как я уже помоему писала Вы должны уложиться в срок одного месяца со дня получения сообщения о повышении страховки.

Victor
12.12.2010, 01:39
Сергей, обратитесь как *Лида уже писала в централе, лучше письменно, а то год уже заканчивается. С просьбой поменять бератера (объяснив ситуацию) пересмотреть фертраг на новый тариф и занести изменения которые у вас появились. А этот рехнунг не оплачивайте.

Наташа Снакам
22.12.2010, 03:30
Kто подскажет? На Golf5 (Erstzulassung Juni 2008) со *стороны генератора при работающем двигателе на холостом ходу исходит какой то звук,как *будто металлическое что то скржещит.Кто то мне сказал подшипник генератора. Другие говорят-генератор. В Autohaus ещё не была, хочу хоть немного „просветиться“. А что нельзя ли только подшипник отдельно поменять? Или нужно только полностью генератор менять? И может кто в курсе, что это может стОить?

Сергей С
22.12.2010, 04:01
Нaташа Логинова (Эфа)
Скорей всего подшипник генератора.
узнайте в werkstаte сколько будет стоить ремонт или замена генератора и решайте сами.Что дешевле.Можете узнать в автошроте сколько там стоит gebr. генератор.Подшипник поменять можно но ремонт здесь дорогой.

Наташа Снакама
22.12.2010, 04:10
Спасибо, Сергей. А если всё же подшипник, и его через Ebay заказать, а сделает знакомый- то это , наверное, самый дешёвый вариант? пойду дальше спрашивать. но, Вы говорите, может быть- что сам подшипник?

Сергей С
22.12.2010, 21:16
Нaташа Логинова (Эфа)
Скорей всего подшипник который стоит в генераторе.

Наташа Снакам
04.01.2011, 08:25
Вы наверное что то путаете! Как это без страховок? а что до этого? до 31го была страховка?

Наташа Снакама
04.01.2011, 08:34
и кроме того можно было и по телефону номер ваш сказать. по русски то Вы говорить умеете? если у русских застраховались! что то Вы, Сергей, сами упустили.....

Victor
04.01.2011, 08:53
Сергей, знакома мне эта страховка SOVAG, я в ней тоже был по приезду в Германию, проценты ведь хочется поменьше иметь. Это чисто русская очень маленькая страховая компания. Все руководители русские, если не ошибаюсь шеф проживает в Москве, зам. в Киеве. сотрудники русские. Я ещё в 2002г. делал у них. Дали 85% и заполнял на русском языке заявление, что если уйду ранее чем через пять лет от них, то они проценты не передадут в другую страховку. Через три года ушёл в HUK приняли согласно SF.
А страховка у вас Сергей идёт, можете в этом не беспокоится. Вы знаете, иногда и при больших процентах платишь меньше. Попробуйте теперь уже в ноябре сделать ангеботы в других страховках.

Nadja Stiinli Н
04.01.2011, 08:58
Мы были в этой страховке,всё было на немецком,если туда звонишь ,тоже по-немецки отвечали...Здесь они в Берлине и Гамбурге...

Ирэна Kмаус
04.01.2011, 17:38
Сергей, а вы не пробовали туда позвонить? не вашему бератеру, а в саму страховку - Hotline?

Ирэна Kмау
04.01.2011, 17:40
А если бы ваши машины не были бы застрахованы, то вы бы уже получили письмо с *Zulassungsstelle

Larissa Myt
04.01.2011, 23:57
Sergej !!! *Если Вы за январь оплатили страховку, то машина, застрахована, в противном случае - нет. просмотрите свои Kontoauszuge за январь, если Вы не знаете.
Я уже лет 12 в Cоsмоs direkt, очень довольна, рекомендую. Правда, здесь нет бераторов, которые домой придут и помогут всё заполнить при необходимости (а и там где они есть, не всегда помощь получишь), но по телефону тебе помогут всегда и во всём.

Nadja Stiinli Н
05.01.2011, 00:07
Машина в любом случае застрахована,даже если он не заплатил,так как обязан заплатить,потому что не объявил о смене страховки в положенныхй срок...

Larissa Myt
05.01.2011, 01:27
Nadja Steinle (Xожаева), Вы ошибаетесь, если вовремя не оплатить, то машина не считается застрахованной и страховая компания ничего не оплатит, если что-то случится.

