PDA

Просмотр полной версии : Ищу рецепт.


Iskra
09.04.2010, 18:15
Девчата,может у кого есть рецепт немецкого пирога с маком,какой продают в "бекерайках",- тонкий слой теста, толстый слой мака и сверху заливка?

Iskra
09.04.2010, 18:15
Девчата,может у кого есть рецепт немецкого пирога с маком,какой продают в "бекерайках",- тонкий слой теста, толстый слой мака и сверху заливка?

Исчадие Кая
10.04.2010, 04:53
Маковый пирог с глазурью.
Тесто: 210 гр. муки, 180 гр. маргарина, 180 гр. сахара, 4 яйца. Делаем тесто выкладываем в форму ( круглую ) и выпекаем 30 мин. при темп. 180°С.
Маковая начинка: 470 гр. мака, 340 гр. сахара, 3 яйца, 50 гр. панировачной муки, 20 гр. воды, 1/2 ч.л. корицы. Всё это смешать. Вынуть корж дать остыть. Выложить всю начинку и опять в духовку на 35 мин. при той же температуре.
Глазурь: 2 белка взбиваем с 100 гр. сахара. Добавляем 1 ч.л. лим. сока, 1 п. ван. сахара, 150 гр. растопленного и остуженого масла. Всё размешать до однородной массы и покрыть готовый пирог.
Рецептов с маком очень много ,сделайте этот и скажите потом, что получилось.

Iskra
10.04.2010, 18:19
Нина ,спасибо попробую обязательно.А мак обычный,не молотый?

Исчадие Кая
11.04.2010, 04:08
Я думаю, что молотый, потому что в рецептуре не стоит какой именно. И сдесь нет разрыхлителя. У меня есть ещё один рецепт, тоже не плохой.

Iskra
12.04.2010, 17:05
Давайте и другой.Я обожаю стряпнню с маком.

Исчадие Кая
13.04.2010, 21:43
Пирог маковый.
Форма круглая ( 26 см. диаметром )
Песочное тесто: 200 гр. муки смешиваем с 75 гр. сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо и 75 гр. холодного масла ( маргарина ) нарезанного кусочками. Быстро руками делаем тесто, заворачиваем в плёнку и в холодильник на 30-40 мин.
Маковая начинка: 100 гр. мягкого масла взбиваем с 200 гр. сахарной пудры, добавляем 4 желтка, пол ч.л. корицы, 200 гр. молотого мака, 100 гр. молотого миндального ореха, щеп. соли, изюм на вкус. 4 белка взбить с 50 гр. сахара и аккуратно ввести в маковую массу и размешать.
Тесто раскатать и выложить им форму, наверх выложить начинку и в нагретую духовку 160°С, 60 мин.

Исчадие Кая
13.04.2010, 21:47
Пирог,,Завиток"
Тесто для этого пирога делается из крошки.
150 гр. муки,
разрыхлитель на кончике ножа, 50 гр. сахара, 1 пачка ванильного сахара,
100 гр. холодного масла. Из этого всего сделать крошку.
Творожная масса: 2 яйца, 250 гр. творога, 1 ст.л. лим. сока, 2 пачки ванильного сахара, 1 ст.л. ванильного пудинга. Всё смешать.
Маковая
начинка: 125 мл. молока, 40 гр. сахара вскипятить, добавить 70 гр. мака
и 10 мин. дать постоять. 1 яйцо и 30 гр. панировочной муки добавить в
маковую смесь и размешать.
Две трети крошки выложить в форму.
Творожную массу и маковую массу выкладывать на тесто кругами. На верх
посыпать остаток крошки. Выпекать 35 мин. при 190 градусах.

Исчадие Кая
13.04.2010, 22:13
Женя! Просмотрите все альбомы с выпечкой в любом найдёте рецепты с маком.

Iskra
14.04.2010, 17:24
Еще раз спасибо за помощь.Да и у меня много рецептов с маком,но хотелось именно немецкий.

Iskra
14.04.2010, 17:36
А еще хотелось бы узнать рецепт шпецлей или кноделей,с добавлением печенки(я имею в виду в тесто).

