PDA

Просмотр полной версии : Вкусности ГДР =)


DDR
26.08.2008, 23:08
Предлагаю вспомнить, что вкусненького мы впервые попробовали в ГДР! * ;-)

DDR
26.08.2008, 23:09
Обожаю до сих пор немецкие жареные колбаски с вкусненькой горчичкой *(lo)

Анна Павма
26.08.2008, 23:10
Я покупала печенье: бисквит-мармелад и залито все шоколадом... И в каробке внутри точно, что и нарисовано .....
..... Еще мне нравились печенье шоколадное в форме цветочка и всередине белая помадка.... :-D ;-)

Анна Павма
26.08.2008, 23:11
А ихние соленые огурчики..... (Y) *(Y) (Y)

DDR
26.08.2008, 23:37
Напиток-лимонад HUBBA BUBBA * (Y)(Y)(Y)

Вилена Пащэнк
26.08.2008, 23:44
маринованные страсти:
маринованные огурцы, чуть позжее маринованные мидии, капуста маринованная и обжаренная,
напитки: пиво, конечно :-D
сладости: Negerkuesschen, сердечки и мишки Harribo, вата, иногда яблоки в карамели (ну, на ярмарке которые продавались), мерси, тофи-фи, ФЕРЕРО ваще все!!!

Натали И
26.08.2008, 23:50
Помню вкусные шоколадные "деды Морозы",карамельные язычки на палочке.Сливки молочные в маленьких бутылочках. (ch)

Сокурова
27.08.2008, 00:00
А я помню яблоки в карамели(похоже как леденцы) на палочке...Помоему это угощение делали на новый год и рождество!

Натали И
27.08.2008, 00:10
А еще печеные палочки с солью.Их ели взрослые с пивом,ну и нам перепадало.Разная жевательная резинка.Из нее учились надувать пузыри. :-D

Леся П
27.08.2008, 01:57
Яблочки рулят! ;-)
ну и конечно: соленые палочки, сладкие сухари, мишки, шоколадная паста, мармелад в виде бананов и ананасов *в шоколаде (прозрачная упаковка), вюрстхен!!! лимонад в маленьких красивых бутылочках... Эх...

Ратникова
27.08.2008, 02:53
А мне нравились соленые кукурузные палочки по 1 марке за пачку... (Y)

Лариса Икмам
27.08.2008, 04:10
А пряники в разноцветной обсыпке,которые упаковывались в яркие картонные пряничные домики...И йогурты (мы их называли кифирчики :-D) там первый раз попробывли... (Y)

Дмитрий Жихак
27.08.2008, 06:04
За сардельку с горчицей(что-то вроде хот-дога, но в сто раз вкуснее)пол жизни отдам (hu)

Вилена Пащэнк
27.08.2008, 06:06
аааа... точно - пряники!!! *(Y) а еще картошку фри - мы же ее тогда и там попробовали? ;-)

DDR
27.08.2008, 06:11
картошечка-фри * *(lo)(lo)(lo)
а ещё я первый раз там попробовала консервированные сосиски в жестянной банке... кто-нибудь помнит такое? *:-$

DDR
27.08.2008, 06:29
и по-моему пиццу до ГДР мы в союзе не готовили....не припомню точно.... хотя точно не готовили, тогда в союзе и колбасы приличной не было :'( а салями в травке было настоящим наслаждением *(lo)

Леся П
27.08.2008, 15:36
О, да..салями!!! разных сортов...с травкой и без.. ;-) вкуснятина! сейчас, как мне кажется, она уже не такая...

Марина Ивана
27.08.2008, 16:57
А какие вкусненькие йогуртовые тортики продавались в магазинах "Деликатес"!!!! Стоили не дешево, на за "особые успехи в учебе" мамы иногда нас ими баловали!!! *А еще тайком от родителей иногда покупали себе банановый ликер - какая вкуснятина был!!!!