Larissa Myt
06.01.2011, 08:46
Сергей, как это Вы не знаете? Как давно Вы уже в этой страховке?

Victor
06.01.2011, 18:25
Лариса, Сергей ниже 11.12.2010 13:59 писал, что сделал изменения, но ему не присылают рехнунг по изменению данных.
Сергей, так вы отправили письмо или емайл. Всегда лучше письмо заказное. Но так как они уже отвечали на ваш емайл, то всё же в курсе, что вы делаете изменения и почему не оплачиваете.
Я считаю, что договор не может считаться прерванным (что может стать известным в случае аварии) если ещё не оплачен рехнунг. Человек не оплачивает, пришли манунг...я так думаю.
Сергей звоните, узнавайте в чём дело. Отправьте емайл ещё раз, были праздники...

Victor
06.01.2011, 18:47
У меня такая ситуация. Сын купил себе машину в начале ноября, я её оформил на себя вторым вагеном. В конце ноября поменял себе машину. Приходят рехнунги с Rabattschutz, я им заявляю, что нам этого не нужно и мы его не заказывали.
Страховая компания находится рядом и я всегда сам к ним прихожу. Приходит новый рехнунг и опять такой же и так было по три рехнунга. В конце декабря я снова был у них, показали данные в компьютере стоят с изменением, а вот почему рехнунги с централа приходят другие...сказали, что конец года полно работы, многие меняют страховки и т.д. Короче сами тоже мне сказали, ждите пока не придёт нормальный рехнунг с данными, что вы именно заказали, а другие и не оплачивайте. В начале января мне пришёл рехнунг на мою машину, а на сына по сей день нет. Обращаться больше ни куда не буду, только ждатъ, благо копии ангебота имею.

Nadja Stiinli
06.01.2011, 18:52
Как я уже ранее писала,мы были тоже в этой страховке.Когда захотели поменять условия,просто позвонили в централе,нас направили к тому,кто занимается перерасчётами,нам сказали,сколько мы должны заплатить по новым условиям и что мы можем оплатить уже по новому,а письменно они нам прислали через неделю...Договор никак не может прерваться как я уже ранее и писала,в любом случае обязана платить.

Larissa Myt
06.01.2011, 20:43
А разве, я писала, что в случае неуплаты договор со страховкой расторгается? я имею ввиду, что машина не застрахована, т.е. если Сергей сейчас сделает аварию, ему никто не оплатит.
Поэтому надо срочно оплатить.

Nadja Stiinli Н
06.01.2011, 23:44
Человек может забыть оплатить рехнунг,по-этому должны ему прислать напоминание,потом манунги....и вплоть до суда ...., или же страховка должна прислать рассторжение договора...А просто так ничего не делается...

Larissa Myt
07.01.2011, 01:30
Nadja Steinle (Xожаева) *Вы меня извините, я не пойму, что Вы мне доказываете? Вы всё правильно пишите, страховая компания это будет делать, чтобы получить свои деньги. Но в случае, если кто-то по своей вине вовремя не оплатил счёт, (напишу по-немецки, возможно вы так поймёте) besteht keinen Versiherungschutz.
Если у Сергея возникнет необходимость, ему не просто будет доказать вину своего страхового агента, если последний не отправил новый фертраг с изменениями в страховую компанию. А я предполагаю, что это так и есть, в противном случае, он уже получил бы новый рехнунг. Сергею надо срочно действовать, а не выжидать, эту проблему можно решить быстро по телефону.

Необходимо обязательно записать фамилию, с кем говорил по телефону, дату и время разговора. На всякий случай.

Victor
23.01.2011, 16:59
Задан вопрос.
Залили полный бак, проехали 510км и опять заправили полный бак - вошло 56л.
Как рассчитатъ расход топлива?
---------------------------------------------------
56 х 100 = 5600
5600 : 510 = 10,9 л. расход на 100 км.

Ирэна Kмаус
23.01.2011, 18:12
Так и быть Реншлер,

попробуйте сделать Widerspruch и указать, что на фото не видно кто был за рулём. Но вполне возможно, что только копия чёрная получилась, а на оригинале очень хорошо видно кто там за рулём.

или наймите адвоката, он сделает *Akteneisicht *и *напишет Widerspruch *.