Исчадие Кая
15.04.2010, 04:58
Печёночные кнодыли.
1 булочка белая ( порезазать на кубики ),
10 гр. свиного смальца,
250 гр. свиной печенки,
1 яйцо,
1 пучок петрушки,
2 ст.л. панировочной муки,
750 мл. мясного бульона.
На сковороде разогреть смалец и поджарить хлебные кубики. Остудить. Печень помыть, обсушить. Перекрутить вместе с жареным хлебом. Яйцо взбить веничком и добавить в печёночную массу. Петрушку порубить и тоже добавить в массу. Посолить, поперчить. Поставить массу на 1-2 часа настоятся. Потом добавить панировочную муку. Масса не должна быть сильно густой, чтобы потом они не были сухими. Мясной бульон доводим до кипения, убавляем огонь. Делаем 6 шариков мокрыми руками и варим их 15-20 мин.
Кнодыли можно добавлять в суп или подавать к картофелю с кислой капустой.

Замдиректора Дакдэ
28.04.2010, 14:47
Подскажите рецепт ревел-кух(пирог с крошкой)бабуля нам его делала!

gainst
29.04.2010, 23:07
Печеночные шпецле
80 г лука нарезаного мелко
20 г масла сливочного
3-4 яйца
250 г измельченой *на миксере печени говяжьей
250г муки
2 стл петрушки нарезаной
соль перей 0,5 чл майоран,немного натертого мускатного ореха
и 2 л подсоленой воды для варки шпецлей
лук на масле поджарить и замесить из всех перечисленых ингредиентов тесто,варить щпецле в воде не долго как всплыли чуть подержать и готово,делают или на специальной терке или в ручную выкладывают на досточку и порциями натерая ножом в воду Швабы поджаривают печеночные шпецле и заливают взбитыми яйцами

Исчадие Кая
30.04.2010, 04:01
Юля, я вставила фото и рецепт в альбом ,,Сладкий пирог, ваш вариант". Я надеюсь это то,что вам надо.

Замдиректора Дакдэ
30.04.2010, 22:30
Тесто-то.начинка-повидло,крошка:мука,сахар,маргарин.все хорошо растереть

Когнитивный Дисса
04.09.2010, 13:27
Кто знает как делать "крэбэль",подскажите пожалуйста?

варвара
22.11.2010, 19:52
Я не помню название блюда,его готовила моя бывшая свекровь,мне очень нравилось.Это было очень давно и как оно готовится я не помню,наверняка кто-то знает его рецепт.Оно готовилось из квашеной капусты,свиного мяса и картофеля,по-моему всё это укладывалось слоями и тушилось,а сверху укладывались пампушки из дрожжевого теста.Сколько не пыталась приготовить сама,всё получалось не то.Подскажите,если кто знает,что это за блюдо.СПС.

Исчадие Кая
23.11.2010, 00:31
Мы это блюдо называем и сейчас штрудели.
А готовили так: Берём обязательно казанок. Мясо свиное ( рёбрышки, шейка с сальцем), режим порционными кусками. Обжариваем на свином жиру ( смалец). Добавляем лук, солим ( не много, кто берёт квашенную капусту, должен учитывать это) перчим. Наверх укладываем квашеную капусту, если сильно кислая обдать кипятком. Потом картофель и наверх штрудели и всё это закрыть такой крышкой, чтобы было место для подъёма теста и варить минут 40 не поднимая крышки.
А штрудели я на дрожжах не делаю моё семейство не любить запах дрожжей. Я делаю на кефире. Беру пол литра кефира кладу соль, одно яйцо, муку и 1 пачку разрыхлителя или русскую пищевую соду одну чайную ложечку.Тесто должно быть мягким. Тонко раскатываем смазываем пласт маслом *и свернуть рулетиком, нарезаем на кусочки и это укладываем на картофель.
Можно брать и свежую капусту, тогда надо натереть ещё и морковь.
У кого другой рецепт поделитесь пожалуйста.

варвара
23.11.2010, 04:23
СПАСИБО.ВСЁ,НАВЕРНОЕ ТАК,НО Я ТОЧНО ПОМНЮ,ЧТО БЫЛИ ПРОСТО ПАМПУШКИ,КРУГЛЕНЬКИЕ,МЯГОНЬКИЕ-ОБЪЕДЕНИЕ!

варвара
23.11.2010, 04:25
В ПАМЯТИ КРУТИТСЯ НАЗВАНИЕ,ИЗВИНИТЕ,КОНЕЧНО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ,НО МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ КОМУ-ТО ВСПОМНИТЬ.ЧТО-ТО ТИПА КРАУДЕНПРАЙ.