Эмиль Яхъяэ
27.08.2008, 17:03
ликёры *(D)
:-D

Эмиль Яхъяэ
27.08.2008, 17:04
Жихарев Дмитрий
немцам можно было говорить:
цвай сосиска унд порезать :)))
(шучу)

Анна Павма
27.08.2008, 17:05
А мороженное в коробке, 1 л.... Три вида.... :-D
Сейчас все не такое, какое было раньше....
..... Рис в пакетиках.....
;-)

Анна Павма
27.08.2008, 17:10
А какие йогурты были...... (fr)
И жирные, и не очень, и совсем как простокваша....
Я такого вкуса и качества нигде больше не пробывала......
..... Сейчас жалкое подобие йогутров...... :-(

Натали И
27.08.2008, 19:01
А еще мед в маленьких пластиковых мишках! :-)

Вилена Пащэнк
28.08.2008, 03:08
а мороженое, которое ща мягким называется, а тогда разные шарики набирали - аааа...
а еще суп из пакетиков разный - у нас дома он тогда типа деликатесом редкого крайне приготовления считался - ну, в смысле, что мама хорошо готовила, а пакетики были, када срочняком надо было покормить нас, но мы оч. любили :-D

Дзюба
28.08.2008, 22:35
А какие кофетки из марципана! Забыли что ли?! Такого нигде не найдешь,разве что в Германии! и вкусненький лимонад в маленькой бутылочке Брауза назывался!
Но мне больше нравилиссь соки в маленьких бутылочках,особенно ананасовый за 40 фенижек! А еще булочка с корицей за 24 фенижки или с маком за 40,ну на крайняк брали с кремом сливочным за 36! Все это можно было купить в буфете 15-й школы в Дрездене! Такие чудные воспоминания!!! Это как Новый год в советские времена пах мандаринами!

Анна Павма
29.08.2008, 17:13
А еще конфеты на палачках..... Обалдеть.... :-)

Максим Омэкса
29.08.2008, 18:01
А я помню когда меня родители на ярмарку в город брали , там вата была такая вкусная *(fr)
и яблоки в карамеле на палочке тоже *(fr) (ic)

Сокурова
29.08.2008, 23:15
А на большой перемене мы бегали в магазин и покупали Сосиски в тесте! (Те, что продают сейчас у нас - не сравняться!!!) Да...И булочки с корицей я то же любила!

Горковенко
30.08.2008, 04:56
Я ещё помню яблочное пюре в очень больших банках и очень дешёвое. И ещё макароны в томатном соусе в банках- очень вусные, до сих пор не могу такие найти....

Загадская
30.08.2008, 23:56
Народ, а СОСАЛКИ?!!!!!!!!!!!!!!! *:-D Нынешний чупа-чупс, только разных форм и невероятных вкусов *(L) Для меня это было первым открытием по приезду в Германию *(Y)

Сокурова
31.08.2008, 02:38
Мы их называли КАЛАТУШКИ ! (L) (F)

Леся П
01.09.2008, 18:26
А помните булочки с маком в шоколадной глазури? *В любом магазине были, и в школьной столовой их давали. Вкусные!

Вилена Пащэнк
01.09.2008, 22:48
аааа... а сладкое молоко в небольших бутылочках???? аааа... млин... Пфлауменкухен - елы... я с тех пор его ток один раз ела - и то в Австрии.. *:-(

александр
19.09.2008, 21:00
а я любил конфеты типо нашей помадки только со вкусом марципан,
напиток маракую в маленькой бутылке - супер.

Марина Вимьгэм
20.09.2008, 04:15
А у нас до сих пор функционирует ГДРовский тостер. Старенький, но тосты по утрам жарит отменно! Все друзья моих детей и мои друзья любят тосты у нас дома.
Помните, появились в продаже резаные колбаса, хлеб, сыр. Горячие бутеры готовились быстро.

александр
22.09.2008, 19:32
Горячие бутерброды тоже были (Y)

Андрей Фэдакн
24.09.2008, 00:51
Свежие маленькие булочки (кажется, 5 фенежок стоили) с салями - и больше мне ничего не надо было! Еще помню сыр (творожная масса) "Косички" - там на этикетке было нарисовано лицо девочки с косичками. Но я его не любил. Запомнил, наверное, потому, что мама меня заставляла его есть. Еще помню печенье с ананасовым вкусом - колечки с дырочкой посередине, в этаких целофановых "тубусах". У нас тогда печенье только в бумажных пачках или на развес было. *Еще помню жвачки "Биг Баббало", с вкладышами-фантиками. На них были нарисованы мини-комиксы - приключения какого-то зеленого монстра и его друга - маленького пингвинчика, чтоли, в смешной шапке. Эти фантики были предметом коллекционирования и мена между детьми.