Только надо учесть, что всё это денег стоит. И если вы 100% знаете что вас сфотографировали и вам только штраф предьявили, *то может быть заплатить и забыть.:-$

Лида Катастрофа
23.01.2011, 19:55
Так и быть Реншлер, нет, если Вы сами напишите Einspruch gegen den Bu?geldbescheid то это не будет Вам ничего стоить, но если этот протест не подействует и они докажут, что Вы были за рулём, то конечно же придётся все их издержки заплатить а значит будет Вам стоить.

Лида Катастрофа
23.01.2011, 20:12
ну во первых у них же оригиналфото естъ, во вторых они запросят Ваш перзоналпассфото в мелдеамте. Вы же получили толъко копию фото, поэтому возможно и размазано всё. Попробуйте напишите протест, ведь особо ничего не теряете, если сумма конечно же стоящая.

Лида Катастрофа
23.01.2011, 22:41
ну тогда думаю, что стоит в течении двух неделъ со дня получения бузгелдбешайда написать им Einspruch, можете и копию фото с перзонала приложитъ или обождите с фото. Наверняка Вы и пункты получите?

Вадим Янкав
12.07.2011, 04:57
Здравствуйте! Хочу купить авто в Германии. *Посоветуйте интернет сайты, где можно посмотреть авто и цены на них.

Лида Катастрофа
12.07.2011, 06:07
********autoscout24.de
********gebrauchtwagen.t-online.de/
***********.mobile.de
***********.autoprivat24.de/
********auto24.de/

Michael Михаил Бер
12.07.2011, 06:08
Google!

Назаренко
20.07.2011, 01:27
Здравствуйте! *-может *кто- нибудь сможет *дать *нам *совет ...
по *возвращению *домой *на *автобане *в *субботу *произошёл *унфаль *( мы *чудом остались *живы)- наша *машина *-полный *шрот ...Авария *произошла далеко *от *нашего *дома ( 650 км)-нас *дотащили на *апшлепе *до первого *веркштата..
после *чего *нам *пришлось *митовать * машину *что- бы * хоть *как- *то *добраться *до *дома...
Прежде *чем *уехать *мы *хотели *нашу *машину *сразу *оформить * на утилизацию *(фершротунг)- *но *нам *отказали- *сославшись *на *то *что *пока *ещё *не *ясно- *кто *виноват.. *Мы *хотели *сразу *снять *номера от *машины - *что *бы *снять * машину с *учёта..Но *нам *их не *отдали *сославшись *на *то *что *сделают *это *сами *-когда *будут *оформлять *на *шрот .По *приезду *домой * -дождавшись *понедельника ( *так *как * в *субботу *нам *обьяснили *что * веркштат *не *работает -( *шефа *на *месте нет *и *простые *водители *абшлепов *не *чего *не *решают ) * -мы * связались с *веркштатом *что -бы *ещё *раз *подтвердить *что *мы *хотим *сдать *машину *на *шрот..
нам ответили - *что *сделать *это *без *нашей *подписи *не *возможно - *что *мы *должны *приехать к *ним лично- *привезти *с обой *все документы *на *машину и *заплатить * за фершротунг .. *СДЕЛАТЬ *ЭТО *СЕЙЧАС - ПРОСТО НЕ *ВОЗМОЖНО ..
теперь *у *нас *возникают *вопросы -
*1 ) НЕ *ПОЛУЧИТСЯ- ЛИ *ТАК *что *сдав *машину *на *шрот *мы *якобы *избавляемся *от *улики ??...
2) *как *можно *абмельдовать *машину * в *этой ситуации ( *не *имея *на *руках *номеров )-??
мы *пытаемся *добиться * до автохауса хоть *какого *то *результата (ТАК *КАК *БОИМСЯ -не *предоставят - ли * нам *потом *рехнунг *за *простой *машины)- *на *что *нам *всё *время *отвечают *что *шефа *на *месте *нет ( *ПОЗВОНИТЕ *ЗАВТРА)