Исчадие Кая
23.11.2010, 20:49
Всё правильно. Тогда это точно не штрудели, а действительно *так как вы и говорите. Тогда мясо тушится с капустой и наверх пампушки на дрожжевом тесте.

DRON
24.11.2010, 09:36
извените но название краут унд брай помоему это было блюдо капуста тушонная и картофель пюре.

DRON
24.11.2010, 09:51
Крепель. У нас называют Роль кухе помоему это оно * * * * * * * * * * * * *2 яйца, *200гр сметана( шманд), 200гр кефир, 2 пачки разрыхлитель,1 ч. л. соль 2ст. л. сахар 5оо грамм муки. Сделать тесто дать 2 часа постоять выпекать на разогретом растительном масле

варвара
24.11.2010, 19:42
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!САМОЕ ТО!

варвара
24.11.2010, 20:16
НО БЫЛИ ВСЁ-ТАКИ ПАМПУШКИ, НА КАПУСТЕ ТУШИЛИСЬ.НАВЕРНОЕ СВЕКРОВЬ САМА ПРИДУМАЛА ЭТО БЛЮДО.

Исчадие Кая
25.11.2010, 20:16
Нет, нет у нас бабушка тоже делала пампушки. *Но потом всё время нет на эти пампушки. Быстро стушишь мясо с капустой, сделаешь картофельное пюре, вот и готово. А так всё правильно ваша свекровь делала.

Белочка
14.01.2011, 12:17
Девочки, напишите как вы готовите *Eisbein( /

Ванильное Небо
15.01.2011, 07:28
Помогите! Кажется здесь в группе была девушка, он давала рецепт Ривелькухен, она писала, что так называла его её бабушка, тесто делилось на 3 части. РЕцепт то я списала, хотела задать ей вопрос и никак не найду больше её и её рецептов. Может я ошибаюсь, но мне кажется она была в этой группе. Как зовут не помню!

Ванильное Небо
16.01.2011, 00:01
Трублю отбой и извиняюсь за беспокойство, нашла, просто ошиблась группой!

ванда
09.02.2011, 22:53
Подскажите пожалуйста рецепт- проуде( возможно название не совсем точное)

Исчадие Кая
13.02.2011, 03:11
Этот рецепт Eisbein *мной уже опробован много раз.
10 гр. гусиного жира,
пол луковицы,
380 гр. квашеной капусты, ( Sauerkraut )
тмин,( Kummel )
соль, перец,
1 ч.л. сахара,
1 ч.л. ягод можжевельника,(Wacholderbeeren )
1 лавровый лист,
1/8 л. белого вина,
1 кг. Eisbein

Исчадие Кая
13.02.2011, 03:21
Гусиный жир растопить в казанке, добавить мелко порезанный лук и квашеную капусту. И хорошо потушить. Потом добавить пол чайной ложки тмина, сахар, соль, перец, ягоды можжевельника, лавровый лист. Влить вино. Убавить температуру. Положить наверх *мясо и закрыв крышку тушить, через 30 минут перевернуть Eisbein. И дальше тушить примерно 45 минут. Я вместо вина беру просто воду. *И продукты все с немецкого магазина.

tomcat
28.02.2011, 23:11
Ищу рецепт штрудель из вишни! Кто готовит напишите рецепт.

Книга Жамадны
01.03.2011, 05:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рецепты дёнера. Заранее благодарю.(f)

LiKa
03.03.2011, 20:52
Пожалуйста, напишите рецепт соуса ЕГЕРЕЙСКОГО. Спасибо.(F) :-$

Клуб СитиПама
10.03.2011, 18:23
Надежда, название блюда которое вы не помните ( Krauf und grueere) готовиться оно из кислой квашеной капусты,свиного мяса и картофеля.А насчет пампушек *как вы писали это не выдумка вашей свекрови,они действительно готовились но не в этом блюде;-) :-D

Вам Не По Зубам
29.03.2011, 02:49
здравствуйте. ещё в детстве ела маленькие разноцветные немецкие зефирки. подскажите пожалуйста рецептик.

Каприз
01.04.2011, 06:28
Надежде Колесниковой,как ты пишешь капуста с пампушками-это Hefeklo?e или в простонародии называли Hefeklie?.