александр
25.09.2008, 04:47
Биг Бабболо - это были года 80-83, у меня есть альбом с вкладышами, сестра собирала в Лейпциге

Айсулу Гакифум
25.09.2008, 14:59
читаю и ХОЧУ ОБРАТНО!!! - крик души. Немецкие жареные сосиски, никогда больше такие не пробовала, леденцы, мишки желатиновые, колбаса холодцовая, а лимонад в маленьких бутылках - это да-а-а.

Елена
25.09.2008, 21:40
А помните соски жаренные с вкусным соусом у немцев продавали и лимонад разливной с лимонным вкусом.

Леся П
27.09.2008, 06:52
Жареные сосиски - это ооочень вкусно!!!
а кто помнит, что была золотая или серебряная водка? в ней частички плавали...

Марина Вимьгэмьм
28.09.2008, 07:11
Горячий глинтвейн и лимонный чай на рождественских ярмарках продавали пожарники в форме. *(C)(D)

Елена Ккатав
02.10.2008, 21:58
на ярмарках были яблоки на палочке в красном леденце, *а наши родители пили из малюсеньких бутылочек спиртное, до сих пор стоят в баре...правда пустые (fr) А я обожала творожную массу и когда мы ждали автобуса всегда заказывали сосиску со сладкой горчицей и булочку за 5 пфенюшек (ch)

Т а т ь я н а А ч м и з о в а
05.10.2008, 05:22
В этом плане меня родители очень баловали. Сразу все вспомнить не могу, но вкус многого запомнился: салями, йогурты (щас это Растишка), мишки гамми, желе с Альфом, да потрясающие вещи

Яна Изаита
07.10.2008, 13:17
Для меня знакомство с Германией началось с жвачки из тюбика. Еще очень любила рулет маковый - мака было столько, что прямо мокрый какой-то был - обалденный вкус. Булочки в школьном буфете - это что-то!!! сникерсы, марсы, баунти за 68 фенешек *(fr)

александр
08.10.2008, 01:09
А кто помнит ириски «Ну, погоди», упакованные по 10 штук???

Леся П
08.10.2008, 02:03
Были! Помню.

Яна Изаита
08.10.2008, 02:49
И я помню!!! Только вот думала, что с памятью что-то - откуда "ну, погоди!" в Германии **-)

александр
08.10.2008, 23:16
А шипучка. (D) Типо Юпи, только шипит. Мы её в рот сыпали *и пена была :-D, пугали, что нас тошнит (md). Кто помнит, а?

Леся П
08.10.2008, 23:34
хмм.. я помню только жевачку, которая шипела во рту, взрывалась... *-)

Леся П
09.10.2008, 01:30
Друзья! Вряд-ли это были баварские сосиски! Лучшими были в ГДР тюрингские! И мы их ели! *Сейчас они уже бренд! (Y)

Загадская
09.10.2008, 21:06
А еще был такой порошок с разными фруктово-ягодными вкусами, который разбавляли молоком - получалось ОЧЕНЬ вкусное молоко. Мы с сестрой тырили этот порошок у мамы, насыпали в баночки из-под диафильмов и лизали оттуда, спрятавшись где-нибудь в углу или за диваном. *(H)

Андрей Фэдакн
10.10.2008, 01:23
Были такие леденцы на палочке, с шоколадным вкусом. Не круглые, а такие длинные и с одной стороны плоские. Сверху на леденце была такая дырочка, с помощью которой можно было свистеть (пока верхняя часть леденца не съедалась)

Дядюшка СэкыйДж
10.10.2008, 02:55
В Эберсвальде, напротив Мемеля две фрау имели маленький кондитерский магазинчик и там делали всевозможные пирожные, но мне запомнились цветные кокосовые пирамидки, которые *я воспринимал как нечто Обалденное!!

Ирина Ткафи
21.10.2008, 04:15
Ну,а как можно забыть киви и кокосовый орех - кто его раньше пробовал (dt)?Наши люди про киви и не слышали никогда!А шоколадная паста,в стеклянных баночках - NUSSA? (Y)На свежий хлебушек....ух,объеденье! :-D

Леся П
01.11.2008, 14:44
ХОЛОДКИ!!! *всегда была с собой пачка-две.. *(ch)

Ирина Масук
06.11.2008, 02:51
Ликеры: Киви, Персик,Амаретто (D).... И бананы! В 1989 купили с мужем сразу целую коробку. Я думала - никогда их не наемся. Коробку бананов съели за 3 дня, но бананы я не ем до сих пор. :-D

