PDA

Просмотр полной версии : А КТО ПОМНИТ АВРАЛ К ПРИЕЗДУ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ В 1987 В ...


Алексей Дкана
09.02.2009, 07:38
А КТО ПОМНИТ АВРАЛ К ПРИЕЗДУ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ В 1987 В П.П.46531 ,И ЧТО ТАКОЕ "КАБАНЧИК"?

КОГДА РАБОТА КИПЕЛА СУТКАМИ НАС ПРИКОМАНДИРОВАЛИ ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТЕЙ.И ЕЩЕ ЗАПОМНИЛСЯ СОЛДАТ ИЗ ННА /НЕМЕЦ/ КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЛ ЗАДАЧУ ПО ОХРАНЕ ВЫСОТНОЙ ЛЕСНИЦЫ САМ ОН ВЕСИЛ НЕ МЕНЬШЕ ЦЕНТНЕРА ПОЛТОРА.А "КАБАНЧИК'-ЭТО ОТДЕЛОЧНАЯ ПЛИТКА КОТОРОЙ ПОКРЫВАЛИСЬ ЗДАНИЯ,НЕМЦЫ ПОДВОЗИЛИ ЕЕ ЕЩЕ НЕОСТЫВШЕЙ.

Дмитрий Дэкэс
09.02.2009, 19:03
Помню такой последний аврал, к приезду Ельцина, в 1991г, где-то в конце осени-начала зимы.

Александр Мад
05.03.2009, 03:31
Это мы отрабатывали "заработанную " двойку. А резка фигур - идолов в яме возле "пентагона"! А отбивание молотками сплошной линии разметки у Барутского КПП и перенос её на 10 см. правее! А посадка цветов в горшках в клумбы! Вообщем - дурдом был знатный, но зато какой патриотизм - до фанатизма! Делали и знали, что так надо!!!

игорь аммахв
05.03.2009, 04:12
Леша и Саша Лобов-этот кабанчик досихпор прекрасно держится на фасадах зданий бригады (fr)-посмотрите в моем фотоальбоме.Значит парни это тоже было не зря! (Y) (*)

Павел Иванавич
05.03.2009, 05:19
В то время комбригом был п.п Яровой, здорово дембеля поработали, действительно был аккорд. Ребятам отпуска штабелями давали. Я помню Петя Алгоев 2 сутки не спал, тогда еще в ППУ был.

Александр Мада
10.03.2009, 01:13
Игорек! А тебе не кажется, что все, что мы тогда делали - было не зря. Пусть делали, как могли, как умели, через мать-перемать, иногда скрепя зубами, но делали - и знали, что это было не зря!

игорь аммахв
10.03.2009, 02:01
Поэтому Саша мы и вспоминаем ту службу и ту армию с таким трепетом!Потому что это была АРМИЯ и это была СЛУЖБА! (Y) (*)

игорь аммахвэ
10.03.2009, 02:03
Как в той песне-...Нам дороги эти позабыть нельзя...! (Y) (*)

Виталий Шука
28.04.2009, 16:21
Я помню! Шураев Виталий ремрота, газонов немеренно устелили, 3000 елочек высадили половина засохла.На "Кабанчике" научился плитку класть, облагораживали свой ПТОР.

Виталий Шука
28.04.2009, 16:25
А склад, что с торца казармы (штаб) засыпали, дёрном застелили, цветочки посадили... и красота за сутки!!!

Андрей Кущэ
31.07.2009, 08:26
Доброго времени...суток...это было в конце августа 1987 года...я тогда еще пацаном был...мой отец тогда служил в советской миссии ..мы приехали...в Вюнсдорф..кто помнит ОПЕЛЯ с советскими военными номерами.??.подьезжаем к шлагбауму КП на вокзал...а там комендатура.....Отец пропуск..показывает...говорит..20 минут...до отхода поезда...комендант..незззззя..и все..кипиш был утром..министр в городе..не пущу...водитель тогда наш нашелся..говорит отцу поехали товарищ подполковник в объезд..объехали тогда через лес..какому то бойцу..в лесу..показали пропуск в берлин...он сначала..не мог понять,как это иномарка.,а номера наши...и форма наша..но пропустил..мы стоим уже не платформе.чемоданы..грузим в вагон..тут УАЗ влетаеткомендант..к отцу:КАК ???.....Я ведь запретил..потом отцу рассказал,что утром Язов попал в какую то часть Гарнизона через дырку в заборе..за 2 бутылки водки..боец какой-то завез..не признал Язова в спортивном костюме...