Вам Кажется
06.04.2011, 08:54
Здравствуйте? Подскажите пожайлуста может знает кто рецепт как печь сака плётц или кольфать кухен.Может названия не точные,знаю что тесто там должно быть дрожжевое.Это вообще платдойч кухен.

Белочка
06.04.2011, 09:19
Nina Brod,Wiedmer *спасибо за рецепт. *У меня вопрос. А мясо успевает за это время приготовиться ?

MelocotoN
07.04.2011, 20:50
Егерьсоус: Лук мелко режу и пассирую на масле( я беру топленое) добавлаю шампиньоны и немного томат. пасты. Жарю минут 5-8. посыпаю мукой и даю потемнеть. Добавляю сливки+ бульон ( или воду). Солъ+ перец. и тушу под крышкой. минут эдаак 15. *на маленьком огне. ( Следите за консистенцией, которая зависит от добавленой жидкости) Затем взбиваю блендером. Но можно и так оставитъ если любите чтоб кусочки грибов осталисъ.

Исчадие Кая
07.04.2011, 23:53
Всё зависит от мяса. Я беру Eisbein *небольшие. У меня муж любит разваристое, а значит и варю подольше.

Белочка
10.04.2011, 11:11
Нина, спасибо за ответ. Я тоже люблю разваристое мясо.

Matrica
18.04.2011, 23:17
Девочк, подскажите пожалуйста для нерусей:-$ (H) ... Anastasia @ тут выкладывала рецепт "Печеночные шпецле". Шпецле и клецки или клёцки это не одно и тоже?:-$ Если нет, то в чем отличия? Блиииин, в словаре сейчас увидела, что клецки и кнедли это одно и тоже(md) Совсем запуталась. А тут есть такая темка, где все такие мелочи можно поспрашивать? Мне ооочень нужно, т.к. накопилось много вопросов!(fr) :-$

MelocotoN
19.04.2011, 02:08
Клецки и кнедли и одно и тоже и разное. *В каждом регионе свой рецепт. А темку нам надо бы создать. И где поболтать можно, и вопросы задатъ. И термины разные. *Маловато и альбомов, но оно и понятно ,нас в группе не так уж и много.
А шпецле печеночные к сожалению не заню рецепта. Обыкновенные делаю.

MelocotoN
19.04.2011, 02:09
Светлана, просмотрите и если нет темы , создайте. У многих естъ вопросы.Кто то может и ответы даст.

Белочка
19.04.2011, 03:51
Вот нашла в Яндексе клецки печеночные, а шпецли *там не имеются.
Клецки печеночныеСпособ приготовления: *Печень очистить от пленок, мелко порезать. Лук и петрушку измельчить и слегка обжарить в сливочном масле. Мякиш хлебный размочить в молоке, после чего отжать, размять, смешать с яйцом. Все ингредиенты смешать вместе и приправить солью и перцем. После добавить панировочные сухари и сформировать из получившейся массы клецки. Дать постоять 30 минут, затем вскипятить мясной бульон или воду, опустить клецки и варить 10-15 минут.
Ингредиенты:
- печень говяжья - 100г
- белый хлеб - 100г
- молоко - несколько столовых ложек
- яйцо - 1 шт.
- лук репчатый - 1/4 луковицы
- зелени петрушки - 3-4 веточки
- масло сливочное - 2 ст.л.
- соль, перец молотый, пряная зелень (укроп, майоран) - по вкусу
- панировочные сухари - 3-4 ст.л.

DORIAN GAY
16.05.2011, 20:27
Самый интересный кулинарный форум ***.bludo.com.ua Теперь все кулинарные группы одноклассников,контакта, facebook и других сайтов объеденились в один кулинарный форум.
Теперь не нужно часами искать рецепт понравившегося вам блюда,достаточно зайти на форум. Вы любите готовить, любите вкусно поесть, хотите чтоб ваш рецепт прочитали
миллионы вам туда. Надоела однообразная пища?..,жена не умеет готовить?..,хотите постоянно удивлять всех друзей и знакомых?..Вам на этот форум!
Знакомьтесь, общайтесь, обменивайтесь рецептами, приглашайте друзей и родственников, это единственный форум который создадите вы сами своим собственным знанием
и умением.На этом форуме всё для вас..наслаждайтесь жизнью!

Валькирия
09.06.2011, 03:10
Здравствуйте ! Хочется найти рецепт десерта, в котором кусочки бисквита,взбитые сливки,ягоды ... Едят ложечками.
Спасибо .