Ирина Дацкав
06.11.2008, 05:48
Да-да,всё это помню и вкус моих любимых пряников в картонной коробочке,хотя пряники не люблю,потому что таких пряников как те,нет!а после объединения Германии их сняли с производства:-(. А еще помню конфитюр schwartau,не было предела радости,когда увидела такой конфитюр в наших магазинах! Когда мы во второй раз,приехали жить в Германию,вместе с сестрой в магазине попросили жевачку: "дайте пожалуйста 2 жевачки с лошадкой..." А это оказался Альф :-)

игорь аммахвэ
15.11.2008, 04:19
А куры гриль а айсбан (pl) с редебергским или берлинским светлым (B)!А пирожные с маком и какимто нереально ароматным кофе (C)!Ну и обязательно (ic) (ic) (ic)!Эх ребята...! Я снова хочу в Германию:-$!!!

Данькина
15.11.2008, 04:24
А помните на ярмарках продавали миндаль в сахаре - он был не такой, как в Союзе, коричневый, а похож на ягоды малины. Делали его на глазах изумленной публики и фасовали в маленькие пакетики- фунтики! Вкуснотища!

Елена Осадч
22.11.2008, 22:00
Кажется, еще никто не вспомнил о картофельных блинчиках в Рыбнице и чудном вишневом соке в школьном буфете :) А почему никто не пишет о чаёчке из зверобойчика и бутербродах с "конской" салями, которыми кормили в поле в одном чудном трудовом лагере :D

Денис Якавмэ
28.11.2008, 05:05
Эх,как сейчас помню эти деньки когда кнам в город *Наумбург на площадь возле мэрии приезжал Балаган - ну там где были качели карусели - эти бесподобные вкусные яблочки на деревянных тонких палочках,в шоколадной глазури и карамели я лично кушал!А уж сардельки с булочкой да ещё и лимонадиком в маленьких бутылочках...Ах эти 1981-86 сказочные незабываемые годы!!! :-)

Сергей Какика
08.01.2009, 02:57
А я помню у нас в Пютнице была кафешка (через дорогу от детского садика) Там делали обалденно вкусный молочный коктель. Прошло уже больше 20 лет как приехали в Союз но не где и ни когда такого коктеля я не пил.

Оля Блинова
08.01.2009, 03:08
А помните "чайную" в новом городке? Какие там вкусные маковые рулеты пекли!

Леся П
08.01.2009, 05:07
Коктейль пила!!! Вкуснятина!!!
Я с 2 лет не пью молоко, но этот коктейль -это было что-то сказочное!

Мариетта Сэмска
09.01.2009, 05:04
Колбаса печёночная из магазина DELIKAT в Берлине - это было нечто. * :-P Больше такого нигде не пробовала..... печёчоные паштеты GROT?, такие кругленькие в плёнке и рядом не стояли......

Кочегарова
09.01.2009, 05:16
Леночка Осадчая! Мы с тобой в одни и те же лагеря ездили! Я помню очень хорошо такие "вкусности". ЛТО Барт, Марлов, Аренсхаген... А пюре из спаржи, которую мы собирали при помощи специальных инструментов, я таких потом больше никогда и нигде не видела! А кафэшка с коктейлем, которым восхищается молодой человек, была рядом с моим домом, т.к. мы жили в 21 доме, сразу за детским садиком. Правда, вкус неповторимый!!! :-P

Кочегарова
09.01.2009, 05:22
Леночка Осадчая, мы с тобой в одни "лагеря" ездили... Барт, Марлов, Аренсхаген... Я хорошо помню ту еду, о которой пишешь ты! Блинчики картофельные дома неоднократно пробовала делать - никогда не похоже... А кафе, о котором пишет Сергей, находилось рядом с моим домом (ведь мы жили за детским садиком). Коктейль, действительно, неповторимый!!! *:-P

Мариетта Сэмска
12.01.2009, 04:25
А кто помнит пряничные домики на рождественской ярмарке в Берлине? Большие, с подсветкой изнутри.... (Y) :-P

Николай Одахавс
16.02.2009, 05:57
Срочную сужил в Дамгартене.Всолдатской чайной(чипке)рядом с самолетом работала жена прапорщика из нашей части -Шарай фамилия, может кто помнит(знал)?Так в ее бытность наш чипок трещал от ассортимента и она гражданским не продавала -это солдатикам -говорила.Вскоре они заменились вСоюз и чипок оскуднел. Дай бог здоровья этой женщине. А из хавчика полюбляли рулет с маком за 1м,95 пф.