Севастьянова
22.02.2010, 23:05
Не просто помним ,а даже участвовали. Мне предложили хлеб-соль вручать,но я отказалась. " Наши молодые 2 учительницы участвовали в этом шоу.

Севастьянова
22.02.2010, 23:05
Не просто помним ,а даже участвовали. Мне предложили хлеб-соль вручать,но я отказалась. " Наши молодые 2 учительницы участвовали в этом шоу.

Юрий Мусык
24.03.2010, 19:18
На нашем ОКП ПВО и ВВС Язов был проездом \кортеж ехал на Ранет через нас\.К этому времени мы покрасили весь плац ,да с камуфлированием. На это израсходовали не одну бочку краски.Проезжая картеж остановился Язов вышел поздаровался с командующим войсками ПВО .Они с ним служили на Дальнем Востоке и знали друг друга.Немного поговорили и Язов уехал.Зато наш ком.быстренько получил вторую генеральскую звезду\до этого несколько представлений возвращались\ и стал "хорошим2 для главкома...................

Бобкова
02.10.2010, 21:23
ЯЗОВ ПРИБЫЛ ПОСЛЕ СНЯТИЯ СОКОЛОВА ПО ПРОТКОЛУ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ В ПОКОЗАТЕЛЬНУЮ ГРУПИРОВКУ.ЕГО ЖДАЛИ ПЕРЕОДЕЛИ ВСЕХ СОЛДАТ В НОВОЕ ДАЖЕ ДЕМБЕЛЕЙ И УШИВАТСЯ НЕДАЛИ СКАЗАЛИ НА НЕДЕЛЮ НО ТАК И ДОНОСИЛИ.БАНЯ В 3ГОР 3 ЭТОЖА И ПОДВАЛ РАЗРУХА СТРАШНАЯ В НУТРИ ВЕШАЛИ В НЕЙ РОЗОВЫЕ ЗАНОВЕСКИ И ЕЕ В НОЧ БЕЛИЛИ НА ОСВАЛЬТЕ ОБРАЗОВАЛОСЬ БЕЛОЕ ПЯТНО МЫЛИ ИЗ ПОЛИВ МАШ И ШВАБРОЙ О ПОТОМ ГУТАЛИНОМ СЛЕДЫ РАСТОЩИЛИ ДО ШТАБА .МИЛЬТОП А НДРЕЙ НО ЛУТШЕ О ЭТОМ РАСКАЖЕТ ДУХ УЛАНОВ СЕРГЕЙ ЕГО НА ГУБУ ПРИ ВСТРЕЧЕ С КАРТЕЖЕМ

ГЕННАДИЙ МОМИСИ
01.12.2010, 07:57
А ещё когда в патруль подвижный заступали, то воровали в Вюнсдорфе урны , плитку и кирпичи, столбики полосатые, и когда приехал Язов то кобригом был Шумляев и ему присвоили полковника досрочно.

Николай Ткач
13.03.2011, 22:14
Да... Такое не забудеш. Все первомайские праздники испортили. Я такого аврала больше в жизни не видел, хотя и служил после в преславутой "Кантемировке" и попал на очередную показуху в 89году,даже с бригады АСУ привозили. Но по времени совсем разное *Неделю помоему скакали по бригаде днем и ночью. А вот комбриг разьве не Яровой был? *Ведь "кабанчик" название от него пошло или я ошибаюс? *Тогда еще комрады помогали. Я на озере и по лесу дерн нарезал...

Григорий Камаг
17.03.2011, 05:50
В 1989 году комбриг был Шумляев

Сергей Дагвин
01.12.2011, 21:46
правильно собрали связистов со всего союза и каждый привез ебнутые заморочки в бригаду. вот и с ума сходили целую неделю кто как мог тот и прогибался перед начальством а звезды сыпанули за это понятно кому.

Камо Искаэмя
05.01.2012, 09:22
било дело за неделю делали переворот городке работали днем и ночу

Виктор Яцэнк
12.01.2012, 21:36
Было дело, &39;после того,как выдраили,старшина выдал нам оружейное масло,мы смачивали слегка тряпки и натирали,&39;блестел аж горел!