Исчадие Кая
10.06.2011, 02:07
Лично я делаю такой дессерт. Могу поделится рецептом. *Я беру творог с немецкого магазина, добавляю молоко, чтобы получилось однородная кремовая масса. Добавить сахар, ванилин по вкусу.
Второй способ- творог размешать с сахаром, добавить маскарпоне. Вместо маскарпоне можно взять сметану, жирную.
Третий-творог с сахаром и взбитые сливки вмешать.
Все эти крема я чередую с бисквитными палочками и ягодами. Наверх можно красиво выдавить взбитые сливки и украсить ягодами. В альбоме **Дессерты* есть фото и рецепты.

Matrica
10.06.2011, 02:14
Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из маринованной капусты? Она к нам приходит в больших металич. банках. Белая и красная. Белую тушат со сливками, а красную без сливок. Наши покупатели не очень её берут*-) Как ещё её можно приготовить или может есть какие-то другие блюда с её добавлением? Подскажите пожалуйста.

MelocotoN
10.06.2011, 05:20
В сковороде нагреть подсолн. масло, * закинуть лук, капусту и тушитъ минут 5. Припрвить *солью, перцем и красносмородиновым желе. *добавить лавровый лист, * несколько горошин можевельника. Тушить еще минут 5
Яблоки почиститъ ,порезать на кубики добавить к капусте. В конце долить красного вина. *Украситъ *веточкой тимьяна.
*На 1 кг капусты, 3-4 яблока, 200 мл. вина, 2-3 ложки желе.

MelocotoN
10.06.2011, 05:29
1 кг краснокочанной капусты, 3-4 яблока, 1 лук, 3 гвоздики, 40 г смальца, соль, сахар, 1/8-1/4l воды, *щепотку , уксус.
Яблоки моют, режут на кусочки. *или дольки. С лука снимают кожуру и * шпигуют гвоздикой. *Капусту *вместе с остальными продуктами продуктами *кладут в кастрюлю и добавляют воду. *, *Тушить 15- 20 *минут , Приправить уксусом и сахаром.
Краснокочанная капуста выигрывает во вкусе если ее дольше тушитъ. * И *лучше солитъ ее *незадолго до конца варки.

Matrica
10.06.2011, 05:37
Ирма, простите, что я вам сюда отвечаю. Я не могу написать вам сообщения почему-то:-( Уже написала 4 письма, а внизу выскакивает маленькая надпись: сообщение не доставленно, попробуйте отослать позже. Впервые такое вижу....:-(

MelocotoN
10.06.2011, 05:37
Краснокочанная капуста гармонирует особенно хорошо с фруктами. ( яблоки , груши). Горькая сладость и фруктовая кислота дополняют себя исключительно во вкусе. Гвоздика, темное желе, вино и смалец ( гусинный) / топленое масло совершенствуют этот овощь. Краснокочанная капуста *отлично подходит к дичи, оленине.
Краснокочанная капуста *так же хорошо сочетается с манго , арахисовым маслом, кориандром, кунжутом, *брусникой.
Прекрасный рецепт ньоки с капустой под брусничным соусом.

Matrica
10.06.2011, 06:02
Что такое смалец?:-$ :-( Жир?

MelocotoN
10.06.2011, 06:05
Смалец- топленный свиной( гусинный, утинный)жир

Matrica
10.06.2011, 06:09
Подскажите пожалуйста рецепты блюд: Зенфаер (яйца отварные с горчичным соусом); Земельклопсы; Свиные рольхены (начинённые грибами); Салат "Гефлюгель"; Рисовый салат с креветками.
Извините, если что-то неправильно написано. Так написал наш повар, который уехал(fr)

Белочка
10.06.2011, 08:34
Спасеруйте лук вместе с прикопченным мясом, порезанным на кусочки. Отдельно протушите красную капусту. затем соедините их вместе - это будет начинка для яблок. В яблоках сделайте углубления и запеките их в духовке.. Рецепт пищу по памяти. Читала в одном из немецких журналов которые беру в магазине *Plaza*

Инферно
10.06.2011, 09:03
ответила другу Светлана Середавкина (Яблокова)
***********.gotovim-tak.ru/nem.htm * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ***********.gotovim.ru/national/german/ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ************.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/nkitch18 * * * * * * ***********.rezepty.ru/slovar/bavarskaja-kuhnja * * * * * * * * * * * * * * * * * * приветик! прочитала и решила поискать в интернете сайты про рецепты немецкой кухни! посмотрите, может что падайдёт!