Ратникова
17.02.2009, 00:29
А звали эту женщину Лиля Шарай. Мои родители дружили с ее семьей семьями. Было у нее два сына Саша и Игорек.

Николай Одахав
19.02.2009, 05:40
да!!! вы совершенно правы! и я вспомнил ее имя. Петрович и имя сына упоминал, Игорь. Он со мной часто старшим машины ездил. Он тогда уже был пред пенсионного возраста, а еще очень хорошо шпрехал по немецки, с ним было всегда очень интересно,и охотник заядлейший. спасибо за отклик, очень рад. Не знаете-ли что о их теперешной жизни. они из Белоруси. заранее большое спасибо!

Курило
06.04.2009, 07:11
Да жареные сардельки были "волшебной вкусноты" (Y)... А еще вспоминаю рулетики с маком из нашей чайной вПютнитце, вишневый сок в литровых бутылках, марцепаны, творог "косички", и еще очень вкусный растворимый шоколадный напиток в больших банка х - но помню его название, булочки с маком в шоколаде, и шоколадные пряники в картоных домиках и много всего вкусного.

Маяцкая
16.04.2009, 08:14
А я помню были такие яблоки в карамели или в шоколаде на палочке или бананы в шоколаде. Всегда продавались во время рождества

Валерий Васимэ
18.04.2009, 07:05
Вы все забылы сказать про жареный арахис в пакетиках по 50 и 75 фенежек. Когда его бросали в бутылку с колой всё содержимое из бутылки пенилось и вылетало как шампанское. А жареные сосиски с горчицей по 1 марке в Лейпциге в зоопарке - "бомба"(Y) :-D

Евгений Мама
23.04.2009, 06:00
А каковы свиные ножки с пивом и с водочкой!!! Да еще на свежем воздухе.

Василий Хаван
04.05.2009, 19:52
Кроме сосисок,про которые многие вспоминали,хочу вспомнить гаштеты,где делали курочки гриль:-)теперь совсем не то.А леденци на палочке мы ели так,капроновую крышку разрезали так чтобы было кольцо и диск.в середине диска дырочкаи в кольце.в них вставляем палочку леденца и через кольцо ленточка.получалась соска:-Dтак было вкуснее.

Алексей Осипчу
22.05.2009, 07:28
БЫЛИ ТАКИЕ КОНФЕТЫ - МЫ ИХ НАЗЫВАЛИ - ДРОПСИКИ,КАК НАШИ ВИТАМИНЫ, НУ А ЖУВАЧКИ - ЭТО КОНЕЧНО - БИГ БАБАЛОУ - ВЕЩЩЩЩЩ

Марьянчук
23.05.2009, 01:07
В Пютнеце,в школьном буфете, продавали вкуснючие булочки и сладкое молочко с клубничным, малиновым вкусом. А в Дамгартене около залива была кафешка там готовили бьесподобную солянку. Я часто там с родителями бывала. А яблоки в глазури на палочке...В жизни больше ничего подобного не пробовала.

Буялова
26.05.2009, 03:32
Молодцы!!! Ребята!! приятно почитать!!! Я приехала в Лейпциг
в 1972 году, мне было 23 года!!!
Восторг - от увиденного не описать! А когда попробовали
- досих пор помню все ликеры!!!, за время жизни - собирали и привозили домой в бар! Естественно принимали и балдели
Мы были моложе чем вы сейчас!!! А потом попивая эти ликеры- стали собирать этикетки с бутылок!!
И в нашей квартире оклеили туалетную дверь изнутри!Был
кабинет воспоминаний!!! как пропал какой нибудь-гость -
ищи его там!!!!
Такие ликеры сейчас и здесь можно купить - новкус молодости ничем не заменишь!!!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Буялова
26.05.2009, 03:47
И еще : мы частенько бывали на мероприятиях называемых
в народе ДРУЖБОЙ, но потом знакомились с немецкими
ребятами и они приглашали нас к себе , а потом приходили они к нам. С закуской у них было слабовато- в основном выпивка. Сначала приглашали поужинать у каждого спрашивали , что вы будете - мы естественно стеснялись-
а когда "умным" людям приносили еду , а нам нет и больше ничего - мы в ужасе просто не знали как попросить еды!!!
(ТАК МЫ БРАЛИ НАШИ КОНСЕРВЫ БЫЧКИ В ТОМАТЕ!! ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАК ХОРОШО БЫЛО ЗАКУСЫВАТЬ(с друзьями вместе из одной баночки)-ОСОБЕННО ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО КРОМЕ ВОДКИ НА СТОЛ НЕ СТАВИЛОСЬ!!)
А вот как они с удовольствием приходили к нам!!! Это интересно вспомнить!!! Мы же стол накрывали с нашим размахом , чтобы ломился!! и были все наши натуральные вкусности... одна переводчица прямо напрашивалась и спрашивала у меня: будет-ли у вас селедка!!! так ей хотелось ее!!!
Вспоминаю первые КУРЫ-Гриль , возле ЦЕНТРУМА в кафе
в Лейпциге.

