PDA

Просмотр полной версии : Лечение дцп в Мюнхене


ALEKSO
08.12.2011, 14:20
Лечение дцп в Мюнхене

Vertelka
09.12.2011, 00:54
Скажите пожалуйста по какой методике лечите дцп и сколько стоит курс лечения?

Super Girl
09.12.2011, 00:58
Асколько стоит лечение ДЦП в Мюнхене?

ALEKSO
12.12.2011, 20:27
Добрый день Алёна и Мария! *В специализированных клиниках Мюнхена проводится лечение детей и взрослых с церебральным параличем. Для определения возможности, методики, продолжительности *лечения, *а также стоимости , мы должны немецким докторам представить выписку из истории болезни и другие имеющиеся у Вас мед.документы ребёнка на русском, а лучше на немецком языке в печатном виде. Только после этого мы сможем *проконсультироваться с докторами и дать Вам ответ. Просим Вас убедительно о понимании.

ALEKSO
28.12.2011, 06:14
ДЦП, или детский церебральный паралич, – это заболевание, возникающее при патологиях или травмах внутриутробного развития и раннего младенческого возраста, в результате которых нарушается двигательная функция мозга человека. Наиболее частой причиной возникновения ДЦП является гипоксия, которая возникает либо в утробе матери, в результате патологической беременности, либо непосредственно во время родов. В некоторых случаях, причинной развития ДЦП может оказаться поражение токсинами мозга новорожденного ребенка при гемолитической болезни, вследствие несоответствия резус-фактора. Современная медицина Германии старается делать все, чтобы предотвратить проявление подобного заболевания. Центры акушерства и гинекологии способны обеспечить не только полноценное и безопасное протекание беременности, но и оперативную помощь во время родов, что сводит риск проявления ДЦП к минимуму. Однако, даже при наличии этого заболевания надежда на улучшение может быть обретена в одном из центров в Германии, где лечением ДЦП занимаются уже не первое десятилетие, а также адаптацией таких пациентов к жизни в современном обществе. Для лечения ДЦП в Германии применяется целый комплекс процедур, которые для каждого пациента подбираются в строго индивидуальном порядке. Назначается медикаментозное лечение препаратами, уменьшающими контрактуру мышечной ткани, проводятся физиопроцедуры, направленные на разработку суставов и сохранение их здоровья (обертывания, прогревания, озокерит), но основная роль отводится мануальной терапии и не столь давно появившимся в западной медицине акупунктурными методам лечения ДЦП. Плавным и нетравматичным воздействием на активные точки выхода энергетических каналов с помощью иглоукалывания, точечного массажа, пчелиного яда, достигается значительный эффект оздоровления, возвращающий пациенту способность самостоятельного передвижения. Активизируется не только мышечная активность, но и мозговое кровообращение, что позволяет свести к минимуму проявление негативных симптомов и достичь практически полного их устранения при слабых изначальных признаках заболевания.

Solniwko
16.01.2012, 06:33
Владимир интерисует конкретная клиника по лечению Дцп ! Методики по реалибитации .. *Длительность курса.. Динамика после... Я понимаю все индивидуально ... Конкретные учереждения укажите... Хочется увидеть сайты..

ALEKSO
16.01.2012, 07:01
Елена, в Мюнхене несколько клиник лечат детей с ДЦП. Это две университетские клиники : ЛМУ и техн. университета, это ортопедическая клиника и детский центр. Клиника выбирается в зависимости от того, что вам необходимо в первую очередь.В ортопедич. клинике проводятся разл. рода ортооперации. В детском центре, напр. применяются для лечения такие виды терапий, как Войта, Бобат, Монтессори и др.терапии ************.kbo-kinderzentrum-muenchen.de/index.php?id=64

а также статья о центре ************.reha.lviv.ua/fileadmin/articles/VOSS_ru.pdf

Solniwko
16.01.2012, 14:56
Монтессори насколько мне известно обучающая методика с мелкой моторикой ... Ок спасибо! Посмотрим !

bonifacii
17.01.2012, 10:23
Терапия стволовыми клетками открывает принципиально новые возможности в лечении ДЦП. Трансплантированные в мозг стволовые клетки способны стимулировать репарацию нервной ткани и тем самым способствовать функциональному восстановлению и лечению поврежденного мозга.
Методика лечения стволовыми клетками детей с ДЦП и ПЭП сугубо индивидуальна и зависит от возраста, формы и степени тяжести заболевания.
В результате лечения ДЦП и ПЭП стволовыми клетками у больных значительно улучшается двигательная активность, а у детей с отставанием в психоэмоциональном развитии появляется положительная динамика. В лёгких случаях ДЦП стволовые клетки способны вылечить больного ребенка.

Solniwko
17.01.2012, 18:28
Видела улучшения у детей на стволовых...

Бентли
02.02.2012, 05:44
Здраствуйте.У моего сына диагноз: нижний парапарез.Миелополирадикулонейропатия.Вылечивается ли это болезнь и сколько стоит лечение у вас в клиниках?

ALEKSO
03.02.2012, 20:16
Добрый денъ, Наглайя. Это оченъ серъёзное заболевание. Возможностъ и прогнозы лечения зависят от причины, вызвавшей заболевание. А это, скорее всего нужно дополнителъно обследоватъ. Прим. стоимостъ обследований - 2-3 тыс. * , *лечение в нейропедиатрии около 1 тыс. в денъ.(курс прим. 21денъ). Если решите, что это для Вас возможно и необходимо, то заполните пожалуйста "заявку на лечение" на нашем сайте

Бентли
03.02.2012, 20:51
где на сайте?

Бентли
03.02.2012, 22:30
Можно узнать где, в каком регионе может проводиться обследование?

ALEKSO
05.02.2012, 07:46
Завку можно заполнить на нашем сайте ***********.achilles-med.de/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=62

ALEKSO
05.02.2012, 07:47
Мы занимаемся только Мюнхенскими клиниками, Мюнхен это центр медицины Германии.