Лида Катастрофа
20.07.2011, 05:53
ответила другу Надежда Савенкова(Назаренко)
Надежда я бы на Вашем месте машину забрала бы от туда, не оставляла её там стоять, так как потом на самом дле могут быть проблемы. Наймите машину с прицепом и заберите её домой. А номера я бы тоже забрала или настаивала, чтобы их Вам выслали. Теперь ещё вопрос: кто виноват в аварии? у Вас их данные есть, т. е. имя, фамилия, номер машины, страховка???? если виноватыми были не Вы в аварии, то почему торопитесъ отослать машину на шрот? ведь её нужно через гутахтера вначале оценить, т.е . чтобы Вам дали гутахтен с фото в котором будет всё стоят, что машина шрот и т. д.. и какой Вам нанесён ущерб. Ну а потом я бы сразу к адвокату пошла, чтобы он всеми этими делами занимался и требовал Ваши деньги за машину у виновника.

Larissa Myt
20.07.2011, 07:11
Надежда, а Вы в свою страховку сообщили о случившемся? это первое, что надо сделать, независимо от того, кто виноват. Ну и, как Лида уже написала, *Gutachten тоже надо сделать, тем более, что неизвестно, чья вина. А у Вас есть Teil- oder Vollkaskoversicherung?

Назаренко
20.07.2011, 07:20
ЛИДА *здесь *не *всё *так *просто ...начнём *с того *что авария *произошла на *автобане *всего *2 *дня *назад *- на *далёком *расстоянии *от *дома (около *700 *км .).забрать *эту *машину *у *нас *домой не *представляется *никакой возможности так как как *это *не *имеет *не *кокого *смысла ..-после *аварии *целым у неё *остался *только *багажник . притянуть *её *абшлепом * будет стоить *больших *денег * да *и *отсавлять *где то *её *у *нас *нет *возможности- *только *на *платной *стоянке.. *при *приезде * полиции на *место *аварии *у *мужа *проктически *не *сняли *ни *каких *покозаний - *кроме *того * *что *сколько *он *получает .какая *профессия *и *какой *беруф.Толком *обьяснится *с участниками *аварии *мы *не *смогли - *во *первых * мы *ехали *с *маленькими *детьми - которые *перенесли *на *тот *момент *огромнейший *шок (и на *ту *минуту *меня *интересовало *их *состояние-я *имею *в виду *сотрясение *.ушибы *и т.д.)
в *аврии *участвовали *чехи *-которые * *не разговаривали *на *немецком - а *весь *разговор *происходил *на *баварском *языке ..кто *виноват *не *знаю - *но *как *нам * в *катце *намекнули *что кто *последний *тот *и *виновен.
мы *ехали по *левой * последней *крайней полосе *автобана.между *машинами был *как и положено *абштанд .внезапно хундай с *правой *стороны *начал *втискиваться *между *нами * и *впереди *нас *идущем *гольфом .не *успев *встать *между *нами *и *оставив *не *большой *абштанд *( около *10 метров ) *он *сразу *начал *тормозить и *уходить на *правую *сторону .мой *муж *тоже *начал *притормаживать.когда *фундай *начал *выруливать *на *другую *полосу *перед *нами * осталось *только *несколько *метров *что бы *только успеть *сделать *манёвр *между *двумя *полосами *и *вылетить * между *двумя *машинами *.дальше *от *удара *об *правую боковую *заднюю сторону * гольфа и *левую переднюю сторону *хундая * сработали *аэробаки . в *этот *момент * после удара муж *только *успел *вырулить *влево - *чтобы *нас не *вынесло на *середину *автобана.и *в *таком *состоянии *со *сработаными *аэробаками .в *дыму. не *чего *не *видя *перед *собой *со *скрежетом *метала *ВИДИМО *ОБ *БАРДЮР *АВТОБАНА * - НАС *ТАЩИЛО *ЕЩЁ *МЕТРОВ *70 - А *МОЖЕТ *БЫТЬ *И *БОЛЬШЕ.
как *нам *видиться *эта *ситуация *на *тот *момент :
в *тот *момент *когда *хундай *начал *между *нами *втискиваться * * *впереди * *идущие *нас *машины начали *притормаживать и *хундай *в *тот *момент *тоже .- *видя * что он *не *оставил *нам *проктически *ни *какого *абштанда он *сразу *начал *уходить (ПОПРОСТУ *КАК *У *НАС *ГОВОРИТЬСЯ *ОН *НАМ ПОДРЕЗАЛ) *но *было *уже *поздно *так как между *нами *и *в *переди *идущего *гольфа *оставались *считаные *метры