Инферно
10.06.2011, 09:04
***********.gotovim-tak.ru/nem.htm

Инферно
10.06.2011, 09:04
***********.gotovim.ru/national/german/

Инферно
10.06.2011, 09:05
***********.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/nkitch18

Инферно
10.06.2011, 09:05
***********.rezepty.ru/slovar/bavarskaja-kuhnja

Инферно
10.06.2011, 09:05
так лучше!

Замдиректора Дакдэ
04.09.2011, 22:24
как проготовить кролика.жду *ваши варианты

Белочка
05.09.2011, 03:30
А я готовлю кролика по такому рецепту

Белочка
05.09.2011, 03:30
Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Тушенный заяц
Для улучшения вкуса кушаний ,приготовленных из мяса дикихживотных,а так же чтобы они были мягче,мясо надо мариновать.Зимой застреленногозайца следует оставлять на 4-5 дней в холодном месте,чтобы мясо стало болеевкусным.Перед приготовлением *с зайцанадоснять кожу.отрубить голову и ноги,затем мясо обмыть,кровянистые меставырезать,удалить пленки и мариновать мясо от 4 до 24 часов.
Мясо зайца по большей части тушат,однако задние ноги испинку можно жарить.При тушении или жарении мясо зайца надо нашпиговать шпиком

1 заяц,100-150г. Шпика,1 ст.л масла или топленного свиногосала,2 стакана бульона,! Стакан перловой каши,300 гр шампиньонов или другихгрибов,1 большая морковь,1 больная луковица,перец горошком,гвоздика,молотыйперец.
Маринад: 1 стакан уксуса3%,морковь,лук ,петрушка,сельдерей,12 горошин горького и душистого перца.,1стакан воды,соль и сахар по вкусу.

Обмытое и разрубленное на большие куски мясо зайца посыпатьмелко нарезанными кореньями,залить охлажденным маринадом и оставить на сутки,чтобыоно промариновалось.Затем осушенное и нашпигованное шпиком мясо разрезать наменьшие куски,посыпать солью,молотым перцем и обжарить с хорошо разогретымжиром.Мясо положить в кастрюлю,залить 1 ст бульона и тушить при закрытойкрышке.
Отдельно отварить перловую кашу с расчета на 1стакан крупы 3стакана воды. Нарезать лук и обжарить до золотистого цвета,затем добавитьморковь и немного притушить вместе с луком и добавить грибы. Все это притушитьдо полуготовности.. Затем тушеные овощи с грибами и кашу добавить в кастрюлю,залить оставшимся бульоном и *довести доготовности,не забыв добавить специи и посолить.
Можно также приготовить и из кролика, но его не надомариновать.

анжелика
06.09.2011, 04:42
Расскажите как готовить пирог "кух".

MelocotoN
06.09.2011, 04:46
Кух, это кухен то есть- в переводе пирог.
Какой бы Вы хотели? Их великое множество.
*Наверное *с посыпкой, дрожжевой?

анжелика
06.09.2011, 04:49
Дрожжевой с творогом.

MelocotoN
06.09.2011, 04:51
Посмотрите в альбоме на 1 странице. Может там найдете .

валерия
21.09.2011, 14:09
Девочки...пожалуйста научите готовить КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЛЁЗЫ(правильно написано слово или нет-не знаю)....такие .большие картофельные вкусные шары и к нам подавали соус со шнитцелями....

валерия
21.09.2011, 14:10
Что добавляется к картофельному пюре,чтоб клезы не развалились...заранее благодарю...

MelocotoN
22.09.2011, 00:23
Добавила фото и рецепт *Картофельных клёзе в фотоальбом: что готовили наши бабушки.

валерия
22.09.2011, 15:52
Большое спасибо...хогчу сына накормить....(fr) (fr) (fr) (fr)

валентина
04.10.2011, 22:24
Я ищу рецепт булочек со сметанным или сливочным кремом. Бабушка называла из Шмантколлетчер. Скорее всего пишется по-другому, пишу на слух.

Белочка
07.10.2011, 00:02
Меня спросили в другой группе. знаю ли я рецепт селедки под названием *Бисмарк* Может быть кому нибудь известен этот рецепт ?

