PDA

Просмотр полной версии : Где служу,там ворую.


Вася Кадмуда
05.12.2009, 08:38
Вспомнил случай.Где то в 1992,в штабе полка с полкового знамени пропал орден Красного Знамени.Был такой переполох,ведь знамя круглосуточно охранялось,кто мог украсть??Кто охранял тот и украл...нашли орден у одного "туриста" прикрутил себе на дембельский альбом чтоб красивше было :-D.Кто помнит эту историю??

rddh
05.12.2009, 20:39
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
История - супер! Насмешили (Y) :-D :-D :-D
Жаль, что он не додумался на дембель знамя прихватить. :-(
:-D :-D :-D :-D :-D

Людмила Шмитц-Км
05.12.2009, 21:55
Prichem vorovstvo, eto ne tolko tepichno dlya russkogovoryashih.
Moj muz nemez. U nih na predprijatii odin tovarish voroval potihonku, sperva po melocham. To bumagi rulon unteset, to probirochek kuchu. Appetit ros vo vremya edy. On reshil styanut lestnizu. Alluminevuju, skladyvajushujusya. Takaja stoit ne menshe 100 euro. Nu vot, on privyazal ee pod svoj miniavtobus, chtoby vyvezti. A na glavnyh vorotah ona zazepilas za shtyr i vypala iz pod mashiyny. Ego potom sootveztvenno s raboty poprosili. :-)

Станислав Чвана
07.12.2009, 03:22
Хендеховский полигон.Увидели во время учений полевой кабель,дошли до катушки быстро смотали и к себе,убегая увидели в небе ракету-тревоги.Оказалось,оставили без связи командование учений группы.

Станислав Чван
07.12.2009, 03:27
На продуктовом складе стоял кунг с сухпайками,который во время тревоги прицеплялся к машине и вывозился как НЗ на учения.Как то решили его проверить,открыли и долго недоумевали как через маленькое отверстие под потолком можно было украсть половину всего,в отверстие еле проходила рука.

rddh
07.12.2009, 07:27
Я бы тоже недоумевал бы *-) - почему весь прицеп не вывезли???
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Андриан Пэтк
07.12.2009, 18:51
Василий, на Знамени 43 отдельного полка охраны был орден Красной Звезды, на многих фото видна орденская лента, да и в полковом марше об этом четко сказано.
Извини, но не верю в этот случай. В полк жестко отбирали, а описан поступок дауна...Неужели в те времена все так печально выглядело с личным составом?

Вася Кадмуда
08.12.2009, 06:20
Да! Орден красной звезды,малёхо перепутал,увидел когда отправил сообщение.А насчет даунов так у нас таких небыло в этом Вы правы.Я писал про вора и воровство.Если он стоял целый год в наряде возле знамени,то навеняка знал как наряд принимают,что прапор никто не осматривает потому и стырил красивую звёздочку,просто неуспел дембельнутся.

Вася Кадмуда
08.12.2009, 06:38
ещё был случай перед самим моим ДМБ,Двое электриков и один МСРовец бомбанули "Чайник"полковой,набрали сигарет,конфет,мелочь всякую.А потом пошли в клуб здавать всем полком отпечатки пальцев,так их и вычислили,светило-дисбат.Но добрый Дядя Карпиков пожалел их отправил последней партией домой.

Федор Омэгави
30.12.2009, 01:52
Не, я не воровал, только по садам лазал... А вот друг мой, Джон Аргуз, после того, как я их "угостил" принесённым с самоволки "прима спиртом", с Витей Жванко тоже рванули в самоход. К подъёму не успевали и угнали велик. Что уж они там брехали - не помню, но велик отдали кому-то из офицеров. Замполит позавидовал и себе затребовал велик. Джон с Витьком опять рванули за "зипунами". Немцы после случая воровства, стали предусмотрительнее и на ночь заперли несколько велосипедов, продев тросик через колёса нескольких великов. С эти справились быстро - открутили колёса "запертые", поставили свободные и... замполит с велосипедом!

Александр Дасэнк
03.01.2010, 19:39
В 69 полку ночью с солдатской столовой стащили всю посуду примерно в 82 году. Какое-то время питались с котелков воров так и не нашли и аллюминий тоже. Ущерб огромныйтак как из аллюминия было почти всё ложки, тарелки мелкие глубокие, бачки малые и большие, чайники, подставки под чайники, приборы для специй.Ещё немного раньше зимой первая рота в которой я служил отвечала за уборку плаца, чтобы не долбить лёд вытащили с продсклада всю соль она хранилась в доступном месте. Тоже какое-то время в столовой готовили всё без соли, есть это невозможно было...

Александр Дасэнк
04.01.2010, 02:17
Воровство в группе войск наверное процветало вовсе времена. В 81м в первой роте среди ночи проснулся толи посыльный толи дежурный по штабу, они ночь на двоих делили и дежурили в парадках, сонный одел парадку полностью кроме брюк, так как брюки украли, и ходит по казарме в семейных трусах в парадке при галстуке полностью не понимая что произошло пытаясь найти брюки. В это время в штабе ждёт его другой не может уйти спать. Вора потом вычислили он у своих воровал и продавал парадные брюки в другие подразделения. Пользовались спросом брюки больших размеров, перешивались на дембель. ( это я копирую свои сообщения в группе 69 полк)

Александр Дасэн
04.01.2010, 02:45
А в 82м во второй роте азербайджанец рядовой Гумбатов Нусрат проснулся утром часов на руке нет, ночью с руки сняли... Больше этих часов никогда никто не видел. ( это тоже с группы 69 полка я давно это написал считаю что прикольные истории но один из офицеров старой формации написал что не стоит об этом писать, что с этим всегда боролис и т. д. Да это очень неприятное дело меня тоже обворовывали по крупному - пишите кто как думает стоит об этом писать или нет.)