Назаренко
20.07.2011, 07:20
что *происходило * *точно в *переди *на *тот *момент *когда *хундай *влез *между *нами *мы *точно *обьяснить не *может *так *как *наша *машина *намного *ниже * и *нам * из *за *него *не *было не *чего *видно ( *ДА *И *ПРОИСХОДИЛО *ЭТО *ВСЁ *НА *БОЛЬШОЙ *СКОРОСТИ *И *ВСЧИТАНЫЕ *СИКУНДЫ )- *ограничения *скорости *не было - *мы *шли *примерно *где то * около *130- *140

Назаренко
20.07.2011, 07:26
в *свою *страховку об *унфале мы * сообщили . *фотографии которые *я *смогла *сделать *мы *отослали по * электроной *почте ..письменые показания *муж *отошлёт *по *почте завтра - *так *как *устно *по *телефону *мы *не *чего *вразумительного *обьяснить *в *нашу *страховку не *можем * - так *как *не *очень *сильны в немецком

Назаренко
20.07.2011, 07:35
ни *каких *страховок *кроме *как- хафтлихферзихирунг .и *автомобильной *страхофки *с * унфальферзихирунг *у *нас *нет. * * + ADAC. *которой *мы *и *воспользовались *что бы *нас *дотащили *до *первого *веркштата
ПРИНОШУ *СРАЗУ *СВОИ *ИЗВИНЕНИЯ *ЗА *ОШИБКИ *В *ПРАВОПИСАНИИ - *просто *мы *сейчас * * В *ТАКОМ *ШОКЕ *- *что *мне не * просто правильно * излагать *свои *мысли -

Larissa Myt
20.07.2011, 07:47
Надежда, очень жаль, что с Вами такое случилось, но радует, что все остались живы и по-видимому не очень травмированы, это самое главное. Я думаю, Вам действительно без адвоката не обойтись.
Вот что меня удивляет, Вы пишите, что полицейские говорили на баварском языке, а почему Вы так решили? вообще-то такого не должно быть.

Назаренко
20.07.2011, 07:59
всё *это *произошло *на *территории * *баварии..- мужа *они *опрашивали на *понятном *нам *немецком ( *ещё *раз *повторюсь *что *они *спросили *у *него *только *были ли *мы *пристёгнуты- *хотя * я думаю * в этой *ситуации *это *было *глупым *вопросом- так *как *даже *если *разложить *логически *если *бы не были *пристёгнуты *нас *бы *просто *по *выбрасывало *всех) *где *работаешь. сколько *получаешь *и *мой муж * только *на *листке *бумаги *нарисовал *ту *ситуацию *как *на *тот *момент *хундай *нам *подрезал ) ...а *между *собой *они *тут же *переговаривались *на *баварском *акценте . *на *каком они *разговаривали *с *остальными *участниками *аварии я *не *знаю *так как *все *подходили *по *очереди ..

Назаренко
20.07.2011, 08:07
после *всего *происходящего мы *с *трудом *выбравшись *и *оценив * ситуацию *поняли *что *в *аварии *пострадало *в *итоге *5 *машин . кто *кого *стукнул *в *этой *цепочке * мы *толком не *знаем *так *как *при *столкновении у *нас *сработали *аэробаки * и мы *летели *в *слепую *в дыму *и *гари..муж *как *мог * так *и *пытался *вырулить *ситуацию ( что *бы *как *говорится *всё *обошлось *без *жертв) но *то-ли *тормаза *отказали *то-ли жидкость *тормазная *вылилась - в *те *секунды *мыне *чего *не *поняли *. *только *знаю *одно *что *нас *юзом *со *скрежетом * тащило

Назаренко
20.07.2011, 08:17
по *номерам *машины *хундая *мы *вышли *на *его *страховую *компанию и *описали *ситуацию *об *унфале * ( *что *он *нам *создал *аварийную *ситуацию). * * от *нашей *страховки нам пришёл *первый *запрос *об *происходящем .кто- тот один из *участников *этой *аварии *уже *заявил *в *нашу *страховку - теперь *сидим *и *ждём сколь *их *будет *ещё.