Nature Golden Time
13.10.2011, 05:57
Поделитесь, пожалуйста, рецептами приготовления свинных ребрышек...

В Облаках
16.10.2011, 07:33
Селёдка под названием " Бисмарк "
6 штук филе солёной селёдки
1-2 луковицы (мелко порезать )
1-2 лавров. листа
2-3 гвоздички, несколько зёрен кардамона (раздавить )
одну чайную лож.горчичных зёрен
несколько горошин перца
3% белый винный уксус, чтобы залить селёдку
Селёдку уложить в ёмкость ,пересыпать спциями и луком.Заливаем уксусом и ставим в холодильник на 1-2 суток . Потом селёдку *вынемаем из маринада ,высушиваем и режим на кусочки .Укладываем в пасуду в которой будет подаваться на стол. Готовим соус :
1-2 отварных свеколки , натераем на *крупной тёрке , добавляем 150 гр сметаны и полную столовую ложку готового хрена . Перемешиваем всё и заливаем этим соусом селёдку .Наверх посыпаем порезаный зелёный лучёк .

Белочка
16.10.2011, 10:07
Эльза, большое спасибо за рецепт:-$ (F)

В Облаках
21.10.2011, 21:13
Девчата !
Нужны срочно *рецепты салатов которые делаются быстро и заблаговременно за несколько дней до празднования !!!! Спаисибо !!!!

Белочка
22.10.2011, 07:34
Быстро какие салаты знаю, а заблаговременно не знаю
Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Огурцы почистить , нарезать тонкими ломтиками,нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов можно и с вечера до утра
Необычный салат.
А состав крайне прост: всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!!!), апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин).
Салат из баклажан
Берем баклажаны 4-5 шт, режем их кубиками, ориентировочно 1 см, солим по вкусу, оставляем минут на 15-20. После их отжимаем и жарим на сковородке на растительном масле. добавляем в баклажаны лук репчатый и жарим до готовности. Далее выкладываем баклажаны с луком в миску, добавляем порезанный болгарский перец (я беру зеленый), черный перец, зелень, уксус или лимонный сок. Вот такой несложный израильский народный салат
Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр *белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло,соль,молотый перец.
Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета.Яйца нарезать или натереть на терке.Смешать все ингредиенты.
*Салат из маринованных грибов и фасоли.
Отваренную фасоль, маринованные грибы и нарезанный полукольцами лук перемешать и полить растительным маслом.
.

Nature Golden Time
22.10.2011, 18:09
Салат взят на одном из сайтов, опробован, понравился :). Острый салат из кальмаров.

Один из тех салатов, которые можно приготовить заранее. Настоявшись день-другой, они только выигрывают во вкусе.

Потребуется на 10-12 порций:



1,5 килограмма кальмаров



2 крупных моркови



2 крупных луковицы



8 столовых ложек растительного масла



1 столовая ложка сахарного песка



1 столовая ложка кунжутного семени



1 столовая ложка паприки крупного помола



2 столовых ложки 9% уксуса



6 зубчиков чеснока



Соль Отварите кальмары. В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. В кипящую воду по одному опускайте кальмары. Сначала опустите один. Быстро сосчитайте до десяти и вынимайте кальмар шумовкой. Дождитесь, когда вода вновь закипит, и опускайте следующий кальмар.

Затем ещё раз хорошо промойте холодной водой.

Остывшие кальмары нарежьте тонкой соломкой.

Лук нарежьте полукольцами, и обжарьте с 4 столовыми ложками растительного масла и одной столовой ложкой кунжутного семени.

Жарить нужно минуты 4-6, постоянно помешивая, что бы лук не пригорел.

Морковь нарежьте тонкой соломкой. В отдельной сковороде обжарьте морковь, добавив сахар и паприку.

Жарьте морковь так же как и лук – 4-6 минут, непрерывно помешивая.

В миску выложите соломку кальмара, готовую морковь и пассерованый лук, вместе с маслом, в котором они жарились. Добавьте уксус, чайную ложку соли, измельченный чеснок.

Хорошо перемешайте и уберите в холодильник.

Перед подачей салат нужно ещё раз перемешать.

MelocotoN
23.10.2011, 00:49
Делаю почти такой же( фото выставила), действительно вкусно!

