PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете, нужно ли своё жильё в Германии?


Ирина Гудэк
12.03.2009, 07:20
, жить в мите,это прекрасно!!! Ни забот, ни хлопот........А вот почему то немцы живут лучше, так опять же говорят наши русские, а почему они живут лучше???? Да потому что им не нужно платить Miete ......А что вы своим детишкам можете потом дать????? Сказать, милые детки, мы вас очень любим, вы нам очень дороги.......Но к сожалению мы ездили всю жизнь в отпуска, отдыхали и жили в своё удовольствие и платили Miete, и поэтому и вам прийдётся дальше жить в Miete *и платить дяде в карман, у которого родители или он сам позаботились о собственном жилье, и ещё вам сдают в Miete..........

старший
12.03.2009, 07:30
Да, мы недвижимость берём ради наших детей !
А кто даст маленький кредит под покупку дома или квартиры ?
У тебя есть предложения ?
Да я хочу купить квартиру в очень плохом состоянии , так как дешевле и я сам смогу сделать полный ремонт, смотри
***.ju-puchta.de

Ирина Гудэ
13.03.2009, 08:27
если есть интерес *что касаеться кредитав или вообьще что связано с финанцами *обращяйтесь буду рада помочь (co)

W W
14.03.2009, 00:30
Живите лудше в своё удовольствие и не думайте что детям оставить. Они спасибо не скажут! Только разругаются из за дома И будут ждать когда ты скончаешся и злится что ещё живёш.
И дети будут всю жизнь упрекать "другие живут, ездиют в отпуск, а мы из за дома должны на всё отказывать"
Дом прекрасное дело, но не для детей на потом, а на сейчас. И что бы не вся жизнь и деньги уходили только на дом.
Дом для того что бы сейчас хорошо жить и к пении продать!

Gergenreider
28.03.2009, 06:49
Уважаемый Валъдемар, вы когда-нибудь считали сколко денег за свою жизнь вы платите за аренду *жилья, если посчитаете увидете что и на дом и на отпуска хватило бы. * ($)000000...
у меня сложилось мнение у вас наверное детей просто нет. :-)
И потом, дети могли бы сами позоботиться о собственном жилье и не нужно было бы ждать смерти родителей, ето просто ужасно. :-O
и последний вопрос, если вы не купите свое жилье, как вы будите платить Миту *когда пойдете на пенсю?

Dj - Тем кому за
28.03.2009, 08:24
Наталья, Вы ещё очень молоды и энергичны :-D (Y)
У Вас есть время построить (купить) дом, родить и вырастить детей...
А когда лет так через 10 пойдут первые крупные инвестиции на ремонт (отопления, водопровода, крыши, окон, дверей и т.д.)
Надеюсь к тому времени и деньжата скопятся...
Но учитывая, как многие "наши" берут кредиты *:-O (я работал в сфере финансирования и строительства), могу с уверенностью сказать, что дом может оказаться очень болшим камнем на шее.
Тут уж не до отпусков (md)...
И это на всю жизнь *-)
И невольно прислушаешься к Вальдемару:
...дети будут упрекать "другие живут..., а мы из за дома должны на всё отказывать"

Valentina Dix
13.04.2009, 00:41
А я совершенно согласна с Натальеи!!!
Человек должен к чему то стремиться, чего то добиваться в своеи жизни.Ну и что ремонт через несколько лет - зато это для себя , а не отдавать ежемесячно деньги за квартиру , чужому дяде , где не чувствуешь себя хозяином.
вы же знаете , что жилье каждыи год дорожает , фермитер имеет право ежегодно поднимать миту от 1 до 3% ! И через 20-25 лет вы выплачиваете стоимость ДОМА !

Valentina Dix
13.04.2009, 00:43
Вы уже слышали?
Без банковского кредита жить в собственном доме или квартире!
Вы молодая семья или Вам за 50, вы "Selbstandig" или работайте по найму, Вы трудоспособны или нет - с нами Вы можете
стать владельцем собственного дома или квартиры.Имея небольшой
стартовый капитал и благодаря государственной помощи, мы укажем
правильный путь к цели.

Сладкий Дудамэ
09.09.2009, 09:05
Ирина Губерт, конечно, в чём-то вы правы.
но 2 лет пахать как папа Карло экономя на всём и не еэдя даже в отпуска, чтоб передать детям после своей смерти обесценившийся дом тоже мягко говоря не логично ;)

Астролог Макина
19.09.2009, 02:39
Покупая дом или недвижимость,вкладывая все свои сбережения и беря заём в банке,вы вешаете себе ещё больший хомут на шею.Для погашения кредита нужно работать ещё усерднее,выплачивая баснословные суммы и + ещё дополнительный налог каждый год на собственность(землю)+ благоустройство дома и территории.Ваш капитал,который вы так скурпулёзно собирали,мог бы работать на вас,принося хоть небольшие дивиденты по вкладам или ценным бумагам или вы бы смогли создать свой бизнес,и уже разбогатев купить дом...Ваши деньги перетекают из вашего кармана,перестав работать на вас ,в карман других людей, банка и государства!

Johann Dil
24.09.2009, 23:46
Зачем покупат Дом или Квартиру в надежде что дету будут в нём жить. Я вижу каждый день как Родители сидя дома одни расплачиваютса со своей недвижимостью так как дети разбежались по всей германии. Я вижу покупку дома или квартиры как инвестиция в будущее т.е. на Пенсию. Так как у нас в германии пенсия практически не светит то ето будет неболшой вклад в будущее.

Астролог Макина
02.10.2009, 04:06
Инвестиция,это то,что приносит доход.Какой доход приносит выплата кредита за дом? Выплачивая,вы не накапливаете на будущее деньги,которые могли бы положить в тот же банк и иметь годовые...или покупать ценные бумаги,которые растут в цене.Где гарантия,что дом,который вы выплачивали всю жизнь и вкладывая в него ещё дополнительные средства (всё за свой счёт!) будет вашим? Если вы не сможете платить, например, налог на имущество,землю, в старости,дом может оказаться вообще-то и не вашим,а государства или банка, в случае невыплаты и кредита.

Ален Даxxx
02.12.2011, 09:46
Надеюсь будет уместно: нашла ультрабыстрые денежные переводы не только по стране, за рубеж, но и между телефоном иобналичиванием денег с него . Как раз самое отличное решение было придумать,чтобы с моби денег (с телефона с этой услугой) можно было бы сделать как разперевод в любой офис и снять деньги наличными - это очень удобно, если у Васнет кредитки, или просто Ваш банк очень долго переводит -принимает деньги, атут перевод моментальный и можно снять в любом офисе, в том числесотрудничающих с этой услугой банках, а их, благо, по Москве очень и оченьмного. Я пользуюсь и довольна и Вам рекомендую.