Larissa Myt
20.07.2011, 08:26
если Вас признают виновными в аварии, то это неважно какой ущерб нанесён и какую сумму Ваша страховка будет выплачивать, за это можете не переживать.

Назаренко
20.07.2011, 08:28
Teil * и * Vollkaskoversicherung * - у *нас *нет..мы *и *сами хорошо *понимаем *что * в *нашей *ситуации *без *всех *этих сраховок не *стоит *даже *рыпаться * ( *об *возмещении *ущерба *и *т. д.)- *да *в *данной *ситуации. *ДЛЯ *НАС *СЕЙЧАС *ВАЖНО *ТОЛЬКО ОДНО _ ЧТО *МЫ *ОСТАЛИСЬ *ЖИВЫ -это *после *такой-то *каши ..взять *за *нашу *машину *всё равно *не *чего ( *тем *более *на *сколько *я *знаю *что *гутахтер *не *оплачивается )- *это лишняя *трата *денег *и *нервов *каторыми *мы *и *так *не *богаты .
для *нас * сейчас *на *сколько *я *понимаю *важно *пока * идут *разборки со страховками- *а первую *очередь *решить *проблемы *с нашей *машиной *....пока *нам *не *предоставили *счёт *за *её простой *ИЛИ???

Назаренко
20.07.2011, 08:36
для себя *мы *уже *решили *что *тянуть *до *суда *мы не *будем -( *я *имею *в *виду *требовать *возмещения *ущерба) *так *как всё *это *стоит *бешеных *денег *на *адвоката *и т.д. (а в *нашем *положении *с *не достаточным *знанием * языка *и *денег *т.к. *на *данный *момент *мы *получаем * * харц -4( арбайтслёзенгельд )-мы *по просту *не *потянем *эту лямку ...

Larissa Myt
20.07.2011, 08:42
если не только Ваша вина, то Вы получите за свою машину от страховки другого виновного. Например, решат, что вина двоих 50:50, то 50% остаточной стоимости Вашей машины выплатит страховка второго виновника. Но для этого нужно оценить Вашу машину. Вам это лучше знать, что может стоить Ваша машина.

Larissa Myt
20.07.2011, 08:47
Надежда, а Вы не могли бы написать где находится Ваша машина?

Назаренко
20.07.2011, 08:48
мы *по *этому *вопросу *уже * обратились *к *знакомому *страховщику - на *что *он *нам *тоже *сказал *- *что *в нашей *ситуации * скорее *всего *получится *50 *на *50 ..так как *по *законам *германии *еслибы *нам *кто то *вьехал *взад *то *тогда *бы *он *был *автаматиш *виновным * * а *так *получается *что *вина *ложиться *на *нас ( *хотя *если *бы *нам *ещё *и *в зад *вьехали *нас *бы *тогда *по *простоту *раздовило *в *лепёшку

Назаренко
20.07.2011, 08:48
сейчас *посмотрю *бумаги

Назаренко
20.07.2011, 08:53
Berghamer * Eching *- это *орт..вам *надо *сам *адресс *где *машина *стоит *или??

Larissa Myt
20.07.2011, 08:57
Я живу в Баварии, под Мюнхеном, думала, вдруг где-нибудь у нас стоит.

Назаренко
20.07.2011, 09:01
Berghamer * - *ABSCHLEPPDINST--это *название *веркштата..
*адресс - *Freisinger .str-29
85386 * Eching

Larissa Myt
20.07.2011, 09:14
Да, это далеко от нас, я живу на юге.

Larissa Myt
20.07.2011, 09:17
Надежда, я желаю Вам, чтобы это всё скорее для Вас закончилось. Всего Вам доброго.

Назаренко
20.07.2011, 09:18
вы *пишите *что *нужно *сделать *отценку *машины .. как я *понимаю *из *выше *изложеного *то *это *сделать *может *только *гутахтер *той *фирмы *машина *которой *нам *подрезала

Назаренко
20.07.2011, 09:22
СПАСИБО * за *пожелания *и *за *ваши *отклики (F) (F) (F) .

Larissa Myt
20.07.2011, 09:43
У Вас же должен быть Vertreter от Вашей страховки, почему он Вам не помогает?