MelocotoN
23.10.2011, 00:50
Имею ввиду апелъсины, оливки, лук. Фото в альбоме. салаты без маионеза

В Облаках
23.10.2011, 02:47
Спасибо девчата ! Сейчас посмотрю фотографии..

MelocotoN
27.11.2011, 06:31
Галина (Суворкина) Макс спрашивает: *Возможно кто то знает как готовить немецкое кушанье -тапнуделе

Интим
21.12.2011, 15:10
Здравствуйте,подскажите пожалуйста может,кто знает,по детству помню бабуля готовила.Называется не помню,как помоему ШМАГУС,но это может не точно.Помню там были помиднры,перец сладкий,маленько горького,обжаривают ипомоему добавляют муку и молоко? Подскажите кто что–нибудь может знает.

MelocotoN
23.12.2011, 02:05
Девочки, ни Тапнуделе, ни Шмагус не нашла. Будем надеитъся, что кто то подскажет. Может просто немного другое название, одна буква не та и уже тяжело найти такой рецепт.

Интим
23.12.2011, 02:18
Спасибо большое за участие в поиске,будем надееться на лучшее и ждать.Ещё раз спасибо!

Бюстик
23.12.2011, 09:01
А Я ДУМАЮ ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО КАК-ТО ВКУСНЕЕ, НЕОБЫЧНО.... А СЕЙЧАС ПРОДУКТЫ НЕ ТЕ ИЛИ ВКУСЫ ПОМЕНЯЛИСЬ

Бываю Хорошей
03.01.2012, 04:16
Помогите пожалуйста найти рецепт:-$ Там как то было так: *варится в скороварке.Cначала вроде бы варят груши с гвоздикой и корицей, *как то отдельно замешивают тесто и кладут это все целое тесто в кастрюлю. Вот как то так. Помню что было очень вкусно.

MelocotoN
03.01.2012, 04:22
А потом? Получается пирог? Если пирог , то похоже на Tarte Tatin- это хотъ и французский пирог, но в Германии много беженцев гугенотов из Франции, и поэтому оченъ схожая, во многом кухня.

Бываю Хорошей
03.01.2012, 04:28
Нет не пирог, просто такой как суп сладкий с грушами и посередине кастрюли этот большой кусок теста. Я помню в тесто добавляют яйца и разрыхлитель.

MelocotoN
03.01.2012, 06:17
Нашла вот такой похожий рецепт ,Klutersupp mit Fruchten, но тесто кусочками кидается в суп.

Бываю Хорошей
03.01.2012, 07:15
Похоже, но не то:-( Благодарю!

Имя
04.03.2012, 04:45
подскажите рецепт лукового пирога.

Игрушка Жив
04.03.2012, 05:37
250 g Mehl 500 g Quark *(Topfen) 3 Ei(er) ? Becher Sauerrahm ? Wurfel Hefe ? Tasse Milch, lauwarme Salz n. B. Schnittlauch, fein gehackter 1 kg Butterschmalz *zum Frittieren

Zubereitung Alle Zutaten sollten zur Zubereitung Zimmertemperatur haben.
Zunachst muss aus der Hefe und der lauwarmen Milch ein Dampferl gemacht werden: Dazu wird das Mehl in eine Schussel gehauft und in die Mitte eine tiefe Kuhle gedruckt. Dorthinein gibt man die Hefe und die Milch und bestaubt es mit etwas von dem Mehl. Die Schussel muss nun abgedeckt (z.B. mit einem Geschirrtuch) an einem warmen, zugfreien Ort ziehen (z.B. auf der Heizung oder im Backrohr bei max. 50°C) - mindestens eine halbe bis dreiviertel Stunde.
Anschlie?end wird der Teig vermengt und der Quark, die Eier, der Sauerrahm, Salz und fein gehackter Schnittlauch untergeknetet. Diesen Teig erneut 10 Minuten gehen lassen.
In der Zwischenzeit das Butterschmalz in einem Topf erhitzen. Aus dem Teig mit zwei Loffeln kleine Nockerl stechen und in das hei?e Fett zum Frittieren geben. Etwa 5-10 Minuten knusprig braun frittieren. Anschlie?end hei? servieren!
Apfelmus schmeckt super dazu.
Arbeitszeit: ca. 25 Min. Ruhezeit: ca. 1 Std. Schwierigkeitsgrad: normal

Игрушка Жив
04.03.2012, 05:39
TopfennudelnМожет быть это *похоже на *Тапнуделе?