Alex vonmo
06.06.2009, 03:48
Всем привеет! С удовоьствием перечитал все посты.мы жили в Магдебурге. Конечно же в первую очередь сосиски со сладкой не такой как у нас горчицей. Бананы-не певодились и были круглый год.Желтые,вкусные.На ярмарке были яблоки в глазури и глитвейн.Зимой особенно хорошо.А еще продавали огромные фафли которые пекли на глазах и за ними была очередь.В школьном буфете был фруктовый кефир.Десятки наименований колы.А куры гриль,можно было увидеть как они крутятся на вертелах через окно магазина.
Возле Комендатурского городка продавали чудесное мороженое,шарики.Которые набирали специальной круглой ложкой.Ванили,шоко,эрдбир.Мы постоянно туда бегали за ним.А с мамой брали термос и покупали домой разное.
Резиновые конфетки-мишки. Множество сортов пива,даже сладковатое для беременных женщин.Ликеры-яичный и кофейный и еще какой то зеленый.

Alex vonmo
06.06.2009, 03:48
Вино"Черный кот",которое мы сперли у немцев из подвала и пили на крыше нашего дома. Какао в больших банках,которое можно было есть сухим.
И конечно же жвачки Биг Бабалооо.
Все эти продукты не идут ни в какое сравнение,даже те похожие,что появились сейчас у нас.

Тенина
06.06.2009, 04:22
Жареные сосиски сосладкой горчицей всю жизнь пытаюсь воспроизвести не получается! В Виттенберге мороженое эскимо- обалдеть! А в кондитерских пирожные вкуснющие!(^)(ic)(L)

Ольга Сэмёнав
12.06.2009, 01:29
В школьном буфете помню сосиски в тесте,булочки с маком,на ярмарке в Варнемюнде яблоки в шоколаде и пряники.

Анатолий Какадк
14.06.2009, 02:12
не забуду как мама заказывала торт на день рождение в хлебном магазине у немца. Специально несла ему сливочное масло на крем.Ведь крем они делали на маргарине.

Ksusha Koshil
11.07.2009, 04:41
мороженое влотках с карамелью и грецким орехом, мишки Харибо, чипсы с паприкой в огромных пачках, яблочки в глазури, жвачки в шариках

Анатолий Вакат
05.05.2010, 03:28
Много было ГДР-овских вкусностей, всё сразу и не вспомнишь. В особенности помнятся жареные сосиски с горчицей, что продавались на улицах, вкус неописуемый, который так и не удалось повторить, как ни пытались.

Титаренко
14.06.2010, 03:00
в наше время в школьном буфете продавалось"розовое молоко"а на ярмарке новогодней в"городе"прдавались бананы в шоколаде и яблоки в карамели!!!Ну и,конечно же жаренные сосиски с горчицей сладковатой такой!было необычно)

Денис Каксук
08.07.2010, 04:04
Везет вам, а я нифига не помню (маленький был) но каким то чудом в моЦк пробрались яблоки на палочках, политые сверху карамелью или глазурью, вроде вкусно было, и мишек помню жевательных:-D

Анжела Омэйни
26.01.2011, 21:04
Йогурты,,В конце 70 в Союзе такого просто не было..

Ирина Сахакав
26.03.2011, 02:29
А Я ПОМНЮ КАК МЫ В МАГАЗИНЕ ALDI ТАСКАЛИ КОНФЕТЫ ИЗ УПАКОВОК И ЛОПАЛИ...И С АППАРАТОВ,ГДЕ СИГАРЕТЫ ПРОДАВАЛИ,ТАСКАЛИ СИГАРЕЫ....

Бударина
08.04.2011, 05:50
конфеты на палочки, мороженое малиновое, мармелад трехслойный, марципаны, сосиски в булочке с соусом))))