PDA

Просмотр полной версии : Лечение лейкоза в Германии


ALEKSO
22.12.2011, 03:14
Лечение лейкоза в Германии

Marrya
22.12.2011, 08:14
Моя доченька лечится в этой клинике, Людвига Максимилиана, спасибо врачам этой клинике, у Ангелины острый миелобластный лейкоз м-4, ей исполнилось 7 лет, пять блоков интенсивной химиотерапи мы прошли в Москве, поехали туда на обследование, потом облучение, Ангелина сейчас в ремисси продолжаем лечиться в университетской клинике.

ALEKSO
22.12.2011, 20:35
Каждый год в Германии проводится опрос среди медицинских работников по определению 100 лучших докторов в различных областях медицины. В этом году в список попали 14 докторов из Мюнхена. Один из них Проф. Христоф Кляйн их мюнхенской детской клиники Людвига Максимилиана, специализирующейся на лечении лейкемии, рака кожи, груди, яичников и лёгких. Он и его команда проводят первую в Германии Гентерапию у детей. В 2010 году он, единственный из детских врачей, получил премию Gottfried-Wilhelm-Leibniz.

ALEKSO
22.12.2011, 21:16
Детскаяклиника им. Д-раХаунерше была основана в 1846 году немецкимпедиатром Августом Хаунершем. Этаклиника сегодня является *частьюуниверситетской клиники ЛювигаМаксимилиана, самой большой университетскойклиники в Германии и в Европе.Университетская детская клиникапредставляет собой целый комплексдетских клиник и исследовательскихцентров. Здесь лечат все возможныедетские заболевания. Особенно славитсяотделение трансплантологии, гдепроводятся операции по пересадкестволовых клеток и костного мозга (ужеболее 30 лет успешного опыта).

ALEKSO
22.12.2011, 21:18
Здесьпредставлены отделения педиатрии,хирургии, детской и юношеской психиатрии,эндокринологии, нейрологии, онкологии,ревматологии, генетики, радиологии, идр. В комплекс входит центр детскойневропатологии, центр обмена веществ,большая поликлиника для больныхмуковисцидозом, поликлиника для астмыи аллергии, поликлиника имунных дефектов,гемофилический центр.

ALEKSO
22.12.2011, 21:20
Вклинике работает коллектив опытныхпрофессоров, врачей и заботливыхмедсестер, которые немалое вниманиеуделяют психологическому состояниюбольного ребенка, а также помощи егородителям.
Клиника«Хаунершен» иее специалисты славятся отделением"Живой остров", где проходят лечениедети, которым необходима трансплантациякостного мозга или стволовых клеток.

ALEKSO
23.12.2011, 12:05
Центр гематологии и онкологии *детской *клиники * *Д-р Хаунерше, входящей в состав униклиники Людвига Максимилиана, являетсяк самым большим педиатрическим, онкологическим центром Германии. Здесь лечатся дети и подростки до 18-ти летнего возраста. Процент выздоровлений в этой клинике достигает 75%. Такой результат достигнут только благодаря целенаправленному лечению с применением химиотерапии, операций и при необходимости лучевой терапии, комбинированных с индивидуальным уходом специалистами-онкологами.

ALEKSO
23.12.2011, 12:14
Отделение трансплантации стволовых клеток имеет уже 30-летний опыт в этой области. Основное направление работы этого отделения наряду с лечением злокачественных опухолей - трансплантации у детей с врождёнными имунными дефектами, отказ костного мозга, дефекты в обмене веществ. * С примерно 25-ью трансплантациями стволовых клеток в год, это отделение принадлежит к крупнейшим в Германии. Родители больных детей имеют возможность жить неподалёку от клиники.

Marrya
26.12.2011, 08:20
Девочки *детям пункции ,все укольчики, все обезбаливают.они не бояться врачей и мед сестер.

