PDA

Просмотр полной версии : Что стало с полком связи ПВО, в/ч пп 35714.


Олег Шуста
30.04.2008, 23:39
Я уехал по замене в августе 1989 года. Что было после этого, как выводили полк, в каком состоянии сейчас территория нашей воинской части пп 35714? Может у кого-то есть фото.

Марат Садика
01.05.2008, 00:40
Скоро там лес будет, свою 7 роту и учебную (для духов) распознал, столовую тоже, на месте плаца - полянка, интересно как через бетон и асфальт трава и деревья с кустарниками выросли. Напротив 7 роты штаб, справа от штаба общежитие для прапорщиков.
Что за здание стоит вдоль плаца, никак не могу вспомнить, так-же не могу вспонить где была "Генеральская баня" (в одном здании с котельной) и автопарк. В наше время весь полк был засажен розами. Командир полка Иваницкий очень любил розы и баню...

Константин Дмитки
01.05.2008, 02:37
Есть видео нашего полка, снимали ребята Ремроты-РМО 1 мая 1992 года. Скачать можно здесь: ********ifolder.ru/5323286 ; 5323500 ; 5323904 . Там три части. Если не получится пишите мне, постараюсь переслать. E-mail: drakkon36@list.ru

Константин Дмиткиэ
01.05.2008, 09:33
Марат, к сожалению на выложенной тобой фотке не наш полк. В правом нижнем углу,там где машины,это площадка перед нашим кпп,сам он был чуть правее, а левее машин, здание углом это баня. А наш полк был правее. Ориентир - развалины немецких бункеров чуть выше, сравните с картой гарнизона. С прискорбием сообщаю, что от нашей части ничего не осталось, на месте штаба,казарм и учебного корпуса,теперь похоже что-то вроде гаражей. На месте моей 6-й роты, Ремроты и клуба уже лес, автопак теперь пустырь.От соседей,69-го полка вообще только огромный пустырь остался.Спутниковую съёмку можно посмотреть на ********maps.google.com/maps?||

Марат Садика
01.05.2008, 10:24
По всей видимости ты прав, сейчас посмотрел армейские фотографии и увидел, что за столовой, если смотреть с плаца, разрушеный бункер, и у столовой на крыше нет никаких труб. Я ошибся. Может кто по памяти нарисует план части с привязкой к КП и автопарку...
С уважением Марат.

Константин Дмитки
02.05.2008, 01:32
Марат, карту с привязками найдёшь на сайтах ***.wunsdorf.ru и ***.gsvg.ru

Марат Садик
02.05.2008, 02:01
Спасибо, только мне эти карты не помогают освежить память потому-что полк по всей видимости перестраивали, сейчас переписывались с Бариновым Олегом, так он говорит, что санчасть с чайной находились рядом с КПП, значит или КПП перенесли или чайную, с наше время чайная и санчасть были рядом со штабом...

Константин Дмитки
02.05.2008, 02:43
На сколько я помню, после кпп была санчасть, там же сбоку, магазин,потом штаб и 2-я рота, а чайная была за столовой, рядом с караулкой.

Константин Дмитки
02.05.2008, 02:50
Самый интересный вjпрос, куда полк вывели и существует ли он сейчас?

Вячеслав Суч
02.05.2008, 03:30
А в подвале санчасти был склад,где хранилась всякая всячина,закупленная частью у немчуг-канцелярия,инструменты,материалы(плекс брался оттуда и еще с одного места,про которое никто не знал,кроме меня и еще 2-х человек).По моему в 6 роте был какой-то старшина нерусский,который все бирки в роте приказал зделать из плекса.Каким-то проверяющим это сильно понравилось,и приказали зделать так во всех ротах.Тогда по плексу у меня началась жара,чувствовал сябя тогда не плохо :-D.

