PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о пионерлагерях!!!


Cергей Сыч
21.04.2009, 22:33
Пишите о том где был?

Макаренко
26.04.2009, 23:32
Примерно в 1968 году была в международном поионерском лагере имени Ким Ир Сена под Ростоком в Варнемюнде. Были ребята из нескольких стран. Жили по 6 человек в бунгало, кровати двухярусные. С нами в бунгало жили немцы и болгары. В гости приезжало много знаменитостей, в том числе Гойко Митич. У меня на пионерском галстуке остался его автограф. Было здорово, весело. Купаться разрешали когда температура в море поднималась до +15 градусов.

Макаренко
26.04.2009, 23:33
Особенно запомнился последний день, вернее ночь, когда после костра втайне от вожатых мазали ребят из соседних бунгало зубной пастой, пробираясь в темноте по огромному лагерю. Столько адреналина в кровь поступало, когда вожатый - немец, услышав шум, приходил нас проверять. Мы, забравшись под одеяла в одежде, ждали, пока он выйдет и бежали дальше. В память об этой ночи у меня остался шрам на лице от зубов какой-то девочки из другого отряда, с которой мы столкнулись в темноте на улице (у неё зубки были, как у бобра), кровищи вылилось немерено. Но об этом узнали позже, а в горячке от удара и страха никто ничего не заметил.

ИРИНА Юкьэвна Д
27.04.2009, 03:12
Я была в пионерлагере в городе ЛЕНЦ(он международный),там отдыхали и поляки, и немцы,и намибийцы.Жили в палатках,обманывали пионервожатых.Я например врала что дедушка у меня был ученый и спал всего 30 мин. в сутки поэтому я спать ночью совсем не хочу,передалось генетически.Были обалденные праздники посвященные разным странам,очень запомнился день Польши,там ребята знали массу интересных игр для подростков.Дискачи были вообще не с чем не сравнимы.Впечатлений масса осталась.:-D

ИРИНА Юкьэвна Д
27.04.2009, 03:13
Пардон,забыла написать в каком году,это было в 1989 по-моему.

Череда
03.06.2009, 00:39
С 1979 по 1983 годы включительно лагерь "Озерный". В 83г. на вторую смену поехала в международный лагерь им.Вильгельма Пика на оз.Вербелинзее.

Игорь Гуцэв
03.06.2009, 18:00
Июль-79... Хит на танцульках - ABBA "Mama Mia"... ну и Тич Ин (уж и не вспомню, как они по-английски писались :-) )...

Валентина Кутуса
04.06.2009, 00:51
1987 и 1989 г.- прионерский лагерь Озерный - самые классные воспоминаяния детства.

Валентина Кутуса
04.06.2009, 00:52
На дискотеке супер-хит -"Ах, Одесса". :-D

михаил вумишн
22.11.2009, 07:10
Непомню точно где ,но гдето в горах лагерь имини Тельмана , нас было мало ,12 человек в отряде .
Бегали в сон час в чепок иначе на немецком харче ноги протянули пока нас в обед нестали кормить нормально .
Вся столовая наблюдала за нашей трапизой .

Макаренко
27.11.2009, 16:07
Да, конечно, с лагерем "Озёрным", его огромными солдатскими палатками, в которых мы жили, линейками, дискотеками, дружбой и слезами расставания ничего не сравнится. Отдыхали там практически через год, так как у роджителей отпуск летом был через год. Одно лето - в "Озёрном", другое - в Союзе. Было это с 1968 по 1972 год.:-$

Ковалева
28.11.2009, 04:05
Помнится, это был год 1978. Мы из Гроссенхаина поехали в лагерь где-то под Берлином, было классно, жили одни в домиках, вокруг озера были всякие республики(немцы, поляки, чехи.....), помню День Советского Союза, когда приехала полевая кухня, был борщ, его разливали немцы, сначала всем - жижка, потом - гуща! Хохма! А еще приезжали какие-то дети из Звездного городка, такие вредные и противные, мы их так пастой и всем, чем могли, измазали!(fr)(fr)

Андрей Гмасун
30.11.2009, 03:15
Я был в 1974 году В пионерлагере имени Островского в Наумбурге, что недалеко от Ваймара. Там кроме русских были немцы и поляки. Лагерь был на горе возле старинного замка. В замке был гаштет. Нас возили на экскурсии по всем местным достопримечательностям.

Милютина
16.10.2010, 06:49
Я была в лагере Генриха Рау международный в 90 году.Было здорово!!!Не помню точно где находится,мне кажется под Подсдамом...

Сергей Падк
26.11.2010, 02:41
С 1979 по 1983 годы включительно лагерь "Озерный". Вечерние массовки. Обмазывания зубной пастой. Там на озере научился плавать. Самовольные катания на лодке. Немецкий товарищ Штефан (наши звали его Сашей). Футбольные матчи. Долгожданные передачи от родителей. Всевозможные спортивные кружки. Линейки. Прощальный костер и многое другое!!!

Лариса Дёсэм
06.01.2011, 06:27
мы с сестрой были в "Озёрном" в 80 или 81 году. Я могу только сказать, что времена и отдых были замечательными. Сегодня я бы с удовольствием отправила бы моего сына в этот лагерь, но к сожалению времена изменились.

Татьяна Маккавэ
11.03.2011, 19:12
Да, в "Озерном" прикольно было. Не помню год, вроде 1993. К нам еще приезжали с концертом в лагерь Зыкина и Муромов. А родители приплывали в гости на лодке. Красота)))

Шеин
24.06.2011, 01:11
Да, было время!!!!!!!!!!! Я то же была в "Озёрном", когда приезжала Зыкина и Муромов, но мне кажется это был 1992 год. А была я во 2 или 1 отряде, сейчас уже и не вспомнить.

Семенова
14.07.2011, 02:36
Отдыхала в лагере "Озерный". Первая смена *в июне 1976 *и первая смена в июне 1977. Сохранила только приятные воспоминания... Мама с *разными "вкусностями" приходила *раза три в неделю. Она из "Генеральского городка" шла пешком по дороге вокруг озера...

марат мака
10.09.2011, 22:35
Я тоже был в Ленце(это под Лерцем, к северу от Берлина) межд. лагере,поляки ,немцы,намибийцев не помню.Возили в Росток,порт,балтийское море.Масса впечатлений.Было это в августе 89 ли 90-го. *А кто был в межд. лагере Ойбин(граница Чехии, гдр и польши??

Михайлова
04.03.2012, 09:57
Наши дети из Альтенграбова отдыхали в международном лагере Мальвинкель (где-то 87г.), приехали все худые как селёдки, там оказывается кормились со шведского стола, ну и еды вечно не хватало

Ринат
12.04.2013, 21:03
в 1981 году группой из г. Салавата отдыхали в пионерлагере им. Вернера Зеленбиндера в г. Наумбург. День на 7-8-й помню прибавились к нам дети военнослужащих, но жили они отдельно и были намного раскованнее нас. натуральных продуктов совка