Александр Камака
04.01.2010, 04:38
ну по утрам на учениях с БТРов под магазинами у камрадов молоко и кефир брали.А в полку что мы могли взять.Патроны разве что, так они никому не нужны были.

Александр Дасэнк
04.01.2010, 04:52
Не скажи связисты за патроны в полевых условиях могли организовать звоночек с аппаратной на любой номер в СССР. Не все но некоторые могли, а с патронами у них в отличии от пехоты была напряжёнка.

NIK Parshin
11.03.2010, 06:10
На Новогодние праздники с 1982 на 1983г.курки роты охраны в 3-ем городке почистили продсклад Нижнего универмага,а поймал их старшина ихней же роты пр-к по фам.Червяк,делал утреннюю пробежку,а тут боец из склада с коробкой деликатесов выруливает,как потом оказалось они не раз так развлекались.Я служил на "Океане"линейщиком и нас отправили на дембельский аккорд монтировать сигнализацию по всему универмагу,в продотделе нас обязательно пасли во всё время работы,видимо продавцы устали за свой счёт покрывать недостачи,ну а родители виновных оплатили ТБП-715 порядка 3тыс.рублей и всё успокоилось...

Олег Дакина
11.03.2010, 18:58
По мелочам всегда было, но какой размах все это приобрело во время вывода группы, вагонами,контейнерами,самолетами отправляли наворованное, в самолеты транспортники вместо техники и оборудования грузили ворованные машины и тд.

Юрий Мусыкэ
11.03.2010, 20:28
Воровство было не только в Группах....В 96 в Самарской обл из одно в\ч украли эшелон мазута ............ на миллиард рублей по тому исчислению ..................

Заит Саки
22.05.2010, 02:12
Призыв 76-78 года два парня, не помню уже с какой роты, но не со *второй, приноровились таскать одежду из промтоваров под формой, одевали якобы для примерки и т.д Ущерб был около трех тысяч на двоих, далее был суд в клубе части получили они по полтора Дисбата. Был такой случай у нас в 11465, ребята тех лет должны помнить.

АНДРЕЙ КЭЦИН
02.06.2010, 23:18
все шофёры и экспедиторы имели свои точки,т.е.зажиточных немцев имеющих своё дело или просто занимающихся много лет перепродажей товаров.вот им уходили все на тот моиент дефициты:пиво чешское и радебергер машинами,салями венгерское,угорь копчёный,русские консервы,компоты персиковые,вино кадарка,сов.шампанское и многое многое другое.когда прибывал новый шофёр или экспедитор он покупал у сменщика точки за от 500 до 1000 марок.и сменщик его возил знакомил с немцами и вводил в курс цен,чтобы не сбивал цену.ни кто другой на чужую территорию не имел права заходить.денег получалось столько,что зарплату можно было не получать.пример:200 ящиков пива по 20 бут.=4000 тыс бут..умнож.на 0-42пф.=1680марок.300 инге на склад,500 директору,и чистыми 880марок себе.угорь стоил по моему 16 марок кг.,а продавали его за 40 оптом и дальше у немцев *он стоил от 50 до 65 М за кг.вот и считай 1500кг да за 40М,вообщем разница составляла 36000 М.всё делилось:кладовщик-немец,директор,и экспедитор.всё в прошлом

АНДРЕЙ КЭЦИН
02.06.2010, 23:34
вот и покупалась мебель контейнерами аппаратура,. фарфоровые огромные упряжки лошадей с каретами,на дивандеки ни кто не смотрел,талоны на машины а кто не женат смогли жениться и остаться в ГДР.из германии багажом из цоссена отправляли с вокзала камни для памятников на кладбище,под заказ рисунок и надпись,в республики средней азии грузию армению и т.д. и т.п.2 памятника больших чёрных, пол машины.вкладывали в недвижимость,валюты не было.

Александр Омэксэ
06.06.2010, 01:31
в 43 отдельном полку в рмо дру у друга не чего не варавали да и у других тоже за это можно было хорошо получить по шее бензинчик продавали немцам не спорю но в основном десцеплина воинская и боеготовность была на 5

Павел Шапава
26.06.2010, 06:10
В учебке, Альтенграбов, летом 1978 г. ночью у сержанта украли 100 марок, а у меня 50 (брат-вольнонаёмный привёз). Утром обнаружилось, сержанты всех прошмонали, но ничего не нашли. Думал я на одного, но не пойман - не вор. Сержанту потом все курсанты скидывались, я отказался. Он не "обиделся". :-D

Андрей Кэтк
19.11.2010, 04:17
У меня в 92 перед самым дембелем стырили 300 марок. Пришлось в два раза оперативнее и больше сливать бензин с родимых ЗИЛ131 и Прогрессов,а-то ведь дембель был в опасности!!! (спасибо друзьям-сослуживцам и вольняге,который помогал сбывать топливо гансам!)