Константин Мима
02.05.2008, 20:04
Привет всем служил в35714 в92-93гг до самого расформирования части нашу часть не выводили в союз все имущество и технику в основном передавали в другие части списывали.списаное просто осталось там если никому не пригодилось. много имущества перешло в часть подполковника Ницакова если кто помнит был НШ до Константинова, По расположению объектов помню от КПП справа сразу был магазин дальше санчасть со складом ВТИ потом штаб казарма длинная по моему Суворова. плац .казарма двухэтажная. еще правее вглубь казарма духов котельная РМО Рем рота дальше КТП парк справа от него были кладовки слева не доходя -хоздвор . чайная при мне была в самом конце центральной аллеи слева рядом с караулкой.Славик насчет секретного места ето возле столярки под землей мне его Крупа передал

Александр Кактук
11.05.2008, 04:52
Как то,в92 в Киеве на ЖД вокзале встретил замполита нашего полка,не помню фамилии,майор армянин,а в городе замполита нашей 2ой роты,и прапорщика своего Тютюрова видел в93

Константин Мима
13.05.2008, 23:08
Зам.политом части был Минасян Мкртыч Володыч командир называл его Михаил Владимирович .Воспитывать умел хорошо знал всех солдат по имени в общем служил на своей должности

Андрей Каг
15.05.2008, 22:27
Привет всем!Да Марат,видимо всё перестроили,от столовой через плац была 1-ая рота,за ней стадион.Рядом котельная и в ней любимая баня Иваницкого(последнюю ночь перед отъездом домой мы там мылись 18.04.82.).Напротив котельной был клуб,а дальше автопарк,склады и 2-ое КПП.Чуть выше плаца были уч.классы,а за ними 2-х или3-х этажное здание(2-ая рота,автовзвод).Духовник был у КПП,а за ним хоз.взвод,рядом штаб, а за ним мед.санчасть.Розы в полку цвели почти круглый год.

Вадим Гавкима
15.05.2008, 23:36
На месте полка сейчас что-то типа коттеджного поселка. Находил объявления о продаже в Инете.
Для Андрея Рогова: с 82 года не только перестроилось, но многое и совсем изменилось. Полк стал батальонного состав и постоянно рос. Построили в 84 новое КП - бункер. Пошла новая техника.
Смотрел тут фото. Увидел Влерку Дмитриева. На моей фотке он еще лейтенантом стоит. Да, покуролесили в свое время.
Фотки можно глянуть на сайте ***********.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/photo.htm
На форуме у нас тоже можно побывать ********rtvpvogsvg.build2.ru/

Константин Дмиткиэ
16.05.2008, 00:52
Андрей, от столовой через плац была 6-я рота,хотя теперь уже всё равно,никаких следов полка не осталось(( Все 17 лет после дембеля мечтал когда-нибудь вернуться и пройти по плацу, по своей казарме, но мечты рассыпались в прах. Остались только добрые воспоминания , видео и фото тех лет.

Вадим Гавким
16.05.2008, 01:04
Ну она и при нас была 6, радиоприемная. Еще там же учебный взвод был. А боксы их были в парке возле наших АСУшных, 2-ой, а потом ставшей 4-й роты. Вроде как потом она стала и 5-й.

Вадим Гавкима
16.05.2008, 01:08
А вобще то в этой казарме раньше была 1-я рота, АСУшная. Ротным был капитан Лонский Евгений, такой здоровяк с усами, потом стал Вовка Суханов и они переехали в двухэтажную казарму. После Суханова стал Моргунов командовать.

Сергей Ямав
16.05.2008, 01:33
Ну а у Моргунова я 1ю роту принимал в 86м, потом пришла техника и штатное расписание КТУ. Жили мы на втором этаже, потом переехали на первый и год с 4й ротой Валеры Дмитриева вместе ютились. Реуцков насчет переездов был большой любитель и с торца клуба замутил казарму для тропосферщиков отдельную.

Андрей Кага
16.05.2008, 01:47
Совершенно верно командир 1-ой роты-капитан Лонский, замполит Николаев(ох не любили его солдаты),ком.взвода у нас был прапорщик Киселёв(хороший мужик).В роте были планшетисты,асисты и строители,да ещё водители бабочек. Ребята,Вадим прав,это потом всё перетосавали.

Вадим Гавким
16.05.2008, 02:10
С Николаевым совершенно случайно столкнулся в Харькове на вокзале. В 87 наверное году. Я пер с караулом из командировки, не помню откуда. Он на С-200 в Эсхаре служил замполитом. А заменялся он в 83, после него Саня Коротун стал замполитом. Вроде у Коротуна был второй заезд, замполитом 40 ртбр, "Полотно", под вывод группы.

Вадим Гавкима
16.05.2008, 02:19
Народ, может есть у кого фото вручения полку Боевого Знамени?
Разместить бы на сайте.
У меня на сайте есть фото генрала армии Ивановского с командиром полка Абрамяном. Тогда наверное и знамя вручали. Было это в 78 году.