ALEKSO
27.12.2011, 06:54
Лейкозы – это опухоли системы крови и кроветворения. Эти онкологические заболевания считаются одними из самых сложных в плане течения и терапии. На сегодняшний день с данной патологией способны успешно справляться далеко не все клиники. Немецкая медицина *славится тем, что в последние годы она смогла шагнуть далеко вперед в области лечения различных патологии *систем крови и кроветворения. Поэтому лечение лейкоза в Германии – это весьма реальный шанс не только облегчить состояние больного, но и вернуть его к здоровой полноценной жизни.

ALEKSO
27.12.2011, 07:01
Лечение детских лейкозов в Германии

Подбор индивидуального лечения лейкемии у ребенка назначается врачом на основе следующих факторов:
Возраст, общее состояние здоровья, а также история болезни ребенка
Стадия заболевания
Реакция организма ребенка на определенные лекарственные препараты, лечебные процедуры и виды терапии
Прогноз течения болезни
Предпочтения родителей в выборе метода лечения

ALEKSO
27.12.2011, 07:02
Гематологические клиники Германии занимают ведущие позиции в лечении сложных заболеваний крови, костного мозга и иммунной системы. На сегодняшний день, лечение лейкоза в Германии является одним из самых качественных в мире.

ALEKSO
27.12.2011, 07:03
Под термином лейкоз (лейкемия) подразумевается несколько опухолей кроветворной системы, возникающих из стволовых кроветворных клеток и первично поражающих костный мозг.
В зависимости от типа кровяных клеток, трансформировавшихся в раковые, выделяется несколько видов лейкозов. Таким образом, лимфолейкоз является дефектом лимфоцитов, а миелолейкоз — нарушением нормального созревания гранулоцитарных лейкоцитов.
Лейкозы делятся на острые и хронические. Острые лейкозы вызывают неуемный рост незрелых клеток крови, а во время заболевания хроническим лейкозом, в крови, лимфатических узлах, печени и селезёнке происходит *резкое увеличение количества зрелых клеток. Течение острого лейкоза протекают намного тяжелее, чем хронического и требуют неотложного лечения.

ALEKSO
27.12.2011, 07:04
Основными видами лейкозов являются:
Острый миелоидный лейкоз - ОМЛ (Acute myeloid leukemia - AML)
Встречается у детей и у взрослых, составляя около половины от всех случаев заболевания лейкозом в детском возрасте.
Хронический миелоидный лейкоз - ХМЛ (Chronic myeloidleukemia - CML)
В основном, встречается у взрослых, в очень редких случаях, у детей.
Острый лимфоцитарный (лимфобластный) лейкоз – ОЛЛ (Acute lymphocytic leukemia ALL)
Чаще всего встречается у детей, составляя более половины случаев заболевания лейкозом у детей. Кроме того, этот вид лейкоза изредка может поразить пожилых людей, особенно тех, кто старше 65 лет.
Хронический лимфоцитарный лейкоз – ХЛЛ (Chroniclymphocytic leukemia- CLL)
Поражает взрослых и встречается и чаще всего встречается у людей старше 55 лет. Почти не встречается у детей.

ALEKSO
27.12.2011, 07:21
Лечение лейкозов у детей в Германии, может включать (отдельно или в сочетании) следующие виды терапии:
Химиотерапия
В том числе интратекальное введение препаратов / химиотерапии, которые вводятся через иглу в спинной мозг в область, называемую субарахноидальное пространство
Радиотерапия
Трансплантация костного мозга или стволовых клеток периферической крови
Таргетная (целенаправленная) терапия

Принцип действия основан на точном попадании в процесс развития рака, вследствие чего раковые клетки уменьшаются и умирают.
Умные лекарства направляются молекулярно в раковую клетку, для того чтобы осесть на ее оболочке, или внедриться во внутриклеточные биологические процессы.
Применение лекарственных препаратов для профилактики или лечения повреждений других систем организма, пострадавших от побочных эффектов лечения лейкозов


Переливание крови
Переливание красных кровяных телец, тромбоцитов
Антибиотики
Применяются для предотвращения или лечения инфекций