Лида Катастрофа
20.07.2011, 17:03
Надежда, оценивать машину Вы можете и сами, т. е. не обязательно ждать гутахтера другой страховки. Вы нанимаете гутахтера например с ДЕКРА, он приезжает на место стоянки машины, делает фото и оценяет её. Так же можете в Вашей страховке спросить, может они своего заценщика пошлют. Насчёт того, что у Вас нету адвокатской страховки: если Вы получаете безработные или соц. помошь, то можете обратиться в Amtsgericht Вашего города и взять там себе Beratungsschein на консультацию к адвокату. С этой бумагой можете идти к адвокату, осталъное он должен будет Вам объяснить. Я бы хотябы на консультацию к адвокату с такой бумагой пошла, чтобы знать свои права а так же вопрос насчёт стоянки машины решить. Тем более как уже написала Лариса, Ваш страховой агент должен Вам при оформлении всех бумаг помогать.

Galina Woiv
31.07.2011, 07:04
Спасибо Лида!
Подскажите пожалуйста мне, как поступить в таком случае. На приват Parkplatze возле дома два места, на одном стоит моя машина, на другом соседей. И вот соседка постоянно открывая дверцу своей машины, ударяет дверцу моей машины. Пыталась свою машину парковать чуть дальше от их машины, но она паркует тогда свою ближе к моей. Вмятины уже есть и тем более удары попадают на одно и тоже место. Пыталась поговорить, но это вижу что бесполезно.

Лида Катастрофа
31.07.2011, 20:24
Галина я думаю, что Вам нужно взятъ Kostenvoranschlag в каком либо автохаузе или где машины ремонтируют и предьявитъ этот счёт Вашей соседке с просьбой об оплате нанесённого Вам ущерба. Так же желательно зафиксировать всё на фото, т. е. как близко машины стоят и возможно после её ударений на Вашей машине остаётся краска от её машины. Так же у Вас есть возможность написать ей официальное письмо и предупредить о том, что если она и дальше будет "битъ" Вашу машину, то Вы будете ей каждый раз предьявлять счета на ремонт. Ну не знаю, как ещё с такими соседями бороться можно, может кто ещё чего из личного опыта подскажет.

Vadim Doych
16.08.2011, 02:37
ПОМОГУ!!! АВТО КРЕДИТ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Кредит и лизинг на автомобили (PKW,LKW) новые и Б/У(Gebrauchtwagen) кредитования вне зависимости от Вашего социального положения и дохода.
Также для начинающих Предпринимателей без первоначального взноса.
Рассмотрим сложные случаи финансирования (schufa).
Здесь нету Вашего Автомобиля мы подберем его под заказ.
Установка газового топлива на авто в кредит.
Купим ваш автомобиль или возьмем в качестве первого взноса. По вопросам пишите в личку.

ольга муси
27.08.2011, 20:10
Мы с мужем получатели социальной помощи. Имеем ли мы право преобрести автомобиль? *помогите, пожалуйста, найти ссылку на закон.спасибо

Victor
28.08.2011, 19:05
ответил другу ольга лузина
Получатели соц.помощи тоже имеют право иметь автомобиль, только стоимость его ограничена. Сейчас, если я не ошибаюсь это в пределах 7 тысяч. Точнее вы можете спросить в амте где получаете соц.помощь.

Wladimir Reich
28.08.2011, 20:17
до 7500€ можно иметь соц, получателям
***********.focus.de/finanzen/news/arbeitslosengeld/hartz-iv_aid_131929.html

Руслан
04.09.2011, 19:41
***.russ-janot.de

Victor
01.11.2011, 19:52
Вот и настал ноябрь месяц. Не забывайте, что авто.страховку можно поменять только до 31 ноября.
Кто остаётся далее в ней же, то пусть пересчитают ваш фертраг на новый тариф - это всегда плюс в вашу пользу.

Мария Митау-Ма
10.11.2011, 19:59
У кого то видела ссылку сколько платить штраф за нарушения правил,не подскажите где посмотреть?

Victor
10.11.2011, 20:30
Bu?geld Geschwindigkeitsuberschreitung ... - MeineStadt.de
***********.meinestadt.de/deutschland/auto/info/tempo
--------------------------------------------------------------------
Aktueller Bu?geldkatalog 2011 mit allen ... - schadenfixblog.de
***********.schadenfixblog.de/bussgeldkatalog_2011.php

Мария Митау-М
10.11.2011, 22:12
Спасибо