Вячеслав Оду
28.05.2008, 16:15
Я служил во второй роте, старшина роты прапорщик эбралидзе.В 1992 при расформирование всех русских перебросили на Кавказ самолетом. Кто помнит у нас двери были стеклянные на входе, рота показательная. Я ходил на дежурство узел связи Никель 109 сеть ПВО. Каштаны цвели а розы не помню, одуванчики выдергивали для красоты. Офицеры у нас в роте были все молодые.Чайная была за карулкой дальше по центральной аллее.Из полка в наше время никого никуда не выпускали.Посмотрел фото цветные, там на них здания сразу вспомнил столовую с 2 залами. Где наш призыв интересно с полка

Олег Дакин
19.06.2008, 03:03
К нашей группе присоединился Реуцков Геннадий Яковлевич командир в/ч 35714

Вячеслав Оду
24.06.2008, 05:56
Посмотрел фильм солдата с ремроты, обалдеть как будто снова в части, все тоже как вживую, да повезло парню сохранить.Жалко плохо нашу казарму снял, ничего не сказл кто в ней службу нес.Хотя конечно все занли что у них дисциплина была неочень по сравнению с нашей 2 ротой. Да и конечно не всю часть снял. Вот бы киносьемщик котрый снимал показал свои фильмы. (Y)

Владислав Мустаф
25.06.2008, 21:47
Помню, помню старшину 2 роты. Знаменитый грузин!!!
Белый линолиум! Сержанты - рабочими по столовой!!
Да весело вам было ребята!

Игорь Дадук
25.07.2008, 06:03
Чайную перенесли от КПП в 90 году в старое здание караулки а караулку сделали новую, если не ошибаюсь!

Андрей Икмак
25.07.2008, 18:54
Привет Мужики! С нашей частью произошло глобальное изменение ,ее полностью разформировали в 93 году часть офицеров попала в Московский военный округ,а часть в Северокавказский.По моим данным много наших бойцов полегло в первую Чеченскую.Светлая им память!!!!!

алексей кишэнк
24.10.2008, 06:13
Сашу Коротун встретил на Заре в 1995 году-он служил в МВД Советского района Москвы\южный округ сейчас\ Сергея Шурова тоже в этих годах там же-Женьку Лонского встречал в Ржеве

александр пихацки
24.01.2010, 18:53
замполита фамилия миносян ух я бы его увидел незнаю чем все завершилосьбы

Владимир Савичэ
21.03.2011, 22:51
знамя. . вручали при мне, . прапор был у нас. *. в 7 роте он снимал. *. тогда сняли с КП видеомагнитофон с катушками. *. я ему этот магнитофон таскал. *. а вот куда эта лента делась незнаю. *. я тут недавно с ротным стал общаться надо у него спросить. *. а вообще момент был очень торжественный. *. клялись и знамя целовали. *. )))

Владимир Савич
22.03.2011, 01:55
с 77 по 79 КПП и ворота на КП были рядом ....от КПП шла дорога ... рядом с ней казарма для новобранцев.. за ней параллельно стояла наша 7 рота .. напротив штаб .. справа в одном здании магазин .. общежитие и медсанчасть ... по дороге налево ... 3 рота .. плац .. столовая ..напротив столовой .. казарма с классами .. дальше по дороге со стороны *столовой *была караулка ...
генеральскую баню построили при Абрамяне..потом он бригаду получил .. полк розами засаживал тоже он ...
возле всех казарм были лужайки ... и постоянно их поливали ... чтобы трава была зеленая всегда )))
на боевое дежурство постоянно провожали с оркестром ..
32 года ..как уехал оттуда ... а все как вчера помню)))

игорь аммахвэ
15.07.2011, 00:35
На сайте "Одноклассники" появлялся один из командиров "Никеля" Реуцков(*) (*) (*) .Если его разыскать-думаю он точно все знает!

Александр Гинжу
10.10.2011, 16:42
Служил с 86 по 90-ый. Сначала срочную в 5-ой роте командир Олег Богомазов потом техником роты тамже, ротным был Анюгин.Потом перевели в КТУ, ротный Яловой.Многих уже разискал,хотелось-бы найти ребят из муз-взвода,я их помню,они мне на прощание записали целую бобину своих песен,храню и иногда слушаю.По непроверенным данным часть вывели кудато под Питер точно незнаю.

Наталья Даматни
25.01.2012, 02:12
Александр Болотников,служил *с 83 по 85 г.г. врачем м/с в/ч 35714.