PDA

Просмотр полной версии : А,вспомните ,что творилось в городке ,кагда приезжали из Москвы ...?!


Елена Каммаг
06.12.2008, 06:42
Да,я помню проходя мимо хозо,солдатики трудились ...,чуть ли *траву не красили ,сколько им достовалось...,парни молодцы (Y)

Wolf
06.12.2008, 07:00
Да я что то помню разговоры, что даже Берлинку шенелями мыли, листочки к деревьям приклеивали... Незнаю, не веритса как то....

Юрий Думьда
07.12.2008, 05:51
Мои солдатики резали пластами дерн на полигоне, перевозили на ГАЗ-66 и укладывали в сквере за остановкой на "Берлинке" напротив 69 полка. Площадь половина футбольного поля. Для того, чтобы большой начальник промчался по дороге в течение нескольких секунд,мы работали несколько дней!!!

Павлова
07.12.2008, 08:55
А нам в 86 ,уже и не помню кто приезжал ,сказали на окнах шторы в зеленых тонах повесить,пришлось срочно покупать и шить.А в других домах *покупали голубые -наверное летный состав.Это правда!!!!!!!!! Дело было зимой ,снега не было и кусты сажали вдоль дороги на Ранет ,тоже факт ,многие помнят!!! :-)

Елена Каммаг
08.12.2008, 17:21
Нас в выходной вызывали ,приходилось открывать магазин и обслуживать Московских генералов ... 8oI А,у них списки на несколько страниц ,для жены ,дочки ,мамы ,подругии т.д... (md) А,денег мало ,так они, так достовали ,слов нет... :-S

Алексей Каст
08.12.2008, 20:47
Как то раз, зимой, должно было приехать высокое начальство. Ночью выпало много *снега, а к утру начал таять, соответсвенно из белого стал серым, так вот мы совковыми лопатами срезали верхний слой, что бы он снова стал белым. Прикол в том, что когда начальство прибыло, весь снег растаял!!! (Y)

алексей кишэнк
09.12.2008, 01:01
При мне каждый новый год приезжал Кобзон -при этом в германию вез камины а обратно вязмашины веритас

Елена Эманска
22.12.2008, 22:27
при мне Ельцин приезжал,
мы.... ученики 1-й школы встречали его с 10-00 до 20-00...потому что он не приехал вовремя,
в школе в этот день занятия отменили....нас выстроили как почетный караул вдоль дороги около штаба, в правой руке мы держали флажки бывшего СССР, а в левой флажки Германии, так мы и простояли целый день....но Ельцина дружно встретили

Мария Тимани
22.12.2008, 23:28
А я помню, как-то приезжал Брежнев. И мы - школьники (я тогда училась наверное в классе 4-5) тоже стояли вдоль дороги, встречали. Так радовались, что его увидели. :-@

Эля Мицкевич
26.12.2008, 01:28
Я тоже очень хорошо помню, как мы, школьники, встречали Ельцина. А те флажки я еще потом долго за собой возила по разным местам *:-)

Кузнецова
08.01.2009, 07:34
И я помню приезд Брежнева... *Школьники стояли вдоль Берлинки. Кортеж пролетел за секунды, успели ли мы разглядеть "дорогого Леонида Ильича"? *А воспиминания остались...

Володина
13.01.2009, 01:16
То ли в 82, то ли в 83 приезжала Пугачева, в гарнизонный ДО было не попасть, в проходах стояли. Отработала на УРА! Помню приезжал театр СА: Нину Сазонову видела очень близко, с Ларисой Голубкиной сидела рядом. Магомаев приезжал. Кикабидзе с сыном. Я в Вюнсдорфе видела столько звезд советской эстрады! Эдита Пьеха, Валя Толкунова с братом, Виртуозы Москвы. Культурная жизнь кипела. Воспоминания самые приятные.

Елена Каммаг
14.01.2009, 04:00
Да ,даже ,если ни кто не приезжал ,наших солдатиков гоняли ,по полной программе... Как мне жалко было смотреть на солдатиков!

Игорь Сай
29.05.2009, 23:19
Берлинку мыли к приезду Черномырдина кажется в 93г. Я тогда ездил на пожарке, так солдаты щетками с мылом и порошком драили дорожную разметку, а я это всё смывал водой.

Сергей Ганча
30.05.2009, 23:09
У нас в часть вч пп 11465-РАНЕТ, приезжал маршал Белов - начальник войск связи.... Так откуда то привезли розы и мы их втыкали вдоль дорожек, наши еще не зацвели... И драили часть до блеска... В момент приезда всех разогнали по боевым постам, наверху остался практически только наряд и караул... А в 80 летом приезжала вся сборная по хоккею, они у нас в части обедали. Знеменитости Харламов, Якушев, Викулов, Мальцев и другие... Почти вся сборная! Вся часть вывалила на плац фотографироваться с ними...

МАШЕНЬКА ---------
31.05.2009, 07:55
а точно...я тоже помню как ельцина встречали.Мы залезли на бордюрчик чтоб его увидеть и сломали забор....

Андрей Пагимьдя
31.05.2009, 19:27
Вюнсдорф, всеми своими частями - был одна большая потемкинская деревня, *"показуха" пронизывала все, до сих пор вспоминается как один сплошной кошмар. Сколько поломано судеб, испорчено карьер, затраченых материальных средств... Сейчас мне стыдно.

Сергей Ганча
01.06.2009, 01:26
Вот и зря... Не знаю сколько там было поломано судеб, но для многих он стал самым замечательным событием в жизни...

Дмитрий Дэкэси
01.06.2009, 04:10
Придя из караула, за одну ночь делался в казарме ремонт и наводился порядок на прилегающей территории.
На кравати стелилось гостинечное белье. В лен.комнату ставели "видак". Весь личный состав, затем, куда-нибудь на стрельбы или ещё дальше отправлялся.

Александр Вавнэнк
25.07.2010, 06:46
Нам бы сейчас такую"Потёмкинскую деревню"в составе пяти общевойсковых и одной воздушной армии.А про сломанные судьбы расскажите подробнее,поплачем вместе.

Юлия Сэмэкав
17.05.2011, 08:42
(Y)